Автор Тема: передняя подвеска мицубиси паджеро в сборе  (Прочитано 14648 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн P_S_M

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1476
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Верхняя Пышма
  • Техника: болотоход
Мужики, кто что думает. Продают переднюю подвеску в сборе за 20000р. Как вам комплектик? Все в сборе как на фото? Как думаете, получится что нибудь из этого слепить на вездеход?

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
передняя подвеска мицубиси паджеро в сборе
« Ответ #1 : Января 14, 2018, 11:05:47 am »
Как думаете, получится что нибудь из этого слепить на вездеход?
Можно лепить ежли оставить только редуктор и привода со ступицами , всё остальное в металлом в виду лишнего . На моё мнение пневмоподушки ни к чему на везде дюже комфортно будет  ::cheesy::: , дешевле обойдётся ежли хошь помощней везд делать на газелевской трансмиссии .
Сообщение понравилось: Евген 66

Оффлайн P_S_M

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1476
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Верхняя Пышма
  • Техника: болотоход
передняя подвеска мицубиси паджеро в сборе
« Ответ #2 : Января 14, 2018, 11:32:31 am »
Можно лепить ежли оставить только редуктор и привода со ступицами , всё остальное в металлом в виду лишнего . На моё мнение пневмоподушки ни к чему на везде дюже комфортно будет  ::cheesy::: , дешевле обойдётся ежли хошь помощней везд делать на газелевской трансмиссии .

тут не пневмоподушки, тут торсионная подвеска. Этот комплект 85г.в. тогда еще не было пневмы

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
передняя подвеска мицубиси паджеро в сборе
« Ответ #3 : Января 14, 2018, 11:51:17 am »
тут не пневмоподушки, тут торсионная подвеска. Этот комплект 85г.в. тогда еще не было пневмы
Ну и чудненько  ::cheesy::: , однако как писал выше ни к чему всё полностью устанавливать , во первых придётся вылет дисков по минусу делать большой (конечно от колесьев зависит ) , во вторых подборка заднего моста по ширине , или опять же игра с вылетом , либо удлинять привода и опять же выбрасывать всю конструкцию передка и делать свою . Варианты есть канешь , но оно надо столько гемороя за двадцатник , ради того что это паджеро ?

Оффлайн любовин павел

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Имя: Любовин Павел Николаевич
  • Откуда: карелия петрозаводск
  • Техника: L-200 ,сормовский ягдовоз.
передняя подвеска мицубиси паджеро в сборе
« Ответ #4 : Января 14, 2018, 11:59:07 am »
А весу в этой подвеске как у танка, плюс торсионов пара требующая очень хорошего крепления к раме.
Сообщение понравилось: Михайлович

Оффлайн P_S_M

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1476
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Верхняя Пышма
  • Техника: болотоход
передняя подвеска мицубиси паджеро в сборе
« Ответ #5 : Января 14, 2018, 12:03:39 pm »
Ну и чудненько  ::cheesy::: , однако как писал выше ни к чему всё полностью устанавливать , во первых придётся вылет дисков по минусу делать большой (конечно от колесьев зависит ) , во вторых подборка заднего моста по ширине , или опять же игра с вылетом , либо удлинять привода и опять же выбрасывать всю конструкцию передка и делать свою . Варианты есть канешь , но оно надо столько гемороя за двадцатник , ради того что это паджеро ?

Да нет, не из за того что паджеро, что все в сборе. Подвеска, рулевая, редуктор, привода, тормоза, вообще готовый комплект, на свою раму пересадить и все... Ну это ведь только мысли. О реальности и хочется услышать. С весом согласен, перебор... Зато надежность на мировом уровне. И никакого колхоза. Запчасти копейки контракт стоят если что. Хочется, но и минусов много... Задний мост можно от этого же паджерика взять, цены от 5000р.

Оффлайн P_S_M

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1476
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Верхняя Пышма
  • Техника: болотоход
передняя подвеска мицубиси паджеро в сборе
« Ответ #6 : Января 14, 2018, 12:04:36 pm »
Для меня самый существенный минус, это вес.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
передняя подвеска мицубиси паджеро в сборе
« Ответ #7 : Января 14, 2018, 12:12:42 pm »
Для меня самый существенный минус, это вес.
Вес Сергей сам знаешь для везда существенная деталь , хотя есть много неизвестного так выразиться , среда обитания , обязательства по воде без потопа , грузоподъёмность , комфорт , ну и прочая мелочёвка . А так то ты хозяин-помещик чё почём . ::cheesy:::

Оффлайн любовин павел

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Имя: Любовин Павел Николаевич
  • Откуда: карелия петрозаводск
  • Техника: L-200 ,сормовский ягдовоз.
передняя подвеска мицубиси паджеро в сборе
« Ответ #8 : Января 14, 2018, 12:21:18 pm »
Бросай ты её. Эта подвеска крепкая до жути (у меня на машине такая) но рассчитана она на работу с с весом висящим только на передке под тонну. Ну при колхозишь ты её на свой вездеход и как торсинам то работать. Возми с этого всего кулаки, привода и к этому редуктор от марка и ваяй
Сообщение понравилось: Михайлович

Оффлайн kroto

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 47
  • Откуда: Мск
  • Техника: 4х4
передняя подвеска мицубиси паджеро в сборе
« Ответ #9 : Января 14, 2018, 12:22:30 pm »
Какой у него вес в сборе?

https://pnevmohod.ru/forum/index.php?topic=653.0

Нивская в сборе , вроде бы , 135 кг....

Онлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3773
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
передняя подвеска мицубиси паджеро в сборе
« Ответ #10 : Января 14, 2018, 12:50:02 pm »
Честно скажу тема меня слегка удивила:
я не вижу в подвеске от внедорожников иного минуса.. кроме веса.
Ну да и рассуждать про вес имея привычку строить на агрегатах УАЗА а то и Газели право слово , смешно.

По данному комплекту
скорее всего правильно указали на минусы торсионов
Хотя. думается мне очень высока вероятность что удасться встроить поперечные рессоры (убрав пару рычагов и торсионы) - тут и вес и требования к раме скроишь  ;).

Что меня в указанном донорстве смущает , кроме веса и шрусов (все ж два задних моста прочнее ИМХО)

1. нужно проверять комплект на наличие детских болезней и ГЛАВНОЕ на доступность з.ч. - бывают у ряда моделей комплектации где, например ШРУСы не купишь (или только оригинал новый  ::tongue::: ). Проверить просто относительно - зайти на профильный форум и покопав ветки достаточно быстро поймешь что и как (3-5 дней надобно)
2. вопрос цены \ комплектации. на мой первый взгляд может и не самое дешевое это предложение ::tongue:::. Ну и .. у Паджа 2го бывают всякие экзот комплектации , например блокировки (даже в передний мост). Понятно , такое не будет стоить дешево... но скорее всего в-5 раз дешевле выйдет чем оригинал от ARB

ПС так что моя мысль брать
ПС2 - по поводу веса - можно думать с торомозами - родные диски по 7-8 кг штука. Если поставить трансмиссионный или... поискать в профильных сервисах живые но заметно сточенные диски - можно сильно скроить в веса  :).

Оффлайн чага

  • Модератор
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 922
  • Имя: Константин
  • Откуда: сибирь
передняя подвеска мицубиси паджеро в сборе
« Ответ #11 : Января 14, 2018, 12:55:25 pm »
Мой друг использовал аналогичную (практически один в один) подвеску с ссангйонга рекстона перевертыша, только там было все в сборе на раме вместе с задним мостом. Колеса ураган. Единственное что сделал, это поменял местами левую и правую часть рамы (лонжероны) и подвеску заднего моста на рессоры волга. Получилось хорошо и  можно сказать из готового кит-комплекта. Были проблемы с креплением торсионов к штатным местам на раме из-за перемены местами, но они решились вваркой труб в раму сквозь которые проходят торсионы. Скоро должен выехать.

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3095
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
передняя подвеска мицубиси паджеро в сборе
« Ответ #12 : Января 14, 2018, 13:03:39 pm »
Лично я бы за эти деньги комплект мостов Уаз взял,но это я,лютитель простоты и надежности. А если хочется замудреного то почему бы и нет? Ширина по флянцам наверно близка к Уаз мостам,вес наверное тоже близок.Торсионов на фото нет,их докупать придётся с узлами крепления,натяг им можно дать любой,отрегулировать как надо,не проблема. Можно заменить пружинами. Это все если использовать как есть,если расширять,пилить привода,рычаги то тогда и нафик оно надо....вот такое у меня мнение о ней.
П.с. мост к ней конечно надо родной чтоб все по феншую.

Онлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3773
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
передняя подвеска мицубиси паджеро в сборе
« Ответ #13 : Января 14, 2018, 13:07:17 pm »
Лично я бы за эти деньги комплект мостов Уаз взял,но это я,лютитель простоты и надежности. А если хочется замудреного то почему бы и нет? Ширина по флянцам наверно близка к Уаз мостам,вес наверное тоже близок.Торсионов на фото нет,их докупать придётся с узлами крепления,натяг им можно дать любой,отрегулировать как надо,не проблема. Можно заменить пружинами. Это все если использовать как есть,если расширять,пилить привода,рычаги то тогда и нафик оно надо....вот такое у меня мнение о ней.
П.с. мост к ней конечно надо родной чтоб все по феншую.

Очень верный пост.
И могу сказать сразу (без профильного форума) торсионы, скорее всего сложно купить
Ну и про цену тоде справедливо.

скорее всего подобное можно найти и за меньшие деньги

Ну и важно очень состояние (подшипников ступиц и особенно приводов)

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
передняя подвеска мицубиси паджеро в сборе
« Ответ #14 : Января 14, 2018, 13:07:25 pm »
По данному комплекту
скорее всего правильно указали на минусы торсионов
Хотя. думается мне очень высока вероятность что удасться встроить поперечные рессоры (убрав пару рычагов и торсионы) - тут и вес и требования к раме скроишь 
Чё та я и не догоняй для чего подобный колхоз за двадцать штук и с эксперементами ? когда можно взять отдельно редуктор и привода , дешевле будет , и посля колхозничай как надобно .

Оффлайн P_S_M

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1476
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Верхняя Пышма
  • Техника: болотоход
передняя подвеска мицубиси паджеро в сборе
« Ответ #15 : Января 14, 2018, 13:08:45 pm »
ну да, действительно торсионов нет, это еще один минус...

Оффлайн P_S_M

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1476
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Верхняя Пышма
  • Техника: болотоход
передняя подвеска мицубиси паджеро в сборе
« Ответ #16 : Января 14, 2018, 13:11:36 pm »
Чё та я и не догоняй для чего подобный колхоз за двадцать штук и с эксперементами ? когда можно взять отдельно редуктор и привода , дешевле будет , и посля колхозничай как надобно .

Да хотелось готовый узел, если рама по ширине примерно 700мм, то почему бы и нет? Представьте, несколько готовых узлов! Подвеска, закрепленный редуктор с приводами, рулевое, тормозная система. Я думаю что при строительстве самодельной передней подвески, уйдет ни чем не меньше денег до итогового результата, если не больше. Поссчитайте, сколько удет денег, чтобы все это купить от разных автомобилей, тракторов и т.д. Повторюсь, здесь продуманные заводом готовые системы: Подвеска, закрепленный редуктор с приводами, рулевое, тормозная система. ТОлько вот оказывается торсионов НЭМА ::omg:::

Оффлайн P_S_M

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1476
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Верхняя Пышма
  • Техника: болотоход
передняя подвеска мицубиси паджеро в сборе
« Ответ #17 : Января 14, 2018, 13:12:15 pm »
Да и это просто тема для обсуждения, хотелось бы услышать мнения разносторонних людей и для себя сделать вывод...

Онлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3773
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
передняя подвеска мицубиси паджеро в сборе
« Ответ #18 : Января 14, 2018, 13:16:34 pm »
Чё та я и не догоняй для чего подобный колхоз за двадцать штук и с эксперементами ? когда можно взять отдельно редуктор и привода , дешевле будет , и посля колхозничай как надобно .


Во первых привода не дешевы (запросто могут выйьи в 5-9 рублей на сторону)
во вторых еще есть кулаки и ступичные подшипники
и рычаги

ну а то, что на некоторых разборках подобное можно взять дешевле... очень возможно.

По хорошему стоит посмотреть на дешевые внежорожники: после сгнивания рамы (для несущего кузова просто лонжеронов) авто превращается в боль владельца
а в нем помимо передней сборки есть 100500 полезных деталей
и мост задний
и раздатка
и карданы
и ГУР с редуктором

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
передняя подвеска мицубиси паджеро в сборе
« Ответ #19 : Января 14, 2018, 13:17:43 pm »
Да и это просто тема для обсуждения, хотелось бы услышать мнения разносторонних людей и для себя сделать вывод...
Так это начало обсуждения , народ у нас отзывчивый , надобно подождать .  ::cheesy:::

 

Независимая двух рычажная подвеска вместо заднего мо

Автор ОХотНИК 89

Ответов: 17
Просмотров: 20547
Последний ответ Июня 19, 2010, 13:27:46 pm
от Михайлович
Подвеска заднего моста (увеличение хода)

Автор Pomor

Ответов: 12
Просмотров: 16605
Последний ответ Июня 25, 2010, 01:39:03 am
от ЮрийСтроев
Независимая подвеска на ведушие мосты

Автор pumpurumer

Ответов: 12
Просмотров: 17808
Последний ответ Июня 13, 2010, 16:00:26 pm
от Pomor
подвеска на четверть-эллиптических рессорах

Автор алексей нск

Ответов: 19
Просмотров: 13919
Последний ответ Марта 23, 2017, 21:59:05 pm
от водолей
оригинальная независимая подвеска

Автор Александр

Ответов: 6
Просмотров: 17093
Последний ответ Февраля 04, 2009, 15:24:12 pm
от Александр