Автор Тема: Пневмоход "МОНСТРИК".  (Прочитано 93082 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kot 03

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1304
  • Имя: Константин
  • Откуда: с.Выдрино
  • Техника: ниссан рнесса, Пневмоход Мозай
Пневмоход "МОНСТРИК".
« Ответ #80 : Февраля 08, 2018, 16:19:18 pm »
И дальше понеслось- потроха,ободрыши...
А оно всё равно понесётся,это ж болезнь неизлечимая! ::crazy:::
Сообщение понравилось: Евген 66

Оффлайн Саныч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4850
  • Имя: Александр
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: Шеви-Нива
Пневмоход "МОНСТРИК".
« Ответ #81 : Февраля 08, 2018, 16:25:10 pm »
Михайлович,

А подскажи пожалуйста, почему камеру не приспустить для получения лепешки ?

Почему камерную покрышку не приспустить мне понятно... но саму камеру... тем более если сделать лиски правильно - чтобы соски не срывало...



Если грунтозацепы прикручены к шубе камеры, то появляется возможность проворота на диске. на приспущенном колесе при превышении нагрузки.
Модернизировал один такой. Третий хозяин накрутил на ремни качалок ещё уголки и рвал трансмиссию при каждом выезде.

Оффлайн Евген 66

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Свердловская область-ХМАО.
  • Техника: 4*4 маленький к-700
Пневмоход "МОНСТРИК".
« Ответ #82 : Февраля 08, 2018, 16:31:30 pm »
Сдутую камеру фиг проткнёшь (только если порвать,... или как говорит Михалыч...). Другое дело,что обьём их убавиться для плавучести- маловаты они у парня для этого. Кстати- ТРЭКОЛЫ в шашечку- тоже" с грунтозацепами" назвать сложно и в определённых условиях на них мужики делают бандаж с зацепами  (как и на камеры). Давление в камере мало и оно от резины зависит. Потому и важно- иметь малый вес,чтоб не перекачивать...,ну или брать камеру от Кировца (у неё резина 4мм). А присловутое "пятно контакта" далеко не всем и надо...,хороший грунтозацеп более эффективен. Короче-наговорили-мосты,подвеску,рессоры,полный привод,рулёвку....Какие нафиг МАЗовские камеры? Их в шарик надо будет дуть! И дальше понеслось- потроха,ободрыши...
А много осталось таких "кто на камерах"? Все в итоге потом перешли на ободрыши ,потроха и т.д , А вот после этого и "понеслась" .Может сразу делать хорошо ? плохо само получится. ::mail1:::
Сообщение понравилось: kot 03, Юрий.

Оффлайн Петрович11

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1626
  • Откуда: Куминский
Пневмоход "МОНСТРИК".
« Ответ #83 : Февраля 08, 2018, 16:38:01 pm »
Третий хозяин накрутил на ремни качалок ещё уголки и рвал трансмиссию при каждом выезде.

Прежде чем модернизировать колёса, надо трансмиссию модернизировать. Ну у меня пока не порвало. И думаю, что не порвёт.
Ну куда деваться, если нет таких шин для колёс на Йёти.

Оффлайн Саныч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4850
  • Имя: Александр
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: Шеви-Нива
Пневмоход "МОНСТРИК".
« Ответ #84 : Февраля 08, 2018, 17:22:49 pm »
Прежде чем модернизировать колёса, надо трансмиссию модернизировать. Ну у меня пока не порвало. И думаю, что не порвёт.
Ну куда деваться, если нет таких шин для колёс на Йёти.

::cheesy:::

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Пневмоход "МОНСТРИК".
« Ответ #85 : Февраля 08, 2018, 18:33:41 pm »
Запутали мы автора , вполне возможно и расстроили  ::cheesy::: . Есть варианты...два , ничего не делать (это не про нас) и делать всё  ::cheesy::: . Понятно что строить под будущие ободрыши это железо дополнительное и с другой трансмиссией есно  , и вряд ли камеры МАЗа будут жить до ободрышей и вода тоже отменяется , это не гуд , оставляем вариант лёгкого пневматика . Второй вариант это концепт со всеми вытекающими cразу под ободрыши , вот туточки бессовестно вешаем железо  ::cheesy::: .

Оффлайн Евген 66

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Свердловская область-ХМАО.
  • Техника: 4*4 маленький к-700
Пневмоход "МОНСТРИК".
« Ответ #86 : Февраля 08, 2018, 18:48:31 pm »
Запутали мы автора , вполне возможно и расстроили  ::cheesy::: . Есть варианты...два , ничего не делать (это не про нас) и делать всё  ::cheesy::: . Понятно что строить под будущие ободрыши это железо дополнительное и с другой трансмиссией есно  , и вряд ли камеры МАЗа будут жить до ободрышей и вода тоже отменяется , это не гуд , оставляем вариант лёгкого пневматика . Второй вариант это концепт со всеми вытекающими cразу под ободрыши , вот туточки бессовестно вешаем железо  ::cheesy::: .
Для этого мы тут все и собрались! Русский Авось тут уже не прокатит и на первый взгляд экономия в дальнейшем выльется в двойную или более трату денег. Купить 4 камеры конечно же дешевле чем ободрыши, но в последующей эксплуатации камеры нужно будет менять и клеить каждый год а нормальные ободрыши переживут Каракат-экономия?

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Пневмоход "МОНСТРИК".
« Ответ #87 : Февраля 08, 2018, 19:06:20 pm »
в последующей эксплуатации камеры нужно будет менять и клеить каждый год а нормальные ободрыши переживут Каракат-экономия?
Когда пошла мода на пневматики (для меня с передачи ЭВМ) , то я не проникся с любовью к камерам и не было стремления что то строить на них , разны там тракторишки лепил , аэросанки понемногу . А вот когда разнюхал на пневмоходах об шкуродёрке , вот тогда я понял это моё . ::cheesy:::

Оффлайн Потапыч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1107
  • Имя: Михаил Викторович
  • Откуда: г. Печора Коми
  • Техника: разная
Пневмоход "МОНСТРИК".
« Ответ #88 : Февраля 08, 2018, 19:45:58 pm »
      Все сталкивались-звонок в дверь..."давайте поговорим о боге-свидетеле...",закрыли их теперь. Секта с задачей обратить в свою веру как можно больше людей. Многие ли велись ? Аналогично- продай корову,забей на всё- купи себе и своим близким головную боль...,построй нафик нужную по жизни игрушку! Живет человек и иногда пользуется самокатом... и вроде как свербит,что хочется его немного улучшить (все так). Натыкается на форум,читает ,видит картинки... и скромно спрашивает: "вот мол есть то-то и как это лучше применить". Ага-СЩАС! Или вступай в секту и делай как все, или бойся стать посмешищем! Мне вот даром не надо ни каких крутых ободрышей и вездеходов. Мне "мопед" на камерах хватит для моих задач! Но ведь не всякий так скажет....Потому и народ шарохается от вас- умных и опытных. Много тут  прижилось молодых (да и старых-не продвинутых)? А в округе ездит всякая лепнина- кто во что горазд...,но сюда за советом не пойдут- все ответы заранее известны. Снизойдите и умерьте свои аппетиты и амбиции. А парень пусть поступает как ему видится (без оглядки) и не боится нам рассказать,что получилось. Простите если кого обидел.
Сообщение понравилось: pauk1988, SLOW, самопал, dima1975, МВП, Леха 273
Сообщение не понравилось: Юрий., Юрич

Оффлайн pauk1988

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Имя: алексей
  • Откуда: омск
  • Техника: переломка в процессе постройки
Пневмоход "МОНСТРИК".
« Ответ #89 : Февраля 08, 2018, 19:55:52 pm »
      Все сталкивались-звонок в дверь..."давайте поговорим о боге-свидетеле...",закрыли их теперь. Секта с задачей обратить в свою веру как можно больше людей. Многие ли велись ? Аналогично- продай корову,забей на всё- купи себе и своим близким головную боль...,построй нафик нужную по жизни игрушку! Живет человек и иногда пользуется самокатом... и вроде как свербит,что хочется его немного улучшить (все так). Натыкается на форум,читает ,видит картинки... и скромно спрашивает: "вот мол есть то-то и как это лучше применить". Ага-СЩАС! Или вступай в секту и делай как все, или бойся стать посмешищем! Мне вот даром не надо ни каких крутых ободрышей и вездеходов. Мне "мопед" на камерах хватит для моих задач! Но ведь не всякий так скажет....Потому и народ шарохается от вас- умных и опытных. Много тут  прижилось молодых (да и старых-не продвинутых)? А в округе ездит всякая лепнина- кто во что горазд...,но сюда за советом не пойдут- все ответы заранее известны. Снизойдите и умерьте свои аппетиты и амбиции. А парень пусть поступает как ему видится (без оглядки) и не боится нам рассказать,что получилось. Простите если кого обидел.
+100500

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Пневмоход "МОНСТРИК".
« Ответ #90 : Февраля 08, 2018, 20:01:44 pm »
А парень пусть поступает как ему видится (без оглядки) и не боится нам рассказать,что получилось.
Потапыч , ну затянул ты футорки  ::cheesy::: , таки я и не понял о чём строгое предупреждение , запужал блин  . Только вот одно но , ни кто же не принуждает человека непосредственно к действию по написанным постам (или как и в других темах) автор волен выбирать из того что есть , или не выбирать . Ну давай не будем ничего псать о технической стороне и все оптом во флудерку  ::crazy::: .
Сообщение понравилось: Юрий., kot 03

Оффлайн Евген 66

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Свердловская область-ХМАО.
  • Техника: 4*4 маленький к-700
Пневмоход "МОНСТРИК".
« Ответ #91 : Февраля 08, 2018, 20:08:33 pm »
      Все сталкивались-звонок в дверь..."давайте поговорим о боге-свидетеле...",закрыли их теперь. Секта с задачей обратить в свою веру как можно больше людей. Многие ли велись ? Аналогично- продай корову,забей на всё- купи себе и своим близким головную боль...,построй нафик нужную по жизни игрушку! Живет человек и иногда пользуется самокатом... и вроде как свербит,что хочется его немного улучшить (все так). Натыкается на форум,читает ,видит картинки... и скромно спрашивает: "вот мол есть то-то и как это лучше применить". Ага-СЩАС! Или вступай в секту и делай как все, или бойся стать посмешищем! Мне вот даром не надо ни каких крутых ободрышей и вездеходов. Мне "мопед" на камерах хватит для моих задач! Но ведь не всякий так скажет....Потому и народ шарохается от вас- умных и опытных. Много тут  прижилось молодых (да и старых-не продвинутых)? А в округе ездит всякая лепнина- кто во что горазд...,но сюда за советом не пойдут- все ответы заранее известны. Снизойдите и умерьте свои аппетиты и амбиции. А парень пусть поступает как ему видится (без оглядки) и не боится нам рассказать,что получилось. Простите если кого обидел.
Всё это Технический консерватизм- никто никого не принуждает. Человек спросил-ему отвечают. По моему ответы и советы достаточно понятны и технически обоснованы.
Сообщение понравилось: Михайлович, Юрий., kot 03

Онлайн МВП

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 13673
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Пневмоход "МОНСТРИК".
« Ответ #92 : Февраля 08, 2018, 21:14:57 pm »
Вот прав Потапыч хоть ты тресни  ::cheesy:::  Вот спроси я чего на полном серьезе из моего супового набора , мне ответят вон мол гляди лесник икстрим Ладогу выиграл , и обьяснят ведь и по полочкам разложат , да не судьба все равно . Не по зубам конфетка .  ::cray::: Останемся с Лехой  свой хлам раскладывать средь руин колизея .
Сообщение понравилось: Леха 273

Оффлайн Евген 66

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Свердловская область-ХМАО.
  • Техника: 4*4 маленький к-700
Пневмоход "МОНСТРИК".
« Ответ #93 : Февраля 08, 2018, 21:16:25 pm »
Если уж пошла речь про секты -Последователи АГ как раз все околдованы творениями Гуру,  сколько вездеходов бортоповоротных построено,  многие полюбому разочаровались в великой вере но до сих пор бояться в этом признаться. А теперь посмотрим на наш форум- вездоходы всякие и разные и редко встречаются копии и ни один не кричит "Строй как у меня". Так что давайте рассуждать технически и экономически правильно.
Сообщение понравилось: Михайлович

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6111
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Пневмоход "МОНСТРИК".
« Ответ #94 : Февраля 08, 2018, 21:17:40 pm »
Потому и народ шарохается от вас- умных и опытных
Я что ли умный, я вчера еще на камерах ездил, попал сюда, да не шарахнулся что то, респект и уважуха всем кто помог мне вездеход построить, на котором я ездить могу, а не самоистязанием заниматься.
Топикстартеру можно поменьше спрашивать, да побольше читать, разных тем, тогда и поймет что ему надо. А здесь профессоров нет, каждый советует согласно своего опыта и со своим видением пневмостроения, как говорится все имхо.
Сообщение понравилось: Евген 66, МВП, андрей72, kot 03, Михайлович

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6111
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Пневмоход "МОНСТРИК".
« Ответ #95 : Февраля 08, 2018, 21:30:31 pm »
Могу свой совет дать, если надо, раз нет привязки к мотораме, и хочется поустойчивей на плаву быть, значит цельнорамник, берем двс планеты, ставим поперек рамы, крутим им раздатку нивы, от раздатки карданы как обычно на мосты, поворот от хищника, все. А, колеса, я бы поставил тонкие ободрыши, например 2-3 слоя, раз снежная дорога, но все же хоть с каким то протектором. Если хочется, можно пока на камерах собрать, колеса дело такое, сегодня одни, завтра другие, всю конструкцию менять не надо из за них.
« Последнее редактирование: Февраля 08, 2018, 21:40:20 pm от Юрий. »

Оффлайн kot 03

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1304
  • Имя: Константин
  • Откуда: с.Выдрино
  • Техника: ниссан рнесса, Пневмоход Мозай
Пневмоход "МОНСТРИК".
« Ответ #96 : Февраля 08, 2018, 21:40:57 pm »
Тут уже столько вариантов перебрали,что я думаю автор темы выберет для себя подходящее и приемлимое. Я вот когда задумал тачку строить нашёл этот форум,почитал что люди делают .на чём ездят и перешагнул сразу камеры до ободрышей и благодарен людям что наработками делятся безвозмездно ! На то и форум чтоб лишних дров не наломать,а так каждый решает сам,никто никого не неволит! -hi-
Сообщение понравилось: Евген 66, Михайлович, Сергуня89

Оффлайн Евген 66

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Свердловская область-ХМАО.
  • Техника: 4*4 маленький к-700
Пневмоход "МОНСТРИК".
« Ответ #97 : Февраля 08, 2018, 21:42:07 pm »
В начале 2000х  в моей деревне все каракаты строились исключительно на камерах , все пользовались остатками былой роскоши умирающих колхозов то-есть камер с сельхоз техники . Мы просто разрубали годные шины чтобы достать камеры. Когда росскошь закончилась то половина каракатов встала навечно а некоторые из предприимчивых начали пытаться обдирать шины (лично мною было испорчено несколько шин пока не добились положительного результата) Вот после этого "началось"

Те легкие конструкции под камеры не подходили для более тяжелых ободрышей .

Все рассказанное испытано на своем горьком  опыте  - Таскали колеса зимой на санках за 20 км , Ходил по болотам за 30 км за полуосями ,и много еще не очень приятного. ::undecided:::


Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3097
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Пневмоход "МОНСТРИК".
« Ответ #98 : Февраля 08, 2018, 21:50:50 pm »
Юрий., так не пойдёт,по тех заданию задний ход нужен,в твоей схеме его нет. Вот заменить Раздатка редуктором сзд как бы пойдёт,но надо прикидывать хватит ли понижения. До редуктора сильно нельзя понижать,не выдержит наверное. В общем то тяги во скоростные характеристики должны примерно как у инвалидам получиться, добавляется редукция моста около 4 но и диаметр колёс около 4 раз больше.

Оффлайн Евген 66

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Свердловская область-ХМАО.
  • Техника: 4*4 маленький к-700
Пневмоход "МОНСТРИК".
« Ответ #99 : Февраля 08, 2018, 21:59:49 pm »
Данные передаточных чисел кпп ИЖ Планета

Передаточное число от двигателя на сцепление 2,17

Передаточные числа коробки передач:
I передача 3,88
II передача 2,01
III передача 1,26
IV передача 1,0

Итого 8.41 на 1 передаче или 235 Н.М Крутящий момент на выходе .

 

Перенесено: Пневмоход на японских агрегатах.

Автор Юрий.

Ответов: 0
Просмотров: 4037
Последний ответ Декабря 03, 2019, 14:39:09 pm
от Юрий.
Пневмоход 4Х4 от Азата( ретро).

Автор azat

Ответов: 17
Просмотров: 17845
Последний ответ Декабря 18, 2009, 12:30:54 pm
от Hanter
АЛЬБИНОС. Пневмоход по-Советски.

Автор .

Ответов: 2420
Просмотров: 766088
Последний ответ Апреля 15, 2020, 22:26:55 pm
от Юрий.
Пневмоход ИРБИС из Перевалово

Автор Валерий Николаевич

Ответов: 805
Просмотров: 167737
Последний ответ Марта 28, 2018, 09:42:12 am
от Ded
Пневмоход схемы хищника.

Автор vasiliy52

Ответов: 111
Просмотров: 12195
Последний ответ Января 14, 2015, 16:34:02 pm
от vasiliy52