Автор Тема: Строительство охотничьей избушки.  (Прочитано 165144 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3797
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
Строительство охотничьей избушки.
« Ответ #460 : Марта 28, 2021, 23:12:56 pm »
До деревни было 8 км .
Дорога была .
Все живы и здоровы .
В чём разница ?


Вроде немного не так.
До дороги было 8 км. До деревни могло бы и 80... Ну и 8 км без дороги по лесу - это считай вечность.
Другое дело что угрозы для жизни не было никакой - лето ...

Ну и реакция была на Хамоватое поведение "И скажи другим что бы сюда не ходили"... ну что это такое.


Т.е. я понимаю расстройство мужиков что "от их балок спалили", ну я вполне понимаю их нежелание что бы кто то в ьалке ночевал.
Да традиции тайги одни - но мне наверное тоже было бы не приятно если бы кто то ночевал бы.

Но зачем хамить  0*)... Чего ты этим добешься.

Вон у меня
От дачи до заезда на ЗСД 3 км. Есть три путя.
Один перегородило плитами соседнее садоводство. Да понятно что не законно. Но там председатель директор кладбища. Кто в теме - понимают что тут воевать без толку - только ноги сотрешь 0*).
Второй общеупотребим но переезд. попрой весьма загруженный.
Третий лесная дорога по берегу реки Сестра (старая финская рокада пограничная). Лет 10 назад на той стороне построили дачи. К ним потсроили мост, с этих пор дорогой стало возможно пользоваться (раньше реку было можно только летом вброд брать или на лодке в половодье).
В этом году жители дач стали дорогу закрывать - ругаться что по ней ездишь - говорить это не дорога а не санкцианированный съезд ...

С одной стороны - понять их можно. С другой ну а причем тут они
Дорога была за полвека до их дач.
Мост муниципальный - не они строили (за езду по мосту они и не ругаються..)

Тут дло больше не в том что не пригласили пожить / подвезти а в том как общались.
Хотя ... подвезти, при возмодности былро бы не плохо.

Я только сейчас перестал подвозить - Корона дело такое. Было несколько печальных истории у знакомых.

Онлайн SolovyevAndrej

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: Stels leopard, мотоблок мтз, ямаха серов, форд рейнжер.
Строительство охотничьей избушки.
« Ответ #461 : Марта 28, 2021, 23:46:33 pm »
В позапрошлом году у меня дорогу просто уничтожили . Воды было много , ягод было много и ездили из соседней деревни три месяца как на работу .
И сказать ничего нельзя... петуха ни кто не отменял
У соседей через участок стали ездить .
Ни кто не приехал подсыпать , камней привезти . Я местами на брюхе полз .
Они проедут , я пойду колеи засыплю , они обратно по тем же местам всё разворотят .
Решил , что куплю колёса ещё больше .

Оффлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3797
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
Строительство охотничьей избушки.
« Ответ #462 : Марта 28, 2021, 23:53:30 pm »
петуха ни кто не отменял

Самое противное в сельской жизни - еслизнаешь кто дома обносит - а бороться ни ни - сразу жечь начнут  0*).

Единственный вариант нанимать полицию / РОХР (Росгвардию) или охранников - чтобы они пасли супостатов - вычислили и все зло пошло на нихю
Полицию жечь умников пока не находиться...

Ну а по теме - ну разумно себя вести нужно.

Ну и...  есть люди .. а есть гавно.

И все равно - веди себя взвешенно и разумно - с большей частью людей все будет нормально (в итоге). Вон твои же родители остановились... поговорили с мужиком  ;).

Но, увы, есть уроды и горе если таковые твои соседи (...или ты таков в их глазах). Трудно это исправлять и долго.

Онлайн SolovyevAndrej

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: Stels leopard, мотоблок мтз, ямаха серов, форд рейнжер.
Строительство охотничьей избушки.
« Ответ #463 : Марта 29, 2021, 00:02:49 am »
Самое противное в сельской жизни - еслизнаешь кто дома обносит - а бороться ни ни - сразу жечь начнут  0*).

Единственный вариант нанимать полицию / РОХР (Росгвардию) или охранников - чтобы они пасли супостатов - вычислили и все зло пошло на нихю
Полицию жечь умников пока не находиться...



Ну и...  есть люди .. а есть гавно.

И все равно - веди себя взвешенно и разумно - с большей частью людей все будет нормально (в итоге). Вон твои же родители остановились... поговорили с мужиком  ;).


Прокурорский дом тоже сожгли ...

Мама тогда спросила , зачем останавливался у нас веть нет места ... точно уже не помню , но отец тогда сказал , что лучше остановиться ...

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Строительство охотничьей избушки.
« Ответ #464 : Марта 29, 2021, 06:46:18 am »
Это повод сжечь мой дом
  Наверно!   Не сожгут, так замок собьют --если кому приспичит! -hi-

Оффлайн mihail00

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 676
  • Откуда: Анжеро-Судженск
Строительство охотничьей избушки.
« Ответ #465 : Марта 29, 2021, 10:51:16 am »
 Не сожгут, так замок собьют --если кому приспичит!
Ну вот. Всё повырвали,пожгли ,переломали.  :) Пора за ум браться. Строить :)

Оффлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4011
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
Строительство охотничьей избушки.
« Ответ #466 : Марта 29, 2021, 13:25:13 pm »
 Не сожгут, так замок собьют --если кому приспичит!

На озере стоит дом 6x9,открыт для всех.человек 8 свободно могут ночевать.рядом с ним стоят маленькие избушки,для двоих,под замками.так при открытом и пустом доме всё равно лезут ночевать в закрытую избу,замки вскрывают.и не думают что в этот момент могут приехать хозяева избушки.и не убежиш,бескрйнее болото на десяток километров в округе.Сейчас у современных ездоков,такое правило,кто первый залез в чужую избу,тот и главный,даже когда в этот момент приезжают хозяева избы,кто строил,их не пускают в свою же избу.вот такой народ ныньче пошол.мало осталось старого поколения.

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Строительство охотничьей избушки.
« Ответ #467 : Марта 29, 2021, 14:04:10 pm »
Я этих историй наслушался насмотрелся вдоволь! Останавливался в избе один единственный раз--как то выходил с сыном 14 лет1 60 км в -35!  На четвёртые сутки пришли к избе в 8-ми км от трассы! Избу я эту знаю--мужики осенью ловят сига!  Растопили печку --поспали и затемно в последний переход! Тяжело идти когда снег по колено! В избе --как в избе  специи и несколько щекуров в кастрюле! Спасибо хозяевам!! Поспали и ушли мусор сожгли в печке! Дошли до дороги и пару часов простояли голосуя! Никто не останавливается видать--вид у нас был слишком экзотический, да с оружием! -hi-

Оффлайн Максим леонидович

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Имя: Максим Леонидович
  • Откуда: Бикин
  • Техника: Сурф130
Строительство охотничьей избушки.
« Ответ #468 : Марта 29, 2021, 16:05:16 pm »
А мы себе вот такой в том году поставили (справа белый). Летом конечно жарко. Но зимой "с - 30 до в рубашке ходить можно" 20 минут (если двери туда сюда не открывать.

Оффлайн саня222

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 508
  • Имя: саня
  • Откуда: якутия
  • Техника: уаз газ 66
Строительство охотничьей избушки.
« Ответ #469 : Марта 30, 2021, 04:44:58 am »
.а про чяйники и кастрюли с поварёшками уж и не говорю,постоянно исчезают
в палатках рыбацких которые всю зиму стоят на льду такая же хрень !!!!у жены в теплице чайник стоял она в нём дерьмо конское разводила и поливала рассаду я его взял и в палатке поставил для бедных и утащили же )))наверно чай пьют из него что ли

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Строительство охотничьей избушки.
« Ответ #470 : Марта 30, 2021, 08:44:05 am »
    У вас звери живут безголовые? У нас потише с этим делом. Есть конечно сволочи, но давненько не слышал о пакостях в избах. Мужики около реки даже поставили избу, баню, прямо на берегу, не пряча.
    Было, что я тоже свою избу сжег. Менты повадились ходить, а я курятник около избы развел. Привез я гравия на поляну, насыпал кучками.  Собиралось до 16 копалух утром и глухари по кустам, а старый на поляне с глухарками ходит гоголем, а молодых гоняет глухарей с поляны. Чисто петух, и также крылом чертит, когда вокруг кур выхаживает. Это осенью тоже бывает, ложный ток. А я в избе сижу, чай пью, любуюсь. Потом пойду с собакой, кого подлает, того и бью. Осенью можно из-под собаки и копалу стрелять.  Вот эти скоты увидели такое дело и повадились ночевать, а утром бахнуть из стволов и домой, с добычей. Сжег я избу. Сейчас опять ток восстановился, выкладывал прошлогоднее видео. В этом году внука поведу туда, у костра посидим, а потом учить буду подходу к птице.



Это конец восьмидесятых. Я у избы. Вдвоём ходили, по два глухаря взяли за утро. Пело штук пятнадцать. Прошлый год я слышал шесть штук.
« Последнее редактирование: Марта 30, 2021, 08:56:23 am от Лесник-61 »
Сообщение понравилось: SLOW, Алексей 51, Leon10010, Власов Андрей

Оффлайн mihail00

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 676
  • Откуда: Анжеро-Судженск
Строительство охотничьей избушки.
« Ответ #471 : Марта 30, 2021, 10:04:41 am »
Сжег я избу. Сейчас опять ток восстановился
  Всё повторится. И быстрей чем первый раз. Людей в лесу стало мало.Не людей много.  Видел по телеку как уроды лосиху на снегоходах загнали и задушили? Это не то что не люди,это мутанты. Вот таких навалом.

