Автор Тема: Боеприпасы  (Прочитано 67817 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн РедБулл

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1104
  • Имя: Неустроев Иван Андреевич
  • Откуда: Копейск
  • Техника: Нива была, Патриот, вездеход.
Боеприпасы
« Ответ #200 : Марта 25, 2020, 18:38:42 pm »
До ста метров косуля пулями Полева 2 и 3 кладется на ура. Ещё стрелял пулями Контарева с парадоксом. Мр-153 во всех случаях. Всегда всё попадания были сквозными. Кучность с открытого прицела(мушка плюс целик) была такая:

Evgeniy

  • Гость
Боеприпасы
« Ответ #201 : Марта 25, 2020, 21:54:54 pm »
До ста метров косуля пулями Полева 2 и 3 кладется на ура. Ещё стрелял пулями Контарева с парадоксом. Мр-153 во всех случаях. Всегда всё попадания были сквозными. Кучность с открытого прицела(мушка плюс целик) была такая:
Иван, расстояние не указал. Я стрелял пулями ради баловства раз 20 в жизни по всякой ерунде, один раз гуся подстрелил, правда пластикового, детская игрушка. Найдёшь на свалке у деревни что нибудь интересное и упражняешься дробью или пулей, любимая мишень телевизор.
Один раз мой товарищ привёз на охоту своего товарища по работе, пока ехали, за разговорами поведал ему о телевизорах расстрелянных, о гусях которые летят вечером на верный выстрел не обращая внимания на костёр, помню его взгляд, как на фантазёра. Пошли мы на охоту, был 2009 год, вездехода у меня ещё не было. Каково же было его удивление, когда в километре от деревни около дороги стояли ДВА телевизора, а вечером от костра было сбито три гуся.
Моё ружьё  более точно бъет только подкалиберной пулей, а всё остальное летит выше 40-50 см с 50-и шагов.
« Последнее редактирование: Марта 25, 2020, 22:00:08 pm от Evgeniy »

Оффлайн РедБулл

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1104
  • Имя: Неустроев Иван Андреевич
  • Откуда: Копейск
  • Техника: Нива была, Патриот, вездеход.
Боеприпасы
« Ответ #202 : Марта 25, 2020, 22:06:40 pm »
Иван, расстояние не указал.
Сто метров.

Оффлайн гуменник

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1062
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Ромоданово Мордовия
Боеприпасы
« Ответ #203 : Марта 25, 2020, 22:25:58 pm »
гуменник, У меня вопрос, с какой целью делаешь пулелейку под круглые пули?
Стрелял я и Майера пули и некоторые другие,процентов 50 приходят в мишень  боком 0*).Шар как ни крути боком не может прийти 778?.
Но основной момент-мне всегда хочется того чего нельзя купить.Круглых пуль,чисто шара,нет в продаже.Да и цена пуль кусается ::girl_cray:::.

Оффлайн хантас

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Откуда: арх.обл.п авнюга
  • Техника: ваз-21114,газель, буран
Боеприпасы
« Ответ #204 : Марта 25, 2020, 22:32:54 pm »
То есть не для охоты?

Оффлайн гуменник

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1062
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Ромоданово Мордовия
Боеприпасы
« Ответ #205 : Марта 25, 2020, 22:35:28 pm »
Да ещё калиберные?
Имею ружьё МР-27 с двумя парами стволов.Одна пара цилиндры-для них идеально подойдёт калиберная пуля.
На выходных займусь пулелейкой,материал уже набрал 1*11.
А основная причина-попробовать хотел -hi-.

Оффлайн гуменник

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1062
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Ромоданово Мордовия
Боеприпасы
« Ответ #206 : Марта 25, 2020, 22:37:50 pm »
То есть не для охоты?
Пару раз я учавствовал в охотничьем биатлоне.Но,если есть хороший пулевой патрон,кто исключит его практическое применение.

Оффлайн хантас

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Откуда: арх.обл.п авнюга
  • Техника: ваз-21114,газель, буран
Боеприпасы
« Ответ #207 : Марта 25, 2020, 22:40:16 pm »
На охоту с круглой пулей тебя никто не пустит, я имею в виду загонную охоту с большим количеством участников, у круглой пули просто зверский рикошет, максимум на что годна это стрельба по бумаге.

Оффлайн хантас

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Откуда: арх.обл.п авнюга
  • Техника: ваз-21114,газель, буран
Боеприпасы
« Ответ #208 : Марта 25, 2020, 22:42:40 pm »
 На мой взгляд самая подходящая пуля для гладкоствола это пуля диаболо, до появления нарезного всегда ее заряжали, мне очень понравилась.

Оффлайн гуменник

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1062
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Ромоданово Мордовия
Боеприпасы
« Ответ #209 : Марта 25, 2020, 22:45:39 pm »
На охоту с круглой пулей тебя никто не пустит, я имею в виду загонную охоту с большим количеством участников, у круглой пули просто зверский рикошет, максимум на что годна это стрельба по бумаге.
На загонной охоте я ни разу не был.А иметь при себе пару пулевых патронов всегда не плохо ::mail1:::.Сделаю,отстреляю-всё покажу.Есть несколько патронов с пулей Майера и ещё,ни помню названия.Сфоткаю,покажу,посмотрим разницу.

Оффлайн гуменник

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1062
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Ромоданово Мордовия
Боеприпасы
« Ответ #210 : Марта 25, 2020, 22:47:43 pm »
На мой взгляд самая подходящая пуля для гладкоствола это пуля диаболо, до появления нарезного всегда ее заряжали, мне очень понравилась.
Хорошо,куплю таких несколько,стрельну,сравним.

Оффлайн хантас

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Откуда: арх.обл.п авнюга
  • Техника: ваз-21114,газель, буран
Боеприпасы
« Ответ #211 : Марта 25, 2020, 22:56:06 pm »
Вес круглой пули(даже калиберной) меньше чем нужно для нормального выстрела, придется поиграться с навеской пороха, сама пуля достаточно компактная и чтоб заряжать ее в стандартную гильзу с завальцовкой нужен большой пыж амортизатор обычно используют 3х сантиметровый пеноплекс.

Оффлайн Afrol

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Имя: Антон
  • Откуда: Кольчугино
  • Техника: УАЗ 469
Боеприпасы
« Ответ #212 : Марта 25, 2020, 23:20:14 pm »
До ста метров косуля пулями Полева 2 и 3 кладется на ура. Ещё стрелял пулями Контарева с парадоксом. Мр-153 во всех случаях. Всегда всё попадания были сквозными. Кучность с открытого прицела(мушка плюс целик) была такая:
А пуля Ш/Ш не делает сквозных дырок. Останавливающий эффект у нее на ура.

Оффлайн РедБулл

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1104
  • Имя: Неустроев Иван Андреевич
  • Откуда: Копейск
  • Техника: Нива была, Патриот, вездеход.
Боеприпасы
« Ответ #213 : Марта 25, 2020, 23:37:46 pm »
А пуля Ш/Ш не делает сквозных дырок. Останавливающий эффект у нее на ура.
По крупному зверю да, это будет востребовано. А по козлику Полева хватает. Зато дырки небольшие и больших гематом нету. Ну и фото-видео подтверждение кучности ваших пуль будет лучше всяких слов.

Оффлайн Afrol

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Имя: Антон
  • Откуда: Кольчугино
  • Техника: УАЗ 469
Боеприпасы
« Ответ #214 : Марта 26, 2020, 00:03:33 am »
По крупному зверю да, это будет востребовано. А по козлику Полева хватает. Зато дырки небольшие и больших гематом нету. Ну и фото-видео подтверждение кучности ваших пуль будет лучше всяких слов.
Это не мои, а копия пули Шахматова Ширинского. Видео не обещаю, но фото сделаем. Через неделю-две должен попасть в тир.
Сообщение понравилось: РедБулл

Оффлайн Leon10010

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2340
  • Имя: Дормидонт. Евлампиевич.
  • Откуда: грязные дворики
  • Техника: велик
Боеприпасы
« Ответ #215 : Января 06, 2021, 11:59:51 am »
Такое снаряжение. Патрон 12 кал. под закрутку. Контейнер 12 кал.  Пуля отлита из аккумуляторного свинца, он потверже. На пуле калибровочные пояски. В юбку залит парафин или воск. Можно крошку пробковую, чтобы юбку при выстреле не смяло. Контейнеры такой формы редкость, но можно найти. Или обрезать ненужные части у имеющегося.

Попалась на глаза пулелейка. Закопчёная, но перед заливкой каждый раз почти надо над пламенем свечки закоптить внутреннюю поверхность.
 

Вес пули примерно 32 грамма. После отливки я калибрую - на стальной плите прокатываю по пояскам  драчёвым плоским большим напильником. Штангелем меряю.
« Последнее редактирование: Февраля 05, 2024, 09:12:27 am от Leon10010 »

Оффлайн Adler

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1953
  • Имя: Юрий
  • Откуда: добрянка
Боеприпасы
« Ответ #216 : Января 06, 2021, 14:04:33 pm »
Я точил калибр маму и через него давил рычагом пулю. Размер всегда был один к одному.

Оффлайн димдимыч62

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Откуда: рязань
Боеприпасы
« Ответ #217 : Января 06, 2021, 22:13:38 pm »
Лил шары для пристрелки и проверки каллиматорного прицела на мр 153. очень даже не плохо летят и дешево. Лил под калиберные. Резал две жопки от какого то пыж контейнера, и в них вкладывал. Навески подбирал по весу.

Оффлайн Leon10010

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2340
  • Имя: Дормидонт. Евлампиевич.
  • Откуда: грязные дворики
  • Техника: велик
Боеприпасы
« Ответ #218 : Января 06, 2021, 22:34:23 pm »
Лил шары для пристрелки и проверки каллиматорного прицела на мр 153. очень даже не плохо летят и дешево. Лил под калиберные. Резал две жопки от какого то пыж контейнера, и в них вкладывал. Навески подбирал по весу.
Димыч, привет.  -hi-  Все равно "диаболо" и круглую пулю не сравнить.
 Тут только форму сделать немного затруднительно. А процесс литья потом копеешный. Моей формой все друзья запаслись пулями. 
Сообщение понравилось: Adler

Оффлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3958
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
Боеприпасы
« Ответ #219 : Мая 26, 2021, 20:55:49 pm »
Из гладкого ствола 12 калибра до 200 метров. Тех Обзор пуль УНО -28 -35 -40 г.https://xn--b1agjltkq.xn--p1ai/vse-puli/view/315

 

« Последнее редактирование: Мая 26, 2021, 21:00:24 pm от logza »