Автор Тема: Вопросы Владимиру Николаевичу и Александру Кузьмичу.  (Прочитано 235119 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн САМ

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Серега
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Техника: Баргузин 2217
Подскажите какой мягкости лучше ободрыши ви-3, дело в том что я замечал на видео испытаний, если не ошибаюсь, у САМ из Нижнего Новг. при езде боковина сминается, прям скручивается сильно, видимо очень мягкие колёса, а например у Игоря на Нивоке такого нет. Так вот думаю плохо что скручивается, износится быстро или ничего. На треколах тоже скручивается, но там понятно вроде всего два слоя, так их и не хвалят. А то у меня один ободрыш "чебурашка"4 слоя, жёсткий копец по сравнению с омскшиной, не знаю брать или искать помягче резину других заводов.
На том видике у меня давление спущено чуть не до минимума. Атак всё как у всех, ви-3  4сл корда.

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6111
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.

На том видике у меня давление спущено чуть не до минимума. Атак всё как у всех, ви-3  4сл корда.
Ага понятно :smiley:, но всё таки "чебурашка" жёсткая :cry:, я сегодня ободрал омскшину ви-3 шестислойная была, оставил 4 слоя, толщина 6 мм супротив 5 мм на "чебурашке" так она мягонькая ))). Теперь ясно какое колесо должно быть на пневматике. :cheesy:

Оффлайн Волков В В

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 47
  • Откуда: Нижегородская Плотинка
Скажите пожалуста, можно ли нижнию шаровую опору на Нивском кулаке поставить снизу, как на класике. В кулаке стоит коническая втулка, можно ли ее перепесовать, если да то каким образом? Спасибо.

Оффлайн Волков В В

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 47
  • Откуда: Нижегородская Плотинка
Извините, посмотрел как следует нет там втулки. Тогда так, если обрезать нижнее ухо у кулака перевернуть и приварить. Вопрос будетли держать.

Оффлайн Евгений Е.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1997
  • тел. 8913-966-9414
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Омская обл.,Тара,с. Черняево
  • Техника: ВАЗ-2109, Вездеход "Гроза"
Здравствуйте. подскажите пожалуйста, ширину бочки под КФ-97, какую лучше сделать? :smiley:

Оффлайн Тор

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 1
  • Откуда: Хабаровск
А что подскажете мне товарищи самоделкины!!! Колеса16-24 от автогредера, двигатель Жигули+коробка от Уаз+раздатка Газ-69 + мосты Японские самоблокиратор крутящий момент 4-1!! А теперь Вопрос как думаете поедет или чтото другое посоветуете??? Ваш ответ буду ждать снетерпением, Зарание Спосибо!!!

Оффлайн shishkar

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Откуда: 86
 Cпрашивал я на другом форуме насчет уазовской коробки : там сблокировано с раздаткой. Две похожих (?) раздатки смысла нет.Надо двиг и кпп от 083 и его ближайших родичей переднеприаодных.  Раздатку от газ 69 говорят удобно ставить . Сам планирую или газелевскую или шишевскую раздатку. 
Какова прочность газелевской раздатки?

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8573
Так как тема себя исчерпала,решено её заблокировать. Прошу вопросы задавать в соответствующих разделах.