Автор Тема: Прошу совета  (Прочитано 5135 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Санек С

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 7
  • Откуда: г. Черемхово Иркутской обл
Прошу совета
« : Января 11, 2010, 21:19:49 pm »
Здравствуйте, дайте совет пожайлусто. Хочу сделать чёнидь проходимое, моих финансов хватит тока на двигат. от мотоцикла. (Есть два колеса на 15 уаз, москвичь412 есчё, но я понимаю машина беспонтовая, много переделывать да и не надёжная она у меня)Вверху почитал: решил что урал лучше планеты(как то убедительней) так вот если у меня будет двиг урал, колёса газ-66(3-4шт; с 66го оптимальный вариант?)"оно" будет плавать? Или утонет к *****? И что лучше урал или днепр? Знаю где то есть задний ход. Можно ли из ураловского движка сделать 4вд? Лучше три или4 колеса? Заранее спасибо.
« Последнее редактирование: Января 12, 2010, 02:46:49 am от Алeксaндp Коньшин »

Оффлайн А.Н.Р.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 773
  • капиталка подождёт.....
  • Имя: Александр
  • Откуда: Алтай-БАРНАУЛ-Ребриха
  • Техника: УАЗ-469\\\\\ ГАЗ-31029
Re: Прошу совета
« Ответ #1 : Января 11, 2010, 22:50:20 pm »
Здравствуйте, дайте совет пожайлусто. Хочу сделать чёнидь проходимое, моих финансов хватит тока на двигат. от мотоцикла. (Есть два колеса на 15 уаз, москвичь412 есчё, но я понимаю машина беспонтовая, много переделывать да и не надёжная она у меня)Вверху почитал: решил что урал лучше планеты(как то убедительней) так вот если у меня будет двиг урал, колёса газ-66(3-4шт; с 66го оптимальный вариант?)"оно" будет плавать? Или утонет к ебеням? И что лучше урал или днепр? Знаю где то есть задний ход. Можно ли из ураловского движка сделать 4вд? Лучше три или4 колеса? Заранее спасибо.
плохо читал зайди на тему (заднеприводные) там всё изложено.(99%) :afro:

Оффлайн Санек С

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 7
  • Откуда: г. Черемхово Иркутской обл
Re: Прошу совета
« Ответ #2 : Января 12, 2010, 02:15:20 am »
Всё что я нашёл на базе урала либо трёх колесный либо 4х но с гнущейся рамой(не знаю как праильно называется) И калёса на них все с трактора т150 или краза, к-700 вообщем большие...  Есть вариант достать сгаза66 с таких ни кто не делал? может у кого то есть чертежи или картинки какие нибудь: чтобы цельноя рама 4вд плавал два человека и двиг от урала? А то я в технике дуб дубом, а душа хочет, да и надоело уже буксовать! И есчё потроха -это камера? И без лебёдки я  не смогу ободрать, да?

Оффлайн Камнев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Александр
  • Имя: Александр
Re: Прошу совета
« Ответ #3 : Января 12, 2010, 03:08:33 am »
Александр, посмотри таму DIV http://www.pnevmohod.ru/forum/index.php?topic=343.0 Там всё что ты хочешь: колёса ГАЗ-66, эскизы рамы и т.д.

Оффлайн Asterix

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1446
Re: Прошу совета
« Ответ #4 : Января 12, 2010, 04:46:53 am »
Здравствуйте, дайте совет пожайлусто. Хочу сделать чёнидь проходимое, моих финансов хватит тока на двигат. от мотоцикла. (Есть два колеса на 15 уаз, москвичь412 есчё, но я понимаю машина беспонтовая, много переделывать да и не надёжная она у меня)Вверху почитал: решил что урал лучше планеты(как то убедительней) так вот если у меня будет двиг урал, колёса газ-66(3-4шт; с 66го оптимальный вариант?)"оно" будет плавать? Или утонет к *****? И что лучше урал или днепр? Знаю где то есть задний ход. Можно ли из ураловского движка сделать 4вд? Лучше три или4 колеса? Заранее спасибо.
Если денег только на двигатель и родственники не работают на авторазборке, то 4-х колёсный полноприводной лучше и не начинать делать. Тем более без опыта сделать с первого раза хорошо не получиться. Да и требованя у тебя при твоих исходных данных невыполнимые. Чтобы цельная рама, с ураловским движком и на колёсах ГАЗ-66 с двумя человеками на борту нормально плавала. Вдвоём плавать нормально можно только в одном случае: взять три доски и сделать из колёс ГАЗ-66 плот.
Самый нормальный варант для тебе сейчас, это купить Планету на ходу без доков не за дорого и сделать из неё трёхколёсник с цельной задней осью. Это наиболее дёшево и наименее сложно. Плавать вдвоём не получится, но и не ко дну не пойдёт. Из урала тоже можно сделать трёхколёсник но ставить на него колёса от шишиги не совсем разумно - сильно они маленькие для такого движка.
А наберёшся опыта, тогда можно и на 4wd замахнуться. Удачи!

Оффлайн Санек С

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 7
  • Откуда: г. Черемхово Иркутской обл
Re: Прошу совета
« Ответ #5 : Января 14, 2010, 12:45:15 pm »
Понятно, спасибо. Планета была в когда в школе учился, хочется помощнее.А для урал. двигат. , какой самый оптимальный(по плавучести/цене/от какой машины) вариант с колесами. И лучше цельная рама или которая гнётся/ломается?

Оффлайн s_smirnov

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Балахна, Нижегородской обл.
  • Техника: Машина, катер, лодка, вездеход, СВП, велосипед
Re: Прошу совета
« Ответ #6 : Января 14, 2010, 13:02:48 pm »
Понятно, спасибо. Планета была в когда в школе учился, хочется помощнее.А для урал. двигат. , какой самый оптимальный(по плавучести/цене/от какой машины) вариант с колесами. И лучше цельная рама или которая гнётся/ломается?
По плавучести вообще уралодвиг неоптимален. Сравните его удельную мощность (сколько лс приходится на 1 кг веса) с двухтактным Планетовским или Муравейским
Пример плавания Урала - трехколёсник Igrgvr. Но на лёд я на таком-бы не поехал, провалится в полынью  -фигвынеш.
Плавучесть колёс считается по известной формуле для объёма тора, либо по трёхмерной модели в компьютере. Где-то на форуме была табличка объем колёс от диаметра.
Чтобы вездеход был плавающим - топить колёсо не больше чем по баллон, чтобы просто не утонуть (тоже не плохо) можно и до половины погрузить.
Тип рамы на плавучесть не влияет, важнее вес. Меньший вес возможно получить на трёхколёснике, но там и колёс меньше, так-что посчитать надо.

Оффлайн Kolt

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 661
  • Андрей
  • Откуда: Анна, Воронежская обл.
  • Техника: УАЗ-3909
Re: Прошу совета
« Ответ #7 : Января 14, 2010, 17:44:05 pm »
С лебедкой вытащишь. Саша ты покупай целиком мотоцикл, ИЖ или Урал(Днепр) и мастери трехколеску- просто, дешево и руку набьешь, а потом видно будет. Вот тебе тема- http://www.pnevmohod.ru/forum/index.php?topic=150.0[/url] фоток еще есть много Все,что нужно: сварка, болгарка, дрель. 

Оффлайн s_smirnov

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Балахна, Нижегородской обл.
  • Техника: Машина, катер, лодка, вездеход, СВП, велосипед
Re: Прошу совета
« Ответ #8 : Января 14, 2010, 22:47:42 pm »
С лебедкой вытащишь.
...
Интересно будет посмотреть со стороны, но нивкоем случае не принимать участие.
Лучше всего не ездить, или не строить.
А ещё лучше не из Урала.

Оффлайн Kolt

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 661
  • Андрей
  • Откуда: Анна, Воронежская обл.
  • Техника: УАЗ-3909
Re: Прошу совета
« Ответ #9 : Января 15, 2010, 15:50:40 pm »
Что значит "не ездить, или не строить"? Если человек хочет  сделать чёнидь проходимое. И если очень захочет, то обязательно сделает. За инфой далеко бегать не надо, на форуме полно фоток, что не понятно спросит. Зачем же так настраивать новичков. Так что вперед Александр и с песней.  88*8

Оффлайн Igas

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1076
  • Откуда: Спб
Re: Прошу совета
« Ответ #10 : Января 15, 2010, 15:58:33 pm »
Мы все когда то начинали с нуля и почти все дошли до своего определённого уровня. А ведь тогда не было ИНЕТА--но было желание СДЕЛАТЬ. Так что если у человека есть желание он сделает и поедет. УДАЧИ.

