Автор Тема: Вездеход на раме уаз фермер.  (Прочитано 4864 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн STROITEL73

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Имя: дмитрий
  • Откуда: димитровград
  • Техника: Уаз 31512 . Калина универсал.ока.пневмоход.был
Вездеход на раме уаз фермер.
« : Октября 22, 2017, 18:55:40 pm »
Всем привет.Созрел на постройку чего-то по мощнее.Рама уаз фермер. мосты уаз удленненые . Про двс еще думаю какой 09 или ока. по рк или газ 69 или уаз. Кузов сам не знаю  есть 05. 09. колеса ви - 3
« Последнее редактирование: Октября 22, 2017, 19:04:01 pm от STROITEL73 »

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Вездеход на раме уаз фермер.
« Ответ #1 : Октября 22, 2017, 19:20:11 pm »
Про двс еще думаю какой 09 или ока.
Тяжко оковскому будет  кузов+рама .

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4907
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Вездеход на раме уаз фермер.
« Ответ #2 : Октября 22, 2017, 20:29:08 pm »
Ошибочку бы исправить в названии.
Ока, раздатка Нива, мосты уаз, Ви-3. Движка хватает, а с 09 движком раздатку будет рвать или давить нужно на педальку осторожно, что вряд ли получится. Вообщем любой можно ставить.

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4907
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Вездеход на раме уаз фермер.
« Ответ #3 : Октября 22, 2017, 21:06:29 pm »
Вот тема постройки аналогичного https://pnevmohod.ru/forum/index.php?topic=1342.msg34032#msg34032. Передние рессоры переносить надо под раму, иначе мешают. В конце темы читай с колёсами Ви-3. Кузов целиковый не ставь, во первых тяжелый, а во вторых место используется не рационально.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Вездеход на раме уаз фермер.
« Ответ #4 : Октября 23, 2017, 07:31:40 am »
Даром и с ноля не нужен мне этот инвалид с оки  навоза много , а по содержанию ничегошеньки и ставить ради чёй то папарвёт вдруг случаем нонсенс . Это Николаевич в двадцатом веке прислюнивал их , cчас чё та не стааавит ? То что задумал автор темы Дмитрий то с весом полторы тонны- да с движком оки у которого ресурс по мощности на 10-15% съеден это псец .
Сообщение не понравилось: Лесник-61, сергей35

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4907
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Вездеход на раме уаз фермер.
« Ответ #5 : Октября 23, 2017, 09:07:48 am »
Михалыч, в последнее время ты через чур категоричен. 80% самодельных вездеходов в этом классе построено с движком от ОКИ. И как правило , люди строящие первый вездеход ищут наиболее легкий путь и по деньгам и по трудозатратам. Материальная база расширяется в процессе работы. Опыт приходит тоже не сразу. Построит первый , поймет, что может, что надо для улучшения и начнет делать второй.
Сообщение понравилось: Михайлович

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Вездеход на раме уаз фермер.
« Ответ #6 : Октября 23, 2017, 09:27:32 am »
Михалыч, в последнее время ты через чур категоричен. 80% самодельных вездеходов в этом классе построено с движком от ОКИ.
Вполне Александр возможно что поперечный , но откуда такая статистика ? По форуму знаю одно что такие кричалки фсё попорвёт ежли не оковский изначально было в ходу (извечное) , однако с той же девятки и прочих иномарочных валом 80%  ::cheesy::: и ничё как бы . Ну порвёт допустим из за -ну чутка газану и дале покачу , однако ни кто ещё не писал , а вдруг движку псец и чё ? моща движка виновата ? вот оно где плакай и где основная беда , особливо вдали от родного порожка и с морозцем . Не буду много буковок ещё , но с полторы тоннами добивать движок это тоже не айс , напрягая его без запаса по мощи . Ну а так то кажный кулик своё болото восхваляет .
« Последнее редактирование: Октября 23, 2017, 09:32:12 am от Михайлович »

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Вездеход на раме уаз фермер.
« Ответ #7 : Октября 23, 2017, 10:12:12 am »
Михалыч, в последнее время ты через чур категоричен.
Тогда Александр и я чутка замечу по поводу категоричности (не хотел) Вот меня интересует а что у нас как в политбюро ранее никто не против все за , или я обязан по правилам форума соглашательскую линию вести ? тогда почему ты не согласен с моей точкой зрения ? чёрт те что с дырочкой в правом боку  ::crazy::: . Человек спрашивает- мы по возможности отвечаем ему или нет , остальное что ему будет потребно в советах он выберет . В ЧЁМ ПРОБЛЕМА ?

