Автор Тема: Битва вездеходов.  (Прочитано 24414 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AntiTAZ

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 470
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Советский ХМАО
  • Техника: Собака Баскервилей 4х2, Глухарь 4х4
Битва вездеходов.
« Ответ #60 : Февраля 11, 2019, 15:44:32 pm »
Бывают и такие рыбы
Охренеть!
Похожа на рыбу Паку (семейство пираней),  южноамериканская пресноводная рыба, обитающая в большинстве рек в бассейнах  Амазонки.

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Битва вездеходов.
« Ответ #61 : Февраля 11, 2019, 15:47:15 pm »
 
рыбы,


Я бы попробовал , мне уже можно   :)  Если вкусная , всех бы переловил . ::cheesy:::

Оффлайн Виталий76

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Имя: Виталий
  • Откуда: Новая Москва
  • Техника: СКОРПИОН-1
Битва вездеходов.
« Ответ #62 : Февраля 11, 2019, 16:48:00 pm »
Откудаж тебе знать что трекол спроектирован в Ноябрьске! И дано уже позиционирует себя как автомобиль высокой проходимости . В 2000-х перекуплен другим хозяином...
Энергию ядра атома открыл Резерфорд. Должен ли я после этого считать ничтожными работы Курчатова, Сахарова, Тамма?
А если Вы зайдёте на сайт "Трэкола", то сможете освежить в памяти как именно они себя позиционируют в настоящий момент.

Оффлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3958
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
Битва вездеходов.
« Ответ #63 : Февраля 11, 2019, 16:51:50 pm »
Похожа на рыбу Паку (семейство пираней)

Так вроде она и есть.но зубы как у человека.

Оффлайн nikolaj

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1378
  • Пневмоход.ру
  • Имя: Николай
Битва вездеходов.
« Ответ #64 : Февраля 11, 2019, 17:04:55 pm »
Мужики -hi-!Вы так вкусно разговариваете,аж слюни текут ::cheesy:::, а предложений на форуме по продаже,хотя бы сушёной рыбы нет :(.
Только тушёнка есть -hi-,но я пиво люблю,к нему тушёнка ни как ::thinking:::!

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Битва вездеходов.
« Ответ #65 : Февраля 11, 2019, 18:07:23 pm »
А если Вы зайдёте на сайт "Трэкола", то сможете освежить
::girl_cray:::  Я с треколом начал контактировать 1994 г когда они только пресформу под колесо делали  Я у них был много раз и они у меня не единожды, до смены владельца. -hi-

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Битва вездеходов.
« Ответ #66 : Февраля 11, 2019, 18:12:55 pm »
предложений на форуме по продаже,хотя бы сушёной рыбы нет
И это хорошо!! Нашёл молчи----потерял молчи! -hi-

Оффлайн nikolaj

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1378
  • Пневмоход.ру
  • Имя: Николай
Битва вездеходов.
« Ответ #67 : Февраля 11, 2019, 18:27:06 pm »
И это хорошо!! Нашёл молчи----потерял молчи! -hi-
Да я ваще! ни чё не нашёл,акромя тушёнки ::cheesy::: -hi-!

Оффлайн Виталий76

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Имя: Виталий
  • Откуда: Новая Москва
  • Техника: СКОРПИОН-1
Битва вездеходов.
« Ответ #68 : Февраля 13, 2019, 21:55:11 pm »

Оффлайн Виталий76

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Имя: Виталий
  • Откуда: Новая Москва
  • Техника: СКОРПИОН-1
Битва вездеходов.
« Ответ #69 : Марта 19, 2019, 00:30:24 am »
Сообщение не понравилось: bor198ok

Оффлайн Виталий76

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Имя: Виталий
  • Откуда: Новая Москва
  • Техника: СКОРПИОН-1
Битва вездеходов.
« Ответ #70 : Апреля 13, 2019, 13:59:14 pm »

Оффлайн Виталий76

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Имя: Виталий
  • Откуда: Новая Москва
  • Техника: СКОРПИОН-1
Битва вездеходов.
« Ответ #71 : Апреля 16, 2019, 13:22:57 pm »
Вот здесь одна из лучших, на мой взгляд, серийных переломок тягается с ШЕРПом и показывает себя вполне достойно. А если учесть шестикратную разницу в цене, то и сильно выигрывает.
Сообщение понравилось: Юрий., kot 03, Юрич

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Битва вездеходов.
« Ответ #72 : Апреля 16, 2019, 15:40:56 pm »
Не совсем корректно сравнивать эти вездеходы,у ШЕРПА 500-700 кг грузоподъемность,а у БТХ ?

Оффлайн Виталий76

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Имя: Виталий
  • Откуда: Новая Москва
  • Техника: СКОРПИОН-1
Битва вездеходов.
« Ответ #73 : Апреля 16, 2019, 19:52:23 pm »
Не совсем корректно сравнивать эти вездеходы,у ШЕРПА 500-700 кг грузоподъемность,а у БТХ ?
Вот моя цитата из первого поста темы: «...место, где можно выкладывать видео состязаний разных вездеходов в одинаковых условиях. Вездеходов разных типов, конструкций, технических решений, массы, размеров, стоимости, габаритов, двигателей, движителей, используемых материалов и пр., и пр. Без каких-либо ограничений.»
Иными словами, тема для того, чтобы сравнивать вездеходы порой кардинально отличающиеся по конструкции и характеристикам в схожих условиях эксплуатации, чтобы какой-нибудь будущий пользователь вездехода имел возможность оценить плюсы и минусы той или иной концепции, того или иного технического решения...
Сообщение понравилось: МВП, kot 03

Оффлайн P_S_M

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1476
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Верхняя Пышма
  • Техника: болотоход
Битва вездеходов.
« Ответ #74 : Апреля 16, 2019, 21:26:42 pm »
Вот бы мне с ними зарубиться 778? Ох я бы там дал жару...
« Последнее редактирование: Апреля 16, 2019, 21:49:04 pm от Юрий. »
Сообщение понравилось: Евген 66

Онлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3773
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
Битва вездеходов.
« Ответ #75 : Апреля 17, 2019, 00:46:19 am »
Не совсем корректно сравнивать эти вездеходы,у ШЕРПА 500-700 кг грузоподъемность,а у БТХ ?

Мне кажется в данном случае сравнение, как раз допустимо (для многих применений) - большое число народа покупает вездеход для поездки на охоту \ рыбалку \ за грибами.
И тут вездеход с грузоподъемностью (на топком) в 100 - 150 кг не всегда критически хуже вездехода с грузоподъемностью 600 кг.

Беда роликов в другом - нельзя ожидать честного сравнения в ролике где производитель сравнивает свою продукцию с  конкурентами. Все ж понимают, что снять и проехать можно смартово.
Я из ролика увидел что БТХ реально неплохой вездеход. скорее всего заметно лучше чем изделия за 150Р и запиленные котлеты..


P_S_M,

Угу... так тебя там и ждали  1*11

Оффлайн Виталий76

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Имя: Виталий
  • Откуда: Новая Москва
  • Техника: СКОРПИОН-1
Битва вездеходов.
« Ответ #76 : Апреля 17, 2019, 04:29:59 am »
Мне кажется в данном случае сравнение, как раз допустимо (для многих применений) - большое число народа покупает вездеход для поездки на охоту \ рыбалку \ за грибами.
И тут вездеход с грузоподъемностью (на топком) в 100 - 150 кг не всегда критически хуже вездехода с грузоподъемностью 600 кг...
В точку! 1*11
Кто-то посмотрит видео и скажет себе: "Во!!! У меня ж похожие болотца в округе. И зачем покупать вездеход за куеву тьму лямов, если есть вполне себе достойный вариант в разы дешевле. Да такой можно и самому построить. Да он ещё и покомпактней и полегче будет. Бензинчику помене жрёт опять же и пр..."

Беда роликов в другом - нельзя ожидать честного сравнения в ролике где производитель сравнивает свою продукцию с  конкурентами. Все ж понимают, что снять и проехать можно смартово.
Я из ролика увидел что БТХ реально неплохой вездеход. скорее всего заметно лучше чем изделия за 150Р и запиленные котлеты..
Поэтому я и призываю форумчан почаще встречаться и снимать подобные ролики. Больше встреч, больше роликов, больше объективной информации о возможностях вездеходов разных типов и конструкций. Даже если один из участников снимет ролик "под себя", то его присутствующий на форуме оппонент объяснит в чём коллега не прав.

P_S_M,

Угу... так тебя там и ждали  1*11
Вообще ребята из "Ломолеса" довольно открыты и отзывчивы. Не то, что подобные неадекваты
Виталий76,
...Твои действа это пиар, реклама. Тему создал, зрителей набрал, что уселись по-удобнее в креслах. Сроки обозначил, груз из лесу уже пакуешь. Меня в заглавии темы вставил, только ник не выделил шрифтом. Осталось участников набрать, прессу по-желтее пригласить.  Строительство вездов и последующая продажа требует разогрева и кампания началась? До вездехода ещё почти полтора года, а шуму.. На это я согласия не давал.
Останется моё предложение в силе или поставлю на поездке жирный крест, решать мне.
Александр.
Договориться с ними "на зарубу" проблем не составляет. Вот только расстояние... Мне-то куда ближе и, я полагаю, что мы с ними ещё снимем пару роликов. Дело за "малым" - вездеход построить 0*).

Онлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3773
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
Битва вездеходов.
« Ответ #77 : Апреля 17, 2019, 13:37:27 pm »
Вообще ребята из "Ломолеса" довольно открыты и отзывчивы

Ну... может быть. Я их не знаю.. обидеть никак не хотел (просто "профессиональное искажение сознания").

но это значит что они скорее самодельщики чем бизнесмены ::thinking:::...

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Битва вездеходов.
« Ответ #78 : Апреля 17, 2019, 15:33:44 pm »
Я не раз говорил,что каждый строит под свои условия.Сам начинал с недопривода на 4-х камерах,потом трешка-переломка-бортоповоротник-чебуратор-подготовка к гусеничнику,который наверно не построю,нет настроя. ::cheesy:::

Оффлайн Виталий76

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Имя: Виталий
  • Откуда: Новая Москва
  • Техника: СКОРПИОН-1
Битва вездеходов.
« Ответ #79 : Апреля 18, 2019, 00:35:51 am »
Я не раз говорил,что каждый строит под свои условия.Сам начинал с недопривода на 4-х камерах,потом трешка-переломка-бортоповоротник-чебуратор-подготовка к гусеничнику,который наверно не построю,нет настроя. ::cheesy:::
Вот здесь не согласен. У меня, например, нет "условий" ::cray:::. Кругом дороги. Засадные места надо специально искать. Вездеход мне нужен для периодических выездов на копы, охоты, рыбалки в Тверскую, Тульскую, Владимирскую, Ярославскую, Ленинградскую области, Карелию и пр. И "условия" там, понятно дело, разные. Поэтому строю максимально универсифицированный вездеход, готовый к наиболее широкому диапазону "условий". Опять же строю вездеходы на заказ, а клиенты со всей России запросы присылают (самый дальний пока с Анадыря пришёл). Понятно дело, что и у клиентов "условия" могут кардинально отличаться.
Да и у Вас вроде "условия" должны быть одни и те же, но вот этот ряд "недопривода на 4-х камерах,потом трешка-переломка-бортоповоротник-чебуратор-подготовка к гусеничнику" как-то не очень смахивает на однотипные вездеходы, заточенные под одинаковые "условия".
Так что не "под свои условия" мы строим, а, преодолевая преграды из отсутствия нужных запчастей, станков, инструмента, ограниченности финансирования и пр. на пути инженерной мысли, стремимся к совершенству.
Сообщение понравилось: бездельник

 

Международная выставка вездеходов MOSCOW OFF-ROAD SHOW

Автор admin

Ответов: 21
Просмотров: 9146
Последний ответ Сентября 12, 2015, 15:39:44 pm
от koolakov
Поход к Кожозеру 2017. 12 вездеходов.

Автор koolakov

Ответов: 34
Просмотров: 9766
Последний ответ Ноября 13, 2017, 23:10:59 pm
от koolakov