Автор Тема: Цельнорамник на подвеске  (Прочитано 6638 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3773
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
Цельнорамник на подвеске
« Ответ #20 : Ноября 23, 2019, 03:36:57 am »
Я такого не припомню а в брод ездил немало . На каракате не знаю , может чего и попадет , на машине исключено . Есть такая поговорка - "карбюратор не сосает , маховик земля бросает " Он венцом жидельную глину в затопленной колее гребет и расцентрифуживает так что капелька грязная на нем не удержится . На етом принципе работает штормовой иллюминатор , он единственное сухое место снаружи корабля , даже капли измороси слетают .


Василий  -hi-

Ну во первых беда обычно не от брода приходит, а когда сидишь в жидкой глине (так что двери открыть затруднительно  ::cheesy:::).

Как работает штормовой иллюминатор видить доводилось, и обороты там не великоие, на взгляд.


Конечно из сцепления все вылетит... увы, вылетать то ему некуда - со всех сторон колокол КПП ::tongue:::.
Щелки чтобы вода с глиняным раствором и мелким песком зашла присутсвуют, щелки что бы пар вышел аналогично ... а вот осадку деветься некуда ... Равно как из барабанных торомозов.
Сцепление я убил один раз и то, не могу поручиться что только броды тому виной были.

А с барабанными торомозами закон прост - прокатился по лужам с глиной - если не скинешь барабаны и не вытрясешь осадок - через 500 - 1200 км колодки на выброс .. барабаны - как повезет.
На такое попадал раза два.

И раза 2-3 зря ездил в сервис - скидывают барабаны ...  а там чисто  ::cheesy:::.
Сообщение понравилось: Юрий.

Оффлайн Михаил Скворцов

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Сокол Вологодской
  • Техника: чебуратор Скворешня
Цельнорамник на подвеске
« Ответ #21 : Ноября 23, 2019, 10:04:48 am »
SLOW, Это в машине кпп на уровне середины колеса,а на каракате по другому на уровне рамы,это надо сильно стараться,что бы так зарыть.

Оффлайн БМ35

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 22
  • Откуда: вологодская область
Цельнорамник на подвеске
« Ответ #22 : Ноября 23, 2019, 11:10:53 am »
Евгений 103, Да, все верно,рама перевернута, просто мне так удобнее примерять железяки на её. Искренне никого не хотел вводить в заблуждение  по конструкци, да и вопросы по подвеске в этой теме у меня не возникли благодаря изучений тем по МАРСАМ. Спасибо Евгений за идею подвески.


Ладно, закончу с задом, переверну, на "ноги"а там посмотрим где будет ватер линия.

Оффлайн БМ35

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 22
  • Откуда: вологодская область
Цельнорамник на подвеске
« Ответ #23 : Ноября 23, 2019, 11:22:58 am »
Вован Я,  Перед тем как крепиться к раме, я просто изрисовал листа 2 экскизами работы реактивных тяг на плоскости,в разных положениях,ну и сделал выбор оптимального положения .

Оффлайн БМ35

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 22
  • Откуда: вологодская область
Цельнорамник на подвеске
« Ответ #24 : Ноября 25, 2019, 01:01:41 am »
Вот и зад готов, покрутил вроде все в норме, шлицевой карданов хватает, саленблоки в норме.
Ни где в магазинах не мог найти манжеты на шлицевую для карданов, придется наверное вырубать из валенка.
Может кто кинет ссылку где посмотеть плиту  и сцепу под КПП 08-12, а то я что не нахожу, то все под Классику( с классикой то проще) там центовка простая получается. А в моем варианте для центровки только шлицы диска сцепления, подшипника то нет на конце первичного вала в отличии от кпп классики...

Оффлайн puikas

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1322
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Сибирь - Карельский перешеек
Цельнорамник на подвеске
« Ответ #25 : Ноября 25, 2019, 07:15:15 am »

 

Заднемоторный на подвеске Чебока9?

Автор вовочка

Ответов: 25
Просмотров: 4304
Последний ответ Января 27, 2021, 16:24:11 pm
от Юрич