Автор Тема: Вездеход "Пассо" на ураганах.  (Прочитано 72467 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ded

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 97
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Тюменская область
  • Техника: нива
Вездеход "Пассо" на ураганах.
« Ответ #60 : Июля 31, 2018, 09:02:26 am »
вот  видиш  чугун  так  не  блестит  после  проточки  ,  там  больше  стали  ,  иначе  моя  бы  ступица давно  бы  отвалилась  ,  какие  грузы  вожу                                                                                                                                           
Доделал начатое... Теперь к металлической гильзе вари что хочешь...

Оффлайн P_S_M

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1476
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Верхняя Пышма
  • Техника: болотоход
Вездеход "Пассо" на ураганах.
« Ответ #61 : Августа 13, 2018, 23:08:01 pm »
Всем привет. Постройка остановилась в связи с модернизацией первой переломки. На этом вездеходе закрепил двигатель и всё пока... Если честно, не нравится мне рама фермой всё таки... Хлипкая больно какая то... Если не варить рамы лодкой, то жесткость маленькая... Гуляет вся... Погнет к черту всё гидравликой 0*) 0*) 0*)

Оффлайн P_S_M

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1476
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Верхняя Пышма
  • Техника: болотоход
Вездеход "Пассо" на ураганах.
« Ответ #62 : Августа 13, 2018, 23:08:56 pm »
Передняя подушка родная от этого мотора, остальные от ВАЗ приколхозил...

Оффлайн kot 03

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1304
  • Имя: Константин
  • Откуда: с.Выдрино
  • Техника: ниссан рнесса, Пневмоход Мозай
Вездеход "Пассо" на ураганах.
« Ответ #63 : Августа 14, 2018, 16:31:50 pm »
Если честно, не нравится мне рама фермой всё таки
Сергей,у меня где такие сомнения были,всё в последствии перелелывать пришлось,теперь к внутреннему голосу прислушиваюсь,есть сомнения что не выдержит делаю мощнее а экономить вес,как уже писали,надо на кабине,сиденьях,стёклах и т.д. . -hi-

Оффлайн P_S_M

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1476
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Верхняя Пышма
  • Техника: болотоход
Вездеход "Пассо" на ураганах.
« Ответ #64 : Августа 29, 2018, 23:00:23 pm »
Всем привет. Давно ничего не писал, просто лень если честно... На этом вездеходе будет также система ГОРУ. Так как на первом вездеходе были танцы с насосом НШ, точнее с его шкивом и слабой натяжкой ремня, то на этом вездеходе решил сделать также насос НШ, но уже с многоручейковым ремнем. Случайным образом подобрал шкив, заказал по интернету, и вот он у меня. Цена около 600р. Подходит для моих целей практически идеально!!! Немного токарки и все ОК,

Оффлайн P_S_M

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1476
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Верхняя Пышма
  • Техника: болотоход
Вездеход "Пассо" на ураганах.
« Ответ #65 : Августа 29, 2018, 23:03:39 pm »
Радиатор Субару. Шланги охлаждения полный колхоз, часть от ВАЗ, часть от Волги... Сварил глушитель. Заказал глушитель целиком от тойоты пассо, который идет именно для этого мотора, стоит кстати не так уж и дорого, около 2000р. + доставка около 500р. Все пообрезал, укоротил, загнул как надо...

Оффлайн P_S_M

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1476
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Верхняя Пышма
  • Техника: болотоход
Вездеход "Пассо" на ураганах.
« Ответ #66 : Августа 29, 2018, 23:06:49 pm »
Сиденья от ваз2110, педальный узел и ГТЦ с вакуумником все от той же тойоты пассо!!! На этом вездеходе решил с кабиной не заморачиваться, будет открытая, поэтому все максимально просто... Рамка стекла - дверь багажника ваз2108. Как я уже писал ранее, на этом вездеходе будет 2 гидроцилиндра, поэтому подготовил 2 сошки, жду токарку... Топливный бак от Приоры...

Оффлайн P_S_M

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1476
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Верхняя Пышма
  • Техника: болотоход
Вездеход "Пассо" на ураганах.
« Ответ #67 : Августа 29, 2018, 23:11:30 pm »
Рулевая колонка от ваз2110, максимально порезана и облегчена, в принципе остался только один вал... Насос дозатор болгарский ХУ-145, очень надеюсь что мне хватит его производительности на 2 гидроцилиндра... На этот раз гидроцилиндр занял удобное место сверху, по сравнению с первым вездеходом ))).  Радиатор АКПП от Мицубиси Делики. заказал во Владивостоке аж 3 штуки, так как его цена там 500р!!!

Оффлайн P_S_M

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1476
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Верхняя Пышма
  • Техника: болотоход
Вездеход "Пассо" на ураганах.
« Ответ #68 : Августа 29, 2018, 23:13:59 pm »
Немного обрастаем железом, в частности крыльями. Тут ничего нового, повторение старого)))

Оффлайн P_S_M

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1476
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Верхняя Пышма
  • Техника: болотоход
Вездеход "Пассо" на ураганах.
« Ответ #69 : Августа 29, 2018, 23:15:43 pm »
Колеса снял с первого вездехода, для примерки. Не знаю, что делать с колесами на этот вездеход... Самому делать неохота, хотя куплены доноры на покрышки, куплены кольца для бэдлоков на диски, но как то неохота и все тут... Но и платить 110000р. за комплект колес тоже рука не поднимается (((

Оффлайн P_S_M

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1476
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Верхняя Пышма
  • Техника: болотоход
Вездеход "Пассо" на ураганах.
« Ответ #70 : Сентября 09, 2018, 13:44:35 pm »
Всем привет. Сегодня хотел сделать первые шаги, но не тут то было, вылезли сразу 2 серьезные проблемы, не работает раздатка, не включаются режимы пониженной и повышенной, все хрустит там, покупал б/у, и также проблема с вакуумником ГТЦ. Покупал также контракт, прокачали тормоза, нажимаешь на педаль тормоза, педаль проваливается, в вакуумнике что то там шипит, сопливит 0*) 0*) 0*)

Оффлайн P_S_M

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1476
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Верхняя Пышма
  • Техника: болотоход
Вездеход "Пассо" на ураганах.
« Ответ #71 : Сентября 12, 2018, 12:18:01 pm »
Всем привет. Вопрос знатокам и тем, кто с таким уже сталкивался. У меня бензобак установлен сзади, относительно низко, чуть выше моста. Бензобак с насосом от ваз 2110, инжектор, соответственно фишка с электрическим разъемом. Теперь сам вопрос. При эксплуатации т заплывах, я думаю будут моменты, когда бак будет погружаться в воду, пусть не полностью, но при погружении или при выездах из воды, на него по любому будет прилично попадать вода в больших объемах, в том числе и на фишку, и на бензошланги. Как у кого показала практика такое расположение бака?

Оффлайн vovchara

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Томская область
  • Техника: Газ 3110, Toyota Raum, Toyota Avensis 2004, МТЗ-50Л, тайга Варяг 550
Вездеход "Пассо" на ураганах.
« Ответ #72 : Сентября 12, 2018, 12:46:22 pm »
У меня на первом так стоял бак, сапун с него повыше вывел, а разъём герметиком залил наглухо!

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Вездеход "Пассо" на ураганах.
« Ответ #73 : Сентября 12, 2018, 12:47:58 pm »
P_S_M,
А что лодки не будет ? Заднюю половину "хорошо" надо пригрузить ,чтобы на ураганах мост полностью ушел под воду.

Оффлайн P_S_M

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1476
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Верхняя Пышма
  • Техника: болотоход
Вездеход "Пассо" на ураганах.
« Ответ #74 : Сентября 12, 2018, 13:00:36 pm »
P_S_M,
А что лодки не будет ? Заднюю половину "хорошо" надо пригрузить ,чтобы на ураганах мост полностью ушел под воду.
Лодки на этом не будет. На первом вездеходе даже с лодками если нагрузить 500 кг, ватерлиния будет по центру моста. Я не говорю что бак будет в воде, просто будут ситуации, когда его будет захлестывать водой, возможно с полным погружением

Оффлайн Ded

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 97
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Тюменская область
  • Техника: нива
Вездеход "Пассо" на ураганах.
« Ответ #75 : Сентября 12, 2018, 22:05:52 pm »
Доброго  времени ,  скажи  у  тебя  на  первом  вездеходе  как калёса  крепятся  , на  штатные
 болты  волгомостов? или  переделал  на  шпильки? или  шпильки  с  проставками?                                                           
                                                                                                                                           
 
Лодки на этом не будет. На первом вездеходе даже с лодками если нагрузить 500 кг, ватерлиния будет по центру моста. Я не говорю что бак будет в воде, просто будут ситуации, когда его будет захлестывать водой, возможно с полным погружением

Оффлайн P_S_M

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1476
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Верхняя Пышма
  • Техника: болотоход
Вездеход "Пассо" на ураганах.
« Ответ #76 : Сентября 12, 2018, 22:15:30 pm »
Доброго  времени ,  скажи  у  тебя  на  первом  вездеходе  как калёса  крепятся  , на  штатные
 болты  волгомостов? или  переделал  на  шпильки? или  шпильки  с  проставками?                                                           
                                                                                                                                           
 
Переделал на ступицы со шпильками от Волги 21,24

Оффлайн Ded

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 97
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Тюменская область
  • Техника: нива
Вездеход "Пассо" на ураганах.
« Ответ #77 : Сентября 12, 2018, 22:26:04 pm »
твоё  мнение  ,  со  штатными  болтами  могут  откручиваться  при  езде?  вот  ты  переделал
 на  шпильки  ,  там  они от  волги  21  скок  мм? у  уаза  вроде  на  14                                                     
                                                                                                                                           
 
Переделал на ступицы со шпильками от Волги 21,24

Оффлайн P_S_M

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1476
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Верхняя Пышма
  • Техника: болотоход
Вездеход "Пассо" на ураганах.
« Ответ #78 : Сентября 13, 2018, 06:48:40 am »
твоё  мнение  ,  со  штатными  болтами  могут  откручиваться  при  езде?  вот  ты  переделал
 на  шпильки  ,  там  они от  волги  21  скок  мм? у  уаза  вроде  на  14                                                     
                                                                                                                                           
 
Не знаю, открутятся или нет. Не стал рисковать. Шпильки как на УАЗ, на 14

Оффлайн Ded

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 97
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Тюменская область
  • Техника: нива
Вездеход "Пассо" на ураганах.
« Ответ #79 : Сентября 13, 2018, 12:08:27 pm »
так  у  меня  волго  мост  ,  как  мне  переделать  на  шпильки  ? скинь  фото  если  можеш .
                                                                                                                                           
Не знаю, открутятся или нет. Не стал рисковать. Шпильки как на УАЗ, на 14

 

Вездеход Jupiter с двухцилиндровым двигателем Lifan

Автор Юрьевич

Ответов: 241
Просмотров: 84616
Последний ответ Января 25, 2019, 12:02:05 pm
от didulya
Вездеход Хантаса 4х4 ломающаяся рама

Автор хантас

Ответов: 481
Просмотров: 178078
Последний ответ Июля 03, 2014, 20:37:02 pm
от хантас
Вездеход переломка с двигателем ЗИД и раздаткой ЗАЗ.

Автор @ndroid

Ответов: 223
Просмотров: 93611
Последний ответ Марта 13, 2015, 18:00:40 pm
от @ndroid
Вездеход переломка на CG10 с акпп

Автор gudvin

Ответов: 310
Просмотров: 72413
Последний ответ Сентября 02, 2023, 20:29:04 pm
от gudvin
Переломка на шинах К-700. Вездеход Кирыч)))

Автор P_S_M

Ответов: 93
Просмотров: 36851
Последний ответ Ноября 30, 2023, 19:23:06 pm
от Ded