Автор Тема: Легкий вездеход из квадра  (Прочитано 19601 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ямщик

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 17
  • Откуда: тюмень
Легкий вездеход из квадра
« : Декабря 08, 2012, 10:49:54 am »
Вот что может получится из обыкновенной швейной машинки "ЗИНГЕР"
http://skbgsm.ru/semeystvo-legkih-plavayuschih-vezde1

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Легкий вездеход из квадра
« Ответ #1 : Декабря 08, 2012, 10:59:59 am »
ямщик , а поподробней можно  что из чего, "ЗИНГЕР" мы знаем штопат неплохо  :cheesy: .

Оффлайн ямщик

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 17
  • Откуда: тюмень
Re: Легкий вездеход из квадра
« Ответ #2 : Декабря 08, 2012, 11:03:37 am »
Дык по ссылке вроде поподробней... даже видео есть, а так- мосты УАЗ, верх - мотовездеход (китай, но можно из любого, вопрос цены).

Оффлайн Виктор Васильевич

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Откуда: ХМАО
Re: Легкий вездеход из квадра
« Ответ #3 : Декабря 08, 2012, 11:20:32 am »
Ямщик. Находясь на форуме где собираются люди которые сами ,,Зингеры,, клепают- не надо про трансмиссию указывать- вариатор. Здесь интересно всё- какой двигатель, какая коробка и есть ли она, мосты, рулевое, какие передаточные соотношения. И я представляю цену :shocked: И покатушки по ровному и твёрдому с одним водилой совсем не впечатляют.  :wink:

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Легкий вездеход из квадра
« Ответ #4 : Декабря 08, 2012, 11:49:55 am »
Ямщик. Находясь на форуме где собираются люди которые сами ,,Зингеры,, клепают- не надо про трансмиссию указывать- вариатор. Здесь интересно всё- какой двигатель, какая коробка и есть ли она, мосты, рулевое, какие передаточные соотношения. И я представляю цену :shocked: И покатушки по ровному и твёрдому с одним водилой совсем не впечатляют.  :wink:
Ну вот как бы за меня и написали , то что не написал . :sad:

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Re: Легкий вездеход из квадра
« Ответ #5 : Декабря 08, 2012, 12:57:17 pm »
Очередная реклама жоповозки !   

Оффлайн Asterix

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1442
Re: Легкий вездеход из квадра
« Ответ #6 : Декабря 08, 2012, 13:09:55 pm »
Вот характеристики донора:
http://atvportal.ru/cfmoto/models/cfmoto-ssv-z6

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Легкий вездеход из квадра
« Ответ #7 : Декабря 08, 2012, 14:13:44 pm »
Во блин ежли сам донор 320  :shocked: то что за сумма под ним находится  взять по минимуму 180 +изготовление с наваром ещё 170 итог 700 тыщ . Да я за такие бабки  буду всю оставшуюся жизть ходить пешком . :cheesy:

Оффлайн Винторe3

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 668
  • изготовлю на заказ ободрыши и диски к ним
  • Имя: юрий
  • Откуда: ульяновскaя облaсть
Re: Легкий вездеход из квадра
« Ответ #8 : Декабря 08, 2012, 16:02:59 pm »
Интересен двигатель,ни кто низнает,кто производитель?

Оффлайн ямщик

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 17
  • Откуда: тюмень
Re: Легкий вездеход из квадра
« Ответ #9 : Декабря 08, 2012, 19:14:20 pm »
Очередная реклама жоповозки !   
Да, тов Тырданов, жоповозка, притом отменная чет я лучше-то не видел. ишшо кабинку сделаю с отоплением да блоки в мосты воткну. И преград нет.
Интересен двигатель,ни кто низнает,кто производитель?
CF MOTO, китай
Во блин ежли сам донор 320  :shocked: то что за сумма под ним находится  взять по минимуму 180 +изготовление с наваром ещё 170 итог 700 тыщ . Да я за такие бабки  буду всю оставшуюся жизть ходить пешком . :cheesy:
Совершенно верно, хорошее дешманским не бывает. Одни колеса 130 рубликов.
Ямщик. Находясь на форуме где собираются люди которые сами ,,Зингеры,, клепают- не надо про трансмиссию указывать- вариатор. Здесь интересно всё- какой двигатель, какая коробка и есть ли она, мосты, рулевое, какие передаточные соотношения. И я представляю цену :shocked: И покатушки по ровному и твёрдому с одним водилой совсем не впечатляют.  :wink:
К мотовездеходу после ампутации подвески , колес и мостов приклеен доп. понижающий редуктор 2.3 с раздачей на уаз. мосты (пока без переделок). Рулевое гидрообьемное с насос-дозатором и силовым гидроцилиндром. Сохранена родная понижайка 1.5. Если Вы приглядитесь к видео по ссылке, там ни одного по ровному и твердому- 1- снег полметра, 2-плавание, 3-твердое, но очень неровное.

Важна-то суть, а не шаг резьбы на карданном болту. (для любопытных - применены карданные болты УАЗ, шаг резьбы 1мм)

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Легкий вездеход из квадра
« Ответ #10 : Декабря 08, 2012, 19:41:11 pm »
Вот всё время одна мысля мну покоя не даёт .Блин ну кто нибудь решится сделать действительно народный везд чтоб дёшево и зло . Ну да сча кругом крутизна с распальцовкой мать их ,бабла немеренно купят блестяшки за любую сумму , а что основная масса босота что с них взять . ямщик , просьба одна имеется , не надо ехидства , здесь народ серьёзный и с головой и то что написанные посты форумчанами правильные это к бабке не ходи . Видно вы не в эту степь попали раз не умеете общатся .Каждый волен выразить свою точку зрения , есно в рамках форума .

Оффлайн мишка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1489
  • Откуда: томск.моряковка
Re: Легкий вездеход из квадра
« Ответ #11 : Декабря 08, 2012, 20:12:24 pm »
Ямщик, вот ты гордишься и хвалишься смоим изделием, а чем гордится то тут! ты скажи ты когда нибудь драл колёса , переживал за каждый вырванный клык, за то что-б не прорезать покрыху насквозь, или просто искал доноры а потом ждал их пол года?а ты знаш что такое диски изготовить, когда металла в обрез и купить ненашто.А когда всё это изготовишь то готов целовать колёсики от радости что наконец то зделал , так это-же ещё не всё, в переди ещё очень много труда. Если всё это ты ты прошол то тогда ты действительно в праве гордится собой и своим изобретением . А тут как мне кажется,ты не из бедных людей и даже не из тех у кого средний достаток,купил слепил и вперёд!а тут с каждой железкой именно с каждой так намучаешься, что потом белый свет не мил и радость только когда ты на нём поедешь, но и потом столько доделок столько переделок!
« Последнее редактирование: Декабря 08, 2012, 20:21:37 pm от мишка »

Оффлайн ямщик

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 17
  • Откуда: тюмень
Re: Легкий вездеход из квадра
« Ответ #12 : Декабря 08, 2012, 20:26:37 pm »
Да я-то умею общатся, просто не надо сразу обсирать по привычке, будет и тон другой. А дешево из новья ну никак не получится, комплектуха денег стоит, так же как и без зарплаты никто не хочет работать. Можно взять б\у мосты, б\у донора, колеса ободрыши, самому сварить диски - ездить будет почти также, стоить в разы дешевле. Поверьте, у меня огромный опыт вездеходостроения, поездил почти на всех серийно выпускаемых вездеходах, от ГАЗ-71 до ТРОМ-8, и могу смело сказать, что машина получилась очень неплохая, и если кому из самодельщиков эта идея поможет не наступить на очередные грабли-буду очень рад.

Оффлайн ямщик

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 17
  • Откуда: тюмень
Re: Легкий вездеход из квадра
« Ответ #13 : Декабря 08, 2012, 20:43:49 pm »
Ямщик, вот ты гордишься и хвалишься смоим изделием, а чем гордится то тут! ты скажи ты когда нибудь драл колёса , переживал за каждый вырванный клык, за то что-б не прорезать покрыху насквозь, или просто искал доноры а потом ждал их пол года?а ты знаш что такое диски изготовить, когда металла в обрез и купить ненашто.А когда всё это изготовишь то готов целовать колёсики от радости что наконец то зделал , так это-же ещё не всё, в переди ещё очень много труда. Если всё это ты ты прошол то тогда ты действительно в праве гордится собой и своим изобретением . А тут как мне кажется,ты не из бедных людей и даже не из тех у кого средний достаток,купил слепил и вперёд!а тут с каждой железкой именно с каждой так намучаешься, что потом белый свет не мил и радость только когда ты на нём поедешь, но и потом столько доделок столько переделок!
Да, мишка, я могу себе позволить купить китайский квадрик, но BRP commander с литровым мотором уже не потянуть, хотя он подошел бы лучше. Покрышки я резал последний раз в 1996 году, теперь вроде как не надо... А горжусь я своим изделием, потому что вложил в него свои знания , свой труд и свои деньги. Делал сам, вечерами. Ушло 2 месяца. 2раза переделывал заднюю и 3 раза переднюю подвеску, и сейчас еще бы кое-что изменил. И мне нравится результат. И инженер-механик я не только по диплому - это мой мир. А вопросы материального достатка давайте адресуем властям и политикам.

Оффлайн макс 14 рус

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 5
  • Откуда: якутия
Re: Легкий вездеход из квадра
« Ответ #14 : Декабря 08, 2012, 22:06:23 pm »
Да при чем тут драл не драл .  Человек сделал, решил показать ,а тут же налетели, ниправельно

Оффлайн хантас

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Откуда: арх.обл.п авнюга
  • Техника: ваз-21114,газель, буран
Re: Легкий вездеход из квадра
« Ответ #15 : Декабря 08, 2012, 22:19:13 pm »
ямщик привет, машинка неплохая вышла, для двух человек без груза чисто с рюкзаками само-то, а проходимисть мне думается должна быть хорошей при таких то колесах, да и вес наверно не очень большой, нам бы пару фоток трансмисии с низу поглядеть, как оно там устоено.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Легкий вездеход из квадра
« Ответ #16 : Декабря 08, 2012, 22:19:45 pm »
Да при чем тут драл не драл .  Человек сделал, решил показать ,а тут же налетели, ниправельно
Максим , извини конечно , однако слово налёт неправильное . Это называется ИМХО то есть по моему скромному мнению , ежли мне напишут что мой бурый очень неудачный везд я просто обьясню оппоненту что так итак может быть вы не правы и приведу доказательство своей правоты  или соглашусь с этим  , но ехидство между строк не моги позволить . Раз тебя попросили Т.Х описать будь добр сделай это и раз пришёл на форум то блюди правила .

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Re: Легкий вездеход из квадра
« Ответ #17 : Декабря 08, 2012, 22:29:05 pm »
Просто пройдя по ссылке, попадаешь на сайт продажи этого вездехода, т.е. выходит это реклама, а реклама нам уже сами знаете где 0*), вот и реакция. :093:
А вот если б  Ямщик, нам рассказал как что и фотки с постройки выложил, глядишь и по другому приняли бы.  :smiley:

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Re: Легкий вездеход из квадра
« Ответ #18 : Декабря 08, 2012, 22:35:58 pm »
Юра +1000 !
Пока писал сообщение ,ты меня опередил.

для двух человек без груза чисто с рюкзаками само-то,

А грузоподъёмность-то заявлена 400 кг  :undecided: ,тока те самые рукзаки положить-то и не куда....
Если в вездеход некуда положить элементарный шмурдяк,то это уже БАГГИ ! Ну очень проходимые.

А горжусь я своим изделием, потому что вложил в него свои знания , свой труд и свои деньги. Делал сам, вечерами. Ушло 2 месяца. 2раза переделывал заднюю и 3 раза переднюю подвеску, и сейчас еще бы кое-что изменил. И мне нравится результат. И инженер-механик я не только по диплому - это мой мир.

ямщик,по началу подумалось,что очередная контора пропиаривает свои поделки.
Если это не так,то возьму свои слова обратно.

Оффлайн самопал

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 907
  • Откуда: Рязанская обл.
Re: Легкий вездеход из квадра
« Ответ #19 : Декабря 08, 2012, 22:49:09 pm »
Пневмоходы »
Фото и видео
lда уж, человек всево лишь показал что сделал и разместил в правильном разделе, т.е. не для обсуждений раздел то.....
и что из того, что стоИт вездеход 800 тыр., есть и подороже и ни чё....

партизан, хороший апарат получился и основополагающий фактор в этом проэкте это колёса.   Все сугубо ИМХО.

удачи

 

Вездеход "СКОРПИОН"

Автор Виталий76

Ответов: 152
Просмотров: 93588
Последний ответ Апреля 09, 2018, 12:30:36 pm
от МВП
Вездеход "Синюха"

Автор ВАСИ НЕТ

Ответов: 133
Просмотров: 48270
Последний ответ Сентября 04, 2015, 00:48:57 am
от ВАСИ НЕТ
Вездеход "ДОЦЕНТ"

Автор макса

Ответов: 384
Просмотров: 89607
Последний ответ Января 15, 2014, 21:49:49 pm
от РоманЮК
Вездеход "Боливар"

Автор БардакКругом

Ответов: 5
Просмотров: 10447
Последний ответ Января 27, 2014, 10:57:25 am
от K Evgeny
Вездеход "Ходок".

Автор Сергей22brn

Ответов: 131
Просмотров: 88118
Последний ответ Сентября 08, 2019, 20:00:26 pm
от Сергей22brn