Автор Тема: Вездеходы от kekekew  (Прочитано 297065 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3958
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
Вездеходы от kekekew
« Ответ #700 : Января 13, 2019, 20:24:37 pm »
Валер как ставиш радиатор основной? Интересует уровень по отношению к мотор

Тоже интересно как правильно выставить радиатор и расширительный бачок по высоте,по отношению к двигателю.чтоб получить минимальную высоту капота.

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Вездеходы от kekekew
« Ответ #701 : Января 13, 2019, 23:38:48 pm »
kekekew, д. Валер как ставиш радиатор основной? Интересует уровень по отношению к мотор наклон если есть, как расширительный по отношению к радиатор? Ты раньше ставил радиаторы от газушки, а щас от кондера. Испытано от кондера? Я калдину дизельную приобрёл так вот старый хозяин говорит печка подцеплена на радиатор кондера, так то в ней ваще жара была. Мож тоже такие попробовать. Он говорит что с ней намного теплее. А встречный обдув не делаеш?
Сейчас, радиатор с волги, без горловины!  Расширитель на уровне радиатора на подаче печки. Где и как. стоит радиатор не так важно. Важно его наполнить полностью, и желательно не через дренаж.  Если есть горловина То все дренажи на на дренаж радиатора, а радиаторный на дно расширителя. Но горловина должна быть глухая без клапана. Т.Е, на расширитель идёт один шланг на дно,через него вся система дышит, где он стоит не важно! На пробке клапан выковыриваю и ставлю заклёпку. На Тойотах многие закольцовывают систему через  кондиционер. Я не делал этого. Во первых потому что сечение трубок на конд. специфичное.  Подача диам 8 обратка 12или 14.  Печка тойотовская  шланги 18. Во вторых, у меня в семье 5 тойот, и на холод никто не жаловался.

Оффлайн EVGENIUS

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Екатеринбург
  • Техника: нива-джип ,
Вездеходы от kekekew
« Ответ #702 : Января 15, 2019, 17:48:01 pm »
kekekew, д. Валер предпусковой подогрева ель ставиш? Посоветуй какой для этого мотора. Ценники на печки и попутно на подогреватель, глянул, дорогие. "наши" работают или есть проблемы?

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Вездеходы от kekekew
« Ответ #703 : Января 15, 2019, 20:51:32 pm »
Обычно эбейспеер  У него помпа внутри корпуса. а на последнем будет вьебаста--она была на доноре.  Ща вроде наши стали делать аналоги вебасто но за пол цены. -hi-

Оффлайн bdm2009

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Имя: Дмитрий
Вездеходы от kekekew
« Ответ #704 : Января 21, 2019, 16:56:29 pm »
kekekew
Может было уже, не нашел... У Вас на передних рессорах серьги впереди стоят, почему?

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Вездеходы от kekekew
« Ответ #705 : Января 21, 2019, 17:10:36 pm »
Потому что в этом случае , ход моста в крайних положениях составляет 2,5-3см.  Рессоры у меня все задние, т,е длинные.  Ходы рессор увеличены за счёт наклона амортизаторов.   Если поставить серьги сзади не будет хватать шлицевых на карданах, или они будут опасно выдвинуты.  Это не моя придумка,  Раньше на заводе ставили спереди. Сзади начали ставить после появления ГУРов.  Я делаю упоры со стороны серёг чтобы рессоры не косило, и машина не плавала! -hi-

Оффлайн bdm2009

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Имя: Дмитрий
Вездеходы от kekekew
« Ответ #706 : Января 21, 2019, 17:26:51 pm »
Это не моя придумка
Да я  понимаю )) Я почему спросил, у меня на Самурае (Сузуки) серьги впереди, при ударе колесом о препятствие коренной лист гнёт запросто, а может и ухо обломить, а Вы тоже впереди ставите. Поэтому и спросил, какой смысл в этом на пневматике

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Вездеходы от kekekew
« Ответ #707 : Января 21, 2019, 17:44:58 pm »
  Слишком агрессивно к горизонту стоят рессоры.  Если я отрехтую свои, чтобы в спокойном состоянии только-только натянуть амортизаторы, наверно тоже будет гнуть при лобовом ударе.

Оффлайн EVGENIUS

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Екатеринбург
  • Техника: нива-джип ,
Вездеходы от kekekew
« Ответ #708 : Мая 05, 2019, 20:15:03 pm »
Здравствуйте! Д. Валер хотел спросить что должно идти на "овердрайв" на кнопку и с кнопки на акпп куда? Собрал я тачку с 2с и на акпп, всю электропроводки скрутил, а овердрайв не знаю как. Подскажи как ты подключаеш на своих вездеходах.

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Вездеходы от kekekew
« Ответ #709 : Мая 05, 2019, 22:43:56 pm »
Я не подключаюсь к разъёму. На вездеходе это ненадо.  Переключение на определённых оборотах зависит от троса кепдауна. У меня на нём слабина примерно сантиметр. переключает на 2200 об. А овердрайв переключает на 3,5 тыс оборотов, нам это никчему. -hi- Регулировал---времянку ставил электронный тахометр. Обороты набирает 2200, чуть отпускаешь педаль газа --должен переключать на высшую передачу -hi- От регулировки зависит расход топлива
« Последнее редактирование: Мая 05, 2019, 22:50:44 pm от kekekew »

Оффлайн EVGENIUS

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Екатеринбург
  • Техника: нива-джип ,
Вездеходы от kekekew
« Ответ #710 : Мая 06, 2019, 06:10:18 am »
kekekew, это то я помню, ты мне разъяснял, я про то что если допустим нужно ехать на 3 передаче, кнопочку нажал и акпп не перепрыгивать с 3 на 4 и обратно катиш себе на третьей и скорость не большая и мотору легко.

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Вездеходы от kekekew
« Ответ #711 : Мая 06, 2019, 10:38:44 am »
Честно, 3-я практически никогда не нужна. Только на подьёмах, когда на 4-й не вытягивает ---иногда перепрыгивает!  Там где кочкарник 2-я позволяет разогнатся с 0 до 20км\час. А кочки перед каждым ручьём  метров 500. А там где едешь на третьей, включен драйв 4-я уже не мешает. Газулькой не дёргай и будешь ехать на третьей.  Дело в том, что я сьезжаю в тундру, тут же пониженную----- на драйве до 40-45ти. В жидком на  Эльку переключаю и всё. Жижу проехал-- опять драйв. По кочкарнику---когда не разгонишься 2-я!  Иначе со 2-й на 3-ю прыгает -hi-  За счёт пониженной по бездорожью, больше общий моторесурс. Яже годами не лажу никуда, временами контролирую резинки колодки. да масло!! -hi-  Сейчас вот задача перейти на втулки полиуретан. и пару ступиц 10-ти болтовых поставить, они не слабнут!

Оффлайн EVGENIUS

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Екатеринбург
  • Техника: нива-джип ,
Вездеходы от kekekew
« Ответ #712 : Мая 06, 2019, 12:20:57 pm »
kekekew,  понял. Местность разная, мне на до третью.буду искать как подключить кнопку o/d

Оффлайн EVGENIUS

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Екатеринбург
  • Техника: нива-джип ,
Вездеходы от kekekew
« Ответ #713 : Августа 06, 2019, 22:25:24 pm »
Здравствуйте! kekekew,  д. Валер а мотор 3ст от 2с здорово ощущаеться по мощности, есть необходимость с прицепом ездить, чо то пару раз съездил, мысль пролетела про 3 ст.

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Вездеходы от kekekew
« Ответ #714 : Августа 31, 2019, 08:39:35 am »
3-ст  сейчас поставил, запущу----- все свои ощущения выскажу -hi- ::girl_cray:::

Оффлайн EVGENIUS

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Екатеринбург
  • Техника: нива-джип ,
Вездеходы от kekekew
« Ответ #715 : Августа 31, 2019, 13:15:01 pm »
Подаждём. А вообще если не спеша то и у 2с мощности хватает.

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Вездеходы от kekekew
« Ответ #716 : Августа 31, 2019, 19:37:33 pm »
Подаждём. А вообще если не спеша то и у 2с мощности хватает.
Да и если поспешить хер кто догонит. Я по большому счёту не жду измененийЮ разве чторасход.Мощность добавится, вес общий понизится. ::girl_cray:::  Короче посмотрим

Оффлайн Genri777

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Имя: Геннадий
  • Откуда: Нарьян-Мар
Вездеходы от kekekew
« Ответ #717 : Августа 31, 2019, 20:03:15 pm »
Валерий Николаевич,отчество надеюсь не напутал.
Вопрос,а Кондиционер использовать как компрессор если,то до скольки им  атмосфер можно качать воздух,до 6 можно накачать,объем литров 20,рессивер?

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Вездеходы от kekekew
« Ответ #718 : Августа 31, 2019, 20:29:15 pm »
Я не накачиваю. Рессивер стоит махонький, с него раз в год сливаю конденсат с маслом грамм 20-30 не больше. На одной машине  ставили большой рессивер, даже пневмоинструментом видел работали. До 8 атм качал. Только в тундре это нах не надо. -hi-

Оффлайн Анатолий723

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 761
  • Откуда: г. Нижнекамск РТ
Вездеходы от kekekew
« Ответ #719 : Августа 31, 2019, 21:02:52 pm »
Genri777, Геннадий, я когда делал себе компрессор (от кондея), то смотрел его паспортные данные и сам удивился. Давление мой агрегат давит до 17 Ати.

 

Вездеходы МАКАР

Автор Макар

Ответов: 185
Просмотров: 126357
Последний ответ Мая 20, 2020, 08:36:38 am
от puikas
вездеходы МВП

Автор МВП

Ответов: 92
Просмотров: 37358
Последний ответ Декабря 27, 2014, 22:57:13 pm
от МВП