Автор Тема: ХАРИУСиада 2017  (Прочитано 32845 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
ХАРИУСиада 2017
« Ответ #20 : Сентября 15, 2017, 22:23:03 pm »
тирольскую палочку

Валера, привет !  Ни разу не слыхал про эту палочку - Почитал, попробую обязательно.  1*11

Онлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3773
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
ХАРИУСиада 2017
« Ответ #21 : Сентября 15, 2017, 22:24:29 pm »
Николаич,

Ну так то в молодые годы ночевать приходилось калачиком порой ... и без костра... ::rolleyes:::

А , опять же судя по ролику, места там не жутко болотистые и палатку поставить можно. Я не спорю в кузове и уютней, особенно по вашим погодам, и быстрее (не надо мокрую палатку сворачивать) и....
Но вот если на весах удовольствие от марша пешего в х км (когда рулевое сломалось, а второго авто нет) то уже фиг его знает...

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
ХАРИУСиада 2017
« Ответ #22 : Сентября 15, 2017, 22:48:44 pm »
Ну так то в молодые годы ночевать приходилось калачиком порой ... и без костра.
Нет уж спальное место,да с подогревом,вещь необходимая в любом возрасте,потому как у костра калачиком,даже если и пьяный,встаешь утром с дурной головой,и мысль одна добраться до кровати. ::cheesy:::

Оффлайн Вада

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1186
  • Всё будет хорошо!
  • Имя: Вадим
  • Откуда: Башкирия Месягутово
  • Техника: такси, батинки
ХАРИУСиада 2017
« Ответ #23 : Сентября 15, 2017, 22:58:37 pm »
(когда рулевое сломалось, а второго авто нет)
Это просто совпадение, второго нет, потому как таких поломок на форуме не много. Не возят про запас, а тобы возили. Если б летели как семечки, да ине везд был бы уже! У Николаича, есть нива, почему он не поехал на ней! Ему решать! Поспать хорошо и порыбачить, ехав чуть дольше. Или приехать быстро и ставить паладки, а лучше разжечь костёр, угли скебсти в сторону и спать на этом месте  1*11  (шучу). Хотя
так спал,отлично,если нопарника жопой вытолкать с нагретого места, он продубел. И 100грамм не помогли ему
Лично я за комфорт поспать(выспаться) в угоду скорости

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
ХАРИУСиада 2017
« Ответ #24 : Сентября 15, 2017, 23:05:42 pm »
У меня в тачке тоже можно спать.. Но я предпочитаю палатку с печкой. Комфорт на порядок лучше. И ставится она за пару минут. Разбирается за три.

Оффлайн Камнев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Александр
  • Имя: Александр
ХАРИУСиада 2017
« Ответ #25 : Сентября 15, 2017, 23:47:57 pm »
Сегодня, после двух дней моросящих дождей, в те места на авто уже не проехать. Спасали Мустанг, чудом доехали на Хантере и только на первой передаче и с включеным передком, а по оленней дороге уже пешком. Глина размокла всего на 1 см, но дорога как соплями намазана. Где колея ещё можно ехать, а где нет колеи сразу поперёком ставит или несёт в кювет, а там канавы где метр, а где и два (страху натерпелся).  На обратном пути Мустанг вытаскивал Хантера, он надёжно стоял на своих бегфутах. Кому-то дорога показалась простенькой, но это только если смотришь ролик...

Онлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3773
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
ХАРИУСиада 2017
« Ответ #26 : Сентября 16, 2017, 00:39:05 am »
Да даже в ролике видно что там будет после дождей...

ПС Конечно будь патриот на XT резине и с бэдлоками, то по 1 см размокшей глине ехал бы... ну и по 5-7 см тоже.. Но
с матами... на давлении 0.3 - 0.5 ... местами на холостом, местами тапка в пол...

Смысл вездехода понятен.
Просто еще раз возникает вопрос о "промежутночном" аля альбинос а не об абсолютном вездеходе... (ну... на мой не просвященный взгляд)

Оффлайн Дмитрий-59

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2516
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Пермь
ХАРИУСиада 2017
« Ответ #27 : Сентября 16, 2017, 01:21:55 am »
Пробовал ловить харюза и на червя, и на блесну, и на мормышку. Но самой добычливой и зрелищной были все-таки мухи. Мух харюзам подавали или "на роспуск" или "корабликом" или "перетягой". Второй и третий способ в принципе одно и то-же, только в третьем случае вместо "кораблика" работает второй рыболов. Способ "перетяги" неудобен тем, что рыболовы должны быть на обоих берегах, но зато этим способом можно обловить всю площадь водоема, все закутки и нычки.

Оффлайн Саныч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4852
  • Имя: Александр
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: Шеви-Нива
ХАРИУСиада 2017
« Ответ #28 : Сентября 16, 2017, 10:54:47 am »
Николаич, Лопату видел, на последних минутах.... Как раскопки?

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
ХАРИУСиада 2017
« Ответ #29 : Сентября 16, 2017, 19:59:28 pm »
Как раскопки?

Советские монеты. Золота НЕТ !   :(   ::cheesy:::

Оффлайн Вада

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1186
  • Всё будет хорошо!
  • Имя: Вадим
  • Откуда: Башкирия Месягутово
  • Техника: такси, батинки
ХАРИУСиада 2017
« Ответ #30 : Сентября 16, 2017, 20:25:03 pm »
Ага, так Вы сразу и скажите: УРАааа, кг золота нашел, монеты царских времён  :yahoopnevmo: :yahoopnevmo: :yahoopnevmo:

Evgeniy

  • Гость
ХАРИУСиада 2017
« Ответ #31 : Сентября 21, 2017, 12:11:57 pm »
Отличный отчет Владимир Николаевич, а я уже 1,5 месяца ни где не был, вездеход не трогал, форс-мажорные обстоятельства не отпускают, душой в лесу и на рыбалке. Ну ни чего, форс-мажор почти побежден, в октябре вырвусь - отпишусь. 1*11

Оффлайн лесник 83

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2509
  • Имя: Александр
  • Откуда: Архангельская область
ХАРИУСиада 2017
« Ответ #32 : Июля 19, 2021, 21:38:20 pm »
ХАРИУСиада 2021. Тему новую плодить не стоит.
Собрались с товарищем за полста км на лесную речку за хариусом. Погодные условия были не очень, ранее прошли дожди, вода по всем признакам ещё"красная", но стала убывать и на что-то надеясь поехали на двух каракатах.Товарищ Лексей на своём,


 я на своего производства (2016г), но был в эксплуатации в л/заготовительной конторе. За это время его там ушатали, но поскольку земля круглая он вернулся мне на ремонт. Подшаманил: новый 9 лс воздушник, УП подварил, кузов поправил. До этого уже ездил с бескамерками и на подрессоренном кресле и потому камерные ИДП-шки и жёсткое сидение, крейсерская 15км скорость -прямо скажем не очень! Летняя жара была и выехали с утра по раньше. В общем Лексей меня каждые 10км по 5-10мин ждал, у него бескамерки  и 15лс, оба вариаторные с ЦР.
Фото старое, ещё времён постройки, так для общего понимания.

 Речка лесная не широкая, захламлена будь здоров. В 70-е годы рубили часто без соблюдения водоохранки, в мысах, которые заросли лиственрными породами




"Технология рыбалки" проста- загоняем один каракат по просекам 3км в верх, а  внизу по речке оставляем другой и день ползём по речке, х.з. сколько км! Река сильно петляет.Рыболовные снасти простые- удочка-поплавок-червячок. Пробовал и другие, блёсенки, мушки.. хлопотно на переходах из-за захламлённости, заросших черёмухой, шиповником, берёзой, поваленным сухостоем...  не без папоротника. Трудовая рыбалка, Алексей назвал.


По состоянию воды оправдались прогнозы, хариус брал вяло, редко. Кроме хариуска есть ещё елец, окунь (в близи истока озера), редко но ловились. Есть щучка, но та травянка и из-за жары выстреливала от берега. Ну кг 5 только и наловили,

 случилось ЧП- на моём каракате подорвало вентиль колеса. Диск бочка, посадка бортов в 1,5 атм плотная в избе разбортировать не получилось, накачки компрессором хватило на 500м.




Ловил связь на крыше избы с целью вызвать уаз чтоб не везти барахло на одном домой40км дорога для него проезжая.


Х. там связи "0"


Ладно, загрузились. Я ехал в кузове, всяко и сидя и стоя- потряхивало., спина блин!



Доехали норм. Разбортировать удалось только кувалдометром и уголком- присохло, четыре года проблем с колесами не было. Напомню диск бочка 42см шириной, колёса ИДП-284, камеры урал-высокие. Вентиль из города шёл сутки, приклеили на место старого в шиномонтаже, собрал при давлении 1,6 атм!
Через 3 дня погнали в лес снова. Груз увезли на буханке, каракат Алексея пригонен был тоже, как без него- до аварийного везда  около 9км, дорога не для Уаза.




Собрали мой аппарат на колёса и снова на реку, на рыбалку. Вода просветлела, плескаться хариусок начал.
Продолжение следует -hi-







Сообщение понравилось: didulya, МВП, А.И.86, kot 03

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
ХАРИУСиада 2017
« Ответ #33 : Июля 19, 2021, 22:41:06 pm »
Маладца !!! У нас тоже сегодня жара поспала,помочило чуток.Я за харюзком мечтал в Бабаево выбраться,да с энтой вакханалией. ::confused:::

Оффлайн SolovyevAndrej

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2268
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: Stels leopard, мотоблок мтз, ямаха серов, форд рейнжер.
ХАРИУСиада 2017
« Ответ #34 : Июля 19, 2021, 23:39:25 pm »
А у нас с этой жарой вода в реке 28,6 .
 всему Хариусу карачун пришёл ...
Последний раз ловил его ещё в 90х
Потом в конце 90х жара была и его всего руками в ручьях выловили ..а что не выловили ,почти весь задохнулся .
В 2007 поймал одного , а потом 2010 опять жара . Стех пор больше не видел я его у нас .
Это лето полностью убило всю надежду ...

Онлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3773
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
ХАРИУСиада 2017
« Ответ #35 : Июля 20, 2021, 01:14:32 am »
 всему Хариусу карачун пришёл ...

да ну брось - что с ним станется то ::thinking:::

Не мерял температуру в реке но исправно плещется в 20 метрах от дачи.
Речка, кстати, в административных границах г. Санкт Петербурга, по крайней мере тот ее берег.

ПС Ловить тоже давно не ловил - мелочь одна осталась. по краней мере у нас но жару он ИМХо вполне переносит.

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
ХАРИУСиада 2017
« Ответ #36 : Июля 20, 2021, 09:52:05 am »
лесник 83, Хороший отчет  1*11  Неужели не стиснуть колесо вагой было . Каракат то подняли . И колесо как я понял немного накачивается .

Оффлайн лесник 83

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2509
  • Имя: Александр
  • Откуда: Архангельская область
ХАРИУСиада 2017
« Ответ #37 : Июля 20, 2021, 11:24:23 am »
Неужели не стиснуть колесо вагой было . Каракат то подняли . И колесо как я понял немного накачивается .
Не, пробовали- глухо. Вагой 3м через обрезок доски, упор во второй каракат- нифига. Только в гараже, отмочив борта водичкой 45-м уголком и кувалдой пошло дело. Камера в нормальном состоянии, а вентиль подорвало. Поскольку диск "бочка", то вентиль был удлинён шлангом для прохода в конус, его бы и сорвало от проворачивания. Думается что высокая камера и образовавшаяся складка + упущенное давление сделало своё дело, ну компаньон в обувке весом за сотню кг ;) приложился.

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
ХАРИУСиада 2017
« Ответ #38 : Июля 20, 2021, 13:08:43 pm »
лесник 83, А чего костыль/волокушу не справил ? Дорога говоришь более менее.

Оффлайн лесник 83

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2509
  • Имя: Александр
  • Откуда: Архангельская область
ХАРИУСиада 2017
« Ответ #39 : Июля 20, 2021, 17:02:28 pm »
лесник 83, А чего костыль/волокушу не справил ? Дорога говоришь более менее.
Обсуждали подобное действо (фляжки с напитком для тонуса так-то берём с собой :)), но показалось затратно по времени.