Пневмоходы > Полноприводные вездеходы - процесс строительства

Переломка "Крабик".

(1/117) > >>

Тalgat-53:
 Всем здоровья  -hi- ! Ну вот, появилась возможность начать новый проект  :yahoopnevmo:. Буду строить аналог "Шограш - Литл". Шины будут заводские, бескамерные. Мосты ВАЗ классика. Двигатель Лифан 15 л/с. Трасмиссию обдумываю. Эксплуатация - разбитые лесные дороги, клюквенные болота, форсирование небольших речек, отсюда обязательно плавучесть.
 Первый вопрос - какие шины выбрать:
 - Шаина-2 бескамерная 2х-слойная 900х500-16,
 - Бел-79 камерная 2х-слойная 1020x420-18,
 - Шина низкого давления AVTOROS M-TRIM 2 слоя корда,
 - Шина низкого давления AVTOROS MX-TRIM 2 слоя корда?
 Последний вариант самый дорогой (а средства ограничены), по остальным разброс цен не очень велик. В общем жду советов, желательно с доводами.

Лесник-61:

--- Цитата: Тalgat-53 от Апреля 19, 2021, 02:13:55 am ---- Бел-79 камерная 2х-слойная 1020x420-18,
--- Конец цитаты ---

   Ободрыши с таким размером для плавания малы. Вот фото моего пустого и два человека загрузки . По причине малого водоизмещения глубоко проваливается в торфе на болоте .  Колеса нужно ИДП-284, 110-50 см размера. У меня движок легче твоего, узел перелома легкий, крестовины от мотоцикла Урал, мосты обрезаны и с них убрано всё. Рамы нет почти. Т.е. вес минимальный, а посмотри как тонет. Ещё одно - малого диаметра колеса плохо идут в колеях и поперек их.
   Это довод?
   Хозяин - барин, конечно, тебе решать.
 

didulya:

--- Цитата: Тalgat-53 от Апреля 19, 2021, 02:13:55 am --- обязательно плавучесть.
 Первый вопрос - какие шины выбрать:
--- Конец цитаты ---
Плавать на шинах 900 можно с кузовом лодкой,делай как у МВП мосты по за лодке,или в лодке как ЮрийМ,но при этом сильно страдает клиренс.

Тalgat-53:

--- Цитата: Лесник-61 от Апреля 19, 2021, 07:29:33 am ---Ободрыши
--- Конец цитаты ---
Алесандр, шины будут заводские! Полагаю, что они легче ободрышей при одинаковых размерах.
--- Цитата: Лесник-61 от Апреля 19, 2021, 07:29:33 am --- У меня движок легче твоего, узел перелома легкий, крестовины от мотоцикла Урал, мосты обрезаны и с них убрано всё. Рамы нет почти. Т.е. вес минимальный,
--- Конец цитаты ---
Где почитать?

Тalgat-53:

--- Цитата: didulya от Апреля 19, 2021, 09:49:50 am ---делай как у МВП мосты по за лодке,или в лодке как ЮрийМ
--- Конец цитаты ---
Если можно, ссылку...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии