Автор Тема: Строительство охотничьей избушки.  (Прочитано 165131 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4011
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
Строительство охотничьей избушки.
« Ответ #400 : Марта 27, 2021, 15:40:47 pm »
Вполне возможно что снимки такие и частным лицам доступны - надо просто поискать.

Такие снимки только платно,по подписке.или заводить знакомых в соответствующих конторах.

Оффлайн mihail00

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 676
  • Откуда: Анжеро-Судженск
Строительство охотничьей избушки.
« Ответ #401 : Марта 27, 2021, 17:28:41 pm »
А ты посмотри эти снимки
  ..Найди избу. Высота 500 а с 300 вообще однородная зелёная масса. Как положено.

Оффлайн mihail00

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 676
  • Откуда: Анжеро-Судженск
Строительство охотничьей избушки.
« Ответ #402 : Марта 27, 2021, 17:34:40 pm »
А вот наша старая изба с коптильней. Попробуй без отметки найди.И это начало мая листьев толком нет. Я нашёл по тени.и хорошо зная где искать.

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Строительство охотничьей избушки.
« Ответ #403 : Марта 27, 2021, 17:43:14 pm »
.Найди избу.
А следы ?  ::cheesy:::

Оффлайн mihail00

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 676
  • Откуда: Анжеро-Судженск
Строительство охотничьей избушки.
« Ответ #404 : Марта 27, 2021, 18:12:17 pm »
А следы ?
  А ты думаешь эти следы тебя куда то кроме речки приведут? Мы были не гордые и 200 и 400м могли груз на себе перетаскать. Подальше упрёшь поближе возьмёшь.     А той старой на отметке уже скорей нет. Уже не помню сколько лет не был.Без надобности.        Но новые избы строят. Есть одна бывший директор шахты себе слепил./умер не давно/ С бруса. 7 примерно на 6.  Вот эту попробуй сожги. Блоть найдёт и больше ни кто не узнает что ты был :) :)

Оффлайн mihail00

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 676
  • Откуда: Анжеро-Судженск
Строительство охотничьей избушки.
« Ответ #405 : Марта 27, 2021, 18:47:30 pm »
Есть ещё новая совсем. Осенью по перволёдку было дело.Увидели случайно. Калиброванные , тонираванные брёвна. примерно 6х5. Веранда.  Даже не могу знать сколько десятков тыров это стоит. Потом поинтересовался чья. Молодые пацаны с одного рудника поставили для развлекухи. Зимой похоже не используют.Следов не было. Я даже не заходил.  Ясно что такие хоромы простые себе позволить не могут. И уверен эту тоже ни один урод сжечь не посмеет. Разве что гакой дебил совсем умом скорбный :) Ну так туда ему и дорога. Ну а у нас у простых жгли и будут жечь.Безнаказаннось порождает отмороженность.

Оффлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3797
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
Строительство охотничьей избушки.
« Ответ #406 : Марта 27, 2021, 19:32:59 pm »
И уверен эту тоже ни один урод сжечь не посмеет.

Ну если рейд у гос органов то им пофиг.

Те на кого не пофиг изб в тайге не сторят обычно, и к изюушке газовая труба  в руку, а то и в ногу идет...

Оффлайн mihail00

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 676
  • Откуда: Анжеро-Судженск
Строительство охотничьей избушки.
« Ответ #407 : Марта 27, 2021, 21:14:43 pm »
Ну если рейд у гос органов то им пофиг.
Это у вас. А у нас если припогоненная блоть трогает денежную то возникнут проблемы.А те кто
 сильно поусердствует останется без погон. Уверен никто эти красивые избушки не тронет из власти. Ибо строили их не просто кто то.  У нас 70т населения всего.Вся блоть друг друга знает. Всё куплено продано распределено.В одном модном кабаке гуляют. Так что им можно и охотится и рыбачить и ночевать в тепле. А я как прятался с рюкзаком по кустам с брежневских времён так и прячусь. Закон однако :) :) Ну приврал не много.Теперь не прячусь давно не за чем.Старый стал :) И землянки не рою. И балок /Васькина дача ибо покойный Васька строил/не востанавливаю. Всё в прошлом.

Оффлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3797
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
Строительство охотничьей избушки.
« Ответ #408 : Марта 27, 2021, 21:23:05 pm »
Это у вас. А у нас если припогоненная блоть

Увы да, заканы в государстве Рассейском сильно разные везде...

Есть места где  0*)...

Как не смешно по итогу Москва чуть ли не самое упорядоченное место, с точки зрения простого человека.

Ну.. еще в некольких республиках ничего.

Оффлайн mihail00

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 676
  • Откуда: Анжеро-Судженск
Строительство охотничьей избушки.
« Ответ #409 : Марта 27, 2021, 21:31:33 pm »
Как не смешно по итогу Москва чуть ли не самое упорядоченное место, с точки зрения простого человека.
Да прав ты конечно,прав.   Но так и должно быть! Потому ка Москва и Россия это разные вещи. И с каждым годом заметней. По сути это разные страны. По всему по деньгам по правам по да по всему. Думаю это давно все поняли.

Оффлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3797
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
Строительство охотничьей избушки.
« Ответ #410 : Марта 27, 2021, 21:35:24 pm »
mihail00,  Ну не только Москва ...

Думаю и Питер и Краснодаоский Край от вас отличается... и та же Карелия от Сахалина (хотя денег ни там ни там нет). ну на Сахалине они есть но у очень узкой прослойки.

Оффлайн mihail00

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 676
  • Откуда: Анжеро-Судженск
Строительство охотничьей избушки.
« Ответ #411 : Марта 27, 2021, 21:52:28 pm »
Думаю и Питер и Краснодаоский Край от вас отличается... и та же
  Да х с ними.Не мне об этом рассуждать. Каждый должен знать своё стойло.Мы для них даже не быдло.Так пыль придорожная. Когда это начинаешь понимать жить становится легче.Вопросов меньше.  Тащят от нас всё .Даже деньгами за мусор не в падлу им к себе тащить.Так было так будет.Кто похитрей с  наших мест к вам бежит. Молодёж по умней бежит.Ну а таких как я тут прикопают.          К стати как то наткнулся на опрос по области.Желаете ли уехать из области. Даже я старый циник оху......л. 70% высказываются за побег :)   Поняли ишаки что родились живут и сдохнут на каторге :) :)Ну нельзя нормальным людям жить чуть не 7 месяцев в снегу. Какое тут здоровье,какая демография.Понты. Да ещё толком людям и не платят. А ...Короче давай избу спалим :)

Оффлайн Genri777

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 560
  • Имя: Геннадий
  • Откуда: Нарьян-Мар
Строительство охотничьей избушки.
« Ответ #412 : Марта 28, 2021, 13:06:48 pm »
Ну избушку в лесу со спутника никогда не увидишь. Даже зная примерно место трудно засветить. А берлога -сиречь землянка будет работать только летом. По снегу сразу всем сдашь. :)

Не говорю со спутника,а с вертолета прекрасно видно избу,хоть и лес не густой у нас,вдоль рек и местами более менее попадается.
На вертолете летишь высота 300 метров,все четко видно как на ладони,если глаз нибит,выхватываешь дорогу от квадроцикла,если пару раз он проехал,а избу вообще отлично видно,как на ладони.
Спутник детализированные снимки для общего пользования не дает.
У нас в округе такая же петрушка начинается,жечь пока не жгут,но нагадить могут. Кто ри власти те вообще смелые.
Пошли мы с товарищем на речку за 8 км от дороги,летом Хариуса хорошего половить,жара,лето. Там балок стоит на берегу в ельнике и хорошо,так стоит ,пока не упрешься в него,не увидишь (50м примерно)
2.5 часа ходу,собака лабрадор со мной моя,Жара комары,оводы,она бедная в торфяной жие измазалась и как свинья,зато не кусают.
Подходим,дымок сизый идет идет,
-ТОварищу говорю,нарыбачились с ночевкой.
Подходим,там два квадроцикла,один люфтованный,второй,Гризли ямаха 700.
Нет ни кого,мошкара жужжит,романтика. Подошли ближе,выходит ТИп коренастый,такой видно раньше спортом занимался,потом  офисе стал раьботать,по рукам таких вижу(привычка дурная.)
Поинтересовался у него,переночевать можно?
-В ответ,нет и такой негатив повис,аж как сейчас помню,мошкара даже исчезла извана ее нет,тишина как  перерд грозой,только,что туч нет и солнце светит.
Товарищу сказал,пошли вверх.
Отошли на пару км,сидим воду хлебаем минералку,брали с собой,по 1.5 литра выпили. Пьем и думаем.
Развернулись и обратно,там база у дороги есть,и охрана знакомая,там и переночуем,а утром на другую реку сбегаем.
Идем обратно,пол пути прошли,слышим едут. Догнали нас,чуть вперед заехали,стоят жду,у них еще нарты за собой прицеплены.
Думаю,подвезут,то ходить уже надоело.
Коренастый интересуется. Вы откуда за балок знаете?
-Я в ответ,уже сюда 5 лет хожу пешком рыбачить(соврал конечно,всего то 3 раза был из 5 лет)
ОН аж в лице поменялся,посерел весь.
Он типа мы его купили у сейсморазведки,так,что он наш и говорит скажите там,чтоб больше ни кто сюда не ходил.
Я ему,-Сам обьявление на спуске к нему по дороге повесь.
Они на квадроцикл и уехали.
Да думаю подвезли буржуи.
И трою кракат себе,что приехал и на месте ночевать можно было.
Всем Добра.

Оффлайн mihail00

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 676
  • Откуда: Анжеро-Судженск
Строительство охотничьей избушки.
« Ответ #413 : Марта 28, 2021, 13:19:24 pm »
Да думаю подвезли буржуи.
     :)  :)   Это не люди леса. Это дешёвые ,гнилые барыги. Лучше бы тебе их больше не встречать. Будет любая гадость.Любая. И говорить с ними безполезно.Это гавно по жизни.
Сообщение понравилось: андрей72, kot 03, бездельник

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Строительство охотничьей избушки.
« Ответ #414 : Марта 28, 2021, 13:25:01 pm »
Значит он там не долго простоит. И квадрики сгорят вместе с балком. И барыги могут. Чего по пьянке не бывает  ;)
Сообщение понравилось: бездельник

Оффлайн SolovyevAndrej

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: Stels leopard, мотоблок мтз, ямаха серов, форд рейнжер.
Строительство охотничьей избушки.
« Ответ #415 : Марта 28, 2021, 13:36:06 pm »
Не очень понимаю , почему они должны были вас подвозить ??

Оффлайн mihail00

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 676
  • Откуда: Анжеро-Судженск
Строительство охотничьей избушки.
« Ответ #416 : Марта 28, 2021, 13:40:40 pm »
Чего по пьянке не бывает 
Да есть конечно метОды. Зависят от людности данных квадратов. НО кто будет связываться с этим гавном. И они это давно поняли. По этому и буреют. Могут конечно нарваться . Но только на одиночку.А там свищи.Больше им боятся не чего. Всё повязано.

Оффлайн mihail00

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 676
  • Откуда: Анжеро-Судженск
Строительство охотничьей избушки.
« Ответ #417 : Марта 28, 2021, 13:41:54 pm »
Не очень понимаю , почему они должны были вас подвозить ?
    :)  :)  :)

Оффлайн Алексей 51

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Откуда: Мурманск
Строительство охотничьей избушки.
« Ответ #418 : Марта 28, 2021, 13:58:22 pm »
Он типа мы его купили у сейсморазведки,так,что он наш и говорит скажите там,чтоб больше ни кто сюда не ходил.

К таким "хозяевам" в межсезонье обычно красный петух и прилетает.

Оффлайн Алексей 51

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Откуда: Мурманск
Строительство охотничьей избушки.
« Ответ #419 : Марта 28, 2021, 14:05:18 pm »
Не очень понимаю , почему они должны были вас подвозить ??

Когда сломаешься в одного, километрах хотя бы в 80 от ближайшего жилья - тогда просветление и наступит.