Автор Тема: Причины поломки дифференциала.  (Прочитано 24400 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Леха 273

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 653
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Петрозаводск
  • Техника: шишкотряс 4 на 2, вездеход Монстрик 4 на 4
Причины поломки дифференциала.
« Ответ #20 : Февраля 04, 2018, 20:15:45 pm »
ну буду варить и надеяться ))...

Оффлайн Евген 66

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Свердловская область-ХМАО.
  • Техника: 4*4 маленький к-700
Причины поломки дифференциала.
« Ответ #21 : Февраля 04, 2018, 20:15:55 pm »
Ничего хорошего из заварки дифференциала не выйдет! Я же написал- товарищ поменял наверное штук 5 дифференциалов и толком то не ездил-двигатель у него тоже планета стоял,  в итоге весь вездеход поизломало. Сейчас поставил Мост Ваз 06 и ободрыши урал со злым протектором -пока ездит, мост терпит.

Оффлайн Леха 273

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 653
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Петрозаводск
  • Техника: шишкотряс 4 на 2, вездеход Монстрик 4 на 4
Причины поломки дифференциала.
« Ответ #22 : Февраля 04, 2018, 20:21:19 pm »
Ничего хорошего из заварки дифференциала не выйдет! Я же написал- товарищ поменял наверное штук 5 дифференциалов и толком то не ездил-двигатель у него тоже планета стоял,  в итоге весь вездеход поизломало. Сейчас поставил Мост Ваз 06 и ободрыши урал со злым протектором -пока ездит, мост терпит.
Так то понятно. Но у меня не целиком мост москвича, а только диф в середине со звёздочкой под цепь, полуоси и колёса на 5 отверстий ((, мне кажется что просто так на жигулёвский не поменять. Шишкотряс за 110 км. от Петрозаводска, я к нему только на выходные наведываюсь. Потому и ищу- как бы малой кровью, с небольшими усилиями доездить сезон...

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Причины поломки дифференциала.
« Ответ #23 : Февраля 04, 2018, 20:26:22 pm »
ну буду варить и надеяться ))...
Да ужж , нашенских ни чем не прошибёшь   :(, я не думаю что стоит уповать на авось , летом оно сподручней с таким настроем на надежду , зима не прощает такого , рыба потерпит пока ты поставишь другой мост .  ::cheesy:::

Оффлайн Леха 273

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 653
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Петрозаводск
  • Техника: шишкотряс 4 на 2, вездеход Монстрик 4 на 4
Причины поломки дифференциала.
« Ответ #24 : Февраля 04, 2018, 20:27:19 pm »
что не понимаю- так это до этого же он возил !!! за 30 км. в конец зимы по снегу с водой троих... а тут заупрямился. Но тогда, реально ДВСу тяжко было, почти всегда газ пол оборота и больше и ещё охлаждения не было, сейчас улитка от СЗД, и мотор перебран, тянет на ура, на второй передаче буксует в лёгкую на малом газу, но ...((

Онлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Причины поломки дифференциала.
« Ответ #25 : Февраля 04, 2018, 20:29:48 pm »
Но у меня не целиком мост москвича, а только диф в середине со звёздочкой под цепь
Проверь параллельность полуосей , они должны быть в одну линию .Напор  цепи и прыжки рамы могли изменить соосность  .

Оффлайн Леха 273

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 653
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Петрозаводск
  • Техника: шишкотряс 4 на 2, вездеход Монстрик 4 на 4
Причины поломки дифференциала.
« Ответ #26 : Февраля 04, 2018, 20:34:04 pm »
Проверь параллельность полуосей , они должны быть в одну линию .Напор  цепи и прыжки рамы могли изменить соосность  .
когда диф вставляю, то через отверстия для полуосей всё соосно ((

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Причины поломки дифференциала.
« Ответ #27 : Февраля 04, 2018, 20:35:55 pm »
Запросто может быть дело в превышении крутящего момента. Планетовским двс я рвал кпп москвича запросто.

Онлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Причины поломки дифференциала.
« Ответ #28 : Февраля 04, 2018, 20:36:04 pm »
когда диф вставляю, то через отверстия для полуосей всё соосно ((
Через отверстия не увидишь . Но если полуось наискось , она надетый на нее сателлит одним боком прижимает .

Фото задней оси есть ?

Онлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Причины поломки дифференциала.
« Ответ #29 : Февраля 04, 2018, 20:41:34 pm »
Планетовским двс я рвал кпп москвича запросто.
Кпп ет не гп .

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Причины поломки дифференциала.
« Ответ #30 : Февраля 04, 2018, 20:43:49 pm »
Кпп ет не гп .
А он и не гп рвет, а шестерни диффа, это гораздо более слабое место. У меня за 5 лет шестерням гп, никакого износа, зато шестерен диффа уже кучка, а в кучке три штучки.
Высчитывал я как то момент, так двс москича 373 н.м. на мост дает, а двс планеты на промвал уже 450н.м.
Он же пишет, поломки пошли после замены двс.

Оффлайн Евген 66

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Свердловская область-ХМАО.
  • Техника: 4*4 маленький к-700
Причины поломки дифференциала.
« Ответ #31 : Февраля 04, 2018, 20:45:35 pm »
что не понимаю- так это до этого же он возил !!! за 30 км. в конец зимы по снегу с водой троих... а тут заупрямился. Но тогда, реально ДВСу тяжко было, почти всегда газ пол оборота и больше и ещё охлаждения не было, сейчас улитка от СЗД, и мотор перебран, тянет на ура, на второй передаче буксует в лёгкую на малом газу, но ...((
Возможно раму погнуло и нету соосности поэтому полуосевые шестерни стоят немного криво и закусывают при нагрузке.У меня была похожая схема на трешке только с дифференциалом Мтз с передка-полуоси ломал а вот дифференциал ходил без проблем(он с блокировкой) соосность я ругулировал пластинами так как рама за двенадцать лет уже погнулась. открути колеса подними задок и покрути полуоси-всё должно легко крутится без подкусывания.

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Причины поломки дифференциала.
« Ответ #32 : Февраля 04, 2018, 20:46:17 pm »
Камеры на 300, раз в год меняю (перед сезоном)...
А ремешки не менял на более крупные ? Ну и понижения может маловато,гарцуешь,ударные нагрузки.

Онлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Причины поломки дифференциала.
« Ответ #33 : Февраля 04, 2018, 20:50:28 pm »
зато шестерен диффа уже кучка
Выработка большая в корпусе дифа . Они крепче шейки полуоси возле щлицов  . Их можно раздробить только  когда зазоры увеличиваются и тут уже момент не в киловаттах как на дрели надо считать а в джоулях как на перфораторе .

Оффлайн Леха 273

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 653
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Петрозаводск
  • Техника: шишкотряс 4 на 2, вездеход Монстрик 4 на 4
Причины поломки дифференциала.
« Ответ #34 : Февраля 04, 2018, 20:57:22 pm »
Возможно раму погнуло и нету соосности поэтому полуосевые шестерни стоят немного криво и закусывают при нагрузке.У меня была похожая схема на трешке только с дифференциалом Мтз с передка-полуоси ломал а вот дифференциал ходил без проблем(он с блокировкой) соосность я ругулировал пластинами так как рама за двенадцать лет уже погнулась. открути колеса подними задок и покрути полуоси-всё должно легко крутится без подкусывания.
когда позавчера ставил очередной дифференциал, то специально без колёс крутил, немножко тяжело показалось, но ровно, без закусываний, пробовал тормозить одну сторону- крутил, вторую- крутил, всё одинаково, за шестерню крутил, всё ровно без закусываний.

Оффлайн Леха 273

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 653
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Петрозаводск
  • Техника: шишкотряс 4 на 2, вездеход Монстрик 4 на 4
Причины поломки дифференциала.
« Ответ #35 : Февраля 04, 2018, 21:01:50 pm »
А ремешки не менял на более крупные ? Ну и понижения может маловато,гарцуешь,ударные нагрузки.
колёса и ремни одинаковые )). В последние поездки наоборот крадучесь, но всё равно подьём, чуть больше газу и щёлк ((...

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3095
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Причины поломки дифференциала.
« Ответ #36 : Февраля 05, 2018, 00:19:39 am »
Может гдето рама лопнула и под нагрузкой перекашивает? Можно попробовать кого то посадить смотреть,второму за руль напряг создавать. И лучше у дома ,привязать к дереву и пробовать. Шлицы полуосей промыть бензином и очень внимательно осмотреть,если был перекос возможно видно будет это. Если загрузка вездехода как обычно и снега как обычно то изза мотора не должно ломать,тем более последний раз уже акуратно ездили,должна быть какая то причина.Фото бы конечно хотелось увидеть че там как. Самое главное должны быть распорки между буксами промвала и буксами дифа,это самое нагруженное место в такой раме,там больше тонны может быть нагрузка стягивающая промвал и диф.
Сообщение понравилось: МВП

Оффлайн s_smirnov

  • Модератор
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Балахна, Нижегородской обл.
  • Техника: Машина, катер, лодка, вездеход, СВП, велосипед
Причины поломки дифференциала.
« Ответ #37 : Февраля 05, 2018, 00:25:49 am »
что не понимаю- так это до этого же он возил  за 30 км. в конец зимы по снегу с водой троих... а тут заупрямился. Но тогда, реально ДВСу тяжко было, почти всегда газ пол оборота и больше и ещё охлаждения не было, сейчас улитка от СЗД, и мотор перебран, тянет на ура, на второй передаче буксует в лёгкую на малом газу, но ...((
Одна причина вот. Перебранный мотор развивает больший крутящий момент. Мотору понятное дело, легче. Зато мосту тяжелее.

Оффлайн nikolaj

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1378
  • Пневмоход.ру
  • Имя: Николай
Причины поломки дифференциала.
« Ответ #38 : Февраля 05, 2018, 00:30:06 am »
когда позавчера ставил очередной дифференциал, то специально без колёс крутил, немножко тяжело показалось, но ровно, без закусываний, пробовал тормозить одну сторону- крутил, вторую- крутил, всё одинаково, за шестерню крутил, всё ровно без закусываний.
Мне думается Алексей.,просто прикалывается над нами ::cheesy:::!Где ФОТО ::aggressive:::?Заднего моста ::cheesy:::?

Оффлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3958
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
Причины поломки дифференциала.
« Ответ #39 : Февраля 05, 2018, 01:15:01 am »
Одна причина вот. Перебранный мотор развивает больший крутящий момент. Мотору понятное дело, легче. Зато мосту тяжелее.
Мне думается Алексей.,просто прикалывается над нами !Где ФОТО ?Заднего моста ?

На своём самокате проездил на москвичёвских мостах 24 года.до меня на машине  эти редуктора неизвестно сколько ещо прошли.мотор иж-п-5,шины 530x610 от т-150.за всё время не сломал ни одного дифа.полуосей сломано с десяток и с трещинами ещо столькоже.но дифы ни разу не ломал.
Сообщение понравилось: МВП