Автор Тема: Первый каракат  (Прочитано 6586 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Первый каракат
« Ответ #20 : Мая 26, 2020, 22:08:38 pm »
Ну и мне, тоже надо переделывать
Петрович, не спеши резать и варить, картинка теоретическая и взята из статьи где про эту же картинку написали что верить ей не надо.
Получается когда крутишь руль, то колбасит сильно конструкцию.
Нужно убрать третий шарнир на оси, либо крестовину, либо резинку или ставить опору после нижней крестовины.



Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Первый каракат
« Ответ #21 : Мая 26, 2020, 22:20:27 pm »
По моему угол запредельный на первом шарнире от баранки,потому и колбасит. ::undecided:::
Ну и типа подвесной подшипник на вертикальном участке не помешал бы,можно сделать разъёмную втулку из капролона с кронштейном.

Онлайн петрович51

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 996
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Архангельская, Устьянский
Первый каракат
« Ответ #22 : Мая 26, 2020, 22:33:46 pm »
Петрович, не спеши резать и варить, картинка теоретическая и взята из статьи где про эту же картинку написали что верить ей не надо.
Чуть не начал сегодня, но другая работа, более срочная подвернулась. Не напрягает сильно меня, этот узел, крестовины УАЗ-овские. То что, хвостовик позадран вверх, опять масла побольше лью, не выдавляет и из сапуна шланг выведен в кузов. Есть подозрительный "хрум", один раз , когда назад трогаюсь. Откуда и что, пока не понял.

Оффлайн Deamon

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Томск
  • Техника: много всякой
Первый каракат
« Ответ #23 : Мая 28, 2020, 20:59:40 pm »
Петрович, не спеши резать и варить, картинка теоретическая и взята из статьи где про эту же картинку написали что верить ей не надо

Картинка реальная, на практике так и есть. Расскажу пример.
У меня на крузаке когда разбило сайлент-блоки на нижних рычагах, мост чуть повернулся и стал смотреть хвостовиком вниз.
На сбросе газа появилась вибрация и гул. Думал мосту хана. А нет, новые сайлент-блоки поставил и гул как сняло. Хотя там угол поменялся думаю не больше чем на 10 градусов.

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Первый каракат
« Ответ #24 : Мая 28, 2020, 21:22:37 pm »
мост чуть повернулся и стал смотреть хвостовиком вниз.
Я на своих поделках мосты не подворачивал нигде, слышал о том что нужна параллельность фланцев. Но вполне может быть что на пневмоходных скоростях некоторые автомобильные постулаты не так важны.

Онлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Первый каракат
« Ответ #25 : Мая 30, 2020, 13:44:40 pm »
Я на своих поделках мосты не подворачивал нигде, слышал о том что нужна параллельность фланцев. Но вполне может быть что на пневмоходных скоростях некоторые автомобильные постулаты не так важны.

Похоже у нас подторсионивает трансмиссия и гасит данный эффект . У луаза вся ходовая и рулевая создана странным образом и при повороте передняя крестовина не согласуется с шрусом коробки совсем никак . Но при постоянно вывернутых колесах с блокировкой центральный вал  крутит как резинку то сматывает то разматывает . По его принципу я даже однажды карданную муфту удумал сделать да чото не пошло а теперь и не помню . Наверное надо было его вместо кардана поставить .

 

Делаю каракат 4wd с двигателем урал

Автор перс

Ответов: 22
Просмотров: 21167
Последний ответ Июня 23, 2011, 15:34:01 pm
от Виктор Е
Каракат(фотоотчет)

Автор Виктор777

Ответов: 29
Просмотров: 17804
Последний ответ Октября 21, 2011, 23:05:51 pm
от Виктор777
Каракат на подвеске

Автор mixodin

Ответов: 70
Просмотров: 10337
Последний ответ Марта 06, 2020, 07:01:33 am
от kot 03
Первый опыт. Мосты УАЗ, двс и кпп Ока, раздатка Нива, Ви-3. Остальное "самовар".

Автор Максим Алехин

Ответов: 237
Просмотров: 50576
Последний ответ Июня 04, 2020, 23:35:56 pm
от игорь в.
Мечты сбываются. Мой первый ПОЛНОПРИВОДНЫЙ.

Автор Sergio

Ответов: 232
Просмотров: 84995
Последний ответ Июля 29, 2018, 07:58:07 am
от P_S_M