Автор Тема: Бортоповоротный "ЯрегА".  (Прочитано 123638 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн самопал

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 906
  • Откуда: Рязанская обл.
Бортоповоротный "ЯрегА".
« Ответ #160 : Января 25, 2018, 11:43:49 am »
Незнаю точно сколько лет их выхлопом качали, 5лет может или больше.
gudvin,   какие 5, АГ говорил, что те калёса больше 2-х тыш ваще не ходили, сыпались, давно правда это было, когда ешё он с народом общался

Оффлайн Евген 66

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Свердловская область-ХМАО.
  • Техника: 4*4 маленький к-700
Бортоповоротный "ЯрегА".
« Ответ #161 : Января 25, 2018, 11:58:26 am »
gudvin,   какие 5, АГ говорил, что те калёса больше 2-х тыш ваще не ходили, сыпались, давно правда это было, когда ешё он с народом общался
И про хождение цепей я у него лично спрашивал года 3 назад- по грязи 500 км,  по более менее чистому до 1000 км максимум.  В походе на Кольский сменили 2 комплекта цепей.

Оффлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3816
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
Бортоповоротный "ЯрегА".
« Ответ #162 : Января 25, 2018, 11:59:33 am »
gudvin,   какие 5, АГ говорил, что те калёса больше 2-х тыш ваще не ходили, сыпались, давно правда это было, когда ешё он с народом общался

В оные годы (кода довелось мне послужить Родине в рядах Советской армии) средний пробег шишиги (строевой) до списания по разрушению составлял 1500- 2000 км. Виной тому были особенности "эффективности СССРа" и его армии (особенно не воеваших частей) - ровно такая же же Шишиги в транспортной роте той же боигады выхаживали тыш по 100 -просто они делом были заняты а не ...

Это я к чему.

к тому что для большого количества превмоходов 1000 - 2000 км это пробег за всю жизнь не достижимый (если ты на природу выберешься раз 5 в году... ну и проедешь километров по 20 за раз...)

Оффлайн Алексей Сургут

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 376
Бортоповоротный "ЯрегА".
« Ответ #163 : Января 25, 2018, 12:02:46 pm »
Просто делать машин надо по человечески. Неразборные конструкции на экстремальной технике не пролазят в  в реале.  Вырезать мост из конструктива машины для замены подшипника-это бред. Ну это как пример.

Оффлайн Алексей Сургут

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 376
Бортоповоротный "ЯрегА".
« Ответ #164 : Января 25, 2018, 12:09:38 pm »
-hi- Об деревья когда Вездеход впритирку лезет или на скорости не успеешь вырулить и об дерево шоркнешь края дисков не гнутся? Видел как на трэколах бедлоки загибает на ура.
Ну делать надо все по человечески. Заметьте, в большинстве случаев народ мозги вообще не включает, смотрит на комп-а там круто едет какой нибудь самоход,начинают копировать,а что если это самоход просто распиаренное говно и ему прямая дорога только на свалку???Ну и накопируют говна-потом трахаются с ним и не знают что делать. Дык сначала может подумать чуть, прежде чем копировать???
Сообщение понравилось: Oleg 54, МВП

Оффлайн ivan2017

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Имя: Иван
  • Откуда: киров
  • Техника: ваз 21096
Бортоповоротный "ЯрегА".
« Ответ #165 : Января 25, 2018, 14:34:39 pm »
Доброго дня тоже планирую строить бортоповоротнай собираю инфо и отзыва
 какой марки цепи и по чем за метр? думаю наши русские  цепи такой нагрузки не стерпят ::undecided:::

Оффлайн poison580

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Это нормально
  • Имя: Павел Калмыков
  • Откуда: Ярега
  • Техника: Повозка
Бортоповоротный "ЯрегА".
« Ответ #166 : Января 25, 2018, 17:59:45 pm »
Доброго дня тоже планирую строить бортоповоротнай собираю инфо и отзыва
 какой марки цепи и по чем за метр? думаю наши русские  цепи такой нагрузки не стерпят ::undecided:::
Доброго, http://tsepi.su на этом сайте, спрашивайте у менеджера , что Вам нужен Donghua  высококачественный Китай) (они их так называют)
785р. за метр было в феврале 17г

Оффлайн Алексей Сургут

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 376
Бортоповоротный "ЯрегА".
« Ответ #167 : Января 25, 2018, 18:03:05 pm »
Ну вот живой пример ,еще один машин на цепях планируется. И чего я распинался полстраницы??? Да хоть космические ,а не Китайские цепи-только размерностью не меньше 38 мм.
Сообщение понравилось: poison580

Оффлайн poison580

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Это нормально
  • Имя: Павел Калмыков
  • Откуда: Ярега
  • Техника: Повозка
Бортоповоротный "ЯрегА".
« Ответ #168 : Января 25, 2018, 18:06:51 pm »
И про хождение цепей я у него лично спрашивал года 3 назад- по грязи 500 км,  по более менее чистому до 1000 км максимум.  В походе на Кольский сменили 2 комплекта цепей.
В деревья втыкался краем резины так, что глох и разворачивало на месте градусов на 20, думал оси погнутся , но вроде всё цело пока. Но это конечно всё субьективно. Ну у меня по грязи прошли 600 где-то потом ещё 900 по снегу. И вроде думаю ещё на Весну хватит. Зуб мал звезды с одной стороны у основания немного подточен, сейчас перевернули думаю минимум на комплект цепей ещё хватит.

