Автор Тема: Засол рыбы " под колодкой".  (Прочитано 18457 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Засол рыбы " под колодкой".
« : Сентября 06, 2020, 11:01:24 am »
Давно порывался посолить ЯЗЯ таким способом, да все как то недосуг было.
По отзывам, с пивом и без пива вкусно.
Так вот, нынче к концу сентября поеду ловить и решил насчет засола все узнать точно.
Спрашивал и у форумчан, вроде как все ясно было мне, а тут погуглил, оказалось не все одинаково и просто. Так какой способ будет мне подходящим, ящик в дырками надо или нет, сильно соленая рыба не нужна, язей до того из этой речки я порол и солил обычным способом, далее коптил и ел, вроде жив, хотя исключить заражение описторхами всякими я не могу.
 Далее цитата со сноумобайлов.
" "Колодкой" у нас называют любую непотрошеную посоленую под гнетом рыбу. Бывает сухая колодка, бывает колодка в тузлуке (рассоле).
Сухой колодкой, свежевыловленная рыба солится при нулевой и отрицательной температуре воздуха, иначе испортится. Свежевыловленная рыба моется (если грязная), слоями укладывается в деревянные ящики, слои рыбы обильно пересыпаются крупной нейодированой солью. Сверху рыба накрывается деревянной крышкой и кладется груз в 8-10 кг. Под ящик с рыбой устанавливают поддон, куда стекает тузлук (рассол). Рыба солится около 10 дней и таком состоянии может храниться до следующих оттепелей. Сухую колодку можно не вымачивать, рыба получается плотной и не сильно соленой. Поэтому описторхозная рыба посоленая сухой колодкой, перед употреблением в пищу, должна постоять на морозе не ниже 20-25 градусов в течении 3 дней (описторхоз сухим посолом не убивается).
Колодка в тузлуке делается аналогичным образом, только рыба укладывается в герметичную емкость. Делать колодку в тузлуке можно при температуре воздуха ниже 10 градусов, иначе невспоротая рыба начинает портится. Рыба просаливается через 5-7 дней. Нужно помнить что описторхозную рыбу требуется солить не менее 1 месяца. Затем вся рыба вынимается из тузлука и вымачивается в холодной воде в течении 2-3 дней. Если рыбу оставить в тузлуке на долгое время, она получается сильно соленой и вымочить ее будет невозможно."

 
Я же сразу на рыбалке солить скорей всего не смогу, поэтому есть мысль сделать резервуар, заливать в него соленой воды, можно и кипяченой, потом этот бачок просто насосом накачивать и через трубку рыбу промывать напором. А то есть там зеленка в кишках, нет, гадать неохота, да и в принципе хуже не станет, если промыть, меньше шансов испортить рыбу. И уже по приезду домой солить в ящике, это как минимум на 4 день после поимки. На рыбалке только чуть присаливать и в прохладном месте держать.
В принципе так и храню обычно, летом поротую щуку в бачок и в яму земляную, глубина метр не больше, сверху крышку, три дня стоит хоть бы хны, даже в +30.
Тут же температура днем будет думаю +10 +15, не более, может и прохладней, ночью конечно холодней даже.

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Засол рыбы " под колодкой".
« Ответ #1 : Сентября 06, 2020, 11:51:13 am »
 Вю жизнь ловлю, всю жизнь солю!  И не разу в жизни ничего путного не получалось!! Я имею ввиду чтобы засолить там Может закоптить!!  Это получается-- и очень вкусно, НО на очень короткий срок-- Чтобы долго хранить НИКАК!  Апистрохоз не обнаруживатся и не проявляет себя никак ! определяется только  при прохождении комиссии? при устройстве на работу!!  У меня с 85г ! 5 дней отлежал --поят полынным ядом с молоком! Но сами врачи говорят что он не лечится и если подцепил то это на всю жизнь!  Рыбу ловлю только ту в которой не бывает апистрохоза  А это сиговые и хариус! Их можно есть живьём ив молосоле! Щуку  только после термообработки!
Сообщение понравилось: Варяг

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4901
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Засол рыбы " под колодкой".
« Ответ #2 : Сентября 06, 2020, 11:57:29 am »
Юрий., за время промывания уже успеешь выпотрошить . Зачем кишки оставлять?

Оффлайн чага

  • Модератор
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 922
  • Имя: Константин
  • Откуда: сибирь
Засол рыбы " под колодкой".
« Ответ #3 : Сентября 06, 2020, 12:03:10 pm »
к концу сентября поеду ловить
если в кишках будет зеленка и прочая дребедень, то время не теряй, труды сто процентов даром пропадут. Давить надо зимнего с ям, или ранневесеннего, когда еще кишки чистые. А с осеннего он там нажрется с дна личинок червячков всяких и они потом не успевают просолиться, размножаются. Ктото говорят кишки сжатым воздухом продувает, но по мне то ерунда.

Оффлайн чага

  • Модератор
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 922
  • Имя: Константин
  • Откуда: сибирь
Засол рыбы " под колодкой".
« Ответ #4 : Сентября 06, 2020, 12:05:22 pm »
описторхозную рыбу требуется солить не менее 1 месяца.
полтора месяца держим, описторхоз у нас не только в рыбе, он в самой воде живет
Сообщение понравилось: митяйка, Renegat

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Засол рыбы " под колодкой".
« Ответ #5 : Сентября 06, 2020, 12:09:25 pm »
Юрий., за время промывания уже успеешь выпотрошить . Зачем кишки оставлять?
Пишут в этом самый смак, рыбий жир не вымывается, а так то конечно потрошить не проблема, объемы вылова небольшие, бачок наловим литров 60 и то ладно, вон он на фотке слева.

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Засол рыбы " под колодкой".
« Ответ #6 : Сентября 06, 2020, 12:12:44 pm »
Ктото говорят кишки сжатым воздухом продувает, но по мне то ерунда.
Ну я то соленой водой хочу промыть. Зимой не люблю рыбачить, холодно, потому могу поймать только осенью.
полтора месяца держим, описторхоз у нас не только в рыбе, он в самой воде живет
Да я могу держать хоть два, если надо, лишь бы нужное качество продукта получить.

Оффлайн чага

  • Модератор
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 922
  • Имя: Константин
  • Откуда: сибирь
Засол рыбы " под колодкой".
« Ответ #7 : Сентября 06, 2020, 12:22:32 pm »
соленой водой хочу промыть
новатором будешь  -hi-
Если рыба будет чистой, брось в морозилку. Будет похолодней задавишь. При плюсах пропадет.
Сообщение понравилось: Юрий.

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Засол рыбы " под колодкой".
« Ответ #8 : Сентября 06, 2020, 12:31:49 pm »
Если рыба будет чистой, брось в морозилку. Будет похолодней задавишь. При плюсах пропадет.
Понял. А тот самый вкус не пропадет? Харюза люблю жаренного, но не после морозилки, там полежит с месяц, есть можно, но уже не то. Морозилки то уже затарил обе, хоть еще одну покупай.

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Засол рыбы " под колодкой".
« Ответ #9 : Сентября 06, 2020, 12:44:14 pm »
чага-hi-  Пишешь сибирь!  странная какая то сибирь!!   В сибири---Рыбу после разделки не промывают! иначе она быстро испортится!  Мясо после разделки не промывается а вешается на ветерке и висит  при + 25 .  2 недели не портится!   Щёкур в морозилке 3 месяца--и это уже не щёкур!  Щука - филе до весны щука, но только собаке!  В сибири до сих. пор есть такое понятие заготовка!!  Осенью, на зиму Тушку мяса и кг 300 рыбки!  А там где  на рыбалку ездят --по быстрой --до обеда, это не Сибирь! -hi-
Сообщение не понравилось: чага

Оффлайн Leon10010

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2340
  • Имя: Дормидонт. Евлампиевич.
  • Откуда: грязные дворики
  • Техника: велик
Засол рыбы " под колодкой".
« Ответ #10 : Сентября 06, 2020, 13:11:39 pm »
Не колодка, но распишу.
В Астрахани, на жаре.
 Рыбу ловим, головы-хвосты - ракам на корм.
Разрезаем по хребту на "книжку". Позвоночник и потроха - ракам.
 Надрезы вдоль ребер. Кладем на мешковину на травке, посыпаем солью с сахаром напополам. Вода уходит из рыбы.
 Дня через два, три, развешиваем на дерево около палатки.
 Довяливается. (Тут осы мясо воруют, гады, срезают ломтями. )
 Ну и все.
 Дома в Тамбове , которую коптить, вымачиваю от лишней соли. Развешиваю в бочке, под марлей, и сутки холодным дымом.
 Это про крупную рыбу. 
Сообщение понравилось: argon

Оффлайн Евгений Владимирович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 765
  • Имя: Евгений Владимирович
  • Откуда: ХМАО-Югра пос.Берёзово
  • Техника: Неман-2 с Тохатцу-18, KIA Sportage, мотоблок,трёхколёска с моторчиком
Засол рыбы " под колодкой".
« Ответ #11 : Сентября 06, 2020, 15:23:56 pm »
Добрый день и удачи всем рыбакам! В Сибири( ХМАО) живу уже 45 лет и примерно столько же рыбачу.Поэтому и рассказываю особенности заготовки и хранения рыбы в данном регионе.На зиму заготавливаю 100-120 штук рыбки под названием сырок(пелядь)-заморозка.Ловлю на плаву,когда рыба откормилась и начинает перемещаться на зимовальные ямы.В кишках травы и водорослей нет,поэтому хранится в морозилке прекрасно.Не стоит пытаться сохранить эту рыбу выловленную в сорах,где она кормится,даже при низкой температуре(в бытовой морозилке)трава в кишках"горит" и рыба начинает горчить.Засаливаю "колодкой" -то есть не вспарывая-50-60 штук,мне хватает.Солю в ёмкости из нержавейки-пропорции соли-не жалея,чтобы рыба была закрыта солью.Задавливаю камнем 10-12кг.Рыба солится в леднике на льду 7-8 дней.Потом можно подвялить 3-4 дня и сложить в морозилку.Таким же образом солю язя,пойманного в реке,плавной сетью.У него тоже кишки чистые.Правда крупных язей-2-2,5 кг солю 20-21 день.
Сообщение понравилось: argon, Юрий.

Оффлайн митяйка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Имя: Дима
  • Откуда: тобольск
Засол рыбы " под колодкой".
« Ответ #12 : Сентября 06, 2020, 21:34:10 pm »
Каждую весну солим колодкой, осенью редко удается. Главное условие чтобы было холодно, желательно минус. Деревянный ящик, соли побольше чтобы закрывала слой рыбы даже в рот и жабры напихиваем. Гружу сначала не много через 3-5 дней до одури всем чем можно. Через 45 суток достаем промываем если в рыбе много влаги подсушиваю, только не на солнце. Далее обматываю в пищевую пленку и морозильный ларь. Осенью рыба получается намного вкусней, больше жира, в язе масо в хребте становится все красным. Если в кишках будет говнище рыба будет точно с душком. Еще раз повторю главное условие - что бы было прохладно.
Сообщение понравилось: Юрий.

Онлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3952
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
Засол рыбы " под колодкой".
« Ответ #13 : Сентября 07, 2020, 00:10:00 am »
Если в кишках будет говнище рыба будет точно с душком. Еще раз повторю главное условие - что бы было прохладно.

Взять и выпотрошит,если язь от кило и выше,жалко как то портить рыбу,а жиру в осеннем язе и так достаточно,без кишок.

Оффлайн лесник 83

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2509
  • Имя: Александр
  • Откуда: Архангельская область
Засол рыбы " под колодкой".
« Ответ #14 : Сентября 07, 2020, 09:42:47 am »
Рыбу ловлю только ту в которой не бывает апистрохоза  А это сиговые и хариус! Их можно есть живьём ив молосоле!
БываТ исключения. Давненько, но было. Спускались по речке  Шоваша(правобережье С Двины) с местным товарищем, он уверял, что тут есть крупный хариус. Верилось с трудом, т.к. воды было до пол сапога и шли прям по речке по камням, но по берегам ещё хуже. Вот попалась яма глубиной до колена, вброд поставили сетку и буквально через пол минуты невесть откуда из просвечивающей насквозь "ямы" в сетку залетел хариус. Размером с хороший чурак, таких потом мне видать не пришлось более. Решили сварить, но полное разочарование- он изнутри весь был пронизан ленточными червями, аж шевелился!  Возможно был из тех, кто столько не живёт. Пошли дальше не солоно хлебавши.
А хариусков, что у нас ловятся, едим малосольными без опаски.

