Автор Тема: Шенкурянин-4  (Прочитано 112638 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3954
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
Шенкурянин-4
« Ответ #380 : Января 24, 2022, 17:36:47 pm »

Оффлайн лесник 83

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2509
  • Имя: Александр
  • Откуда: Архангельская область
Шенкурянин-4
« Ответ #381 : Января 24, 2022, 20:46:21 pm »
logza,
Виктор, хорошего качества кино, но из кабины любой снимет. А пробежаться рядом, снимая аппарат в движении не у всех желание есть  :), но здорово бы смотрелось.
Сам- то в УП- гармошке сидишь, на компьютерном стуле? Это скрип рессор слышен, не поборол? 2-я повышенная против 3-й пониженной в болоте может лучше по скорости и оборотам будет?

Онлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3954
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
Шенкурянин-4
« Ответ #382 : Января 24, 2022, 21:06:11 pm »
Желания вылезти из вездехода точно нету,как и времени,люди у меня занятые,скрип рессор так и не победил,раздражает временами.сижу на фанерине что лежит меж бортами,зимой на повышенной не пробовали,летом нормально едет на повышенной.мне сейчас главное научить ездить на вездеходе Алексея,у самого здоровье стало не очень,сам за руль сажусь только когда дорога совсем худая.специально заниматся съёмкой у меня не кому,Алексей далёк от современных гаджетов,а проехать на камеру у него ещё мало опыта,чтоб красиво вышло.
« Последнее редактирование: Января 24, 2022, 21:24:01 pm от logza »

Онлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3954
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
Шенкурянин-4
« Ответ #383 : Января 24, 2022, 23:39:33 pm »
Чтоб снять самокат со стороны,нужен квадрокоптер,а это стоит не малых денег,бежать рядом даже на лыжах вряд ли получится,человек не может бежать на лыжах в цело со скоросьью 10-12 км ч.и это потеря времени.снимаают те кто продаёт подобную технику,им нужна реклама,а мне надо чтоб техника ехала и не ломалась,вот и всё,а сьёмка кино это как получится.есть возможность,сниму,нету возможности и ни к чему эти сьёмки.

Оффлайн лесник 83

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2509
  • Имя: Александр
  • Откуда: Архангельская область
Шенкурянин-4
« Ответ #384 : Января 24, 2022, 23:57:43 pm »
бежать рядом даже на лыжах вряд ли получится,человек не может бежать на лыжах в цело со скоросьью 10-12 км ч.и это потеря времени.
Так буквально уж не воспринимай, что пишется со смайлами. -hi-
а сьёмка кино это как получится.есть возможность,сниму,нету возможности и ни к чему эти сьёмки.
А вот это отбрось- нам что прикажешь телек смотреть? Встаёшь с камерой и пускаешь аппарат по кругу, как по арене цирка, сам только поворачиваешься. Ну, как вариант.

Онлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3954
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
Шенкурянин-4
« Ответ #385 : Января 25, 2022, 00:35:14 am »
Володя вот спросил,зачем зимой ездим на болото,раньше ездили на болото чтоб зароботать денег,сейчас чтоб отдохнуть,например отметить день рождения внучки,да и просто удовольствие,человеку не бывавшему на болотах,летом и зимой, сложно это всё понять,а это моя жизнь.

день рождения внучки.





внука свозить на рыбалку,на этом фото едет первый раз на каракате зимой,каракат ещо не достроен был.



летом на болоте,тоже первый раз он



а раньше я ездил на болото чтоб зароботать денег,на пример на продаже ягод











Наловить и продать рыбы




сейчас просто ностальгия по прошедьшему времени.












« Последнее редактирование: Января 25, 2022, 00:51:39 am от logza »

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Шенкурянин-4
« Ответ #386 : Января 25, 2022, 00:52:27 am »
Хороши окуньки,явно с локоть,сперва то подумал внучка мала. 1*11

Онлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3954
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
Шенкурянин-4
« Ответ #387 : Января 25, 2022, 00:57:02 am »
,сперва то подумал внучка мала.

Сегодня ей отметили 21 год.кончает педогагический,учитель английского языка,собирается вступать в охотники,на права шофера уже сдала,машину водит класно.осталось научить ездить на вездеходе,и можно на покой.на выходные собираемся с ней на рыбалку на болото,любит уж очень она рыбалку.

Оффлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3773
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
Шенкурянин-4
« Ответ #388 : Января 25, 2022, 01:35:53 am »
Виктор  -hi-, а что там у тебя на фото вялиться.
Красное как морской окунь, что за рыба?

Онлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3954
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
Шенкурянин-4
« Ответ #389 : Января 25, 2022, 01:37:38 am »
Дочка тоже очень любит рыбалку,пока малая была со мной и на охоту ездила,и на болото,да и сейчас на болото едет с удовольствием,если время у неё свободное есть.
дочка и собакин





« Последнее редактирование: Января 25, 2022, 01:42:13 am от logza »

Онлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3954
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
Шенкурянин-4
« Ответ #390 : Января 25, 2022, 01:38:39 am »
а что там у тебя на фото вялиться.
Красное как морской окунь, что за рыба?

Это рыба язь,да, она вялится,бывает и холодного копчения делаю,вещь, но многодельно и долго.
« Последнее редактирование: Января 25, 2022, 01:44:09 am от logza »

Онлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3954
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
Шенкурянин-4
« Ответ #391 : Января 25, 2022, 03:31:50 am »
Встаёшь с камерой и пускаешь аппарат по кругу, как по арене цирка, сам только поворачиваешься. Ну, как вариант

Ну если интересно кому,то можно и пустить его по кругу,только не интересно это мне,самокат просто проедет круг и всё.наверно даже и не чихнёт.
« Последнее редактирование: Января 25, 2022, 03:38:21 am от logza »

Оффлайн Александр В.М.

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Имя: Александр
  • Откуда: Москва-Семенов
  • Техника: ГАЗ 2217
Шенкурянин-4
« Ответ #392 : Января 25, 2022, 11:18:42 am »
Виктор, ну нельзя же так!!! Весь монитор слюнями забрызгал, так захотелось морошки и ухи из свежих окуней. И девченки у тебя красавицы. Скинуть бы годков тридцать, приехал бы свататься  ::cheesy::: Рвануть что-ли летом в ваши края, давно не был.

Онлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3954
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
Шенкурянин-4
« Ответ #393 : Января 29, 2022, 05:25:01 am »
Сьездили в спасательную экспедицию,выдернули поломаный самокат с болота,за неделю что не был на болоте,снег поменялся,местами надувной снег на болоте спокойно дёржит меня в обычных зимних сапогах,самокат как бегал до этого по болоту,так и бегает,а вот самокат товарища что выдёргивали,даже по моим старым усиневшим и задутым следам ехал местами с пробуксовкой,а сьехав с моих следов и вьехав в более густой соснячёк на болоте он перестал ехать совсем,шины у него обдирыши ураган 1500x600,ободрыш наверно меньше будет размером и спущены на много сильнее чем мои шины,и самокат легче на много чем мой,но не поехал,фиг знает почему,может из за более маленьких шин и более плотного протектора, хотя когда ногой её пинаеш она мягче чем моя шина ,а может потому что слишком лёгкий каракат,а может просто слабая конструкция самоката оказалась,вобщем не понятно,
снегоход рысь, но с автомотором вроде как Сузуки К6А,точно не разглядел в потёмках,бегает с санками по нашему  болоту  как по столу,обседает 5-10 см.даже в густом сосняке на болоте.корка плотного надувного снега пробивается не сильным ударом ноги,но если аккуратно то можно идти без лыж по верху,правда не везде,на лыжах можно убежать куда угодно в лёгкую. фоток поездки нет,так как ездили ночью,и быстро,времени не было чтоб снимать.

Оффлайн kot 03

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Имя: Константин
  • Откуда: с.Выдрино
  • Техника: ниссан рнесса, Пневмоход Мозай
Шенкурянин-4
« Ответ #394 : Января 29, 2022, 05:32:49 am »
Виктор -hi-. Интересно почему каракат не пошёл по снегу,у меня ураганы 1600 на 500 по снегу более метра идёт,медленно но верно,а нет возможности сфотать тот каракат,и ттх узнать бы.

Оффлайн solomon

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1006
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Новосибирск
  • Техника: вездеходы Соломономобиль
Шенкурянин-4
« Ответ #395 : Января 29, 2022, 05:33:16 am »
вобщем не понятно,
Мне 99 из 100 человек не верят в это, "не может более тяжелый вездеход идти лучше легкого".


Оффлайн kot 03

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Имя: Константин
  • Откуда: с.Выдрино
  • Техника: ниссан рнесса, Пневмоход Мозай
Шенкурянин-4
« Ответ #396 : Января 29, 2022, 05:36:56 am »
не может более тяжелый вездеход идти лучше легкого.
Дак кроме веса есть и другие составляющие,передаточное число не менее важно,размер колёс. -hi-

Оффлайн solomon

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1006
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Новосибирск
  • Техника: вездеходы Соломономобиль
Шенкурянин-4
« Ответ #397 : Января 29, 2022, 05:50:40 am »
Дак кроме веса есть и другие составляющие,передаточное число не менее важно,размер колёс. -hi-
Когда есть коллективное мнение, в одиночку, даже очевидные вещи тяжело доказывать. Объяснения про составляющие, которых сходу можно привести штук тридцать, не действует.
Сообщение понравилось: kot 03

Онлайн Пянда

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1022
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Архангельская область
Шенкурянин-4
« Ответ #398 : Января 29, 2022, 05:52:59 am »
может потому что слишком лёгкий каракат

Согласен с данным предположением. Из-за малого веса  снег не уплотняется до степени, обеспечивающей тягу. Колеса срываются в пробуксовку и тут же закапываются.
Но тут есть определенные коридоры в соотношении пятна контакта и массы вездехода, Поэтому за пределами этого коридора совсем легкий может поехать, а слишком тяжелый наоборот, встать, нагребя впереди себя мостами гору снега.
Летом на болоте легкий , особенно недопривод, на совсем жидком почти не едет, а зацепившись за какой нибудь сучок, так точно встанет.

Онлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3954
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
Шенкурянин-4
« Ответ #399 : Января 29, 2022, 05:54:55 am »
а нет возможности сфотать тот каракат,и ттх узнать бы.
Полная переломка,Мосты волга,пары газель 5,125,шины ураган 1500x600,раздатка газ-69,мотор вроде от ваз-2115,инжектор,точно марку мотора не знаю,обшивка будки и кабины тепличный сотовый поликарбонат и фанера 6 мм,каркас кабины и будки профильная труба 15x15,кулак перелома газ-66,простеешая переломка.фотку только такую нашол.



что не может более тяжелый вездеход идти лучше легкого.
У нас когда был самокат, полная переломка на кировских обдирышах и мостах газ-63,на рессорах,мотор от москвича 412,раздатка газ-66,он по очень глубокому снегу ходил очень хорошо,при этом ещо и волок на пене мотор от трелёвочника тдт-55,легкий каракат на обдирышах от т-150,по той дороге проехать в цело не мог,пустой.
« Последнее редактирование: Января 29, 2022, 06:02:20 am от logza »