Автор Тема: ТЕНТЫ.  (Прочитано 32787 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вячеслав.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1879
  • Имя: вячеслав
  • Откуда: Костромская область
  • Техника: Велосипед
ТЕНТЫ.
« Ответ #60 : Января 20, 2022, 00:17:30 am »
Ткань Оксфорд 1680D 500г/кв.м пвх, заказал с такую ткань, пойдет или нет? Могу и отказаться если что не оплачено, пропитка PVC
« Последнее редактирование: Января 20, 2022, 00:27:27 am от Вячеслав. »

Онлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4044
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
ТЕНТЫ.
« Ответ #61 : Января 20, 2022, 02:59:12 am »
Китайцы заявляют что у них Оксфорд весит 600 грамм на метр.

Так это скорее всего местные китайские граммы, ::cheesy:::

Оффлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3815
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
ТЕНТЫ.
« Ответ #62 : Января 20, 2022, 03:02:17 am »
Ткань Оксфорд 1680D 500г/кв.м пвх, заказал с такую ткань, пойдет или нет? Могу и отказаться если что не оплачено, пропитка PVC

Да, кто ж его знает Вячелав...

Все эти обозначения вообще врядли важны - тут нужно брать подобную ткань и желательно в этом магазине...

Можно сказать определенно - тентовая ткань 2х сторонняя и тем более лодочная будет лучше, но скорее всего тяжелее и дороже.
То что ты берешь может и 20 лет прослужить... а может  ::undecided:::

Оффлайн Вячеслав.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1879
  • Имя: вячеслав
  • Откуда: Костромская область
  • Техника: Велосипед
ТЕНТЫ.
« Ответ #63 : Января 20, 2022, 03:06:57 am »

Оффлайн Вячеслав.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1879
  • Имя: вячеслав
  • Откуда: Костромская область
  • Техника: Велосипед
ТЕНТЫ.
« Ответ #64 : Января 20, 2022, 03:08:51 am »
SLOW, Тентовая дорогая не потянуть вот и смотрю на оксфорд

Оффлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3815
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
ТЕНТЫ.
« Ответ #65 : Января 20, 2022, 12:17:03 pm »
SLOW, Тентовая дорогая не потянуть вот и смотрю на оксфорд

Да понятно, но увы, если кто и может сказать только Олег который брал ткань в этом магазине.
Да и то он вроде бы из нее ничего не сшил - ибо понятно будет после 2-3х лет эксплуатации.

Навскидку, вроде, нормально все.

Оффлайн Вячеслав.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1879
  • Имя: вячеслав
  • Откуда: Костромская область
  • Техника: Велосипед
ТЕНТЫ.
« Ответ #66 : Января 20, 2022, 12:24:24 pm »
Вот она https://www.shymka.ru/site/oxford/1680d-pvc
Промокнет может на хорошем дождике?

Оффлайн ТУНГУС

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1381
  • Имя: Олег
  • Откуда: Север
ТЕНТЫ.
« Ответ #67 : Января 20, 2022, 15:03:00 pm »
Промокнет может на хорошем дождике?

Сделай проще. Купи кусок. Поэкспепементируй  с водными процедурами.  И поймешь что тебе нужно.  Вот есть 5.7 метра всего за рупь. ...
https://www.shymka.ru/site/kuski/oxford/1680d-pu

Оффлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3815
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
ТЕНТЫ.
« Ответ #68 : Января 20, 2022, 16:16:03 pm »
Промокнет может на хорошем дождике?

Нет , пока все целое , не промокнет, уверен.
Тут есть два вопроса - когда провется - но думаю что не порвется
и что не понятно - как она на истирание - там где дуги будут тереть по тенту и какое время от складывания и всего может пропитка полезть...
Это тебе скажет только год эксплуатации - так что большого смысла в покупке теста нет.

