Конструкция > Моделируем и конструируем

Каракат начало строительства

(1/7) > >>

Antiz:
Приветствую форумчан. Хотел совета относительно начала строительства. Почитал много тем относительно строительства каракатов и решился начать строить... Приобрёл двигатель лифан кп 420. 17 сильный.  Имеется мост москивича (вроде бы, т.к. брал у металистов и не понял с чего выдернуть) передаточное отношение 11/43. Планирую взять мост от ваза наверное 2106 с таким же передаточным.... Вопрос его лучше на перед или на заднюю часть переломки? В качестве переломного узла, планирую кулак от сурфа или 80ки. Коробка имеется кпп от ваз 2101 с диском сцепления, планирую купить раздатку от нивы? Хз как такая вариация? Колеса привёз под обдирание  ИДП-284.  Хочу как и все наверное, чтобы эта тема поплыла?... Ви-3 у нас на Камче днём с огнём не найдёшь, по ходу. Прошу совета от бывалых по схеме строительства и возможно уже допущенных ошибках в комплектации каракат?...

лесник 83:

--- Цитата: Antiz от Августа 25, 2021, 13:41:18 pm ---Имеется мост москивича (вроде бы, т.к. брал у металистов и не понял с чего выдернуть) передаточное отношение 11/43. Планирую взять мост от ваза наверное 2106 с таким же передаточным.... Вопрос его лучше на перед или на заднюю часть переломки?
--- Конец цитаты ---
Примерно с таким вопросом столкнулся, когда собирал железо на переломку, имея мост волги 3110 и 3102, и спасибо Павлу Кардан, коротко ответившему при заказе колёс: "Это не вариант". Разные ширина мостов, разболтовка, шпильки и болты... пусть и при одинаковом п.ч. Поднапрягся и нашёл мост 3110 ещё 1+1 (ну без запаса никак  :)) Мосты 31029 как и москвичей более древние, наверняка ушатанные и с з/ч будут проблемы, полуоси в первую очередь.
На ИДП-284 можно плавать "в одну харю", но не каждый день- мосты будут в воде. Держали они на воде и двух человек, но то была лужа- озерко, на течении реки только в одиночку и часто на верёвке (вода, блин холодная) Переломка вариаторная и в  качестве  РК кпп ОКИ, т.е. более-менее лёгкая.

Тalgat-53:

--- Цитата: Antiz от Августа 25, 2021, 13:41:18 pm ---Коробка имеется кпп от ваз 2101 с диском сцепления, планирую купить раздатку от нивы?
--- Конец цитаты ---
Лучше купить КПП Ока, в ней два в одном (КПП классики и РК Нивы).

Antiz:
Капец насчёт оки. У нас у металистов не могу найти Оку, на Камчатке их просто не было. Сегодня видел 8ку может с неё можно взять кпп? Ну я так понимаю плюс вариатор типа сафари?

SLOW:

--- Цитата: Antiz от Августа 25, 2021, 15:59:21 pm ---Капец насчёт Оки. У нас у металистов не могу найти Оку, на Камчатке их просто не было. Сегодня видел 8ку может с неё можно взять кпп? Ну я так понимаю плюс вариатор типа сафари?

--- Конец цитаты ---


В условиях Камчатки я бы не загонялся насчет 2108 или ОКА единственное их преимущество перед другими (японскими) МКПП в том что на них есть переходники на первичный вал, ну еще валы от Юрича (вместо заварки дифференциалов) присутствуют.

Я бы просто посмотрел что у вас есть в наличии из переднеприводых МКПП - не сильно тяжелых, но надежных и недорогих. И купил бы, обычно недорогая японская коробка стоит не дорого - взял бы одну (или 2 в запас).
Плюс и привода на них у вас должны присутствовать  ::cheesy:::

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии