Вокруг да около > Сельхозтехника

Садовый измельчитель веток и кустарника

(1/6) > >>

МВП:

user41:
Василий, у тебя уже много сделано, но двигатель с крота будет рубить по большому счету ветки размером с виноградную лозу, а ты пробуешь сухой хвойный брусок, насколько я понял 50х50. Ниже приложу видео, конструкция в общих чертах как у тебя. Но обрати внимание, лифановский 190F c его 8,3кВт (11,3л.с) от сырой осиновой ветки диаметром 40мм проседает чуть ли не вдвое при захвате, правда у мужика вылет ножей по 1см, я бы по 5мм сделал. И маховичек у него не хилый, навскидку от 30кг будет.

МВП:

--- Цитата: user41 от Ноября 18, 2022, 14:41:40 pm ---, но двигатель с крота будет рубить по большому счету ветки размером с виноградную лозу, а ты пробуешь сухой хвойный брусок, насколько я понял 50х50.
--- Конец цитаты ---
Из крота я видел только один щепорез и то он его в последствии заменил лифаном . Ну с черенок от лопаты я рубить не намерен , с палец толщиной желательно бы . Вообще 8 квт без маховика на рейсмусе доску дубовую шурует , ну да ладно , буду еще пробовать мучится . Что будет в итоге пока незнаю .

Ножей нет , где брать не знаю . Рессоры не перекую .  Хокейные коньки слишком узкие , стамески тоже . Циркулярки тонкие , слоенку нет желания делать .  Что искать ? Шины бензопил ?

Igas:
МВП, Ты решил пеллеты делать ?

user41:

--- Цитата: МВП от Ноября 18, 2022, 18:58:24 pm ---Ну с черенок от лопаты я рубить не намерен , с палец толщиной желательно бы
--- Конец цитаты ---
Тут все зависит на какой захват ножи выставить и сколько по плоскости будет рубить.

--- Цитата: МВП от Ноября 18, 2022, 18:58:24 pm ---Вообще 8 квт без маховика на рейсмусе доску дубовую шурует
--- Конец цитаты ---
Ножи ведь там не 1см за раз снимают. Если на том видео с 8кВт лифаном мужик бы засунул в окошко дубовую доску 300х50, то и этого движка бы нехватило.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии