Автор Тема: Выбор резины для плавающего пневмоходика.  (Прочитано 8217 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Евгений Сергеевич

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 65
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Новая Ляля
Приветствую всех участников!
Я новичек  нуждаюсь в Ваших советах. Помогите пожалуйста советом, приобрёл мотор Ока, мосты  вояки, раздатка Нива, теперь мучает вопрос с дралкой??? Посоветуйте какую лучше покрышка ободрать чтобы плавучесть была нормальная или мосты тяжелые будут?
За все советы и пожелания буду очень благодарен!

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Посоветуйте какую лучше покрышка ободрать чтобы плавучесть была нормальная или мосты тяжелые будут?
Мосты это одно , вот что на них налепишь по весу это другое . А так то начинай с минимума это лапти , и далее по возрастающей .

Оффлайн Renegat

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Кудымкар
  • Техника: Газ-69А,Toyota 4 Runner 130
 Ви-3 рекомендую, а лучше Ви-203 или ИЯВ-79. Мосты не тяжелые,важно сколько железа поверх этих мостов наваришь . ::cheesy::: Для первого раза наверное за тонну уйдешь.

Оффлайн Евгений Сергеевич

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 65
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Новая Ляля
Для первого раза наверное за тонну уйдешь.
Что же сделать, чтобы менее тонны?

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Для первого раза наверное за тонну уйдешь.
Что же сделать, чтобы менее тонны?
Бочка Диогена  ::cheesy::: . Тут от много зависит , на сколько человеков расчитываешь , какой материал применишь для каркаса и обшивы .

Оффлайн Евгений Сергеевич

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 65
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Новая Ляля
Материал думаю применить для увеличения плавучести по днищю пеноплекс покрытый стекло пластиком( бакситка +стекло ткань). Диски конусные может ещё запенить монтажной пеной? Кузов тоже композит скорее всего.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Материал думаю применить для увеличения плавучести по днищю пеноплекс покрытый стекло пластиком( бакситка +стекло ткань). Диски конусные может ещё запенить монтажной пеной? Кузов тоже композит скорее всего.
Евгений , по днищу лепить это будет как стельная бурёнка  ::cheesy::: , пока из нашенских так никто не делал . Пена гироскопична , не выход . Я бы предложил вариант плавучести дисков и предлагал , но на меня уже косятся из за них , надоело предлагать . :(  ::cheesy::: Cчитают уж лучше затычки пхнуть навроде как ты хочешь .

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Кузов тоже композит скорее всего.
Я так понял ежли композит значит могёшь и есть возможность . Тогда конечно реальный вариант .

Оффлайн РОМКА

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 881
  • Откуда: Саратовская облась
Михайлович,

А почему нельзя сделать блоки плавучести, по типу лодочных, но покрыть их стеклопластиком. Разместить их на днище чуть  выше мостов, заполнив этими блоками пустоты и сделав дно плоским. Геморно делать но плыть будет.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Разместить их на днище чуть  выше мостов, заполнив этими блоками пустоты и сделав дно плоским. Геморно делать но плыть будет.
Рома , почему бы нет , но опять же .... сделал мм на 100 выше и + на сколько ещё усадка дадут ? Широкие слишко не сделаешь опять стельная получается , поменее малый объём , а вообще то в чём проблема ? и на лаптях без всякой доп плавучести шастают как маломерки (ну такие жучки) по воде .  ::cheesy:::

Оффлайн РОМКА

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 881
  • Откуда: Саратовская облась
Re: Выбор резины для плавающего пневмоходика.
« Ответ #10 : Мая 15, 2016, 12:52:19 pm »
Я не спорю, на кразовских уверенно плывет вездеход. Но вот опустить малость ватерлинию всетаки хочется.

Оффлайн Renegat

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Кудымкар
  • Техника: Газ-69А,Toyota 4 Runner 130
Re: Выбор резины для плавающего пневмоходика.
« Ответ #11 : Мая 15, 2016, 15:29:24 pm »
Всё равно, на глиссер не выйдешь без подвесного мотора .А когда колёсами гребешь,то на воде скорость 2-3км в час.Вообще, если ставить цель находится по долгу в воде, надо еще объем колес наращивать.Чтоб мосты над водой были.Блоки плавучести работать будут только тогда, когда в воде будут.То есть ниже мостов.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Выбор резины для плавающего пневмоходика.
« Ответ #12 : Мая 15, 2016, 16:40:23 pm »
Вообще, если ставить цель находится по долгу в воде, надо еще объем колес наращивать.
Большие колесья спасут , как ковчег Ноя .  ::cheesy:::

Оффлайн Евгений Сергеевич

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 65
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Новая Ляля
Re: Выбор резины для плавающего пневмоходика.
« Ответ #13 : Мая 15, 2016, 21:56:24 pm »
Примерно, что Ed творит из композитов, не так конечно красиво .  Главное найти ватерлинию , но это только после испытания. И блоки плавучести в помощь будут.

Оффлайн Renegat

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Кудымкар
  • Техника: Газ-69А,Toyota 4 Runner 130
Re: Выбор резины для плавающего пневмоходика.
« Ответ #14 : Мая 15, 2016, 22:04:41 pm »
Вообще, если ставить цель находится по долгу в воде, надо еще объем колес наращивать.
Большие колесья спасут , как ковчег Ноя .  ::cheesy:::

я поступил как инженеры "Титаника"-сделал в кабинете незатопляемые переборки  ::cheesy:::

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13957
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Re: Выбор резины для плавающего пневмоходика.
« Ответ #15 : Мая 15, 2016, 22:42:04 pm »
А я не представляю что такое есть блоки плавучести и как они выглядят не в теории , и как им выделить хоть пол куба жизненного пространства .

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Re: Выбор резины для плавающего пневмоходика.
« Ответ #16 : Мая 15, 2016, 22:58:59 pm »
Лажа это, блоки плавучести. Либо кузов лодка, как у тебя Василий, либо колеса поболе, и третий вариант диски Михалыча, боле ничего нету для плавучести, той что нам надо.
И Евгений верно говорит, блоки пока не утонут 2/3 (а то и боле) работать не будут и куда их тогда крепить.
« Последнее редактирование: Мая 15, 2016, 23:03:27 pm от Юрий. »

Оффлайн Эдуард2016

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1797
  • Имя: Эдуард
  • Откуда: Екатеринбург
  • Техника: cia seed,багги, велосипед
Re: Выбор резины для плавающего пневмоходика.
« Ответ #17 : Мая 15, 2016, 23:24:51 pm »
Будем ждать когда Петрович 11, на своем модуле с 2 х метровыми колесьями поплывет.

Оффлайн Sergio

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Имя: Сергей
  • Откуда: г.Белоярский ХМАО Югра
Re: Выбор резины для плавающего пневмоходика.
« Ответ #18 : Мая 16, 2016, 00:27:57 am »
Чего то мне про "Титаник" не очень понравилось,  ::undecided:::  там столько переборок было, и где он теперь ?  :cry:  постоянно штудируя форумы, прихожу к выводу, для того что бы нормально плавать, ползать по болотам, колёсики нужны размерностью не менее 1600 мм, мосты желательно с планетарными редукторами, стеклопластиковый корпус тоже неплохо, главное не налепить много лишнего  сверху, и  понтоны не будут нужны. Это моё мнение  ::crazy:::

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Выбор резины для плавающего пневмоходика.
« Ответ #19 : Мая 16, 2016, 07:48:29 am »
Нее мужики вы не правы насчёт Титаника  778? , вся беда то и была из за того что не было переборок на этой посудины . Ради сохранения большого жизненного пространства отказались от спасительных мер . Насчёт больших колесьев и КР не может быть сомнений , а вот как это приобрести , верней за что ? вот в этом все злоключения .  :(

 

Можно ли ободрать шоссейную покрышку от грузовика, выбор

Автор Osm

Ответов: 10
Просмотров: 10393
Последний ответ Мая 20, 2013, 23:01:33 pm
от Юрий.
Выбор шин для обдирки.

Автор Дед Кондрат

Ответов: 72
Просмотров: 42659
Последний ответ Апреля 13, 2020, 20:04:53 pm
от kot 03