Автор Тема: Настал момент менять мосты.  (Прочитано 23283 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гарик925

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Имя: Герман
  • Откуда: Тольятти
  • Техника: Каракат
Настал момент менять мосты.
« Ответ #100 : Ноября 20, 2021, 21:56:28 pm »
В интернете много всяких чертежей, ищите. Для примера парочка...
Проверил размеры, согласно чертежу на первой фотке, суппорт на диск нивы не встанет, так как отверстия крепления суппорта находятся на радиусе 83 мм минимум. Вот только если диск проточить и уменьшить внешний диаметр, но тогда суппорт всё равно упрется в ступичную часть тормозного диска.

Оффлайн Гарик925

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Имя: Герман
  • Откуда: Тольятти
  • Техника: Каракат
Настал момент менять мосты.
« Ответ #101 : Ноября 20, 2021, 22:04:53 pm »
Хочу сделать пластины крепления суппорта из тех на которых висели колодки барабанных тормоза, где то в ютубе видел что кто то делал, там сталь 3 мм, есть такой опыт у кого?

Оффлайн лесник 83

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2509
  • Имя: Александр
  • Откуда: Архангельская область
Настал момент менять мосты.
« Ответ #102 : Ноября 20, 2021, 23:41:46 pm »
Хочу сделать пластины крепления суппорта из тех на которых висели колодки барабанных тормоза, где то в ютубе видел что кто то делал, там сталь 3 мм, есть такой опыт у кого?
3мм толщины несерьёзно, 8мм самый раз.
https://pnevmohod.ru/forum/index.php?topic=786.msg326486#msg326486

Оффлайн Эдуард2016

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1797
  • Имя: Эдуард
  • Откуда: Екатеринбург
  • Техника: cia seed,багги, велосипед
Настал момент менять мосты.
« Ответ #103 : Ноября 21, 2021, 11:44:30 am »
Хочу сделать пластины крепления суппорта из тех на которых висели колодки барабанных тормоза, где то в ютубе видел что кто то делал, там сталь 3 мм, есть такой опыт у кого?
Привет,посмотри у меня в теме,забава средне моторная есть видяха я ставил на тормозной щит супорта,НО это у меня 1й опыт как ходить будет не знаю.Тема в модэлируем и конструируем.

Оффлайн Гарик925

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Имя: Герман
  • Откуда: Тольятти
  • Техника: Каракат
Настал момент менять мосты.
« Ответ #104 : Ноября 21, 2021, 15:59:52 pm »
Привет,посмотри у меня в теме,забава средне моторная есть видяха я ставил на тормозной щит супорта
Посмотрел, но там у тебя щит уазовский, он наверно пожирнее волговского, и в точках крепления суппорта у тебя приварена пластина и она заметно толще чем три мм. Но мне понравилось что можно не вырезать из пластины кронштейн, а только вырезать часть под суппорт, сейчас подумаю как можно у себя реализовать и может тоже усилить пластину в точках крепления суппорта. Но у меня ещё небольшая проблема с сопряжением колёсных дисков, хочу заказать их у Игоря (DIV), он берёз за основу ступицу диска УАЗ, я хочу что он делал из 15 дюймовых, но есть вероятность что будет упираться в суппорт. Игорь говорит что на уазмостах с томозными дисками Нива и суппортами 08 15е уазовские диски не встают. Вчера  и сегодня не вылазию из гаража, всё высчитываю, придётся всё таки привезти уазовский диск и точно померить.

Оффлайн Гарик925

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Имя: Герман
  • Откуда: Тольятти
  • Техника: Каракат
Настал момент менять мосты.
« Ответ #105 : Ноября 21, 2021, 22:01:14 pm »
Сегодня сделал кронштейны на один мост из тормозного щитка, и усилил пластинами 6 мм, и ещё нужно будет шайбы по милимеиру подварить.
Сообщение понравилось: bdm2009

Оффлайн Эдуард2016

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1797
  • Имя: Эдуард
  • Откуда: Екатеринбург
  • Техника: cia seed,багги, велосипед
Настал момент менять мосты.
« Ответ #106 : Ноября 21, 2021, 23:28:48 pm »
Гарик925, у тебя проблема в металле чтобы стелать скобы под суппорта,или есть какието нюансы.Просто у меня еще впереди со сборкой задних тормозов.

Оффлайн Гарик925

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Имя: Герман
  • Откуда: Тольятти
  • Техника: Каракат
Настал момент менять мосты.
« Ответ #107 : Ноября 22, 2021, 23:00:13 pm »
Проблемы в металле нет, были бы финансы.. Дело не в этом. Сегодня примерил суппорт, и он не в стает. Скобы я сделал, максимально сместив супрорт к центру для того чтоб в него не упёрся диск колёса сделанный из 15 го донора уазовского. Скоба суппьрта упирается в край тормозного диска. Завтра отнесу диски токарю чтоб снял по 2 мм на радиус.

Оффлайн Гарик925

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Имя: Герман
  • Откуда: Тольятти
  • Техника: Каракат
Настал момент менять мосты.
« Ответ #108 : Января 20, 2022, 20:51:08 pm »
Ну вот друзья и настал момент, мосты собраны, готовы к отправке, но встал вопрос как отправлять, точнее упаковывать, чтоб дошли без повреждения. Может кто чего подскажет.
Сообщение понравилось: лесник 83

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4901
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Настал момент менять мосты.
« Ответ #109 : Января 20, 2022, 23:42:48 pm »
Может кто чего подскажет.
Красота!!  -hi-

Оффлайн Гарик925

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Имя: Герман
  • Откуда: Тольятти
  • Техника: Каракат
Настал момент менять мосты.
« Ответ #110 : Января 20, 2022, 23:53:41 pm »
В одном установил газелевский диф вместе с парой 9х41, в другом самоблок с новыми подшипниками. С парами пришлось повозиться, точнее с регулировкой, делал в первый раз. Установил жёсткие втулки с регулировочными шайбами, в первом случае только на девятый раз поймал нужный натяг, во втором уже с третьей попытки всё получилось, пятно контакта добился почти идеально. Ну потом решил покрасить..

Оффлайн лесник 83

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2509
  • Имя: Александр
  • Откуда: Архангельская область
Настал момент менять мосты.
« Ответ #111 : Января 21, 2022, 19:34:52 pm »
С парами пришлось повозиться, точнее с регулировкой, делал в первый раз. Установил жёсткие втулки с регулировочными шайбами, в первом случае только на девятый раз поймал нужный натяг, во втором уже с третьей попытки всё получилось, пятно контакта добился почти идеально.
:) Вот не помню кто из форумчан "обязовывался"  пошагово  и с фотами выложить работу по замене пар и регулировке 3110?

Оффлайн лесник 83

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2509
  • Имя: Александр
  • Откуда: Архангельская область
Настал момент менять мосты.
« Ответ #112 : Января 21, 2022, 19:58:11 pm »
мосты собраны, готовы к отправке, но встал вопрос как отправлять, точнее упаковывать, чтоб дошли без повреждения. Может кто чего подскажет.
Сам не отправлял, но снял бы суппорта и диски, крепёж упаковав их в ящик. В товаротранспортной указать количество мест. А балка (и) моста железная и должна выдержать перевозку без всякой упаковки, но краску сдернут, как пить дать, кантуя. Ленточкой- бантиком разве что украсив.

Оффлайн Гарик925

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Имя: Герман
  • Откуда: Тольятти
  • Техника: Каракат
Настал момент менять мосты.
« Ответ #113 : Января 24, 2022, 23:13:45 pm »
Решил отправляить одним местом, посчитал и так немного дешевле, суппорта снял, а за их кронштейны связал мосты "крестиками" их стальной полосы, также жёстко связал между собой фланцы, прикрутил полоски металла и прихватил сваркой. Ящик сделал с доски 150х50, три снизу, две по бокам и одну сверху, с торцов такие же доски с глухими отвестиями под шпильки с гайками, в продолных досках сделал пазы под тормозные диски и немного выбрал в центре под корпус дифа. Ящик получился кг на 40, доска не сушёная, но довольно прочный

Оффлайн лесник 83

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2509
  • Имя: Александр
  • Откуда: Архангельская область
Настал момент менять мосты.
« Ответ #114 : Января 24, 2022, 23:48:12 pm »
Ящик сделал с доски 150х50, три снизу, две по бокам и одну сверху, с торцов такие же доски с глухими отвестиями под шпильки с гайками, в продолных досках сделал пазы под тормозные диски и немного выбрал в центре под корпус дифа. Ящик получился кг на 40, доска не сушёная, но довольно прочный
Серьёзный подход! И то верно, не на деревню дедушке отправка- Сахалин таки. Ящик с весом за 200кг и  может сделать какие-то крепления для строп или лап погрузчика? А то ведь материться будут в ТК, да и сам пока везёшь до транспортной, тоже..  :)

Оффлайн Гарик925

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Имя: Герман
  • Откуда: Тольятти
  • Техника: Каракат
Настал момент менять мосты.
« Ответ #115 : Января 25, 2022, 22:40:55 pm »
Снизу три доски есть поперечные чтоб вилы вошли, ну или застропить..

Оффлайн Андрей Казак

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 1
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Сыктывкар
  • Техника: Мотособака райда, каракат 4 на 4
Настал момент менять мосты.
« Ответ #116 : Января 30, 2022, 00:55:41 am »
https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/zapchasti_i_aksessuary/reduktor_perednego_mosta_na_sobol_gaz-2217_1900164456?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing   такие з.п в мосты встанут газ 3110? От соболя полноприводного, с переднего моста

Оффлайн Гарик925

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Имя: Герман
  • Откуда: Тольятти
  • Техника: Каракат
Настал момент менять мосты.
« Ответ #117 : Февраля 07, 2022, 22:16:48 pm »
Посмотрел, судя по фото (картинке) в объявлении, всё то же самое, каталожный номер (опять-таки из объявления) проходит. Я сам не гуру, но после сборки мостов, почему то уверен что эти желёзки так-же без проблем встанут в волгамост 3110. Насколько я понял, разница есть только в модификациях главных пар и корпусов дифференциалов (плоскость крепления ведомой шестерни расположена ближе или дальше от оси ведущей шестерни (тонкая и толстая планетарка)). Та, что ближе (тонкая), в волгамост не встанет, мне тут всё растолковали выше и я потом сам в этом убедился, но мне кажется что не встанет только из за крышки, хотя не уверен, не проверял.

 

Гибридные мосты Волга-Уаз делать никто не собирается?

Автор bdm2009

Ответов: 0
Просмотров: 1125
Последний ответ Февраля 07, 2022, 13:30:51 pm
от bdm2009
Посоветуйте японские мосты для легкой переломки

Автор Максим леонидович

Ответов: 21
Просмотров: 8564
Последний ответ Мая 22, 2020, 10:47:30 am
от P_S_M
венгерские мосты плюсы иминусы

Автор вахтеров

Ответов: 5
Просмотров: 5791
Последний ответ Февраля 27, 2012, 00:23:14 am
от вахтеров
Японские мосты нужен совет

Автор Pavel Ivanov

Ответов: 1
Просмотров: 4461
Последний ответ Марта 01, 2013, 00:58:57 am
от Renegat
Японские мосты.И прочее железо.

Автор Sanya78

Ответов: 37
Просмотров: 11160
Последний ответ Июня 06, 2013, 06:44:52 am
от Sanya78