Оффлайн сергей 163 rus

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2293
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Самарская обл.Алексеевка
Вездеход на раме уаз фермер.
« Ответ #8 : Октября 23, 2017, 10:50:07 am »
STROITEL73, Дмитрий  -hi- .У меня знакомый  сделал на базе уаз 469(доки на уаз есть ) .Кузов родной лифтанул на 150мм.Мосты родные  . движок(с кпп) поставил 1.6 ваз инжектор,кулиса тросовая,РК уаз с плитой от Юрича.Гидроусилитель с какогото комбайна. Колёса ИД-П-284  диски под бескамерку. В грязь идёт хорошо .По снегу зарывается и начинает "козлить".

Думаю что двс ока для мостов и рамы уаз(да + кузов 05 или 09) слабоват будет весу при любом раскладе наберётся более 1500кг (сухого) .

ДВС 09 РК УАЗ  .газ 69 раритет уже
Сообщение понравилось: Михайлович

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4907
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Вездеход на раме уаз фермер.
« Ответ #9 : Октября 23, 2017, 10:52:25 am »
или я обязан по правилам форума соглашательскую линию вести
Конечно же нет. Просто категорически говорить что двигатель от Оки говно и строить с ним нельзя я считаю некорректно. У меня Оковский, у друзей Оковский, причем у них на уазовскую раму взгроможден Оковский кузов. Гоняют втроем и движка хватает, другое дело, что тяжелый . У третьего нашего стоит движок от девятки, с места рвет ог-го, но как только заехали в каку - пшик. Только перевод бензина на два лишних горшка.По лесной дороге тоже ехать можно только 2-3 пониженная-повышенная в зависимости от ям и колей. Кто спорит, что движок с иномарки лучше, но для начала надо же набираться опыта. Я заглядываюсь на иномарочный, но посмотрю на их электрику и как сейчас онлайн подключают мужики тойотовский движок.  Мне не разобраться никогда, с  Оковской-то еле разобрался.
Вобщем : дай бог чтобы наши хотелки совпадали с нашими возможностями.
 
Даром и с ноля не нужен мне этот инвалид с оки  навоза много
А по поводу категоричности вот это высказывание. Согласись, что категоричное неприятие этого моторчика.
Сообщение понравилось: Михайлович

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Вездеход на раме уаз фермер.
« Ответ #10 : Октября 23, 2017, 11:11:33 am »
А по поводу категоричности вот это высказывание. Согласись, что категоричное неприятие этого моторчика.
Именно моторчика для лёгкого веса пневматика , уж извини что ты поставил оковский и у меня неприязнь появилась к нему (вона как быват то) В данной теме я всего лишь высказал своё мнение к данному проекту Дмитрия , и не в коем разе не написал всем , вы чё мужики вытворяите ставите окушный и не моги . Так что кто будет ставить , либо уже ехают туда сюда к ним не относится моё я .

Оффлайн Demantoid

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Имя: सेर्गेय
  • Откуда: Урал
  • Техника: Patron
Вездеход на раме уаз фермер.
« Ответ #11 : Октября 23, 2017, 12:04:57 pm »
У третьего нашего стоит движок от девятки, с места рвет ог-го, но как только заехали в каку - пшик.
А надо трансмиссию делать крепче. А что вы думали - поставить мощный двигатель и ездить на детских подшипниках что ли с вазовскими полуосями?  ::cheesy:::
И я уже не раз говорил - мощный двигатель экономит топливо в разы. В РАЗЫ. Это слово понятно или еще раз сказать? Скажу еще раз - в разы. Постоянно ездишь почти на холостых, не надо заставлять двигатель блажить в грязи или на горках. Совсем уж большой разницы нету - дизель это или зажигалка.
Будущее за вездеходами с нормальными двигателями, но с ограничением по оборотам и прерыванием момента, превышающего работу трансмиссии (где-то после коробки надо ставить).
« Последнее редактирование: Октября 23, 2017, 12:11:10 pm от Demantoid »
Сообщение понравилось: Михайлович

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Вездеход на раме уаз фермер.
« Ответ #12 : Октября 23, 2017, 12:48:19 pm »
А надо трансмиссию делать крепче. А что вы думали - поставить мощный двигатель и ездить на детских подшипниках что ли с вазовскими полуосями? 
И я уже не раз говорил - мощный двигатель экономит топливо в разы. В РАЗЫ. Это слово понятно или еще раз сказать? Скажу еще раз - в разы. Постоянно ездишь почти на холостых, не надо заставлять двигатель блажить в грязи или на горках. Совсем уж большой разницы нету - дизель это или зажигалка.
Будущее за вездеходами с нормальными двигателями, но с ограничением по оборотам и прерыванием момента, превышающего работу трансмиссии (где-то после коробки надо ставить).
Все вышесказанное относится к АПП и вездеходам с мега колесами,все узлы караката даже с ОКА мотором будут перегружены и сама конструкция перетяжелена.

Оффлайн STROITEL73

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Имя: дмитрий
  • Откуда: димитровград
  • Техника: Уаз 31512 . Калина универсал.ока.пневмоход.был
Вездеход на раме уаз фермер.
« Ответ #13 : Октября 24, 2017, 17:07:37 pm »
Всем привет. Кузов целиком я ставить не собираюсь всё обрежу по максимум.Мосты у меня удлинённые а крепления на мостах под стремянки готово.

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6111
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Вездеход на раме уаз фермер.
« Ответ #14 : Января 10, 2018, 15:09:07 pm »
Привет. -hi-
Ну так что, водружаем на раму уаза двс 2109, берем вал у Юрича, вставляем в раздатку, мосты ессно уаз, лепим маломальский кузов, от автошек берем только стекло, рулевое уаза же, возможно потом гур поставится, если тяжко рулить будет, и едем, годится? Колеса ви-3.
Согласен что тяжеловат, но месить будет только грязь колеи, никаких моховых болот.
Лебедку ессно прикрутим.
Сообщение понравилось: kot 03

Оффлайн LEONID 69

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1826
  • Имя: Леонид
  • Откуда: Иркутск
  • Техника: MMC L200
Вездеход на раме уаз фермер.
« Ответ #15 : Января 22, 2018, 18:42:39 pm »
Всем здравия,я тоже 5копеечек подкину.У меня зебра 1500 кг сухая,стоит целый кузов нивкин(полы полность самодел и все лонжероны срезаны),по топкому болоту проваливаюсь по пороги.Целый кузов не ставь.Рама уаз облегчённая.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Вездеход на раме уаз фермер.
« Ответ #16 : Января 22, 2018, 18:50:21 pm »
Всем здравия,я тоже 5копеечек подкину.
Ну почему пять коп ? опыт есть , значит как минимум червонец .  ::cheesy:::

Оффлайн LEONID 69

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1826
  • Имя: Леонид
  • Откуда: Иркутск
  • Техника: MMC L200
Вездеход на раме уаз фермер.
« Ответ #17 : Января 22, 2018, 19:05:02 pm »
Опыта на червонец,строю уже облегченную☝
Сообщение понравилось: Михайлович

 

Вездеход " ded"

Автор Ded

Ответов: 72
Просмотров: 16768
Последний ответ Сентября 19, 2023, 14:04:27 pm
от Саныч
Вездеход "Орлёнок"

Автор andre55

Ответов: 42
Просмотров: 16290
Последний ответ Марта 21, 2015, 09:21:18 am
от Егоров
Вездеход "Йоккорный бабай"

Автор alex_stepan

Ответов: 13
Просмотров: 13550
Последний ответ Июня 15, 2015, 20:17:40 pm
от alex_stepan
Очень лёгкий вездеход на очень больших колёсах.

Автор Петрович11

Ответов: 97
Просмотров: 24841
Последний ответ Мая 16, 2022, 02:43:36 am
от SLOW
Подскажите пожалуйста, из чего лучше сделать вездеход

Автор sharik 405

Ответов: 10
Просмотров: 5902
Последний ответ Ноября 30, 2013, 14:43:57 pm
от kekekew