Автор Тема: Ободрыши и всё о них  (Прочитано 67332 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ponstyle

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 331
  • Имя: Александр
  • Откуда: беломорск
Ободрыши и всё о них
« Ответ #120 : Января 17, 2020, 23:30:00 pm »
Можно и полы в салоне намазать если так хорошо держится

Оффлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3773
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
Ободрыши и всё о них
« Ответ #121 : Января 18, 2020, 01:25:02 am »
Можно и полы в салоне намазать если так хорошо держится
Я пока еще ничего из этих потрохов не построил так сто про тест на меня рано ссылаться ::shy:::, просто знаю что некотовые составы от Володи действительно стойко держаться на колесе.

На пол есть много разного подходящего. Но вот этот состав врядли удачен:
Во первых пол то у тебя не из резины, а каккова адгезия к металлу или дереву мы не знаем
Главное - по мне этот состав весьма скользкий. Так что для пола  ::undecided:::

Оффлайн ponstyle

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 331
  • Имя: Александр
  • Откуда: беломорск
Ободрыши и всё о них
« Ответ #122 : Января 18, 2020, 01:44:16 am »
SLOW,  брать буду для колес, попробую и на других поверхностях. Волжская резина ободралась хорошо, а днепрошина сухая, резины межслоями на боковинах почти нет, вот что то делать надо с этим. И цвет можно любой применить

Оффлайн Вова механик

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1356
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Африканда, Мурманская обл.
  • Техника: Тойота авенсис, ВАЗ 2108, минск ммвз, урал ИМЗ, лодка Казанка 5м2, мотор вихрь 25
Ободрыши и всё о них
« Ответ #123 : Января 18, 2020, 14:32:54 pm »
На пол есть много разного подходящего. Но вот этот состав врядли удачен:
Во первых пол то у тебя не из резины, а каккова адгезия к металлу или дереву мы не знаем
Главное - по мне этот состав весьма скользкий. Так что для пола 
Сейчас я напишу!!! ::aggressive:::
Этот состав просто пипец! Если он попадает на дерево, его отдираешь вместе с деревом. У меня из стеклянной баночки, стоящей на деревянном полу, по стеночкам стекло на пол. Отбивал зубилом от пола донышко баночки. Делал защиту днища восьмерки с помощью клея и резиновой крошки на новый металл. Для эксперимента налил (даже не втирал) на лист металла состав. Через три дня отшкребал старой стамеской вместе с металлом отходила. Металл правда был старенький с шероховатой поверхностью. Когда вклеивал или проливал проколы, защищал это место полиэтиленовой пищевой пленкой. Но снимать надо было сразу на следующий день, Оставишь на несколько дней, пленка тоже приклеится. Единственный недостаток этого полимера, он долго сохнет и текучесть его большая, он стекает с вертикальных поверхностей. И застывает он от влажности воздуха. Только не дай бог воде попасть в состав! ::focus:::

Оффлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3773
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
Ободрыши и всё о них
« Ответ #124 : Января 18, 2020, 16:12:27 pm »
Вова механик,

Спасибо, а вот как у него с гибкостью
т.е. что ты думаешь про вымазать изнутри ободрыш … для газоплотности ?

Оффлайн Вова механик

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1356
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Африканда, Мурманская обл.
  • Техника: Тойота авенсис, ВАЗ 2108, минск ммвз, урал ИМЗ, лодка Казанка 5м2, мотор вихрь 25
Ободрыши и всё о них
« Ответ #125 : Января 21, 2020, 01:49:32 am »
Можно вымазать для газоплотности изнутри ободрыш составом или похожим составом, который применяют для герметизации панельных швов.Специально отодрал соплю этого материала, проходя мимо дома, где работали изолировщики. Вот этот материал отменный.И мне кажется он даже затягиваться будет после точечного прокола. -hi- Он очень мягкий и эластичный.

Оффлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3773
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
Ободрыши и всё о них
« Ответ #126 : Января 21, 2020, 02:11:17 am »
Можно вымазать для газоплотности изнутри ободрыш составом или похожим составом, который применяют для герметизации панельных швов

Не знаю. надо узнать будет.

раньше швы мазали Тиоколовой мастикой, как сейчас помню были два варианта МТ (серая) и ЛТ (белая). Белую все любили - ей куда быстрее работать было.
Не скажу что супер материал - полагаю обычный полиуретановый герметик лучше. Правда полиуретан может случайно стенки ободрыша склеить  778?.

А твой то клей - полагаешь не подойдет ?

Оффлайн Вова механик

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1356
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Африканда, Мурманская обл.
  • Техника: Тойота авенсис, ВАЗ 2108, минск ммвз, урал ИМЗ, лодка Казанка 5м2, мотор вихрь 25
Ободрыши и всё о них
« Ответ #127 : Января 22, 2020, 15:11:26 pm »
Да пойдет, но.... он текучий, если намазать, полимеризуется долго и стечет весь вниз покрышки. Будет калабаха внизу болтаться. Надо как то его эмульгировать, чтобы не стекал.  -hi-
А замазку я вроде белую отрывал.
Как то один мой клиент рассказывал, что он с коллегами рыбаками покрывал днища ПВХ лодок какой то мазилкой, походе тоже для швов. От камней и порезов спасали отлично и не отрывалась от днища. А нагрузки на днище ПВХ лодки под мотором похожи на нагрузки на колесо пневмохода. Поменьше конечно, но похоже. ::cheesy::: -hi-

Оффлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3773
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
Ободрыши и всё о них
« Ответ #128 : Января 22, 2020, 16:54:33 pm »
Да пойдет, но.... он текучий, если намазать, полимеризуется долго и стечет весь вниз покрышки. Будет калабаха внизу болтаться. Надо как то его эмульгировать, чтобы не стекал.  -hi-
А замазку я вроде белую отрывал.
Как то один мой клиент рассказывал, что он с коллегами рыбаками покрывал днища ПВХ лодок какой то мазилкой, походе тоже для швов. От камней и порезов спасали отлично и не отрывалась от днища. А нагрузки на днище ПВХ лодки под мотором похожи на нагрузки на колесо пневмохода. Поменьше конечно, но похоже. ::cheesy::: -hi-

Нагрузка на днище моторной лодки или никакая - если штатное использование, или даже поболе чем на колесо пневмохода - если гонять по шиверам.
Днища надувных лодок для использования на перекатах защищают как раз полиуретаном - если мазилкой.
Ну или просто профили ПВХ приклеивают.

Тут речь о другом - найти бы какую то мазилку с хорошей адгезией и эластичную дабы изнутри ободрыш обработать - вместо Росквика.  Нагрузки на истирание нет почти.

Оффлайн Николай Васильевич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 999
Ободрыши и всё о них
« Ответ #129 : Января 22, 2020, 17:09:49 pm »
дабы изнутри ободрыш обработать - вместо Росквика
А чем плох Россвик?

Оффлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3773
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
Ободрыши и всё о них
« Ответ #130 : Января 22, 2020, 17:12:29 pm »
А чем плох Россвик?

Да, судя по опыту коллег он не панацея … все равно нужно лонгвей или что то подобное лить.
А после этой жижи проблематичен дальнейший ремонт.

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Ободрыши и всё о них
« Ответ #131 : Января 22, 2020, 19:34:58 pm »
А чем плох Россвик?
А чем плох герметик для радиаторов,опыт у форумчан есть, однако и цена не россвик. ::undecided:::

Оффлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3773
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
Ободрыши и всё о них
« Ответ #132 : Января 22, 2020, 19:55:16 pm »
А чем плох герметик для радиаторов,опыт у форумчан есть, однако и цена не россвик. ::undecided:::

Герметик для радиаторов то же что Лонгвей: решение которое работает почти всегда (пока есть шанс на бескамерку), но что после него что после Логвея - ремонт колес в поле сильно затруднен - внутренняя поверхность шины жирная, на такое заплатку не полодить без зачистки, и со жгутами может быть проблема - ибо оболочка очень тонкая.

В отличие от этих способов Россвик и или иные способы нанесения пленки оставляют внутреннюю поверхность твердой и с хорошей адгезий.

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4901
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Ободрыши и всё о них
« Ответ #133 : Января 22, 2020, 20:30:55 pm »
внутренняя поверхность шины жирная,
Ты не прав. Жирности нет, всё высыхает как вода. От тосола чуть есть, но высыхает после обтирания быстро.
Сообщение не понравилось: Zheka!

Оффлайн Вова механик

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1356
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Африканда, Мурманская обл.
  • Техника: Тойота авенсис, ВАЗ 2108, минск ммвз, урал ИМЗ, лодка Казанка 5м2, мотор вихрь 25
Ободрыши и всё о них
« Ответ #134 : Января 23, 2020, 19:53:39 pm »
Тут речь о другом - найти бы какую то мазилку с хорошей адгезией и эластичную дабы изнутри ободрыш обработать - вместо Росквика.  Нагрузки на истирание нет почти.
Тогда мазилка шовная панельная тонким слоем.  Или жидкая кровля. Отличный кстати вариант. Подобрать эластичную и дело в шляпе. И тосол с герметиком для радиатора тоже ништяк на самом деле. Я вроде писал, что заливал в колесо в свою тойоту смесь антифриза и герметика. Только лил 150 мл. 100 антифриза и 50 герметика. У меня поджевана боковина была и травила, подкачивал колесо раз в три дня. Залил, через три дня перестало спускать. 1*11 При 2,2 кг давления.
Сообщение понравилось: Михайлович

Оффлайн Максим Алехин

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Имя: Максим
  • Откуда: Бронницы/Люберцы Московская обл.
  • Техника: УАЗ 3303 а все остальное меняеться.
Ободрыши и всё о них
« Ответ #135 : Апреля 14, 2020, 13:26:38 pm »
У меня спросили, а я и не знаю. На Газ66 какие можно ободраши от коза поставить. Есть 4 слоя ёлка, тонковато наверно. Тут наверно как минимум 6 слоев нужно?

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4901
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Ободрыши и всё о них
« Ответ #136 : Апреля 14, 2020, 15:29:11 pm »
от коза поставить
Не понятно.
На 66 ободрышам любым тяжко будет. Вес большой, боковины обдерет моментом. Колеса от Т 150 Ф 14 будут в самый раз. Боковина мягкая, протектор агрессивный, на полуспущенных ездить  можно, не долго правда и быстро. В родные диски от 150 вставить сердцевину от 66.

Оффлайн Максим Алехин

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Имя: Максим
  • Откуда: Бронницы/Люберцы Московская обл.
  • Техника: УАЗ 3303 а все остальное меняеться.
Ободрыши и всё о них
« Ответ #137 : Апреля 15, 2020, 03:59:46 am »
Газ66 какие можно ободраши от коза поставить.
Т9 правит. Человек имеет желание ободраши от Краза поставить на 66-той. Мне чего-то кажется дурная затея, наврятли на нем будут только 2 жопы возить. Если только как вариант потроха вырвать и поставить?

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Ободрыши и всё о них
« Ответ #138 : Апреля 15, 2020, 08:49:40 am »
как вариант потроха вырвать и поставить?
А смысл от минус 20 кг на колесо ?

Оффлайн Максим Алехин

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Имя: Максим
  • Откуда: Бронницы/Люберцы Московская обл.
  • Техника: УАЗ 3303 а все остальное меняеться.
Ободрыши и всё о них
« Ответ #139 : Апреля 15, 2020, 12:57:16 pm »
Ну сверху еще регрувером обстрогать. Человек как я понимаю все же хочет получить шину низкого давления и чтобы она не развалилась в первой канаве.

 

Диски под Ураловские ободрыши за 300рублей

Автор Николай85

Ответов: 3
Просмотров: 6874
Последний ответ Марта 24, 2011, 14:09:54 pm
от Николай85
Ободрыши для Mitsubishi L200

Автор tarasser

Ответов: 72
Просмотров: 15300
Последний ответ Декабря 16, 2017, 05:29:44 am
от tarasser
Ободрыши из Амкодора

Автор Piligrim

Ответов: 11
Просмотров: 6467
Последний ответ Февраля 25, 2016, 18:09:25 pm
от Юрий.
Ободрыши и их защита .

Автор Михайлович

Ответов: 57
Просмотров: 30497
Последний ответ Декабря 15, 2017, 12:58:00 pm
от сергей 163 rus
Ободрыши К-700

Автор P_S_M

Ответов: 45
Просмотров: 18983
Последний ответ Сентября 24, 2020, 03:56:12 am
от саня222