Конструкция > Рама

Важна ли развесовка тележек на переломке?

(1/60) > >>

SLOW:
Всем привет

Надоел я вам всем наверное - уже сколько лет на форуме а только умничаю и прожекты строю  ::tongue:::. (на самом деле я еще железок насобирал на целый поезд вездеходный но дальше не сливнуться покуда... - слишком экзотичны хотелки).

В итоге опять мысли качнулись к переломке. В основном по причине простоты. Ну и проходимости / маневнность тоже у нее весьма хороши.

Рассматривая и читая многих авторов возник вопрос - насколько важно изготовление "балансированной" переломки т.е. такой у которой в статике ШПУ не нагружен - обе тележки в балансе в снаряженном состоянии.
Ну или с рагруженным узлом перелома т.е. таковой у которой узел перелома в статике ломает вверх.

Предвосхищая вопросы "КААК ЭТО сделать" хочу для начала уточнить - мнения по другому вопросу.
Насколько данный аппарат будет более остойчив.
Все же основная беда переломок - очень легкий переворот.
И таки да - еть факторы которые не убрать "реактивный момент кардана и т.п.

Добавлю еще что перелку хочу "полу свободную" - т.е. угол сободного качания сделать небольшим (10-14 градусов), а далее делать ограничители с прогруссивно растущим сопротивлением:
1. Резиновые отбойники на схеме как Амкода
2. Рессоры на одной оси

Саныч:
Похоже "АКАПЭЛЛО" будешь петь  ::cheesy:::

SLOW:

--- Цитата: Саныч от Апреля 29, 2021, 22:58:35 pm ---Похоже "АКАПЭЛЛО" будешь петь  ::cheesy:::

--- Конец цитаты ---

Да нет еще пару трелей и слеляться  ::tongue:::

МВП:
Узел перелома колбасит все и вся . Представь шпу в его раме . Такое встречается когда что то приподнимает передок , на видео реакция моста . Передок легкого может поднять и кустик или уклон .

SLOW:
МВП,

Спасибо Василий  -hi- , только я как то не понял связи с темой  о которой пытаюсь рассуждать.
Так то в этом режиме ИМХО любая переломка ласты завернет, ну и вообще это больше навевает на анекдот про "машинку для делания рамочек и суровых Сибирских мужиков" (с)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии