Автор Тема: Отремонтируем коленчатый вал SD33 (шпоночные пазы)  (Прочитано 3319 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн axinit

  • Ком.раздел
  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 869
  • Мой.e-mail technoproekt@list.ru
  • Имя: Павел
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: колесные вездеходы САМУРАЙ
Считаю, что эту нашу поделку можно выделить в отдельную тему. Подобные поломки на б/у двигателях приезжают к нам частенько.
 В результате неквалифицированной сборки, при установке шкива коленвала, клин устанавливают как попало и не попадают прорезью клина точно на шпонку. При затяжке гайки клин повреждается и шкив оказывается ненадежно закрепленным на валу. В результате работы с подобным дефектом сборки, шпоночный паз коленвала разбивается, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Мы разработали технологию восстановления коленвала, а его работа после ремонта показала отличный результат. Стоимость восстановления я пока не придумал. Посмотрим, востребована ли опция в принципе?
   Просьба до модераторов, технология подробно описана с множеством фоток в моей основной ветке (посты 40, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 73, 74 и 75). Как мне кажется, было бы разумно их сюда скопировать, что бы у народа было понимание о чем идет речь.

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань

Оффлайн axinit

  • Ком.раздел
  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 869
  • Мой.e-mail technoproekt@list.ru
  • Имя: Павел
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: колесные вездеходы САМУРАЙ
Спасибо, Василий!

 

Капремонт топливной аппаратуры дизеля SD33

Автор axinit

Ответов: 10
Просмотров: 5078
Последний ответ Апреля 17, 2018, 15:30:37 pm
от axinit
Отремонтируем ГУР и насос ГУРа а/м NP160-260

Автор axinit

Ответов: 1
Просмотров: 2699
Последний ответ Ноября 27, 2016, 17:53:13 pm
от axinit
Отремонтируем КПП а/м Nissan Patrol 160-260

Автор axinit

Ответов: 0
Просмотров: 2427
Последний ответ Ноября 27, 2016, 16:42:44 pm
от axinit