Вокруг да около > События и мероприятия

Вездеход-Трофи 2019 ПРИЗ 500.000 РУБЛЕЙ

(1/7) > >>

ozerov:
Итак это свершилось!

Главный приз за лучший результат в абсолютном зачете, показанный на самодельном вездеходе, отвечающем правилам безопасности, достиг 500 000 руб.

30 сентября экипаж одного из самодельных вездеходов получит полмиллиона рублей.

https://lunohoda.net/forum/viewtopic.php?f=347&t=14246&start=480#p463941

Евген 66:
На луноходов и других сайтах хватает срача так зачем сюда его тащишь? Тут у каждого своей приз и письками мерится не заведено!

Николай Васильевич:

--- Цитата: Евген 66 от Августа 29, 2019, 20:40:08 pm ---зачем сюда его тащишь?
--- Конец цитаты ---
Не ну интересно. Я бы поглядел...
А вообще для соревнований и тем более миллионного приза. Аппарат надо как-то доработать. Например установить временно лёгкий форсированный двухтактный мотор, топливо реактивное какое-то. Шины облегченные , для самодранных это двухслойные бескамерки, или даже одни камеры. Глушитель снять, аккумулятор, фары. Диски под завальцовку. И много наверно чего ещё. Просто интересно на какие ухищрения пойдут конструктора ради такого приза

SLOW:

--- Цитата: Николай Васильевич от Августа 30, 2019, 00:24:12 am ---Не ну интересно. Я бы поглядел...
А вообще для соревнований и тем более миллионного приза. Аппарат надо как-то доработать. Например установить временно лёгкий форсированный двухтактный мотор, топливо реактивное какое-то. Шины облегченные , для самодранных это двухслойные бескамерки, или даже одни камеры. Глушитель снять, аккумулятор, фары. Диски под завальцовку. И много наверно чего ещё. Просто интересно на какие ухищрения пойдут конструктора ради такого приза

--- Конец цитаты ---
Ну, во первых приз то так себе, если мы о конструкторах говорим. Тупо себестоимость апппаратах на соревнованиях местечковых (а ля Ладога) сравнима с ним может быть (только не в рублях  ;) ).

По теме , думаю что:
Никакие облегченные шины и тем более камеры тут не прокатят... тупо не выдержат этапов порвуться. А покупать комплект, например, новых Пайнов чисто ради соревнований ::undecided:::.
То же, думаю, относится и к облеченным дивателям и т.д.. Судя по всему трассы должны быть серьезными и там важна надежность. Т.е. Этот новый момтор нужно не просто на на аппарат поставить.. а ему еще сделать ресурсные испытания в ... несколько тыщ пробега на нескольких аппаратах  ::tongue:::. 
Посему строить что то именно ради соревнований это
или удел "спортсменов" , да еще таких которые то могут себе позволить.
ну или удел "заводских" команд. Победить спортивным снарядом ради продажи рядовых. Но я таких не слышал нигде кроме автоспорта - там все таки тиражи и как бы ГАЗ не загибался бюджеты у него не сравнимы с самодельщиками...

val_001:

--- Цитата: Николай Васильевич от Августа 30, 2019, 00:24:12 am ---Не ну интересно. Я бы поглядел...

--- Конец цитаты ---
По идее, информацию о проведении соревнований должны размещать организаторы соревнований, а не восторженные почитатели.
Если они не делают это на этом ресурсе, значит у них есть свои резоны.
К проводимому формату соревнований давно есть определенные претензии, в том числе в части подготовки трасс для соревнований под вполне определенный тип вездеходов.
Поэтому, ну как-то не очень сообщать в формате рекламы о проводимых где-то соревнованиях. Просто дайте ссылку на интересные мероприятия, и вполне достаточно. Тем более, что многие форумчане давно знают об этом событии, поскольку просматривают многие технические форумы.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии