Автор Тема: Интересное видео  (Прочитано 378567 раз)

koolakov и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SolovyevAndrej

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2289
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: Stels leopard, мотоблок мтз, ямаха серов, форд рейнжер.
Интересное видео
« Ответ #1040 : Января 07, 2022, 00:02:11 am »
Помыть и еще лет 10 можно ездить 1*11
Два дня отмывал .
Сообщение понравилось: Андрей 178, А.И.86, kot 03

Оффлайн SolovyevAndrej

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2289
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: Stels leopard, мотоблок мтз, ямаха серов, форд рейнжер.
Интересное видео
« Ответ #1041 : Января 07, 2022, 00:06:47 am »
Потом нашлись и проблемы из за которых он встал .
Поменял гофру глушителя , выехал прокатиться , антифриз рекой льётся . Поменял помпу , шланги , ремень грм , ролики , сальник привода масляного насоса .

Оффлайн SolovyevAndrej

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2289
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: Stels leopard, мотоблок мтз, ямаха серов, форд рейнжер.
Интересное видео
« Ответ #1042 : Января 07, 2022, 00:13:48 am »
Выехал , турбина отказывается нормально работать ...
Поменял все шланги (крысы пожрали ), а она всёравно не хочет работать ..
Два дня искал проблему . Оказалась дырка в мозгах ...

Оффлайн Alarm

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 74
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Спб
Интересное видео
« Ответ #1043 : Января 07, 2022, 03:07:00 am »
Заблуждаетесь. Читайте законодательство.
Cрок давности привлечения к административной ответственности по части 1 статьи 19.22 КоАП РФ составляет два месяца.
Поэтому 2 месяца +10 дней и привлекать по этой статье уже не смогут.
Я так машину ставил, как раз вся эта канитель с ковидом начиналась, в общем поставил через 4 месяца и без штрафа.
Сообщение понравилось: Алексей 51

Оффлайн Алексей Сургут

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 376
Интересное видео
« Ответ #1044 : Января 08, 2022, 12:33:07 pm »
Сообщение понравилось: Дмитрий Р

Оффлайн Евгений Владимирович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 765
  • Имя: Евгений Владимирович
  • Откуда: ХМАО-Югра пос.Берёзово
  • Техника: Неман-2 с Тохатцу-18, KIA Sportage, мотоблок,трёхколёска с моторчиком
Интересное видео
« Ответ #1045 : Января 08, 2022, 13:57:22 pm »
Причин,почему не поставил на учёт технику можно придумать тысячу,всё зависит от Вашей фантазии.И даже представить оправдательные документы.Я не эксплуатирую незарегистрированную технику,я просто перевожу в прицепе свою собственность.Буквально год назад я покупал в салоне новый автомобиль,который был куплен работником салона и выставлен на продажу (есть у них такая интересная "фишка") Этот автомобиль согласно договора купли-продажи до меня был в собственности месяц.Никто его не регистрировал.Когда я его ставил на учёт,никаких проблем с регистрацией у меня не было.  Выписать штраф могут в двух случаях-если поедешь без регистрационных документов(номеров) или когда придёшь регистрировать позже 10 дней и не укажешь причину задержки регистрации. А насчёт перевозки-есть перечень вещей,которые нельзя перевозить-руководствуйтесь этим списком.

Оффлайн Тalgat-53

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1685
  • Имя: Талгат ( можно Наильич)
  • Откуда: Новгородская обл., дер. Б. Городок
  • Техника: Нью Актион, переломка "Крабик", с/х Тикси с Лифан 17 длинный.
Интересное видео
« Ответ #1046 : Января 08, 2022, 16:22:58 pm »
А насчёт перевозки-есть перечень вещей,которые нельзя перевозить-руководствуйтесь этим списком.
Коль в теме, ссылку бы не помешало ...

Оффлайн Евгений Владимирович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 765
  • Имя: Евгений Владимирович
  • Откуда: ХМАО-Югра пос.Берёзово
  • Техника: Неман-2 с Тохатцу-18, KIA Sportage, мотоблок,трёхколёска с моторчиком
Интересное видео
« Ответ #1047 : Января 08, 2022, 20:43:52 pm »
В настоящее время сфера грузоперевозок контролируется постановлением Правительства, а также Указом Президента РФ «О поставке продукции и отходов производства». Прежде всего, перевозка груза запрещена, если он входит в число опасных грузов, признанные таковыми нормативными актами ООН. В общей сложности таких грузов порядка 3 тысяч. На территории России действует Федеральный закон «О почтовой связи». В ст. 22 данного закона прописано, какие именно грузы запрещены к транзиту на любом виде транспорта на территории РФ. все виды оружия, включая бытовые ножи, длина лезвия которых больше 110 мм, а также все виды боеприпасов: сюда входит также и антикварное оружие, газовые пистолеты, холодное оружие и др.; денежные знаки, а также фальшивые и демонстрационные купюры; все вещества, которые входят в группу взрывоопасных, т.е. порох, тротил и даже бенгальские огни; газ, в том числе сжиженный или сжатый; пожароопасные жидкости: бензин и его производные, а также ацетон; твердые вещества, которые также пожароопасны, к которым относятся: натрий, калий и др.; радиоактивные вещества; болезнетворные микроорганизмы, которые могут стать источником различных вирусных заболеваний; вещества, которые являются психотропными и наркотическими, вне зависимости от их вида: порошок или таблетки; ядовитые и токсичные вещества; ядовитые растения или представители флоры, при этом надо знать о том, что животные и растения можно перевозить только в том случае, если на них есть соответствующий санитарный сертификат и весь комплект необходимой документации; драгоценные камни и ценные металлы и сплавы; изделия, которые представляют опасность для сотрудников транспортной компании, а также могут стать причиной порчи других отправлений или оборудования.

Подробнее на сайте: https://perevozka24.ru/pages/chto-zaprescheno-perevozit
Сообщение понравилось: Тalgat-53

Оффлайн Саныч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4860
  • Имя: Александр
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: Шеви-Нива
Интересное видео
« Ответ #1048 : Января 08, 2022, 22:06:12 pm »
Сообщение понравилось: nikolaj

Оффлайн Igas

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Откуда: Спб
Интересное видео
« Ответ #1049 : Января 08, 2022, 22:14:21 pm »
В настоящее время сфера грузоперевозок контролируется постановлением Правительства, а также Указом Президента РФ «О поставке продукции и отходов производства». Прежде всего, перевозка груза запрещена, если он входит в число опасных грузов, признанные таковыми нормативными актами ООН. В общей сложности таких грузов порядка 3 тысяч. На территории России действует Федеральный закон «О почтовой связи». В ст. 22 данного закона прописано, какие именно грузы запрещены к транзиту на любом виде транспорта на территории РФ. все виды оружия, включая бытовые ножи, длина лезвия которых больше 110 мм, а также все виды боеприпасов: сюда входит также и антикварное оружие, газовые пистолеты, холодное оружие и др.; денежные знаки, а также фальшивые и демонстрационные купюры; все вещества, которые входят в группу взрывоопасных, т.е. порох, тротил и даже бенгальские огни; газ, в том числе сжиженный или сжатый; пожароопасные жидкости: бензин и его производные, а также ацетон; твердые вещества, которые также пожароопасны, к которым относятся: натрий, калий и др.; радиоактивные вещества; болезнетворные микроорганизмы, которые могут стать источником различных вирусных заболеваний; вещества, которые являются психотропными и наркотическими, вне зависимости от их вида: порошок или таблетки; ядовитые и токсичные вещества; ядовитые растения или представители флоры, при этом надо знать о том, что животные и растения можно перевозить только в том случае, если на них есть соответствующий санитарный сертификат и весь комплект необходимой документации; драгоценные камни и ценные металлы и сплавы; изделия, которые представляют опасность для сотрудников транспортной компании, а также могут стать причиной порчи других отправлений или оборудования.

Подробнее на сайте: https://perevozka24.ru/pages/chto-zaprescheno-perevozit
  Всё выше перечисленное относится к сертифицированным грузоперевозчикам.

Оффлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3815
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
Интересное видео
« Ответ #1050 : Января 08, 2022, 22:37:57 pm »
  Всё выше перечисленное относится к сертифицированным грузоперевозчикам.

Ну тут собственно вопрос по какой статье будут претензии к частной перевозке.
Если ты не нарушаешь требований для сертифицированных перевозчиков.

И собственно какова будет судебная практика, на посту тебе любую чушь повесят на уши, с известной вероятностью. ::undecided:::

Оффлайн Igas

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Откуда: Спб
Интересное видео
« Ответ #1051 : Января 08, 2022, 22:47:58 pm »
Ну тут собственно вопрос по какой статье будут претензии к частной перевозке.
Если ты не нарушаешь требований для сертифицированных перевозчиков.

И собственно какова будет судебная практика, на посту тебе любую чушь повесят на уши, с известной вероятностью. ::undecided:::

 Согласен частично, у нас всё возможно.... . Как насчёт бензина в баке, пачки таблеток в нагрудном кармане, или пачки бенгальских огней ? Ну и прочея х...нь....
На территории России действует Федеральный закон «О почтовой связи». В ст. 22 данного закона прописано,
  Вот выше несколько ключевых слов....

Оффлайн Евгений Владимирович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 765
  • Имя: Евгений Владимирович
  • Откуда: ХМАО-Югра пос.Берёзово
  • Техника: Неман-2 с Тохатцу-18, KIA Sportage, мотоблок,трёхколёска с моторчиком
Интересное видео
« Ответ #1052 : Января 08, 2022, 22:50:01 pm »
В ст. 22 данного закона прописано, какие именно грузы запрещены к транзиту на любом виде транспорта

И не прописаны ограничения к собственникам транспорта.



Оффлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3815
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
Интересное видео
« Ответ #1053 : Января 08, 2022, 22:55:15 pm »
И не прописаны ограничения к собственникам транспорта.

думаю знание данного списка (примерное) и главное четкое знание реквизитов документов могут быть очень полезны:
если не в "республиках" ну или Сахалине или иных специфических местах сотрудники нагрягуться на адекватную аргументацию - ибо в итоге то суд, а какой суд не будь ангажированный - судье брать грех на душу (заведомо неправосудное решение которое на бумагу придется за своей подписью положить) большого резона нет.

Ну а в "республиках" - там по другому надо решать - там все люди с понятием - "прояви понимание и уважение" и все будет нормально... ну обычно. И расценки там куда гуманне чем у нас.

Оффлайн Юрич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4243
  • ВТС Рэмо-сервис 1965
  • Имя: Геннадий
  • Откуда: Тольятти
  • Техника: ВАЗ-11174 Лада-Калина Универсал
Интересное видео
« Ответ #1054 : Января 08, 2022, 23:10:27 pm »
Ну а в "республиках"
SLOW, как старательно ты все темы сворачиваешь к политике! Это особенность мышления или отработка плюшек?
Сообщение не понравилось: Лесник-61

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4907
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Интересное видео
« Ответ #1055 : Января 08, 2022, 23:34:33 pm »
SLOW, как старательно ты все темы сворачиваешь к политике! Это особенность мышления или отработка плюшек?
::girl_cray::: 0*)

Оффлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3815
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
Интересное видео
« Ответ #1056 : Января 09, 2022, 00:25:00 am »
SLOW, как старательно ты все темы сворачиваешь к политике! Это особенность мышления или отработка плюшек?


Юрич, блин, какая нафиг политика.
К политике еще вопрос с Сахалином приписать можно (там беспредел в чисто Русском регионе).

Просто может быть тебя никогда не останавливали в Республиках или на объездной Ростова.

там чем южнее тем специфичнее:
возможны эксцессы от "мне 500 р нужно - за что ... да мне просто 500р нужно" (с)  реальная цитата. До ... нахождерния у тебя не ьензина в баке а патронов (при том что владелец авто не охотник и никогда не стрелял).
При этом надо понимать что всегда (ну моем опыте и опыте знакомых) даже такой жуткий ахтунг как рнесколько подброшенных придосмотре авто патронов можно решить по человечеки.

Поэтому в некоторых местах люди реально отстегивали ремни перед постом ДПС - чтобы не создавать трудностй... ни себе не людям.

Страна у нас большая и понимать правила -hi-.

Оффлайн Юрич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4243
  • ВТС Рэмо-сервис 1965
  • Имя: Геннадий
  • Откуда: Тольятти
  • Техника: ВАЗ-11174 Лада-Калина Универсал
Интересное видео
« Ответ #1057 : Января 09, 2022, 01:10:29 am »
SLOW, Да не переживай ты так! Я же не против. Ну надо тебе, флуди о чем хочешь!

Только мне с тобой об уродах, хоть ростовских, хоть сахалинских... говорить незачем. Извини!
Сообщение понравилось: bdm2009

Оффлайн Саныч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4860
  • Имя: Александр
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: Шеви-Нива
Интересное видео
« Ответ #1058 : Января 09, 2022, 01:24:38 am »

С 2.40 мин =хоть в тему самодельных редукторов вставляй цитату  ::cheesy:::

Оффлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3815
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
Интересное видео
« Ответ #1059 : Января 09, 2022, 01:26:00 am »
Только мне с тобой об уродах, хоть ростовских, хоть сахалинских... говорить незачем. Извини!

Ну я про это писал по простой причине - порой нужно куда то поехать.
Ну и да - вначале будет шок.

Хорошо еще если так как у меня на Сахалине было - почему то сотрудники видя меня очень напрягались ... но отворачивались. ::shocked:::

Только местные в салоне очень неврничали (я через пост ехал 45 где то вместо 40)... ну просто внимания не обратил.

А отвеорачивались просто они стояли засадой у выезда с реки а я стоял метрах в 50 - просто ждал человека, который мне там встречу назначил.
Когда тебе в подбрасывают (как моему знакомому) или просто на встречку разводят , как меня... ну это сильно неприятнее.

Но все оказалось возможно разрулить.

Понятно быковать там нельзя - от слова совсем. Там (когда ездил ) у них ежедрневно 1-3 сотрудника в городе убивали... понятно, нервировать людей не стоит.

 

Видео вездеходов, обсуждение вездеходных моментов

Автор лесник 83

Ответов: 691
Просмотров: 83815
Последний ответ Апреля 18, 2024, 11:46:00 am
от Юрич
Шишигу до полной неузнаваемости (видео)

Автор Sunrizer

Ответов: 4
Просмотров: 14433
Последний ответ Января 09, 2013, 02:42:00 am
от Джека
Видео вездеходов

Автор admin

Ответов: 1531
Просмотров: 531270
Последний ответ Апреля 18, 2024, 23:40:04 pm
от Тalgat-53