Оффлайн Valeriy

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Откуда: Нижневартовск
Строительство охотничьей избушки.
« Ответ #472 : Марта 30, 2021, 10:10:48 am »
А я Вам че говорил, не продавайте вездеходы ::cheesy:::
Я вот свои из принципа на запчасти разбираю

Оффлайн Valeriy

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Откуда: Нижневартовск
Строительство охотничьей избушки.
« Ответ #473 : Марта 30, 2021, 10:53:18 am »
Помню, как человека с большой буквы на его ток возил на своём вездеходе, он в 90х с топором в тайгу ушёл и выжил, хозяйство построил.
У него слезы текли, пока я брошеный костер заливал на токе, до которого ему уже тяжело было ходить.
С тех пор и я стал врагом вездеходов

Оффлайн Скат

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Мурманская обл., г. Кировск., пос. Коашва.
Строительство охотничьей избушки.
« Ответ #474 : Марта 30, 2021, 11:01:11 am »
А я Вам че говорил, не продавайте вездеходы
Я вот свои из принципа на запчасти разбираю

 Прямо в точку. Как стала доступна техника, много "случайных" людей в лесу стало. Раньше, когда пёхом, да на лыжах, либо самоделку строить надо было, комаринок хороших не было, меньше народу в лес ходило, а те, которые ходили, в основном, приличные люди были.
 У меня вроде и доход нормальный, на вездеход мог бы и накопить на переломку какую нибудь, а вот из принципа, что ли, не могу, строю. Скоро тему выложу свою.
 Купил как-то один в посёлке у нас каракат 3 колёску, у нас чичами называют. Приходит ко мне, просит зажигание выставить на Планетовском двигателе, я ему говорю, из леса тоже за мной побежишь?

Оффлайн Leon10010

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Имя: Дормидонт. Евлампиевич.
  • Откуда: грязные дворики
  • Техника: велик
Строительство охотничьей избушки.
« Ответ #475 : Марта 30, 2021, 16:26:33 pm »
Мужики таёжные. Какие печки делаете в избушках?   -hi-  Буржуйки или кирпичные?

Оффлайн mihail00

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 676
  • Откуда: Анжеро-Судженск
Строительство охотничьей избушки.
« Ответ #476 : Марта 30, 2021, 16:55:57 pm »
И так и так хорошо.Наверно тут зависит от доставки.Если порядком по Козлячим :) тропа переть то хорошей железной печки не видать. Один Васька пошёл другим путём вырезал плиту /Поменьше стандартной// В варил патрубок. Припёр на место. Потом попутно по не много пришёл кирпич. Сложили моментом кирпичную маленькую печь,накрыли плитой,воткнули трубу. Даже оштукатурил он её и побелил.Песок,глина с речки. Работала много лет. Кирпич от дров не выгорает вообще.Нагревалась хорошо.Теплоотдача долгая.  Видел у одного спеца варенную печку небольшую.Но с с трёх сторон  жестянной кожух прихвачен на разтяжки растояние примерно с ладонь между ними. Засыпано песком. Тепло держит как бы не лучше кирпича. Да куча вариантов. Только думаю такое выгодно делать тем кто живёт в избушках часто и по многу. А если ночь две в месяц переночевать пойдёт любое простенькое.

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Строительство охотничьей избушки.
« Ответ #477 : Марта 30, 2021, 19:38:17 pm »
Если жить, то кирпич лучше. Если наскоком иногда , на одну-две ночи, то железная выгодней. От неё обогрев сразу начинается, тепло сухое, значит обсыхает всё быстрей, для согрева можно натопить жарчЕй, а потом лишний пар выпустить до оптимального. Ночью конечно придётся вставать растапливать раз-два.

Оффлайн Саныч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4850
  • Имя: Александр
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: Шеви-Нива
Строительство охотничьей избушки.
« Ответ #478 : Марта 30, 2021, 19:47:52 pm »
Мужики таёжные. Какие печки делаете в избушках?   -hi-  Буржуйки или кирпичные?
Мне понравилось 2 в 1: В кирпичную печурку сделан вход в дымоход от буржуйки! А ещё понравился щиток из кирпича к буржуйке с заслонкой, открывающей прямой выход.     
Колено в щитке вниз. Растопил напрямую и закрыл=щиток греется.

Оффлайн mihail00

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 676
  • Откуда: Анжеро-Судженск
Строительство охотничьей избушки.
« Ответ #479 : Марта 31, 2021, 08:28:05 am »
Растопил напрямую и закрыл=щиток греется.
Красиво.  Однако на практике с такой системой запросто можно уехать ТАПКАМИ вперёд  :) Я жизнь прожил с печным отоплением.Много весёлого можно припомнить.