Автор Тема: Видеорегистраторы , радар-детекторы и навигаторы.  (Прочитано 41112 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн водолей

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Имя: Владимир Николаевич
  • Откуда: северодвинск
  • Техника: Кангу 2, Янмар Ке 3. Ямаха ТВ 200.
Саныч, я правильно перевёл : дохлый регистратор используем как пугало для злоумышленников ?
Интересная идея !
У  нас   ломят  стекла,  регист.,  радары  и   все  попутно  тянут.   ::diablo:::  Из  ЛЮБЫХ   авто .

Онлайн Саныч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4852
  • Имя: Александр
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: Шеви-Нива
Саныч, я правильно перевёл : дохлый регистратор используем как пугало для злоумышленников ?
Интересная идея !
У  нас   ломят  стекла,  регист.,  радары  и   все  попутно  тянут.   ::diablo:::  Из  ЛЮБЫХ   авто .
Убирать нужно даже кронштейны!

Оффлайн водолей

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Имя: Владимир Николаевич
  • Откуда: северодвинск
  • Техника: Кангу 2, Янмар Ке 3. Ямаха ТВ 200.
Себе  с  2мя   выносными   камерами  поставил.  Блок  спрятан.
На  стеклах  тока  камеры -   http://www.xenon55.ru/catalog/other/videoregistrator_avtomobilnyi/1390.php
Там  их  видео   есть,  не  фонтан - но  снимать  и  прятать  не  надо.
На  Алиэкспрессе  есть  с   мини  камерами  и  парковочной  разметкой.  А  монитор  на  козырек.
Всякого  там  навалом  и  ценник  в  2-3р  ниже.




Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Саныч, я правильно перевёл : дохлый регистратор используем как пугало для злоумышленников ?
Интересная идея !
У  нас   ломят  стекла,  регист.,  радары  и   все  попутно  тянут.   ::diablo:::  Из  ЛЮБЫХ   авто .

Мне это не грозит . Машинка живёт в тёплом гараже за стенкой моей спальни. Свой двор - есть свой двор.

Оффлайн troffer

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Архангельская обл.
  • Техника: мини-трактор , каракат
Всем привет! Назрел вопрос покупки видеорегистратора. Если кто имел дело с ними прошу высказаться. Можно по конкректным моделям , проверенным и надежным. Можно в общих чертах  , какие характеристики  первостепенные , какие второстепенны , на какие можно просто не обращать внимания.

Онлайн Саныч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4852
  • Имя: Александр
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: Шеви-Нива
Пришёл к такому выводу: три в одном = навигатор+ видеорегистратор+ДЖПИЭС.
Спрашивал пока в одном месте: сказали что сняли с производства в связи с переходом на другую "прогу".
Радардетекторы в сентябрьском "За Рулём"

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Тему объединил.

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13958
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Всем привет! Назрел вопрос покупки видеорегистратора. Если кто имел дело с ними прошу высказаться. Можно по конкректным моделям , проверенным и надежным. Можно в общих чертах  , какие характеристики  первостепенные , какие второстепенны , на какие можно просто не обращать внимания.

фиксирование скорости явное зло . прежде чем отдавать карточку гайцам , обязательно все поудалять до нужного момента . иначе обеспечишься самыми настоящими письмами счастья с фотками с дор.знаками .
 
разрешение должно быть хоть чтоб в дневное время читало номера авто .

датчик движения по чуствительности должен чуять не только машину на парковке но и пешехода .

остальные функции поди должен другой прибор выполнять .

Оффлайн troffer

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Архангельская обл.
  • Техника: мини-трактор , каракат
Спасибо, Василь, я тут почитал на просторах инета про них. Уяснил, что разрешение видео нужно  НD , угол обзора 120 градусов , и еще один чел написал, что есть такой параметр , важный , как время стирания файла , когда место на карте памяти закончилось и циклическая запись идет по новой.  А то , говорит , пока буит стирать для освобождения места за ето время может произойти все , что угодно. Вобчем , доберусь до магазиков , а там на месте посмотрю , чё да как.

Оффлайн Андреi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1861
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Пенза
Лучше - Full HD

Оффлайн Евгений Владимирович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 765
  • Имя: Евгений Владимирович
  • Откуда: ХМАО-Югра пос.Берёзово
  • Техника: Неман-2 с Тохатцу-18, KIA Sportage, мотоблок,трёхколёска с моторчиком
1-го августа сделал себе подарок-купил видеорегистратор+радар-детектор с GPS приёмником.Фамилия его-LRD-2000. Функции-запись видео 1280х720,внутренний микрофон,G-сенсор(ускорение, резкое торможение, удары и т. д.) Дисплей 2,4" GPS-приёмник,определяющий координаты,скорость и направление движения.Голосовое оповещение. Радар-детектор(определяет и оповещает обо всём,включая "Стрелку") Форматы NTSC и PAL. Карты памяти до 32 Гб и т.д... По маршруту Приобье-Ханты-Мансийск-Тюмень-очень выручил!

Онлайн Саныч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4852
  • Имя: Александр
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: Шеви-Нива
А почём?

Оффлайн Евгений Владимирович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 765
  • Имя: Евгений Владимирович
  • Откуда: ХМАО-Югра пос.Берёзово
  • Техника: Неман-2 с Тохатцу-18, KIA Sportage, мотоблок,трёхколёска с моторчиком
Цена сего удовольствия,если не изменяет память-5200 без карты памяти

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Всем привет, возникла надобность в навигаторе, для авто, ну и в вездеход его взять не грех, скорость измерить, расстояние, может где дорогу срезать можно, а я и не знаю, так вот, бюджет не очень большой, примерно до 3500, + - 500, кто что присоветует, по маркам там и прочее, и вообще что нужно знать при покупке оного.  ::thinking:::

Оффлайн МарС

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Сергей
  • Откуда: Архангельская область
Присоединяюсь к вопросу Юрия... может есть кто знающий... только мне для леса надоть... (гармин легенд нхс не предлагать, пользую таковой 4 года(подарили) - жуть, толи я тупой, толи навигатор слишком умный ::cheesy:::... но ходим мы с ним обычно как лось на кормежке...)

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Мужики нападите на Андрея Вологду. Интересные навигаторы устанавливает на машины.  У меня первый гармин,  накрученный но древний уже.  Последний взял навител и вот третий год разобраться не могу, экран большой, карты говно.   Слепые.  Он меня пару раз в такое говно заводил!!! 0*)    Сейчас взял приставку для ноута, весной попробую. Она работает по картам генштаба 1*11.  Я по двору уже вышивал с ним, посмотрим как в тундре будет. Но для этой штуки надо ноут с собой таскать.  Следующую машину буду собирать, сразу место предусмотрю, под комп.
« Последнее редактирование: Апреля 23, 2015, 18:19:39 pm от kekekew »

Оффлайн AlexeyZ72

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Мурманская обл.
  • Техника: УАЗ, КИА Соренто, болотоход 4х4 "Поморская козуля:
Всем привет, возникла надобность в навигаторе, для авто, ну и в вездеход его взять не грех, скорость измерить, расстояние, может где дорогу срезать можно, а я и не знаю, так вот, бюджет не очень большой, примерно до 3500, + - 500, кто что присоветует, по маркам там и прочее, и вообще что нужно знать при покупке оного.  ::thinking:::

Первое, с чем нужно определиться - это с размером экрана. Для себя решил, что 5 дюймов это мало. 7 дюймов это много. А вот 6 дюймов самое то что надо. Тебе возможно придется по душе другой размер.
Второе с чем нужно определится - это возможность вносить изменения в программное обеспечение навигатора. Например Гармин не поддается переделке, поэтому его брать не стоит. Унего своя операционка.  Стоит рассмотреть варианты на операционной системе Андроид и WinCE 6.0 или 5.0.
Со второй системой я работал - это обычная виндовс как на компе, только маленькая. В результате у меня в китайском  навигаторе Explay 965 (двухядерный) установлено 6 различных навигационных систем (можно поставить хоть 10, но мне для автомобиля хватает Навитела, ситигида и Иго). Кстати можно поставить гарминовскую навигационную систему (взломанную) и будет вам гармин на неГармине ))) . Также в навигаторе установлены меню выбора системы, эксель, ворд, игры, проигрыватели фильмов, музыки и еще куча разных приблуд для .... (сам не знаю для чего, думал в лесу поразбираюсь когда нечего будет делать, но такого еще не случалось). Официально поддерживается карта памяти на 16 Гб, но неофициально поддерживает 32 Гб (сам не пробовал - у меня стоит на 16 Гб).
С первой операционкой (андроид) не работал, но слышал мнение, что она более перспективная.
Еще моем Эксплее очень удобное родное меню с прямым выходом в операционную систему. Нажал кнопочку и перед тобой рабочий стол как на обычном компутере. Еще бы мышка подключалась бы )))
В целом этим недорогим навигатором доволен - использую в авто при дальних поездках, но в основном он живет в вездеходе, так как среди прочих навигационных систем в нем установлено мной sas4winCE, которая работает по спутниковым снимкам различных спутников (спутниковые снимки гугл, яндекс, нокиа, бинг и т.п.), картам генштаба и др.
Самая мощная и полезная система в навигаторе для леса в моем навигаторе.
Установлен еще ОзиЭксплорер, но им не пользуюсь. Хотя все работает.
А для пеших "прогулок" использую Гармин 62ST
« Последнее редактирование: Апреля 24, 2015, 10:50:49 am от AlexeyZ72 »

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Алексей, значит по фирме Explay нареканий нет, проехал сегодня все магазы наши, вообще как то мало навигаторов, с 6 дюймовыми экранами ничего нет, в основном 5 и меньше, и то, даже у 5ок, разрешение 480x272 пикс., короче глянулся только один, Explay ND-52B, навител 7, экран 5ка 800х480 пикс., цена устраивает. Глянул немного в инете отзывы, вроде ничего плохого не пишут, наверно возьму. Есть еще Prestigio GeoVision 5566, но там медиафайлы не воспроизводит, а хочется чтоб была эта функция, ну и только ввел в поиск, сразу негативные отзывы.

Оффлайн AlexeyZ72

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Мурманская обл.
  • Техника: УАЗ, КИА Соренто, болотоход 4х4 "Поморская козуля:
проехал сегодня все магазы наши, вообще как то мало навигаторов, с 6 дюймовыми экранами ничего нет

Я в "связном" по инету заказывал. Пришел через неделю.

Оффлайн AlexeyZ72

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Мурманская обл.
  • Техника: УАЗ, КИА Соренто, болотоход 4х4 "Поморская козуля:
разрешение 480x272 пикс

Это мало. Не стоит такой брать.
А вот 800х480 пикс - это нормально. Узнай какая операционка и есть ли возможности модернизации. А то потом кроме навитела ничего не сможешь использовать.