Автор Тема: Микролесник 15/1600/Сузукомосты  (Прочитано 37017 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DRON

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Великий Новгород
  • Техника: Вездеход Никола Трекол 1600 мосты ГАЗ 66
Микролесник 15/1600/Сузукомосты
« Ответ #140 : Января 28, 2023, 23:20:43 pm »
Подрамник двигателя из уголка 40*40*4, подушки 2110 4 шт. Полушки перевёрнуты, резина срезана, чтобы на касалась основания.

Оффлайн DRON

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Великий Новгород
  • Техника: Вездеход Никола Трекол 1600 мосты ГАЗ 66
Микролесник 15/1600/Сузукомосты
« Ответ #141 : Марта 04, 2023, 02:26:41 am »
Процесс идёт медленно из за отсутствия времени ввиду разносторонности интересов и троих детей.
 К лету бы выехать. К осени довести до ума.

Оффлайн DRON

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Великий Новгород
  • Техника: Вездеход Никола Трекол 1600 мосты ГАЗ 66
Микролесник 15/1600/Сузукомосты
« Ответ #142 : Марта 04, 2023, 02:34:51 am »
Зашивка кунга ПНД 2 мм, потом Пеноплекс 20 мм, потом Пеноплекс 50 мм, потом либо карпет, либо панель для оконных откосов. В задней части будет окно 700*700 по наружным размерам из профиля 70 мм толщиной..
 На озоне есть сухие фены китайские по 6500, надо поставить для отопления салона при движении и на коротких стоянках.
 Над головой водителя и пассажиров установлен лист  металла 1.2 мм для защиты от молнии и падения небольшой палки.
« Последнее редактирование: Марта 04, 2023, 02:43:47 am от DRON »

Оффлайн DRON

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Великий Новгород
  • Техника: Вездеход Никола Трекол 1600 мосты ГАЗ 66
Микролесник 15/1600/Сузукомосты
« Ответ #143 : Марта 04, 2023, 02:48:16 am »
Спалка, думаю, будет собрана на постоянку. Вход будет через переднее окно. Под спалкой получается 700*800*1500 багажное отделение со входом через заднюю дверь.

Оффлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3773
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
Микролесник 15/1600/Сузукомосты
« Ответ #144 : Марта 04, 2023, 11:30:04 am »
Зашивка кунга ПНД 2 мм, потом Пеноплекс 20 мм, потом Пеноплекс 50 мм, потом


Андрей Привет... а ты уверен что не переборщил?

Просто даже в палатке или мешке полиэтиленовом "тепло от свечки". Объем кунга у тебя небольшой относительно и, полагаю Пеноплекс 20 в одпн слой (если не допускать мостиков холода и щелей), при включении отопителя достаточно за глаза - нагреется очень быстро.
Без отопителя - думаю без отопителя основню теплопотерю будут окна (лобовое) давать - добавление второго слоя в 50 мм просто сьест объем.

Извини за "критиканство", но такие сомнения возникли. "Чисто теоретические" стоить убежища таких размеров не приходилось.

ПС Уверен в одном - есдти добавить в вездеход второй слой на окно, ну, например, пришить или приклеить к стойкам молнию рулонную (ее одну половинку) а ко второй половинке занавеску пришить, например из паращюта обычного, это гораздо заметнее снисит теплопотери  ::thinking:::   

Оффлайн DRON

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Великий Новгород
  • Техника: Вездеход Никола Трекол 1600 мосты ГАЗ 66
Микролесник 15/1600/Сузукомосты
« Ответ #145 : Марта 04, 2023, 12:16:37 pm »
Тёплая только задняя часть 1.5*2.   На этой дуге безопасности из трубы 40*40, будут двойные дверки на молниях.  20 мм Пеноплекс это только каркас заполнить, далее надо чем то перекрыть трубки. Минимум ещё 20. Но у меня 50. Мне нравиться. Больше площадь швов, которые макрофлекс заполнит, меньше продувание, термосопротивление больше,  прочее. Вес ерунда.
 
 

Оффлайн kot 03

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Имя: Константин
  • Откуда: с.Выдрино
  • Техника: ниссан рнесса, Пневмоход Мозай
Микролесник 15/1600/Сузукомосты
« Ответ #146 : Марта 04, 2023, 12:43:32 pm »
Андрей  -hi-. У меня 20 пеноплекс,поверх ковролин,хватает за глаза,даже двери не уплотняю,езжу в -20 в кофте.

Оффлайн DRON

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Великий Новгород
  • Техника: Вездеход Никола Трекол 1600 мосты ГАЗ 66
Микролесник 15/1600/Сузукомосты
« Ответ #147 : Марта 04, 2023, 13:07:57 pm »
Есть мечта зависать в этом кунге и исследовать места. Максимально теплый кунг, это шанс не окочуриться от мороза при поломке или какой-то засаде. Как работает МЧС в этом направлении, я испытал в прошлом году. Всё понял. Источники тепла предполагаются такие - фен, генератор 1 кВт Хундай, минипечка на сухом горючем и щепе.
 С собой запас бензина 60-80 литров, три килограмма сухого горючего, еды на неделю, белья полностью 2-3 комплекта. Иначе - поломка, свеча, искра, потекшая игла,  и тп рано или поздно поздно это произойдет.
Вообще Пеноплекс это косметика уже.
Вот по технике,  Самстан не ставил бы себе так гидроцилиндр, с отклонением шарнира от продольной оси штока, так как момент возникает от этого плеча.  Предупреждает, что может шток согнуться на полном вылете. А я теперь тоже вижу такую перспективу, но думаю, что выдержит.
 Какие мнения будут?

Оффлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3773
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
Микролесник 15/1600/Сузукомосты
« Ответ #148 : Марта 04, 2023, 13:50:39 pm »
Тёплая только задняя часть 1.5*2.   На этой дуге безопасности из трубы 40*40, будут двойные дверки на молниях.  20 мм Пеноплекс это только каркас заполнить, далее надо чем то перекрыть трубки. Минимум ещё 20. Но у меня 50. Мне нравиться. Больше площадь швов, которые макрофлекс заполнит, меньше продувание, термосопротивление больше,  прочее. Вес ерунда.
 

ну я так и предполагал что ради закрытия каркаса. ИМХО даже 20 + 5 мм хватило бы  ::undecided:::, но где ж ты пеноплекс в 5 мм возьмешь...
Вес действительно ерунда.

ПС Вот печка на сухом горючем и щепочках это хорошо, особенно если можно трубу приладить  1*11. Возможности выживания резко вырастут.

Оффлайн DRON

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Великий Новгород
  • Техника: Вездеход Никола Трекол 1600 мосты ГАЗ 66
Микролесник 15/1600/Сузукомосты
« Ответ #149 : Марта 04, 2023, 14:09:24 pm »
если можно трубу приладить 
Да, должна быть. Мечтаю сделаться печку с закрытой камерой сгорания. С улицы забор воздуха через дюймовую трубу и выхлоп на улицу через 32-40 мм. Если есть примеры подобных печек, прошу показать. 
Парафин вроде ещё можно в качестве горючего. Для фронта вроде делают свечи, греться в блиндаже.

Оффлайн DRON

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Великий Новгород
  • Техника: Вездеход Никола Трекол 1600 мосты ГАЗ 66
Микролесник 15/1600/Сузукомосты
« Ответ #150 : Марта 04, 2023, 14:15:18 pm »
Сделать бы печку на сухом горючем с подачей, как патроны в автомате. Зярядил магазин таблетками, верхняя прогорела, следующая горит...

Онлайн Саныч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4852
  • Имя: Александр
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: Шеви-Нива
Микролесник 15/1600/Сузукомосты
« Ответ #151 : Марта 04, 2023, 14:23:08 pm »
Вертикальный телескопический "МАГАЗИН" для таблеток и с низу конусное поддувало. печка горизонтальная.
Горит только нижняя таблетка-к другим нет доступа кислорода.
У меня есть схемка на щепках.

Оффлайн DRON

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Великий Новгород
  • Техника: Вездеход Никола Трекол 1600 мосты ГАЗ 66
Микролесник 15/1600/Сузукомосты
« Ответ #152 : Марта 04, 2023, 14:34:54 pm »
У меня есть схемка на щепках.
Хорошо бы ознакомиться.

Оффлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3773
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
Микролесник 15/1600/Сузукомосты
« Ответ #153 : Марта 04, 2023, 14:53:40 pm »
Сделать бы печку на сухом горючем с подачей, как патроны в автомате. Зярядил магазин таблетками, верхняя прогорела, следующая горит...

Что сомнения гложут меня  ::undecided:::

Аварийный комплект должен быть надежен как АК-74... нет даже как преломка двуствольная - просто незатейливо нечему ломаться.
И не возможна (почти) авария когда ты уснул уверенный в этом "автомате" а он тебе гадость подкинул - пожар устроил или еще хуже стал CO генератором (таблекта без доступа воздуха нагрелась и алга...

Если хочешь автомат для повседневного использования - какие проблемы - труба в вездеходе уже есть - подумай любую систему на газу или бензине, которая работает с выхлопом в трубу.
Все таки пока есть возможность пользоваться проверенным временем конструктивом и фабричным качеством - это разумно. Увы мы не имеем возможности купить хороший фабричный вездеход (не за цену нового пердставительского авто). Уважаемые производители вездеходов мелкими сериями не обижайтесь - ваши изделия даже если очень хороши и стоят дешевле выще озвученного бюджета серийной заводской продукцией никак являться не могут.

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Микролесник 15/1600/Сузукомосты
« Ответ #154 : Марта 04, 2023, 17:24:21 pm »
но где ж ты пеноплекс в 5 мм возьмешь...
Он продается . В гараже где то валяется . Называется чото типа подложка гармошка что ли .

Онлайн Саныч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4852
  • Имя: Александр
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: Шеви-Нива
Микролесник 15/1600/Сузукомосты
« Ответ #155 : Марта 04, 2023, 17:58:21 pm »
Что сомнения гложут меня  ::undecided:::

Аварийный комплект должен быть надежен как АК-74... нет даже как преломка двуствольная - просто незатейливо нечему ломаться.
И не возможна (почти) авария когда ты уснул уверенный в этом "автомате" а он тебе гадость подкинул - пожар устроил или еще хуже стал CO генератором (таблекта без доступа воздуха нагрелась и алга...

Если хочешь автомат для повседневного использования - какие проблемы - труба в вездеходе уже есть - подумай любую систему на газу или бензине, которая работает с выхлопом в трубу.
Все таки пока есть возможность пользоваться проверенным временем конструктивом и фабричным качеством - это разумно. Увы мы не имеем возможности купить хороший фабричный вездеход (не за цену нового пердставительского авто). Уважаемые производители вездеходов мелкими сериями не обижайтесь - ваши изделия даже если очень хороши и стоят дешевле выще озвученного бюджета серийной заводской продукцией никак являться не могут.

Так это то же печка=с Трубой  -hi-

Оффлайн Adler

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1953
  • Имя: Юрий
  • Откуда: добрянка
Микролесник 15/1600/Сузукомосты
« Ответ #156 : Марта 04, 2023, 21:49:41 pm »
5 мм подложка под ламинат продаётся.

Оффлайн Болодя

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 65
  • Имя: Владимир
  • Откуда: ХМАО - Югра
  • Техника: Yamaha, Букинды
Микролесник 15/1600/Сузукомосты
« Ответ #157 : Марта 04, 2023, 22:20:41 pm »
5 мм подложка под ламинат продаётся.

Что дадут 5 мм? Ничего не дадут.

Оффлайн Adler

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1953
  • Имя: Юрий
  • Откуда: добрянка
Микролесник 15/1600/Сузукомосты
« Ответ #158 : Марта 04, 2023, 22:25:50 pm »
Что дадут 5 мм? Ничего не дадут.
Это не ко мне . Человек ищет чего добавить , чтоб профиль перекрыть . По мне , так 70 мм пеноплекса , это перебор . Но тепло будет , это да .

Онлайн Igas

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Откуда: Спб
Микролесник 15/1600/Сузукомосты
« Ответ #159 : Марта 04, 2023, 22:38:23 pm »
По мне , так 70 мм пеноплекса
  50 мм. держит от промерзания при минус 20 С
  Холод придёт через окна и щели