Автор Тема: что лучше-алюминевые заклепки или прессшайбы  (Прочитано 14451 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн САМ

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1464
  • Серега
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Техника: Баргузин 2217
Моему 2 года, пока всё в норме, поживём увидем.

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4901
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
 Заклепки нержавейка, очень смотрятся симпатично. Недавно узнал только.  Завтра поеду в город, могу взять и попробовать. Самому тоже интересно. Алюминиевые заклепки слабые на срезку, т.е. боковые нагрузки не держат, иногда срезает и что плохо - не видно что срезало, ведь головка заклепки на месте .

Оффлайн zver

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 414
  • Откуда: С-Пб и Вол.обл
оказываеться заклепки вытяжные бывают даже с резьбой http://zaklep.spb.ru/catalog.html

Оффлайн фара

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 364
  • мир вашему дому
  • Имя: сергей
  • Откуда: м.о. гжель, турыгино
  • Техника: ваз-2101,vw Jetta,велосипед,годзила, газель
Здравствуйте,друзья. Прошло почти 10 месяцев с тех пор как я спрашивал о прессшайбах, теперь с увереностью  могу сказать, что не совсем правы были те кто хаяли прессшайбы. По теперешнему опыту могу сказать,сверлят они хорошо, качественные выбирать надо. Держат мёртво. Как ни делай герметично раму всё равно конденсат из воздуха находящегося внутри на стенках оседает влага и если нет защиты всё ржавеет и закисает,в том числе и "стенки" отверстия просверленые пресшайбой. Да так, что не выкрутишь. Только светлом либо болгарином. Сейчас мучаюсь, демонтирую временную стенку-перегородку. И обшивка моторного отсека тоже на них. Выкручивал,закручивал несколько раз. "Полёт нормальный". Так что,вывод один-доверяй,но проверяй.

« Последнее редактирование: Октября 18, 2013, 09:38:08 am от фара »

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Так у меня боле пяти кг саморезов  вкручено ,и никаких сомнений по поводу самооткручивания самовыпадиния  таковых  нет .

Оффлайн фара

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 364
  • мир вашему дому
  • Имя: сергей
  • Откуда: м.о. гжель, турыгино
  • Техника: ваз-2101,vw Jetta,велосипед,годзила, газель
Я работаю сборщиком мебели,несколько лет назад работал в очень"крутой" фирме. Шкафы по ляму-полтара, кожа питона,позолота и подобные понты. Так там принцип конструирывания мебели  такой, сопряжение деталей как угодно,но без условия испльзования евровинтов (большой винт с саморезной резьбой). Иногда это усложняло конструкцию. И увеличивало себистоимость. Но там считалось,что евровинт это не солидно,евровинт,это фурнитура для бюджетной, "челядьной" мебели. Вот такое же предвзятое отношение к прессшайбам. Если преимущественно используют их в неответственных местах, значит только там, и нигде либо.
« Последнее редактирование: Октября 18, 2013, 11:09:16 am от фара »

 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: