Автор Тема: зимний пневмоход  (Прочитано 33379 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн anatolij

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 259
  • каракат Тайфун 4х4х4Б
  • Откуда: Северодвинск
  • Техника: каракат 4х4х4Б
Re: зимний пневмоход
« Ответ #20 : Августа 26, 2009, 02:43:10 am »
Антон чтобы у твоего планируемого караката была получше проходимость езди на голых одинарных камерах от лаптежника безо всяких ремней, проверено. Я ездил на 4х4 на голых камерах по любому снегу, проваливается не более 20-25 см., но камеры сильно не накачивай.

Оффлайн antoha

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 14
  • Откуда: Печора
  • Техника: зимний пневмоход
Re: зимний пневмоход
« Ответ #21 : Августа 27, 2009, 23:56:02 pm »
anatolij, спасибо за совет. Только не очень понятно, как тогда крепить камеры. С ремнями всё просто: вырезал из фанеры два кружочка, крепятся на ступицу, навешиваются ремни. А в без ременом варианте, не будит ли проскальзывания камеры?

Оффлайн Баначин А.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 694
  • Андрей.
Re: зимний пневмоход
« Ответ #22 : Августа 28, 2009, 13:47:19 pm »
С ремнями всё просто: вырезал из фанеры два кружочка, крепятся на ступицу,
antoha Диски из фанеры это как то не серьёзно... Пробовал я без ремней камера не то чтобы прокручивается её медленно по диску перекатывает. Это процес незаметный и на ходовые качества не влияет, но когда сосок под ложемент попадает его так загибает, что кажется что он оторвётся. 

Оффлайн antoha

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 14
  • Откуда: Печора
  • Техника: зимний пневмоход
Re: зимний пневмоход
« Ответ #23 : Августа 28, 2009, 19:47:09 pm »
Ну почему, у нас их делают из фанеры, и проблем не возникает. Диски в диаметре, примерно как обода на вашей фотографии, между ними натягиваются ремешки (внутрение, как в вашем случае 8 дуг, с болтами под внешние ремни), и из тех же мест выпускают внешнии. По центру внешних идёт "мягкий" обод (чаще всего делается из пожарного рукава). Сколько сезонов наблюдаю каракат с такими колёсами - всё время одни и теже. Такие колёса на много легче, но каракат получается широким.

Оффлайн Баначин А.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 694
  • Андрей.
Re: зимний пневмоход
« Ответ #24 : Августа 28, 2009, 20:07:27 pm »
Раньше я делал немного по другому, от вазовского диска делал вылет в наружную сторону и спицы получались одни короткие а на другой стороне почти в два раза длиннее. Ураловское пихло спицы эти (короткие) отламывал легко! А из фанеры??? Ну не знаю... Если есть возможность сфотай такое колесо.

Оффлайн antoha

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 14
  • Откуда: Печора
  • Техника: зимний пневмоход
Re: зимний пневмоход
« Ответ #25 : Августа 28, 2009, 20:36:39 pm »
к сожалению, пока фото старого колеса, чтобы сфотографировать ходовое, надо далеко идти :rolleyes:

Оффлайн antoha

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 14
  • Откуда: Печора
  • Техника: зимний пневмоход
Re: зимний пневмоход
« Ответ #26 : Августа 28, 2009, 20:50:32 pm »
а ещё мне рассказывали, что диски из тазиков (алюминевых) можно делать :cheesy:
« Последнее редактирование: Августа 29, 2009, 03:22:59 am от antoha »

Оффлайн anatolij

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 259
  • каракат Тайфун 4х4х4Б
  • Откуда: Северодвинск
  • Техника: каракат 4х4х4Б
Re: зимний пневмоход
« Ответ #27 : Августа 29, 2009, 02:00:09 am »
Антоха завтра выложу фото дисков. Мы их обычно делаем из трубки диаметром 16мм. Они получаются как у А Баначина, а то что камера ездит по диску это не проблема, пипку нужно срезать почти вровень с камерой и нарезать резьбу под болт М-6 с овальной головкой и закрутить на герметик и вперед. Некоторые пипку срезают это место вулканизируют, а делают с боку камеры, где удобно качать.

 

Пневмоход на базе грузового муравья

Автор shef31

Ответов: 3
Просмотров: 12804
Последний ответ Декабря 17, 2012, 22:55:30 pm
от андрей72