Автор Тема: Тепличный сезон.  (Прочитано 35634 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Valeriy

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Откуда: Нижневартовск
Тепличный сезон.
« Ответ #20 : Апреля 17, 2020, 18:27:50 pm »
Да я жене постоянно талдычу, какого хрена я для тебя болотоходы строю, давай начнем на огороде бруснику выращивать

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Тепличный сезон.
« Ответ #21 : Апреля 17, 2020, 19:59:20 pm »
на огороде бруснику
По вкусу будет как лесная земляника и садовая отличаться наверно. ::undecided:::

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Тепличный сезон.
« Ответ #22 : Апреля 17, 2020, 20:31:52 pm »
За то величиной с арбуз  ::cheesy:::

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Тепличный сезон.
« Ответ #23 : Апреля 17, 2020, 20:36:20 pm »
с арбуз 
Это да,лучше раз в год поесть астраханский арбуз,чем всё лето растить на своем вологодском огороде не пойми что арбузное. ::cheesy:::

Оффлайн петрович51

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 996
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Архангельская, Устьянский
Тепличный сезон.
« Ответ #24 : Апреля 18, 2020, 09:16:03 am »
Снег нужно сразу накидывать, а то вымораживается вместе со всем полезным!
Что "полезное" вымораживается, не будем уточнять. Подойдем с другой стороны. Если взять, эту землю из теплицы. не добавить свежей и не прогреть, не "пропарить", рассада в ней передохнет или будет плохо расти. И потом, при высаживании рассады, многие проливают кипятком, "ошпаривают" землю, закрывают и дают ей "попреть", т.е. убивают болезнетворные микробы, что вызывают болезни у растений. Или, раствором марганцовки пролить, если червяков жалко, что "сваришь".
« Последнее редактирование: Апреля 18, 2020, 09:34:51 am от петрович51 »

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Тепличный сезон.
« Ответ #25 : Апреля 18, 2020, 09:47:54 am »
петрович51, Думаешь марганцовка червям понравится ?  ::cheesy::: Надуманно всё,растениям нужна вода и питательные вещества,растят же совсем без земли на гидропонике.Я по крайней мере не заморачиваюсь,есть навоз - положу,нет так нет.Можно внести минералку,можно полить с настоем крапивы,запах изумительный после двух недель в бочке.А то что там на метр сухо,так бог с ним,корни же туда и не полезут. -hi-

Оффлайн петрович51

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 996
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Архангельская, Устьянский
Тепличный сезон.
« Ответ #26 : Апреля 18, 2020, 10:22:25 am »
didulya, Если честно, то у меня дома, разделение труда. Теплицу установить, навоз привезти и разбросать, грядки для посадки приготовить, это на мне. Овошными культурами, я не занимаюсь. Только садовыми. Но вижу, что землю для рассады пропаривают. И запомнил еще с детства, землю пропаривали для рассады, и когда мама рассаду высаживала, предварительно землю на "вырце", так у нас называли место , где доращивали капусту, перед посадкой. кипятком ошпаривала. Даже потом, когда готовили огурцы к засолке, бочонки кипятком с можжевельником(вересом) ошпаривали.
Кусты смородины, крыжовника, также обливаю кипятком. Даже и если они уже с листиками небольшими. Ничего не сделается, но потом уже летом, никакую химию применять не надо.
Сообщение понравилось: didulya, баламут36

Оффлайн баламут36

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 927
  • Имя: Санёк
  • Откуда: Воронеж
  • Техника: Дастер
Тепличный сезон.
« Ответ #27 : Апреля 18, 2020, 16:28:28 pm »
 -hi- У меня мужики паутинный клещь второй год зае..л. Раньше такого не было, вот и решил в этом году пролить кипятком. Глубоко под землю уйти у него силёнок не хватит, вот и пришлось прокипятить маленько! Я в своё время работал в тепличном комбинате, слесарем стекольщиком на гектаре и что такое пропарка знаю не по наслышке, но такое в домашних условиях не повторить и обработка формалином вот это полная задница, если нанюхался маленько, дрищ на тройку дней обеспечен, даже кашлянуть страшно!  ::cheesy:::

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Тепличный сезон.
« Ответ #28 : Апреля 18, 2020, 16:34:37 pm »
обработка формалином вот это полная задница, если нанюхался маленько, дрищ на тройку дней обеспечен, даже кашлянуть страшно! 
Я тоже работал на теплицах на тракторах , так действительно надышешься этой хренью и писец , ранее на каждую теплицу по улью ставили - передохли пчёлки .
Сообщение понравилось: баламут36, игорь в.

Оффлайн баламут36

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 927
  • Имя: Санёк
  • Откуда: Воронеж
  • Техника: Дастер
Тепличный сезон.
« Ответ #29 : Апреля 18, 2020, 16:49:09 pm »
Я тоже работал на теплицах на тракторах , так действительно надышешься этой хренью и писец , ранее на каждую теплицу по улью ставили - передохли пчёлки .

У нас пчёлки только на рассадном были, потом привезли Израильских шмелей, на неделю хватило! А трактористы ДАаааа, вечно головой обо что-нибудь приложатся всё низкое, шпалеры, крюки на растяжках!

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Тепличный сезон.
« Ответ #30 : Апреля 18, 2020, 17:32:32 pm »
ДАаааа, вечно головой обо что-нибудь приложатся всё низкое, шпалеры, крюки на растяжках!
Было - и не раз .

