Вокруг да около > Гараж

Электроинструмент проверенный на своей "шкуре"

(1/42) > >>

Вада:
Плюсы и минусы электроинструмента---наших "вторых" рук

Доверяю: Фирма интерскол; из них: фартуна
                                                            ручная циркулярка
                                                            Шлифмашинка
                                                            префоратор 2,5Дж
             ... сварка инвектор: РЕСАНТА - утопил в воде на 70мм - пашит
                                                           
Также Фиолент(украина)                   лобзик(ну просто Танк)
                                                            фрезер

К минусам отнесу: шуруповёрт - интерскол - ...авно

    Да бы не вставать на грабли---прошу  форумчан высказать своё мнение о том или ином инструменте

Допустим меня опять таки интересует: тот же шуруповёрт---какой лучше?
                                                                 электроножницы по металлу?
                                                                 сварка полуавтомат?

Вада:
С темы: Болгарка

--- Цитата: Вада от Ноября 14, 2011, 16:08:51 pm ---Шуруповёрт интерсколовский не БЕРИТЕ!


После покупки, сразу обратил внимание - плохо фиксируется повышенная передача, подрезал немного корпус-увеличив ход кнопки на мм и после старался не пользоваться повышенной, спустя год(недавно) делал крышу, крутить(сверлить) саморезыбуры по металлу на пониженной очень долго, пришлось постоянно переключать па повышенные обороты, а дотягивать саморез на пониженной. Скорости постоянно вылетают-недовкл., в итоге повышенная сдохла(сожрало зубья) :cry:

Разборка показало: идиотский заводской способ переключения :shocked: Зафиксировал четко на пониженной, так и работаю

--- Конец цитаты ---

Думал: что только мне "повезло" с таким шуруповертом, ан нет, у знакомых таже фишка, 14,4В и 18В ольтовые --- скорости вылетают, что приводит к быстрому износу шестерён

макса:
из интерскола имеется: УШМ 2,2 кВт служит около 4-х лет
                                       рубанок 110 мм более 3-х лет
                                       циркулярка D 160 мм 1,2 кВт более 3-х лет (все в режиме бытового пользования. храниться в основном дома в сухости)
пару лет назад отцу подарил шуруповерт интерскол 14,4 В. он его на даче гоняет постоянно, пока не жаловался.
шуруповерт ELMOS 120 пользовал порядка 5-ти лет. аккумуляторы уже плохо держат зарядку. на смену не нашел. лежит на андресоли, ждет аккумуляторы. купил BOSCH 12 V из проф серии (был выход в свое время) года полтора назад, без претензий.
 перфоратор BOSCH 800W  из той же серии, года четыре у меня.
перфоратор МАКИТА 24-50 девятый год со мной.
УШМ BOSCH 125-я четыре года.
УШМ BORT 115 c регулятором оборотов. лет пять назад преобреталась.
сварочный инвертор ТТС-200. брал б/у года четыре назад.
это тот инструмент, который не доставлял хлопот!
а вот на УШМ BORT 230 2000W сорвало шпонку, лобзик Смоленский был, затруднения с механикой были. я такие полуживые образцы везу отцу, чаще всего он их возвращает к работе. а вот была китайский перфоратор МАКИТА 24-50 только без подсветки, отработал  не более года. посыпались искры со щеток. обратился в сервисный центр макита, там сказали что за тем серийным номером что у меня, завод макита не выпускал перфоратор. не гарантия. до свидания.
такой вот арсенал.

Вада:
О фирме  BOSCH - наслышан, но не разу не брал из-за высокой цены, порядка в двое дороже интерскола :huh: приходится рыться :laugh:

макса:
я все же склоняюсь к электроинструменту недорогому. с ним и расставаться проще как-то. 5-6 лет отработал и хорошо. а с дорогим будешь носиться до последнего, ремонтировать и все такое.
качество интерскол, лично меня, более чем устраивает. и ассортимент и наличие сервисных центров (у нас).

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии