Автор Тема: Вездеход "Чернодарец".  (Прочитано 115887 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3097
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Вездеход "Чернодарец".
« Ответ #220 : Июля 18, 2015, 23:35:07 pm »
Так у меня ничего и не получается,поменяли цилиндрики рабочие на ваз,пока нихрена толку нет.
А какой толк ожидался???Чтобы повысить эффективность торможения надо либо увеличить диаметр барабанов(дисков) либо увеличить силу нажатия на колодки.При гидроприводе тормозов для увеличения силы нажатия нужно либо увеличить давление в магистрали либо увеличить диаметр цилиндрав или их количество.Не думаю что замена цилиндров москвич на жигулевские значительно изменило хоть один из параметров.

Оффлайн mihail00

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 676
  • Откуда: Анжеро-Судженск
Вездеход "Чернодарец".
« Ответ #221 : Июля 19, 2015, 12:18:50 pm »
Так у меня ничего и не получается,поменяли цилиндрики рабочие на ваз,пока нихрена толку нет.
А какой толк ожидался???Чтобы повысить эффективность торможения надо либо увеличить диаметр барабанов(дисков) либо увеличить силу нажатия на колодки.При гидроприводе тормозов для увеличения силы нажатия нужно либо увеличить давление в магистрали либо увеличить диаметр цилиндрав или их количество.Не думаю что замена цилиндров москвич на жигулевские значительно изменило хоть один из параметров.
  Выход есть? Именно с барабанами и колодками. Колесо урал высокое ОИ-25 Вес пока делал прикидывал,подом бросил. Что получилось в итоге не знаю.Мне не нужны мёртвые тормоза,не до жиру, хотя бы %на 50 работало.И то за счастье.

Оффлайн Asterix

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1446
Вездеход "Чернодарец".
« Ответ #222 : Июля 19, 2015, 13:13:49 pm »
Выход есть? Именно с барабанами и колодками. Колесо урал высокое ОИ-25 Вес пока делал прикидывал,подом бросил. Что получилось в итоге не знаю.Мне не нужны мёртвые тормоза,не до жиру, хотя бы %на 50 работало.И то за счастье.
Даже если добъетесь, чтобы барабанные тормоза были эффективны, то после намокания колодок вся их эффективность сведется на нет. Мокрые колодки вообще практически не тормозят, пока не подсохнут. Дисковые тормоза в этом плане не так капризны.

Оффлайн Х А Н Т

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 294
  • Александр
  • Откуда: Нижневартовск
  • Техника: Олени
Вездеход "Чернодарец".
« Ответ #223 : Августа 10, 2015, 10:33:13 am »
Всем доброго дня ::cheesy:::
Вот как и обещал два месяца не подходил к вездеходу, но осень не за горами,
притащил на дачу, устранить все косяки, и подготовить к предстоящим поездкам.
- Первым делом отремонтировал рулевое, приварил понадежней, усилил немного, засада в том, что там ведь крестовины, совсем рядом, и особо не разгонишься, есть опасность их просто сжечь.
- Затем усилил тягу кулисы КПП (яйца стабилизатора) приварил полоски из металла 3мм с двух сторон, опят же опасаясь поджарить пластиковые внутренности. Выглядит немного понадежней, как будет работать поглядим, в крайней поездке тяга погнулась, и не только вбок, под усилием рычага, но и вверх, как не пойму. теперь на очереди узел крепления к штоку КПП, тоже оказался хлипковат, надо идти к токарям.
- пытаюсь приколхозить фильтр, типа прямоток, но пока только подставил, не хочется ломать корпус от штатного фильтра, мало ли, что а этот купил от хонды 15 сильной, не знаю как приделать. Вообще была мысля сделать из канашки ПВХ 100мм, дырок насверлить и поставить сетку металлическую и тонким поролоном обернуть.  ::confused:::




Оффлайн Х А Н Т

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 294
  • Александр
  • Откуда: Нижневартовск
  • Техника: Олени
Вездеход "Чернодарец".
« Ответ #224 : Августа 16, 2015, 20:09:51 pm »
     Всем доброго здравия, проблема у меня,  ::confused:::

     Вчера после устранения всех механических косяков поехал прокатнутся с дачи по местным болотам,
чувствую не едет, как будто держит кто то сзади, мне сравнивать не с чем, все впервые, все грешу на карб, развернулся назад,
сегодня после завершения всех бытовых дел решил все таки посмотреть, что да как, снял свечи, они черные, одна мокрая, не искрит.
На удачу завалялась свеча от бензогенератора, точно такая же, поменял, завел прочихался вроде работает, отрегулировал холостые и в путь.
Проехал метров 300 по болоту, почувствовал разницу, не едет-летит, переключился на вторую, бежит, ну думаю, лошара, на одном цилиндре ездил!

     Не успел порадоваться, из глушака повалил сизый дым, думаю, ерунда, малоли там в цилиндре скопилось, прогорит и все, а оно дымит и дымит,
вроде перестанет и опять, как на старой "копейке". Остановился, снял воздухан, в карбе масло, оно и горит, отсоединил сапун из него поплевывает.
Отвел сапун в сторону и поехал домой, трактор бежит замечательно, только масло херачит из сапуна, в прямой прогрессии к оборотам, закидало глушак,
опят дым, только другой, и всю левую сторону под капотом основательно. Бросил все на даче поехал домой. ::cry:::
   
     Вот и не знаю, что думать, о плохом не хочется, перегреть не должен, на одном цилиндре накатал где то километров 8, кольца залегли,
или что то с клапанами, колпачки или что там? У кого есть опыт подскажите, получается одну проблему решил, другая вылезла.  :(

Оффлайн Меров

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Имя: Талгат
  • Откуда: Нижневартовск. Башкирия.
  • Техника: Трехколеска ТУЛТАЛ. Ниссан Х-Трейл. Трактор переломка. Мотособака.
Вездеход "Чернодарец".
« Ответ #225 : Августа 16, 2015, 21:25:56 pm »
Х А Н Т

 Александр,посмотри уровень масла,пока ты катался на одном цилиндре, со второго неработающего бензин мог попасть в картер.

Оффлайн РоманЮК

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Имя: Роман
  • Откуда: Пикалево
Вездеход "Чернодарец".
« Ответ #226 : Августа 17, 2015, 00:24:23 am »
Х А Н Т
Подобные симптомы были, когда закоптился воздушный фильтр. Сними его совсем и попробуй.

Оффлайн Х А Н Т

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 294
  • Александр
  • Откуда: Нижневартовск
  • Техника: Олени
Вездеход "Чернодарец".
« Ответ #227 : Августа 17, 2015, 09:31:08 am »
Привет, масло смотрел, фильтр снимал, ::shocked:::
Склоняясь к версии с залеганием колец. :(

Оффлайн riazan

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Ханты-Мансийск
  • Техника: Киа Соренто, мотособака, казанка-5
Вездеход "Чернодарец".
« Ответ #228 : Августа 17, 2015, 09:46:09 am »
Может это результат отключения системы управления дроссельной заслонкой? Все-таки наверно не спроста китайцы ее поставили.

Оффлайн Дмитрий-59

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2516
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Пермь
Вездеход "Чернодарец".
« Ответ #229 : Августа 17, 2015, 10:34:41 am »
Привет, масло смотрел, фильтр снимал, ::shocked:::
Склоняясь к версии с залеганием колец. :(
Так какой уровень масла сейчас?
Если у тебя до сих пор уровень такой что датчик не сработал и все под капотом залито, то сколько же у тебя его там было?
Масло нюхал на предмет бензина?

Оффлайн Х А Н Т

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 294
  • Александр
  • Откуда: Нижневартовск
  • Техника: Олени
Вездеход "Чернодарец".
« Ответ #230 : Августа 17, 2015, 12:49:53 pm »
Датчик отключен,
Звонил в Рыбинск, обещали помочь, вечером поеду, ещё раз спокойно посмотрю.

Оффлайн Х А Н Т

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 294
  • Александр
  • Откуда: Нижневартовск
  • Техника: Олени
Вездеход "Чернодарец".
« Ответ #231 : Августа 17, 2015, 22:14:26 pm »
Проблема решена! 1*11
Всё-таки бенз в подоне, выше уровня на сантим, поменял масло, все ОК! ::cheesy:::

Оффлайн Х А Н Т

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 294
  • Александр
  • Откуда: Нижневартовск
  • Техника: Олени
Вездеход "Чернодарец".
« Ответ #232 : Августа 18, 2015, 09:06:58 am »
 Теперь подробно, в запарке видать не разглядел, что уровень выше, и потом, на машине такой фигни нет,
 бензин или испаряется, или вылетает в трубу,  а здесь видать все герметично, и поэтому вот... Буду внимательней.

Накануне, занимался два дня после работы вездеходом, ::shocked:::
- кулису КПП приладил, пришлось подгонять упорную пластину, расширять отверстие, все работает, включается более четко.
- перебрал полуоси, прихватил прижимные шайбы, проверил подшипники, в переднем мосту один от руки вообще не крутился, приржавел от влаги, пролил ВДшкой, наложил смазки, вроде ОК.
- еще прихватил шпильки колесные, и немного укоротил, для удобства пользователя. 1*11
- вывел сапуны мостов наверх, на всякий случай.

В ближайших планах воздухан-прямоток, буду пытаться колхозить, от Хонды не подходит, маловат.
Ну и мягкое сиденье надо сделать, сколько можно терпеть лишения. ::cry:::




Оффлайн Х А Н Т

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 294
  • Александр
  • Откуда: Нижневартовск
  • Техника: Олени
Вездеход "Чернодарец".
« Ответ #233 : Августа 18, 2015, 09:15:53 am »
Еще в процессе эксплуатации обратил внимание на пластинки под впускным коллектором,
они не похожи на прокладки, сделаны из металла, тонкого пружинистого, кто, что скажет?

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3097
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Вездеход "Чернодарец".
« Ответ #234 : Августа 18, 2015, 23:45:21 pm »
Еще в процессе эксплуатации обратил внимание на пластинки под впускным коллектором,
они не похожи на прокладки, сделаны из металла, тонкого пружинистого, кто, что скажет?

Скорее всего это как раз прокладки.На многих иномарках металлические прокладки под коллекторами,фланцами и тд...

Оффлайн игорь в.

  • Модератор
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2601
  • Имя: игорь
  • Откуда: Моск.обл.,Рядом Коломна
  • Техника: Nissan X-Trail. велосипед
Вездеход "Чернодарец".
« Ответ #235 : Августа 18, 2015, 23:52:43 pm »
Еще в процессе эксплуатации обратил внимание на пластинки под впускным коллектором,
они не похожи на прокладки, сделаны из металла, тонкого пружинистого, кто, что скажет?

Скорее всего это как раз прокладки.На многих иномарках металлические прокладки под коллекторами,фланцами и тд...
Да и после снятия коллектора ,ставлю её обратно,и всё ОК.

Оффлайн Х А Н Т

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 294
  • Александр
  • Откуда: Нижневартовск
  • Техника: Олени
Вездеход "Чернодарец".
« Ответ #236 : Августа 23, 2015, 20:55:52 pm »
Всем привед! :)
Жизнь не стоит на месте, вот и я потихонечку довожу свой девайс до совершенства.
- приладил мистер Хай-Джек, пусть будет, хоть прицеп потдомкратить, вместе с трактором.
- обшил сидушки, в качестве "мякиша" использовал изолон 30 мм, не проминается, и теплый.
- поставил розетки типа не промокаемые, marin серия, поглядим.
- установил тахометр и счетчик моточасов в одном флаконе, вроде работает, надеюсь капли только под стеклом,
производитель обещает абсолютную герметичность, и запас Li-тиевой батарейки минимум на 4 года. ::artist:::
Сообщение не понравилось: Ich62

Оффлайн Меров

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Имя: Талгат
  • Откуда: Нижневартовск. Башкирия.
  • Техника: Трехколеска ТУЛТАЛ. Ниссан Х-Трейл. Трактор переломка. Мотособака.
Вездеход "Чернодарец".
« Ответ #237 : Августа 23, 2015, 22:18:03 pm »
Х А Н Т

Привет Саня, теперь нужны кабина и кунг.

Оффлайн ТУНГУС

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1385
  • Имя: Олег
  • Откуда: Север
Вездеход "Чернодарец".
« Ответ #238 : Августа 24, 2015, 04:31:21 am »
Всем привед! :)
- поставил розетки типа не промокаемые, marin серия, поглядим.
- установил тахометр и счетчик моточасов в одном флаконе, вроде работает, надеюсь капли только под стеклом,
производитель обещает абсолютную герметичность, и запас Li-тиевой батарейки минимум на 4 года. ::artist:::


Где и почем такое приобретал?

Оффлайн Х А Н Т

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 294
  • Александр
  • Откуда: Нижневартовск
  • Техника: Олени
Вездеход "Чернодарец".
« Ответ #239 : Августа 24, 2015, 08:50:21 am »
Розетки заказывал на Алиэкспресс, там много всяких вариантов.

http://ru.aliexpress.com/item/Good-Quality-12V-Power-Socket-Dual-USB-Port-Charge-Socket-Adapter-DC-Digital-Voltage-Voltmeter-Socket/32227012422.html

Тахометр здесь: http://yetipro.ru/shop/pribory-kontrolja-raboty-dvigatelja

Там еще датчик температуры заказал, руки не дошли поставить.
Кунг собираюсь за зиму сделать, раскладной с тентом, а вот насчет кабины я в сомнениях,
без нее удобней, обзор лучше, но глядя за окно, понимаешь, вроде не помешала бы.

 

Вездеход Jupiter с двухцилиндровым двигателем Lifan

Автор Юрьевич

Ответов: 241
Просмотров: 85527
Последний ответ Января 25, 2019, 12:02:05 pm
от didulya
Вездеход Хантаса 4х4 ломающаяся рама

Автор хантас

Ответов: 481
Просмотров: 180556
Последний ответ Июля 03, 2014, 20:37:02 pm
от хантас
Вездеход переломка с двигателем ЗИД и раздаткой ЗАЗ.

Автор @ndroid

Ответов: 223
Просмотров: 94546
Последний ответ Марта 13, 2015, 18:00:40 pm
от @ndroid
Вездеход переломка на CG10 с акпп

Автор gudvin

Ответов: 310
Просмотров: 73670
Последний ответ Сентября 02, 2023, 20:29:04 pm
от gudvin
Переломка на шинах К-700. Вездеход Кирыч)))

Автор P_S_M

Ответов: 93
Просмотров: 37930
Последний ответ Ноября 30, 2023, 19:23:06 pm
от Ded