Оффлайн Камнев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Александр
  • Имя: Александр
Тепличный сезон.
« Ответ #31 : Апреля 18, 2020, 21:14:16 pm »
-hi- У меня мужики паутинный клещь второй год зае..л.
Санёк, с клещем я долго мучился, чем только ни травил. А прошлый год перетащил теплицу на другой край огорода (она сварена из прифиля на 15 мм, монолит. Вчетвером взяли за 4 угла и на новое место, на новый фундомент. Прошлый год огурцы перли пока их не заморозило. Только так можно отвязаться от этой заразы.
Сообщение понравилось: didulya, баламут36

Оффлайн баламут36

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 927
  • Имя: Санёк
  • Откуда: Воронеж
  • Техника: Дастер
Тепличный сезон.
« Ответ #32 : Апреля 19, 2020, 00:14:48 am »
Санёк, с клещем я долго мучился, чем только ни травил. А прошлый год перетащил теплицу на другой край огорода (она сварена из прифиля на 15 мм, монолит. Вчетвером взяли за 4 угла и на новое место, на новый фундомент. Прошлый год огурцы перли пока их не заморозило. Только так можно отвязаться от этой заразы.

-hi- Я так и знал, мне проще придумать паровую машину для пропарки грунта, чем заменить сам грунт!  ::cheesy:::

Оффлайн баламут36

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 927
  • Имя: Санёк
  • Откуда: Воронеж
  • Техника: Дастер
Тепличный сезон.
« Ответ #33 : Апреля 20, 2020, 21:09:45 pm »
 -hi-

Сообщение понравилось: didulya

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Тепличный сезон.
« Ответ #34 : Апреля 20, 2020, 21:50:48 pm »
У нас ещё ни одного листочка.Гусей косячок пролетел в сторону юга,и весь день снежок заигрывал.А огурцы я сажу в парничок 9 метров метр шириной 45 веток,то есть 5 веток на квадрат по технологии.У тебя же просторно,благодать,только присмотр за теплицей нужен постоянный,чуть что спалит урожай,прошлый год помидоры поджарил чутка.Вот бросят всё на меня,я как фигаро и тут и там должен следить,а деменцию ведь никто не отменял .  ::cheesy:::
Сообщение понравилось: баламут36

Оффлайн баламут36

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 927
  • Имя: Санёк
  • Откуда: Воронеж
  • Техника: Дастер
Тепличный сезон.
« Ответ #35 : Апреля 20, 2020, 22:21:08 pm »
У нас ещё ни одного листочка.Гусей косячок пролетел в сторону юга,и весь день снежок заигрывал.А огурцы я сажу в парничок 9 метров метр шириной 45 веток,то есть 5 веток на квадрат по технологии.У тебя же просторно,благодать,только присмотр за теплицей нужен постоянный,чуть что спалит урожай,прошлый год помидоры поджарил чутка.Вот бросят всё на меня,я как фигаро и тут и там должен следить,а деменцию ведь никто не отменял .  ::cheesy:::
Не первый год уже сажаем, ни чего ни разу не погорело. Вот теперь проблемка возникла, где соломы надыбать?!  ::girl_cray::: Мы грунт укрываем и до конца сезона лежит, офигенная затея и микроклимат создаётся над грунтом, и сорняку не даёт вылезти!

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4901
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Тепличный сезон.
« Ответ #36 : Апреля 20, 2020, 22:47:01 pm »
где соломы надыбать?!
Травой, скошенной триммером, хорошо укрывать землю.  У вас уже скоро нарастёт. Листвой прошлогодней на первое время.

Оффлайн баламут36

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 927
  • Имя: Санёк
  • Откуда: Воронеж
  • Техника: Дастер
Тепличный сезон.
« Ответ #37 : Апреля 20, 2020, 23:01:49 pm »
Травой, скошенной триммером, хорошо укрывать землю.  У вас уже скоро нарастёт. Листвой прошлогодней на первое время.
-hi- Сено у меня есть, собаке в будку на зиму всегда беру, но оно прорастает, листва вообще не вариант, быстрое гниение! Солома самое зачётное, что боженька придумал!  ::cheesy:::

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Тепличный сезон.
« Ответ #38 : Апреля 20, 2020, 23:36:19 pm »
Сено нельзя ,как и солому нежелательно,и там и тут семена сорняков есть,а вот свежескошенная трава,что ещё не успела отцвести ,самое то. 1*11

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4901
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Тепличный сезон.
« Ответ #39 : Апреля 21, 2020, 08:38:00 am »
Семена, семена.... Можно подумать, что забросили сено и до осени больше трогать не надо, рыхлить не надо, поливать не надо. Проросло там две травины, сковырнул их и всех делов. Это же не корней одуванчика забросил охапку, а луговое сено, в котором нет злостных сорняков. А во вторых - трава для сена косится в конце июня-июле, когда всё цветёт, а не в августе-сентябре, когда созрели семена. Это для горожан напоминаю. А зерновые убираются после созревания зерна. А быстрое гниение листвы - это гумус в почву, это самое ценное. И червячки дождевые будут дренировать почву.
« Последнее редактирование: Апреля 21, 2020, 08:43:35 am от Лесник-61 »