Конструкция > Электрооборудование

Автогенератор на стационарный двигатель.

(1/15) > >>

Вячеслав.:
Что будет если поставить шкив на ведомый вариатор, будет ли заряжатся акум, хватит ли оборотов, понятно что при переключении кпп зарядки не будет, может ставил кто так?

SLOW:
Didulya ставил не то что генератор, он насос ГУРА НШ ставил и работает  1*11.
Генератор тем более будет (ибо не важно чтобы зарядка была постоянно (как с ГУР), достаточно периодически - у тебя аккумулятор есть.
А вот насчет ставить прямо или подвесить на ремне (повысить обороты) я не знаю ::thinking:::. На самом деле очень зависит от трансмисии твоей - если у тебя понижение после вариатора большое и враитор постоянно часто крутиться на п.ч. около 1 то оборотов точно хватит.
А если при езде вариатор зайдествован для понижения оборотов т.е. ремень постоянно внизу - надо бы повысить.

на самом деле ты можешь посчитать обратным счетом: ты ж аппарат почти не поменял (ДВС, колесеса, большую часть трансмиссии).

Скорость типичную ты понимаешь
На какой передаче ты ездишь тоже
тогда ты можесь абсолютно точно посчитать обороты ведомого диска ( скоррость деленная на окружность колеса даст обороты колеса, далее при превалилирующей скорости в КПП ты получишь обороты ведомого.
Ну а оценить как работает авто генератор на 800 или 2000 оборотов уже не сложно.

Мое мнение оптимально иметь не менее 1500 оборотов на генераторе.

Вячеслав.:
SLOW, Я на малых оборотах не езжу, шкив уже приладил на ведомый вариатор, он визуально больше того что будет на генераторе, примерно на 1\3, вся эта заморочка нужна чтобы была возможность поставить электролебедку, самую дохлую и автономную печку(если штатной катушки не хватит, но не знаю чего выйдет и стоит ли ставить так генератор

Вячеслав.:

--- Цитата: SLOW от Декабря 16, 2021, 03:07:14 am ---На какой передаче ты ездишь тоже
тогда ты можесь абсолютно точно посчитать обороты ведомого диска ( скоррость деленная на окружность колеса даст обороты колеса, далее при превалилирующей скорости в КПП ты получишь обороты ведомого.
--- Конец цитаты ---
Плохой я щитарь,на этом апарате вся трансмиссия таже осталась, обороты всегда выше средних, потому как двигатель маломощьный, понижение большое, а максималка маленькая

SLOW:

--- Цитата: Вячеслав. от Декабря 16, 2021, 03:27:51 am ---Плохой я щитарь,на этом апарате вся трансмиссия таже осталась, обороты всегда выше средних, потому как двигатель маломощьный, понижение большое, а максималка маленькая

--- Конец цитаты ---

Ну блин  если сам не можешь напомни
1. цепочку трансмиссии
2. какая типичкная для тебя скорость (км\ч)
3. на каких скоростях в КПП (и раздатке) ты ездишь  соответствие п 2 . ну или так 20% мокрый луг 5 км\ч 2я скорость, 45% грунтовка - 15 км\ч 3 я скорость и т.д.
Можешь тут можешь в личку.

ну и таки соотношение шикиво тоже нужно по "визуально больше" - очень трудно посчитать  :yahoopnevmo:  Хотя бы примерно - "возьми равные"  или на генераторе на 20% меньше и т.д.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии