Автор Тема: ЖЮ-077 .Первичный вал для автономной раздатки УАЗ  (Прочитано 73945 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей 51

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Откуда: Мурманск
ЖЮ-077 .Первичный вал для автономной раздатки УАЗ
« Ответ #160 : Августа 06, 2021, 23:46:17 pm »
У тебя же всё официально, или ...


Ты с налоговой что ли ? умник...
В нашем настоящем - Юричу и Денису Валентиновичу медали надо давать, за то что они еще что то делают, не смотря на противодействие мордора.
На следующий год валы себе будем из ломов точить - напильником
Сообщение понравилось: Юрич

Оффлайн Igas

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Откуда: Спб
ЖЮ-077 .Первичный вал для автономной раздатки УАЗ
« Ответ #161 : Августа 07, 2021, 00:08:41 am »
Ты с налоговой что ли ? умник...

 Тебе какая разница откуда я ? УмНиК.
На следующий год валы себе будем из ломов точить - напильником

 Лом, как правило, изготавливается из прочного металлического стержня.
  Давай , точи , умник !!!

Онлайн Samstan

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4042
  • Имя: Василий
  • Откуда: Вологда
  • Техника: машинка
ЖЮ-077 .Первичный вал для автономной раздатки УАЗ
« Ответ #162 : Августа 07, 2021, 02:30:05 am »
На следующий год валы себе будем из ломов точить - напильником
Да ладно, откуда такое мнение что кроме Юрича никто ничего не далет, делают но не пузырятся.

Оффлайн Юрич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4229
  • ВТС Рэмо-сервис 1965
  • Имя: Геннадий
  • Откуда: Тольятти
  • Техника: ВАЗ-11174 Лада-Калина Универсал
ЖЮ-077 .Первичный вал для автономной раздатки УАЗ
« Ответ #163 : Августа 07, 2021, 08:36:36 am »
...никто ничего не далетделает, делают, но не пузырятся.

Как в пьесах: те же и Samstan.

Как же не потявкать на дедушку пневмоходостроения!?
Но, пожалуйста, без меня, очень некогда! Извините!
 -hi-

Онлайн Samstan

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4042
  • Имя: Василий
  • Откуда: Вологда
  • Техника: машинка
ЖЮ-077 .Первичный вал для автономной раздатки УАЗ
« Ответ #164 : Августа 07, 2021, 14:49:17 pm »
Как же не потявкать на дедушку пневмоходостроения!?
Да никто на тебя и не тявкает, и ты никакой не дедушка пневмоходостроения. Смысл в том что
 
Юричу и Денису Валентиновичу медали надо давать, за то что они еще что то делают, не смотря на противодействие мордора
противодействия никакого нет, эти валы проще сделать уже с ТО заготовки, фреза до HRC65 строгает 45 как репу.  Заготовка полуось, всё хорошо получается и нет смысла отчаиваться.

Оффлайн GAL

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 13
  • Имя: Ярослав
  • Откуда: Галич
  • Техника: Вездеход, болотоход
ЖЮ-077 .Первичный вал для автономной раздатки УАЗ
« Ответ #165 : Августа 07, 2021, 20:51:56 pm »
Геннадий Юрьевич, добрый вечер.
Хотелось бы узнать про комплект на раздатку УАЗ (вал с корпусом). Предусмотрен ли в данном изделии сальник? Какой вес?
Сколько в настоящее время стоит? Как заказать?
Спасибо

Оффлайн draga

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 33
  • Имя: Семён
  • Откуда: Ебург
  • Техника: В проекте
ЖЮ-077 .Первичный вал для автономной раздатки УАЗ
« Ответ #166 : Августа 07, 2021, 23:20:25 pm »
на дедушку пневмоходостроения!?

Ты это серьёзно?  Вкорячил Ниву на уазовскую раму и сразу стал пневмоходостроителем? Рыжий клоун ты!
Сообщение не понравилось: Саныч, вовочка, Tit-a, Евгений Е., Юрич, SolovyevAndrej

Оффлайн Юрич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4229
  • ВТС Рэмо-сервис 1965
  • Имя: Геннадий
  • Откуда: Тольятти
  • Техника: ВАЗ-11174 Лада-Калина Универсал
ЖЮ-077 .Первичный вал для автономной раздатки УАЗ
« Ответ #167 : Августа 09, 2021, 00:19:23 am »
и ты никакой не дедушка пневмоходостроения.
Samstan, ты в 1995 уже строил пневмоходы? А я строил!  778?

Оффлайн Юрич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4229
  • ВТС Рэмо-сервис 1965
  • Имя: Геннадий
  • Откуда: Тольятти
  • Техника: ВАЗ-11174 Лада-Калина Универсал
ЖЮ-077 .Первичный вал для автономной раздатки УАЗ
« Ответ #168 : Августа 09, 2021, 00:28:36 am »
Вкорячил Ниву на уазовскую раму
А ты чего на кому вкорячил в своей не смешной жизни, чудак!? Фото в студию!

Оффлайн Юрич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4229
  • ВТС Рэмо-сервис 1965
  • Имя: Геннадий
  • Откуда: Тольятти
  • Техника: ВАЗ-11174 Лада-Калина Универсал
ЖЮ-077 .Первичный вал для автономной раздатки УАЗ
« Ответ #169 : Августа 09, 2021, 00:30:47 am »
Сколько в настоящее время стоит? Как заказать?
https://xn--c1afyii5e.xn--p1ai/products/29324403
6,5 кг - комплект
Сальник имеется.

Оффлайн Юрич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4229
  • ВТС Рэмо-сервис 1965
  • Имя: Геннадий
  • Откуда: Тольятти
  • Техника: ВАЗ-11174 Лада-Калина Универсал
ЖЮ-077 .Первичный вал для автономной раздатки УАЗ
« Ответ #170 : Августа 09, 2021, 00:59:35 am »
Сейчас много времени провожу на свежем деревенском воздухе, магазин почти свалил на партнеров, только комплектация и контроль  на мне. И сразу здоровья прибавилось, нервная система укрепилась, шкура стала толще...! Тявканье и брызганье слюной в свой адрес и раньше не очень трогало, а теперь, вообще, пох... короче, шавкам по плечи будет.

Много раз задумывался остановить, долги, нервы..., но теперь - НЕТ!
ЖЮ-лезки берут не только во все уголки нашей необъятной, берут серийщики, "Лесник" "Медведь" "Тром" и др., берут даже на серьезную противопожарную технику! Некоторые изделия не успеваем изготавливать, расходятся влёт. Иной день по 5...7 посылок развожу (развозил, поэтому и помощника взяли)! Нельзя останавливаться!
Нынче металл взлетел вдвое, еще и не вдруг купить легированную. Думаю, ломы быстро кончатся на черметах, а полуосей и сейчас днем с огнем... Нет, нельзя сворачивать наше высокотехнологичное производство!
К тому же у нас с Владимиром Владимировичем большие планы по освоению северных широт и Арктики, не на каракатах же по тундрам елозить, сопли морозить, комаров раскармливать..., нужна серьезная и надежная техника, на пневматиках, с колесными редукторами..., всё по-настоящему! Может, еще и госинвестиции появятся в помощь моей пенсии  ::thinking:::
Нет, я ЖЮторг не брошу, потому что он - ХОРОШИЙ!
Сообщение понравилось: Саныч, SLOW, Алексей 51, Александр В.М.

Оффлайн draga

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 33
  • Имя: Семён
  • Откуда: Ебург
  • Техника: В проекте
ЖЮ-077 .Первичный вал для автономной раздатки УАЗ
« Ответ #171 : Августа 27, 2021, 19:12:29 pm »
Конечно, официально!
https://xn--c1afyii5e.xn--p1ai/contacts
Просто оплата - это так интимно!  ::shy:::


Сообщение не понравилось: Евгений Е., Лесник-61

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4901
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
ЖЮ-077 .Первичный вал для автономной раздатки УАЗ
« Ответ #172 : Августа 27, 2021, 21:59:14 pm »
А он писал , что ИП закрыл. Напарник там числится. А твоё какое дело? Ты налоговый инспектор? Или тебя обманули? Чего ты вылез с этим скриншотом? Вот объясни, чего ты хотел этим сказать.

Оффлайн Юрич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4229
  • ВТС Рэмо-сервис 1965
  • Имя: Геннадий
  • Откуда: Тольятти
  • Техника: ВАЗ-11174 Лада-Калина Универсал
ЖЮ-077 .Первичный вал для автономной раздатки УАЗ
« Ответ #173 : Августа 27, 2021, 23:20:20 pm »
Да ничего страшного, я же всегда по белому работал, КУДиР и декларации сдавал, налоги платил. А у Партнера ЖЮлезки выкупал, паковал, подписывал и отправлял. Он тоже с этих доходов налоги платил...А теперь оплата из Ю-кассы сразу Партнеру идет, он сам все комплектующие и сборку оплачивает, до готового продукта на витрине. Специально молодого человека взяли, зам.директора производства. Он всю логистику и склад возьмет на себя. Закупки, перемещения по технологии, отправки и пр. Я только командую, кому чего отправлять и слежу за комплектацией и качеством. Ну сборку еще сам делаю, заодно показываю, учу. Моя теперь задача - новые продукты и старые начинания заканчивать. То, что никто, кроме меня самого, не сделает. В помещении у меня остались только железки для новых продуктов. И мастерскую свою потихоньку обустраиваю, если Бог даст здоровья и сил, дострою и своих зверюшек.

Это правильная стратегия, ИМХО, я когда то уйду на покой, а ЖЮ-лезки можно будет покупать и дальше. А то у меня сегодня спрашивали, если КР выйдет из строя через пять-десять лет, где для ремонта запчасти брать? А здесь же и брать или заказывать, чертежи то остаются, модернизации и изменения учитываются... Юрич всю жизнь серийным выпуском занимался:
1977 - багги для ДОСААФ,
1985-спортивная модификация ВАЗ 2105 ЛСГА,
1988-91 - спортивные модификации ВАЗ-21083, включая мелкосерийную ВАЗ-21083-06 и полноприводную ВАЗ-29084
1991-1993 полноприводная модификация ВАЗ 21084 4WD для частников и S4WD для спорта,
1995-1999 - ВАЗ 1922 Бронто Марш, выпущены и проданы сотни машин
2000 - кондиционеры на ВАЗовские модели
2003 - комплектующие для длиннобазых Нив, их модификации с дизелем и такси из минивэна
2007 - Рэмо-сервис 1965, (Марш 2.0), сертифицирована и выпущена мелкая серия
2016 - по наст. время - Железки от Юрича (ЖЮторг.рф), используются как самодельщиками, так и в серийном производстве.

Обращайтесь!  -hi-

Оффлайн Леха 273

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 653
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Петрозаводск
  • Техника: шишкотряс 4 на 2, вездеход Монстрик 4 на 4
ЖЮ-077 .Первичный вал для автономной раздатки УАЗ
« Ответ #174 : Августа 27, 2021, 23:26:40 pm »
противодействия никакого нет, эти валы проще сделать уже с ТО заготовки, фреза до HRC65 строгает 45 как репу.  Заготовка полуось, всё хорошо получается и нет смысла отчаиваться.
Вы, Ты сделаешь вал? хотя бы на кпп 08? Пришлёшь мне? Переходник от ваз на уаз завтра вышлешь? Если нет- то нефуй письдеть. чесслово- задалбал уже...

Онлайн Samstan

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4042
  • Имя: Василий
  • Откуда: Вологда
  • Техника: машинка
ЖЮ-077 .Первичный вал для автономной раздатки УАЗ
« Ответ #175 : Августа 27, 2021, 23:46:29 pm »
Ты сделаешь вал? хотя бы на кпп 08? Пришлёшь мне? Переходник от ваз на уаз завтра вышлешь?
Сделаю и то и другое, но только один у меня заказчик и грузит на полный месяц, так что не пришлю.

Оффлайн Юрич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4229
  • ВТС Рэмо-сервис 1965
  • Имя: Геннадий
  • Откуда: Тольятти
  • Техника: ВАЗ-11174 Лада-Калина Универсал
ЖЮ-077 .Первичный вал для автономной раздатки УАЗ
« Ответ #176 : Августа 28, 2021, 00:15:17 am »
Ты сделаешь вал?

Я вот прочитал вопрос и завспоминал историю этого вала. Один из первых продуктов ЖЮ и делался по полной процедуре постановки продукта на серийное производство.
Как собирал фотки по переделке вторичного вала КПП УАЗ под автономную РК. Даже взвесил такой! 4 кг только вал, а еще корпус, подшипники, фланец... И где их брать в большом кол-ве, хорошего качества? Этап изучения спроса, сбор информации и формирование концепции продукта закончился решением сделать свой оригинальный вал.
Проектирование не заняло много времени. Одновременно закуплены фрезы для шдицев и все комплектующие. Этапы проектирования, технической и технологической подготовки.
Производство пошло как то легко, пока буксовали с другими валами на термообработке, эти вышли сразу и хорошо. Этап пройден успешно.
Вышли и сразу разошлись, партия небольшая, хватило не всем... Этап продаж начался.
Пошли вопросы, обратная связь. Здесь же разруливали всё, еще не было ЖЮторг.рф Этап оценки продукта у Потребителя, все как по учебнику P_D_C_A!
Улучшения пошли сразу же, с нашим братом не забалуешь. Одна голова..., а форум!
От партии к партии все уточнялось, подгонялось друг к другу, добавился сальник, удалились кронштейны под доп. опору. Отработалась технология, все изготовление ведется на ЧПУ, зуборезка проверяется калибрами, сварка на кондукторе, повторяемость как на ВАЗе! Сборка без подгонок или доработок, чистый конвейер. А как иначе, если отправлять приходится по десять...двенадцать валов в один адрес и тоже на серию!?

Я вот думаю, наверное это правильно - делать ответственные компоненты там, где это по плечу, а сборку вездеходов - поближе к Потребителю, на Севере или Урале. Там же и обслуживать и ремонтировать. А где провести грамотную зуборезку или термообработку, например, в Усинске или Сургуте, куда отродясь всё везут с Большой земли? А вот какая нужна техника для тамошних болот, северяне знают лучше всех. Им и карты в руки!
Так победим бездорожье и слабые грунты! Даешь пневмоходы для освоения северных широт!
Сообщение понравилось: Лесник-61, Александр В.М.

 

ЖЮ-086 .Вал для раздатки ГАЗ-66

Автор Юрич

Ответов: 76
Просмотров: 37218
Последний ответ Сентября 27, 2017, 18:43:19 pm
от Юрич