Конструкция > Электрооборудование

Подключение двух вентиляторов системы охлаждения

(1/10) > >>

logza:
Кто понимает,подскажите как подключить два вентилятора последовательно,паралельно.с двух датчиков температуры.скажем сначала вентиляторы включаются последовательно от одного датчика или без датчика от замка зажигания сразу а когда температура поднимется они включатся с другого датчика паралельно.желательно бы схемку нарисовать.и какие для такой схемы взять датчики,на какую температуру включения,и куда лучше их в винтить.в наличии есть сдвоенные вентиляторы от шеви нива и мотор ваз-21083 карбюратор.раньше вроде выкладывали  подобное в теме лесника,только не помню на каком форуме,найти не смог.и на вентиляторах,на дифузоре стоит резистор.он нужен будет или и без него будет работать.

gudvin:
У меня один вентилятор включается от датчика  ТМ 108-02, 82-87гр, патрубок волга. Потом включается второй от мозгов ДВС, 97гр.

Edik:
Держите, просто надёжно гениально 😀
При вкл зажигания работают 2 вентилятора в пол силы, т к вкл последовательно.
Как датчик температуры даст сигнал на вкл работают оба во всю мощь 😃
Я себе на леснике именно так буду делать !
Можно ещё внести ручной режим !

gudvin:

--- Цитата: Edik от Сентября 22, 2018, 09:43:06 am ---При вкл зажигания работают 2 вентилятора в пол силы, т к вкл последовательно.
--- Конец цитаты ---
Для какой цели такой режим, просто интерестно ?

Михайлович:
Чё та мудристика получается , один стандартный другой вручную , какие проблемы ?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии