Автор Тема: Продаются б/у диски-бочки под камерные ободрыши ВИ-3  (Прочитано 3888 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Asterix

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1447
Продаются диски-бочки под камерные ободрыши ВИ-3

Ширина диска 420 мм, вылет 250 мм, вес 21,5 кг. Разболтовка Уаз (139,7х5). Эта же разболтовка используется на мостах Волга с/о, Нива, Соболь, Баргузин.

Диски б/у около года.

Состояние на фото:






















Цена за 4 диска - 10 тысяч рублей.

Самовывоз из г. Бежецка Тверской области. Либо отправлю их любой ТК из Твери.

Телефон 8 (910) 846-23-29 (Павел). Звонить можно в любое время. На этом же номере есть Вайбер и Вацап.

Онлайн Asterix

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1447
Диски еще в продаже.

Онлайн Asterix

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1447
Цена на диски в новогодние праздники - 8 тысяч рублей за 4 штуки. Торг уместен.

Оффлайн ponstyle

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 331
  • Имя: Александр
  • Откуда: беломорск
Asterix, на этих дисках нет никаких приспособлений от проворота? При каком давлении не проворачиваются шины с камерами?

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
При каком давлении не проворачиваются шины с камерами?
А какое собираешься держать?

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
ponstyle, Такого типа диски я травил до 60 по тонометру без последствий,меньше просто не пробовал.Резина ИЯВ 79 ,складок не было,вес аппарата 800 кг. -hi-

Оффлайн ponstyle

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 331
  • Имя: Александр
  • Откуда: беломорск
Юрий., да я то дилетант, только читал что прокручиваются на малом давлении что на конусных, что на бочках, а так как у меня будут камерные то наверно можно и бочки ставить,болота у меня в основном сухие торфяные, переросшие сфагнумом

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
только читал что прокручиваются на малом давлении что на конусных, что на бочках
Это происходит у тех кто технологию изготовления нарушил, т.е. прослабил посадку на запорные кольца, если же там все ок, то не имеет значения чисто конусный диск или с бочкой. У меня чисто конусные диски на камерных колесах уже на трех аппаратах и нет проблем с проворачиванием покрышки, даже без бедлока.

Оффлайн ponstyle

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 331
  • Имя: Александр
  • Откуда: беломорск
Юрий., а как на счет отверстий под шпильки на этих дисках, вроде как подразбиты или еще походят?

Онлайн Asterix

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1447
Это диски с вологодского Охотника. Раньше они такие делали. Заодно подкладывали свинью своим покупателям, в виде удаления тормозного барабана без компенсации оного проставкой. Как следствие, вроде бы затянутое колесо, по факту вовсе не затянуто, т.к. колесные гайки упираются в утолщение шпильки (где должен сидеть этот самый тормозной барабан), а не в диск. После второго потерянного колеса заказчик обратился ко мне, с просьбой сделать нормальные диски. Я сделал. А эти диски остались ненужными.
Отверстия в дисках разбиты. Если сделать проставки, то ходить будет. На худой конец можно под гайки шайбы подложить, затянуть как следует и, затем, шайбы приварить к диску.

Онлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 14037
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Отверстия в дисках разбиты. Если сделать проставки, то ходить будет. На худой конец можно под гайки шайбы подложить, затянуть как следует и, затем, шайбы приварить к диску.
Ничего не надо . Просто сковородку с другого диска вкладываешь сверху , она выштамповками в нее как в родную влипает , даже варить не надо , преднатяг получается неизменяемый  . Одна как срочный полевой ремонт стоит четыре года . Кроме него остальным колесам  раз в  год протяжку приходится делать , и то развинтилось одно чуть не отпало а резьбы истоптало в полуоси .

Не нашел своей фотки . Нужен такой вкладыш . Натяг подбирать срезая край сковородки .Зазор  натяга в пять 10мм будет нормальным . Подкладывать проставку не надо .



« Последнее редактирование: Февраля 18, 2020, 21:50:45 pm от МВП »
Сообщение понравилось: didulya, Тalgat-53, SLOW

Оффлайн Leon10010

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2340
  • Имя: Дормидонт. Евлампиевич.
  • Откуда: грязные дворики
  • Техника: велик
Всё продано!

 

ободрыши брак (чуть чуть)

Автор romaxxx

Ответов: 17
Просмотров: 4962
Последний ответ Августа 16, 2015, 22:04:27 pm
от Дмитрий-59
Продам ободрыши Ви-3 (кразолапоть) "шестерёнка".

Автор Виталий76

Ответов: 0
Просмотров: 2163
Последний ответ Августа 02, 2019, 14:41:14 pm
от Виталий76
Продам комплект бескамерных колес ОИ-25 диски волга-31105

Автор Valdemar

Ответов: 3
Просмотров: 690
Последний ответ Марта 07, 2024, 19:22:17 pm
от Valdemar
Срчно продам диски для ободрышей ИД-П284

Автор DIV

Ответов: 5
Просмотров: 4934
Последний ответ Апреля 30, 2014, 17:20:29 pm
от blens
Продам Шины и диски ИП 184 1100 х 400 х533

Автор aggressor

Ответов: 1
Просмотров: 1892
Последний ответ Июня 09, 2016, 17:17:07 pm
от aggressor