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Засол рыбы " под колодкой".
« Ответ #15 : Сентября 07, 2020, 11:43:09 am »
Сам ловил,самого большого 2,300!  Товарищ привозил --завешивали 3,400! В хариусе--опять же говорят--аписрохоза не бывает--как и в нельме и таймене---потому как хищники!  По мне так хариус хорош только тем что--прикольно побаловаться спинингом!  В любую речку сунул и на поесть пожалуйста!  Крупный на пару кг--тянется -упирается как щука на 5-6кг! А сам по себе говно рыба--- Крупного задолбаешься искать!  Жиринки в ухе появляются только когда он больше кило! Вытащил --пока бесну отцепил--он уже умер!  Чтобы довести и не проквасить подсаливать нужно и не растрясти по дороге!

Оффлайн лесник 83

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2509
  • Имя: Александр
  • Откуда: Архангельская область
Засол рыбы " под колодкой".
« Ответ #16 : Сентября 07, 2020, 18:57:20 pm »
А сам по себе говно рыба-
Но-но! Мы конечно  щук собакам не кормим и налимами  землю не удобряем, потому как не заелись. Хариус хоть с лесных речек, а не с Двины, где ЦБК в верху стоит и периодически сливает отстой. Одно время ловил стерлядь, домашние через некоторое время отказывались есть, да и сам, попадёт налим-до чего вкусен. Всё относительно. Мы ж только картоху выращенную и лишнюю выбрасываем, лесом дорожные ямы  заваливаем и не гордимся, обычное дело! Страна богатая, но большая, а наладить обмен некому.

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Засол рыбы " под колодкой".
« Ответ #17 : Сентября 07, 2020, 19:39:34 pm »
Ловил хариуса в Бабаевском районе,может потому что мелкий,но надоело костями давиться. ::cheesy:::

Оффлайн Николай Васильевич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 999
Засол рыбы " под колодкой".
« Ответ #18 : Сентября 10, 2020, 22:50:41 pm »
Ну и я расскажу. Язь, позднеосенний, т.е. с чистыми кишками. Просто пересыпаю солью и на три дня в деревянный ящик под груз. В холоде. Потом достаю и вымачиваю три часа в холодной воде, со сменой воды. И развешиваю сушиться на пару дней. А вот после этого увы, слаживаю все в мешок и в морозилку. ( Именно недосшенную, сухая плохо хранится....)
И только когда ударят морозы, рыбу вымораживаю, согласно таблице и только тогда можно есть.
Сообщение понравилось: Юрий.

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Засол рыбы " под колодкой".
« Ответ #19 : Сентября 11, 2020, 08:55:13 am »
Ну и я расскажу. Язь, позднеосенний, т.е. с чистыми кишками. Просто пересыпаю солью и на три дня в деревянный ящик под груз. В холоде. Потом достаю и вымачиваю три часа в холодной воде, со сменой воды. И развешиваю сушиться на пару дней. А вот после этого увы, слаживаю все в мешок и в морозилку. ( Именно недосшенную, сухая плохо хранится....)
И только когда ударят морозы, рыбу вымораживаю, согласно таблице и только тогда можно есть.
Так он водянистый тогда будет, за три дня воду с него не выгонит.

 

Подводное ружьё "Сом".

Автор Leon10010

Ответов: 3
Просмотров: 1526
Последний ответ Июля 26, 2021, 00:17:05 am
от Leon10010
Выпилить майну "Партнером".

Автор Николай Васильевич

Ответов: 12
Просмотров: 11781
Последний ответ Июня 25, 2011, 22:18:38 pm
от Дмитрий-59
Обсуждение проекта "Правил охоты"

Автор Деменин

Ответов: 26
Просмотров: 8883
Последний ответ Августа 30, 2012, 10:49:51 am
от Дмитрий-59
В каком возрасте я "заболел" охотой.

Автор Лесник-61

Ответов: 15
Просмотров: 4698
Последний ответ Января 17, 2014, 13:59:44 pm
от АНШЕФ
Способ чистки рыбы

Автор А.И.86

Ответов: 29
Просмотров: 10088
Последний ответ Апреля 24, 2015, 15:14:10 pm
от spinner