Конструкция > Шины низкого давления

Кто как поборол проворачивание камеры.

(1/24) > >>

donkos:
Тесть собрал болотоход 4х4 на ободраных колесах давление 0,6 кгс. после каждой поездки проворачивает,вырывает сосок камеры. Как сделать чтобы не проворачивало?

Asterix:

--- Цитата: donkos от Сентября 07, 2011, 10:24:59 am ---Тесть собрал болотоход 4х4 на ободраных колесах давление 0,6 кгс. после каждой поездки проворачивает,вырывает сосок камеры. Как сделать чтобы не проворачивало?

--- Конец цитаты ---
Либо камеры маленькие по размеру, либо что-то не то с дисками. На 0,6 атм не должно проворачивать, ибо это очень большое давление для колёс-пневматиков. Обычно в два-три раза меньше давление держат (хотя данный параметр зависит от многих факторов).
Наиболее простой способ борьбы с проворотом камеры - это при монтаже колеса смазать диск и внутреннюю сторону покрышки лаком типа ПФ. Камера будет прилипать и проворот уменьшится. Но в вашем случае, боюсь, это не поможет. В первую очередь надо искать и устранять причину столь быстрого проворота на таком большом давлении.

donkos:
На одном колесе с торца уголка ввернули 8 саморезных болтов в покрышку. Может поможет.

МВП:

--- Цитата: donkos от Сентября 07, 2011, 12:55:00 pm ---На одном колесе с торца уголка ввернули 8 саморезных болтов в покрышку. Может поможет.

--- Конец цитаты ---
так камеру относительно диска вместе с покрышкой проворачивает ? можно фото диска , его размеры и тип покрышки ?
мне как раз такие надо .

вернее сказать чтото вроде этого

donkos:
Да камеру проворачивает вместе с диском. Размеры диска не помню. Покрышка кразовская. Фото после выходных. Примерный чертеж диска сейчас сделаю.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии