Автор Тема: Боеприпасы  (Прочитано 67777 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ОХотНИК 89

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Откуда: ЯНАО Мурвленко
  • Техника: Приора, Нива-Марш самоделка
Re: Боеприпасы
« Ответ #40 : Мая 21, 2010, 21:50:20 pm »
В жизни  мне приходилось держать и стрелять из 4-х "Барсов", при нормальном патроне поперечник на 200м в пределах 5-6см.
Не могу не согласиться!!! На 100-150м, если пальчиком умеешь работать,и патроны норм,то расброс соответствует паспортным данным.У меня далее чем на 30мм не уходит.
По поводу выше написанного Борисычем могу сообщить:
1.Барс 4-1...отличный карабин. Брал в основном для охоты на боровую.Надежды оправданы на 100%.
Возможно  я не так придирчив или требователен .:)
 Охотой на боровую не ограничивался,прекрасно работал барс и на водоплавающюю. Что запрещено. И всё же факт.
2.По поводу пуль........я далёк от арифметки,балистики и т.п., скажу своими словами.Полуоболочная рвёт дичь напрочь.Использую полуоболочку чащще при пристрелке, или на близких расстояниях(до 100м).Когда можно хоть глухарю,хоть тетереву в башню попасть. При использовании цельнометалических пуль надо приспособиться. При стрельбе сбоку бью под крыло.Чащще разрывает дичь с обратной стороны при попадании пули в кость,пусть даже не большого размера. Так вот при попадании в грудь, в мякоти грудины  аккуратное отверствие, а на выходе чуть больше. Если наоборот,можно потерять до полутушки!! :)
Поэтому  "в спину" не стреляю.
« Последнее редактирование: Мая 21, 2010, 21:57:16 pm от ОХотНИК 89 »

Оффлайн Егор

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 722
  • Откуда: Хабаровск
Re: Боеприпасы
« Ответ #41 : Мая 22, 2010, 05:10:52 am »
Зашел вчера в магазин, и офигел: гильза для 28 латунная под жевело 65р

Оффлайн Hanter

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 403
  • В тайге
  • Откуда: г. Серов
  • Техника: вездеход 4х4
Re: Боеприпасы
« Ответ #42 : Мая 22, 2010, 09:09:34 am »
Хантас надёжный патрон по зверю, а 308 этим патроном пользуется пол европы!

Оффлайн хантас

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Откуда: арх.обл.п авнюга
  • Техника: ваз-21114,газель, буран
Re: Боеприпасы
« Ответ #43 : Мая 22, 2010, 13:05:41 pm »
Хантер да я нре спорю только оптику на него рускую не ставте ато стряхивает выстрела через три четые  берита японскую она не очень дорогая но надежная, а про барс мне все понятно еслиб не взяли 5.56 то наверно его бы и взяли правда у меркеля поперечник рассеивания на 100 метров составляет 15мм почти пуля в пулю кладет ,но барс похоже самый меткий из росийских карабинов.

Оффлайн Борисыч

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 48
  • Откуда: Тамбовская обл.
Re: Боеприпасы
« Ответ #44 : Мая 23, 2010, 20:56:39 pm »
Выскажу мысль, которая для некоторых покажется крамольной.  Сейчас при покупке карабина, как бы ни хотелось, надо считаться с Постан. Правит. №18 от 10.01.2009 в котором четко расписано на какую дичь с каким калибром можно охотиться. Понятно, если живете в глухом неконтролируемом лесу и кусок мяса скорее необходимость или привычка, тут и калибр нужен побольше, чтобы не бегать за зверюшкой  после неудачного попадания. Если имея лицензию на зайца, лисицу, вы прогуливаетесь по лесу, держа в руках ствол в калибре 7,62 от 54 и выше и есть вероятность встречи с соответстующими контролирующими органами, неприятность в виде протокола, вам обеспечена. А вот если у вас в руках ствол 7,62Х51 - никаких претензий. Вот чем ценен патрон 308, именно своей УНИВЕРСАЛЬНОСТЬЮ. По разнообразию видов согласно этого Постановления ему точно нет равных. 

Оффлайн Hanter

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 403
  • В тайге
  • Откуда: г. Серов
  • Техника: вездеход 4х4
Re: Боеприпасы
« Ответ #45 : Мая 23, 2010, 21:06:46 pm »
Хантас! мы у себя в лесу, оптику не применяем, с неё стрелять негде, стреляешь ведь из под сабак, в основном не более 80-100метров. На нашем участке свежих вырубов нет, лес сплошной, а в кедровнике дак вовсе 20-50метров максимум.

Оффлайн хантас

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Откуда: арх.обл.п авнюга
  • Техника: ваз-21114,газель, буран
Re: Боеприпасы
« Ответ #46 : Мая 23, 2010, 23:26:42 pm »
Привет всем Борисыч мы  чтоб таких казусов как протокол не было берем еще кром лицензии на лося лицензию на волка  и не знаю как в других местах а у нас при наличии лицензии на волка разрешается при езде по лесным дорогам  не общего пользования короче по лесовозным, находится в машине с расчехленным и заряженым карабином.Хантер как говорят старые охотники оптика не нужна пока молодой и глаз товой может совместить три точки целик, мушку и цель ,а ближе к старости оптика понадобится .

Оффлайн Борисыч

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 48
  • Откуда: Тамбовская обл.
Re: Боеприпасы
« Ответ #47 : Мая 23, 2010, 23:54:50 pm »
Хантас! На волка разрешено использовать охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом калибра не более 8 мм и длиной  патронника не более 51 мм (п. 4 Приложения  Пост. Правит. №18 от 10.01.2009).  Так что вариант с лицензией на волка уже не проходит.

Оффлайн Егор

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 722
  • Откуда: Хабаровск
Re: Боеприпасы
« Ответ #48 : Мая 24, 2010, 13:24:01 pm »
Доброе время суток ребятушки! пришел сегодня в магазин охотник за гильзами 28 а их кто то забрал, продавци говорят их им 20шт всего пришло и вближайшие 3мес не ожидается! а у вас имеются в продаже гильзы 28, желательно под жевело! интересно а есть ли в продаже пластиковые гильзы 28 или только латунь?

Оффлайн Борисыч

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 48
  • Откуда: Тамбовская обл.
Re: Боеприпасы
« Ответ #49 : Мая 24, 2010, 13:34:47 pm »
 День добрый, Егор! 28 калибр является не популярным, поскольку является как бы переходным. У нас в рамках уже экспуатирующихся  "Белок" и ТОЗ-34 28кал. делают только  металлические гильзы. В общем и целом 28к это редкость, а значит головная боль.

Оффлайн Егор

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 722
  • Откуда: Хабаровск
Re: Боеприпасы
« Ответ #50 : Мая 24, 2010, 14:43:21 pm »
да я понял что это большая редкость, но надо что то с этим делать! помогите купить если есть у кого возможность!

Оффлайн baga115

  • Модератор
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 448
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Арх. область п. Урдома
  • Техника: Уаз-31512, Буран-А, Golf 6
Re: Боеприпасы
« Ответ #51 : Мая 24, 2010, 14:51:22 pm »
Егор,видел латунь гильзы 28 цену непомню,себе тоже надо бы преобрести,а то всего 10 гильз у меня.как узнаю скажу по цене сколько!если устроит цена то отправлю.

Оффлайн Егор

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 722
  • Откуда: Хабаровск
Re: Боеприпасы
« Ответ #52 : Мая 24, 2010, 16:07:51 pm »
Ok. капец, гильзы через всю страну! с архангельска до хабаровска!

Оффлайн baga115

  • Модератор
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 448
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Арх. область п. Урдома
  • Техника: Уаз-31512, Буран-А, Golf 6
Re: Боеприпасы
« Ответ #53 : Мая 24, 2010, 16:31:33 pm »
Егор!если очень надо,то это же не растояние.мне uvat звёзды присылал из омска,за что ему большое спасибо!

Оффлайн Егор

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 722
  • Откуда: Хабаровск
Re: Боеприпасы
« Ответ #54 : Мая 24, 2010, 16:39:07 pm »
Конечно надо! как без гильз? щас пулелейка под 28 придет на днях.

Оффлайн baga115

  • Модератор
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 448
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Арх. область п. Урдома
  • Техника: Уаз-31512, Буран-А, Golf 6
Re: Боеприпасы
« Ответ #55 : Мая 24, 2010, 16:44:35 pm »
щас пулелейка под 28 придет на днях.
придёт фоткни пулелейку!

Оффлайн Егор

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 722
  • Откуда: Хабаровск
Re: Боеприпасы
« Ответ #56 : Мая 24, 2010, 17:11:49 pm »
Обязательно, и её и сами пули!

Оффлайн Hanter

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 403
  • В тайге
  • Откуда: г. Серов
  • Техника: вездеход 4х4
Re: Боеприпасы
« Ответ #57 : Мая 25, 2010, 23:08:53 pm »
Всем привет, Егор я недавно к товарищу в гараж заходил, у него 2 пачки новых гильз лежит, ещё батькины, спрошу, может продаст, он сам не охотится, так иногда бегает.

Оффлайн Егор

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 722
  • Откуда: Хабаровск
Re: Боеприпасы
« Ответ #58 : Мая 26, 2010, 01:58:39 am »
Хорошо хантер, спроси! буду ждать ответа!

Оффлайн хантас

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Откуда: арх.обл.п авнюга
  • Техника: ваз-21114,газель, буран
Re: Боеприпасы
« Ответ #59 : Мая 26, 2010, 23:07:52 pm »
Привет всем Борисыч ты прав теперь только 51 патрон блин так и знал надо было 308 покупать  придется теперь до открытия сезона на лося по лесу с 223 регминтоном таскаться, а насчет 28 то сейчас выпускают не только гильзы но и готовые патроны, у меня куплены патроны техкримовские в пластиковой гильзе дробь пятерка, если надо могу сфотать и выложить, покупал мой батя у нас в архангельске и в москве в арсенале точно есть.