Попроси Олега чтобы на своей ткани проверил насколько крепко держиться пленка

Оффлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3815
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
ТЕНТЫ.
« Ответ #69 : Января 20, 2022, 16:23:54 pm »
Сделай проще. Купи кусок. Поэкспепементируй  с водными процедурами.  И поймешь что тебе нужно.  Вот есть 5.7 метра всего за рупь. ...
https://www.shymka.ru/site/kuski/oxford/1680d-pu


Это вообще другое Ткань Оксфорд 1680D 250г/кв.м водоотталкивающая PU 1000, а Вячеслав берет PVC

Я бы, на самом деле, поступил бы так - позвонил бы в магазин и уточнил:
судя по маркировке обе эти ткани идентичны по ткани , отличаются пленкой - PU более тонкая, PVC толще и тяжелее.
может они подскажут какая из них более стойкая на истирание \ отслаивание пленки.

Мое мнение
Промокать не будет ни та не другая
PU будет более стойкой - пленка куда тоньше - ее при сгиьбании тента будет меньше отслаивать
При трении по дугам более устойчивой будет PVC (если тент будет ерзать может и протрет PU постепенно) , может быть она (PVC) будет чуть более прочной, но возможно отслоение

Оффлайн Вячеслав.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1879
  • Имя: вячеслав
  • Откуда: Костромская область
  • Техника: Велосипед
ТЕНТЫ.
« Ответ #70 : Января 20, 2022, 16:47:11 pm »
Отказался от заказа пока, сомнения совсем замучали, нашел по объявлениям у нас в райцентре новыше банеры надо в руках подержать посмотреть

Оффлайн Вячеслав.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1879
  • Имя: вячеслав
  • Откуда: Костромская область
  • Техника: Велосипед
ТЕНТЫ.
« Ответ #71 : Января 20, 2022, 16:49:17 pm »

Оффлайн Вячеслав.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1879
  • Имя: вячеслав
  • Откуда: Костромская область
  • Техника: Велосипед
ТЕНТЫ.
« Ответ #72 : Января 20, 2022, 16:50:49 pm »

Оффлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3815
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
ТЕНТЫ.
« Ответ #73 : Января 20, 2022, 16:58:23 pm »
Чё за зверь, обычный банер рекламный?

Ну кто тебе скажет.

Когда я брал б.у. баннер бывала ткань очень разного качества.
Я брал понятно получше.

простояла она на солнышке лет 5.

в целом то что у меня это что то типа сетки ... ну как марля объемная из синтетики густо залитая в ПВХ. ПВХ более жесткий чем на тканях для лодок или даже тентов.
Как ни странно материал достатоно прочный, хотя вот как тент т.е. растянутый на ветру не прорьовал - им просто укрываю
За 5 лет изрядно подубел

Судя по ощущениям Оксфорд будет прочнее на разрыв - ткани там больше.
Баннер (тот что у меня) дольше будет работать на истирание

НО вот то что баннеры новые доверия не внушает - я бы брало б.у. и выбирал - когда покупал были очень разные по свойствам, некоторые совсем барахло (на ощупь)

Оффлайн Буржуазный специалист

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Минск
  • Техника: Газ67,69,уаз3303.
ТЕНТЫ.
« Ответ #74 : Января 25, 2022, 18:06:37 pm »
Есть ещё один путь, я выпросил остатки тента у знакомого дальнобойщика, главное чтоб не заду.евший был, а так рекламой накрыт автоприцеп , баннер обычный стоит уже 6 лет, правда с ним не езжу, разбираю при перевозке потом опять собираю вполне себе имеет право на жизнь. Тент от дальнобоя значительно  толще,   им покрыт газ69 уже лет 15 как, все хорошо кроме конденсата зимой, по этому параметру зимой однослойный тент мало подходит, особенно если планировать ночёвку.

Оффлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3815
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
ТЕНТЫ.
« Ответ #75 : Января 25, 2022, 18:19:37 pm »
, все хорошо кроме конденсата зимой, по этому параметру зимой однослойный тент мало подходит, особенно если планировать ночёвку.

Это зависит от печки:
Если в шатре с печкой ночуешь никакого конденсата не образуется - стенки слишком теплые.
Но расход дров конечно

Кроме того никто не мешает повесить внутри вторую палатку на время сна... (если не топить вообще) - ну будет у теюя конденсант изморось на тенте и что.

Оффлайн Буржуазный специалист

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Минск
  • Техника: Газ67,69,уаз3303.
ТЕНТЫ.
« Ответ #76 : Января 25, 2022, 22:35:54 pm »
Топить буду однозначно,  изморозь не сильно волнует хоть и не радует, а вот каплепадение это проблема, особенно когда на улице минус а надо жить в вездеходе дня три четыре, исходя из подобной задачи скорее всего не удастться использовать вентилятор, обогреватель типа Вебасто. В уазике у меня печь на твердом  топливе, будка самопал каркас по нему фанера 8 мм обклеянная стеклом Внутри фанера 4 м
между фанерами Пеноплекс 50 мм и все отлично, неделя в поле при минус 20 запросто. В 69 просто тент ПВХ, обогрев не делал при определенных условиях течет как из лейки сам весь сырой, и все шмотки мокрые, обогрев проблему не решит,все одно будут режимы когда точка росы будет на тенте. У меня в будке фанера к профилю кроме проклейки ещё и прикручена на болт. М8  на крыше в каждом профиле штук шесть и то они иногда плачут. уж лучше иметь летний лёгкосемный Тент и зимнюю тоже сьемную хорошо утепленную будку.

Оффлайн Adler

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1970
  • Имя: Юрий
  • Откуда: добрянка
ТЕНТЫ.
« Ответ #77 : Января 25, 2022, 23:00:39 pm »
Топить буду однозначно,  изморозь не сильно волнует хоть и не радует, а вот каплепадение это проблема, особенно когда на улице минус а надо жить в вездеходе дня три четыре, исходя из подобной задачи скорее всего не удастться использовать вентилятор, обогреватель типа Вебасто. В уазике у меня печь на твердом  топливе, будка самопал каркас по нему фанера 8 мм обклеянная стеклом Внутри фанера 4 м
между фанерами Пеноплекс 50 мм и все отлично, неделя в поле при минус 20 запросто. В 69 просто тент ПВХ, обогрев не делал при определенных условиях течет как из лейки сам весь сырой, и все шмотки мокрые, обогрев проблему не решит,все одно будут режимы когда точка росы будет на тенте. У меня в будке фанера к профилю кроме проклейки ещё и прикручена на болт. М8  на крыше в каждом профиле штук шесть и то они иногда плачут. уж лучше иметь летний лёгкосемный Тент и зимнюю тоже сьемную хорошо утепленную будку.

А где вы так в Белоруссии зимуете ? Аж -20  ::shocked:::

Оффлайн Буржуазный специалист

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Минск
  • Техника: Газ67,69,уаз3303.
ТЕНТЫ.
« Ответ #78 : Января 26, 2022, 01:23:26 am »
Ну в этом году пока не было,а так обычно по пару тройку недель бывает и поболе. Я правда не любитель и стараюсь при ниже 10 на рыбалку не ездить, но ночевать при 24 приходилось. Хуже вышло в том году, поставили палатки на следующий день плюс и ливень, зимняя палатка для ливня мало приспособленна, кинули все и поехали спать на берег, ночью минус10  палатки пришлось потом  топором вырубать, вот и решил заиметь палатку на колесах.

Оффлайн Вячеслав.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1879
  • Имя: вячеслав
  • Откуда: Костромская область
  • Техника: Велосипед
ТЕНТЫ.
« Ответ #79 : Января 26, 2022, 01:27:01 am »
Топить буду однозначно,  изморозь не сильно волнует хоть и не радует, а вот каплепадение это проблема, особенно когда на улице минус а надо жить в вездеходе дня три четыре, исходя из подобной задачи скорее всего не удастться использовать вентилятор, обогреватель типа Вебасто. В уазике у меня печь на твердом  топливе, будка самопал каркас по нему фанера 8 мм обклеянная стеклом Внутри фанера 4 м
между фанерами Пеноплекс 50 мм и все отлично, неделя в поле при минус 20 запросто. В 69 просто тент ПВХ, обогрев не делал при определенных условиях течет как из лейки сам весь сырой, и все шмотки мокрые, обогрев проблему не решит,все одно будут режимы когда точка росы будет на тенте. У меня в будке фанера к профилю кроме проклейки ещё и прикручена на болт. М8  на крыше в каждом профиле штук шесть и то они иногда плачут. уж лучше иметь летний лёгкосемный Тент и зимнюю тоже сьемную хорошо утепленную будку.
Пенофол положенный вместе с тентом решает проблему конденсата, проверено мною, начевать понятно что при минусовых с тентом не стоит, да не всем и надо это