Оффлайн А.Н.Р.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 773
  • капиталка подождёт.....
  • Имя: Александр
  • Откуда: Алтай-БАРНАУЛ-Ребриха
  • Техника: УАЗ-469\\\\\ ГАЗ-31029
Re: Прошу совета
« Ответ #11 : Января 15, 2010, 16:33:04 pm »
Мы все когда то начинали с нуля и почти все дошли до своего определённого уровня. А ведь тогда не было ИНЕТА--но было желание СДЕЛАТЬ. Так что если у человека есть желание он сделает и поедет. УДАЧИ.
+1 если бы 3 года назад у меня был инет то не было бы столько ошибок и переделок!!!! 88*8 88*8 88*8 88*8 :afro:

Оффлайн Санек С

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 7
  • Откуда: г. Черемхово Иркутской обл
Re: Прошу совета
« Ответ #12 : Февраля 26, 2010, 19:21:16 pm »
а на таких будет плавать?
« Последнее редактирование: Февраля 26, 2010, 19:33:44 pm от Сиренко Александр »

Оффлайн Санек С

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 7
  • Откуда: г. Черемхово Иркутской обл
Re: Прошу совета
« Ответ #13 : Февраля 26, 2010, 20:23:46 pm »
Ваще стоит такие обдирать?  Я попробывал оторвать с товарищем одну полоску, и желание строить процентов на 30 меня покинуло))) Там по  колесу  идет проволка ее отрывать? И еще в резине во внутренем диаметре колеса нашли "стальной" "обруч")))) чувствую себя идиотом)))) Не я смотрел как с 66го DIV обдирал колёса, там проволка по кругу идёт, а тут мы скока окошечек не делали, начинаеш проволку наматывать она рвётся. В шинах колёсах смотрел но чёто похожего не нашел, может кто то недавно видел сдесь подобное, может я пропустил? Да и извините за размер))) видел в  темах сто раз описывали как фотки нормальные загрузить, но тогда не надо было.... Колесо незнаю от какой машины, мне сказали от 66))) Акогда привезли... И чё такое потроха?
« Последнее редактирование: Февраля 26, 2010, 20:26:12 pm от Сиренко Александр »

Оффлайн Wind

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Откуда: 47
  • Техника: 21214
Re: Прошу совета
« Ответ #14 : Февраля 26, 2010, 21:00:53 pm »
Александр надо посмотреть тему (Шины и диски Обсуждаем модели, производителей, а также способы самостоятельного изготовления)грузовые бескамерные шины радиальной конструкции Я-469 предназначены для установки на ведомые оси прицепов и полуприцепов грузовиков SCANIA, RENAULT, VOLVO, ...
И бел 88 и all steel truck tire тоже радиальные
« Последнее редактирование: Февраля 26, 2010, 21:42:12 pm от Mix »

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8573
Re: Прошу совета
« Ответ #15 : Февраля 26, 2010, 21:25:56 pm »
 :evil: Шурик,ты фотки-то по объёму утаптывай до оптимала!

Оффлайн Леха

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1510
Re: Прошу совета
« Ответ #16 : Февраля 27, 2010, 09:16:24 am »
Ваще стоит такие обдирать?  Я попробывал оторвать с товарищем одну полоску, и желание строить процентов на 30 меня покинуло)))
С таким настроем даже начинать не надо, все трудности впереди, а процентов у тебя осталось только 70 )))

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8573
Re: Прошу совета
« Ответ #17 : Февраля 27, 2010, 12:05:22 pm »
Ваще стоит такие обдирать?  Я попробывал оторвать с товарищем одну полоску, и желание строить процентов на 30 меня покинуло)))
С таким настроем даже начинать не надо, все трудности впереди, а процентов у тебя осталось только 70 )))

Осталось ещё два с половиной раза попробывать............

 

Прошу помочь!

Автор Tatarin163

Ответов: 54
Просмотров: 17479
Последний ответ Марта 06, 2010, 13:29:39 pm
от Tatarin163
Прошу совета в постройке "проходимца".

Автор Денис 64 рус

Ответов: 26
Просмотров: 6216
Последний ответ Марта 05, 2015, 09:52:58 am
от МВП