Оффлайн poison580

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Это нормально
  • Имя: Павел Калмыков
  • Откуда: Ярега
  • Техника: Повозка
Бортоповоротный "ЯрегА".
« Ответ #169 : Января 25, 2018, 18:08:47 pm »
Ну вот живой пример ,еще один машин на цепях планируется. И чего я распинался полстраницы??? Да хоть космические ,а не Китайские цепи-только размерностью не меньше 38 мм.
)))) Ну, а  шо делать Алексей ? (вопрос риторический)) Два дебила это сила 0*) а три ещё....  ::cheesy:::

Оффлайн poison580

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Это нормально
  • Имя: Павел Калмыков
  • Откуда: Ярега
  • Техника: Повозка
Бортоповоротный "ЯрегА".
« Ответ #170 : Января 25, 2018, 18:11:19 pm »
к тому что для большого количества превмоходов 1000 - 2000 км это пробег за всю жизнь не достижимый (если ты на природу выберешься раз 5 в году... ну и проедешь километров по 20 за раз...)
Чот мало то совсем. Эт получается мы уже норму начинаем перевыполнять ;)

Оффлайн poison580

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Это нормально
  • Имя: Павел Калмыков
  • Откуда: Ярега
  • Техника: Повозка
Бортоповоротный "ЯрегА".
« Ответ #171 : Января 25, 2018, 18:12:18 pm »
Повторюсь, практика всех рассудит. Следите за новостями  ::mail1:::

Оффлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3816
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
Бортоповоротный "ЯрегА".
« Ответ #172 : Января 25, 2018, 18:28:53 pm »
Ну вот живой пример ,еще один машин на цепях планируется. И чего я распинался полстраницы??? Да хоть космические ,а не Китайские цепи-только размерностью не меньше 38 мм.

Да вот и впрямь не понятно зачем ;).

Если исходить из общих правил то вехдеходы возможны или гусеничные ... или роликовые (ибо Мосты тоже нужны не менне чем от Шишиги).
Но ведь ездят люди

некоторые вообще умудрялись крутить камеры К-700 приводами от 2108  778?... и работало, какое то время.
А четких рассчетов для пневмоходов нет еще , наверное

Посему вот строят и ездят - требования у всех разные (если человеку нужна гонка вокруг трех сосен - в этом нет ничего плохого ;) )
А замена цепи раз в 500км ... ну наверное это тоже не плохо... если другой вариант вездехода не сделать.

наверное многие бы с удовольствием строили роликовые - схема прекрасна... при правильном исполнении но, УВЫ - газовики могут себе спец резину позволить... а самодельщики  ::undecided:::.

тем ней менее советы Ваши полезны

по количеству конденсата (про 1,3 литра) я конечно посмеялся  ::cheesy:::.  Но совет то верный - лучше качать лодочным насосом.
Может быть имея подкачку выхлопом как страховку.
Истории когда подкачка помогла вернуться  с болта есть даже на этом форуме  -hi-.

и колеса вещь не дешевая, но сам каракат то дороже + если колеса разборные их потом можно дома разобрать и помыть :).

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Бортоповоротный "ЯрегА".
« Ответ #173 : Января 25, 2018, 19:51:20 pm »
Следите за новостями 
1*11 Дорогу осилит идущий. -hi-

Оффлайн Алексей Сургут

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 376
Бортоповоротный "ЯрегА".
« Ответ #174 : Января 25, 2018, 21:22:54 pm »
по количеству конденсата (про 1,3 литра) я конечно посмеялся
А напрасно,Наш общий форумчанин МВП приводил расчет своего товарища -химика,там все по молям расписано.Наука,понимаешь...

Оффлайн ivan2017

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Имя: Иван
  • Откуда: киров
  • Техника: ваз 21096
Бортоповоротный "ЯрегА".
« Ответ #175 : Января 25, 2018, 21:40:12 pm »
В цепях нет нечего плохого как и в мостах если это в смазке а не в песке

Оффлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3816
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
Бортоповоротный "ЯрегА".
« Ответ #176 : Января 25, 2018, 22:06:56 pm »
А напрасно,Наш общий форумчанин МВП приводил расчет своего товарища -химика,там все по молям расписано.Наука,понимаешь...

Я сомневаю (от любимой фразы I strongly disagree with you :) ) именно в цифре 1,3 литра  именно конденсата.
Хотя бы чисто по практике - ну не выливается из моего глушителя столько

я внимательно прочитал Ваше объяснение...

ну в нем есть логика , но оно "фундаментально не верное"
объяснения МВП не видел, но согласен, при сгорании мы забираем из воздуха кислород и образуется вода .... и ...
но не 1,3л конеденсата (ну вот никак ). если мы не ставим самогонный аппарат на выхлоп  ::cheesy:::

Я ужасно извиняюсь у ТС за то что в чужой теме  ::shy:::

и еще раз - каждая рекомендация имеет право на жизнь и по вездеходной тематике опыта у Вас бесконечно больше моего...
но блин ... законы Физики действуют везде ....

ну и конструктив бывает разный
и вездеходов с цепями открытыми полно ... и ездят

В каждом случае следует смотреть на соотвествие выбранных технических решений задачам и... возможностям -hi-
 

Оффлайн МВП

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 13826
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Бортоповоротный "ЯрегА".
« Ответ #177 : Января 25, 2018, 22:08:05 pm »
товарища -химика
Да грамотный чел в отличии от меня ( могу иногда алфизикой  заняться ) тонну справочников и таблиц в голове держит . Мне двигатель спас однажды . Одно время поршневые сыпаться у многих начали вплоть до задиров , причину никто не мог найти . Я ему обломок кольца привозил в лабораторию сталь изучить . Он позвонил , сказал вези бенз на пробу , кристаллы марганца в коксовке нашел . И точно 60 бензин заоктаненый был до 92 какой то присадкой  .

Оффлайн МВП

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 13826
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Бортоповоротный "ЯрегА".
« Ответ #178 : Января 25, 2018, 22:12:38 pm »
именно
Н2О если угодно в парообразном состоянии  .

В принципе он меня так просвятил


для сжигания 1 кг топлива нужно 3,51кг кислорода (19,5кг воздуха в котором всяко присутствует вода в процентах, если он не осушался)
Процесс сгорания: С8Н18 + 12О2 = 8СО2 + 9Н2О
По молярным массам получается 8 моль углекислоты 9 моль воды (162г). Т.е. при сжигании 1кг бензина получается 1,42кг воды + 3,09 кг углекислоты и остальное всякая хрень типа оксидов азота  .Перцу добавляет влажность воздуха которая при не идеальном лабораторном горении умудряется гасить легкие фракции распада топлива и масляных паров образуя еще хрень  которую описывать долго и она в очень незначительных размерах .
« Последнее редактирование: Января 25, 2018, 22:25:31 pm от МВП »

Оффлайн Петрович11

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1626
  • Откуда: Куминский
Бортоповоротный "ЯрегА".
« Ответ #179 : Января 25, 2018, 22:30:02 pm »
Я сомневаю (от любимой фразы I strongly disagree with you :) ) именно в цифре 1,3 литра  именно конденсата.
Хотя бы чисто по практике - ну не выливается из моего глушителя столько
Ну, я так думаю, что не весь же пар конденсируется в глушителе. И скорее всего наступает какое-то динамическое равновесие- сколько пара поступает в глушитель из двигателя, то столько же и уносится из глушителя. Ну а когда двигатель заглушат, то небольшое количество конденсата остаётся. Но не будет 1.3 литра оставаться. Не будете же утверждать, что из глушителя выхлоп выходит без пара. Зимой это хорошо видно по белому выхлопу. Колеса накачивается за 30 секунд. Сколько солярки за это время сгорит и сколько конденсата поступит в колёса? Да и при спуске колёс часть конденсата выходит из колеса вместо с выпускаемым из колеса газом.
Сообщение понравилось: didulya

 

Зверь, просто Зверь. В девичестве Каменский "ЗВЕРЬ"

Автор ASR

Ответов: 27
Просмотров: 16208
Последний ответ Октября 11, 2017, 13:23:34 pm
от ASR
ТГП-75 "ШАТУН"

Автор Димыч

Ответов: 10
Просмотров: 15188
Последний ответ Марта 14, 2009, 16:21:14 pm
от дядя Рома
Мои "Викинги"

Автор Тигровоз

Ответов: 42
Просмотров: 25966
Последний ответ Декабря 07, 2009, 09:29:53 am
от Тигровоз
"Гельмут" АПП

Автор стаканыч

Ответов: 9
Просмотров: 8138
Последний ответ Января 17, 2013, 11:44:01 am
от стаканыч
"Годзила" 4х2

Автор фара

Ответов: 75
Просмотров: 25831
Последний ответ Мая 05, 2020, 00:17:11 am
от фара