Автор Тема: самодельный прицеп (регистрация)  (Прочитано 56266 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Евгений Владимирович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 765
  • Имя: Евгений Владимирович
  • Откуда: ХМАО-Югра пос.Берёзово
  • Техника: Неман-2 с Тохатцу-18, KIA Sportage, мотоблок,трёхколёска с моторчиком
самодельный прицеп (регистрация)
« Ответ #40 : Мая 18, 2019, 20:38:35 pm »
А вот у меня возникла такая мысль- если тебя останавливает инспектор ГИБДД  с самодельным прицепом и составляет протокол о том что прицеп не зарегистрирован,в пояснениях стоит написать,что буксировал изделие,сходное с автомобильным прицепом.Он будет обязан доказать,что данное изделие является прицепом. А если он докажет,что оно является прицепом-это будет основанием для законной постановки данного изделия на учёт.

Оффлайн Власов Андрей

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 605
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Пермский Край г.Березники
  • Техника: DUSTER
самодельный прицеп (регистрация)
« Ответ #41 : Мая 18, 2019, 21:52:35 pm »
Как правильно?
Прицеп или полуприцеп?

Оффлайн Vlas69

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 915
  • Священный Байкал
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Краснодар
самодельный прицеп (регистрация)
« Ответ #42 : Мая 19, 2019, 00:18:10 am »
А что если сделать по старой схеме? Просишь знакомого у которого есть прицеп, пойти в гаи и сделать копию свидетельства о регистрации по утере и сделать дубликат номера. Все. По базе он пробивается, звонок хозяину, дал на прокат (даже доверенности не надо). Делается типичный двойник, только хозяин в курсе. Не разу не видел, что бы гаишники докапывались до прицепов. Я сам лично уже больше 10 лет без номеров на прицеп. И по центру города,  и загород через два КПП, ни разу никто не останавливал за прицеп.

Оффлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3768
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
самодельный прицеп (регистрация)
« Ответ #43 : Мая 19, 2019, 03:14:07 am »
Может схема и прокатит, но ради чего столько суеты.

Когда делают дубликат авто на кону авто, обычно не дешевое.
А тут нужно тупо купить прицеп (может попроще) и доварить до требуемумых кондиций ...

Оффлайн argon

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 412
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Новосибирск
  • Техника: арго был
самодельный прицеп (регистрация)
« Ответ #44 : Мая 19, 2019, 05:41:57 am »
А что если сделать по старой схеме? Просишь знакомого у которого есть прицеп, пойти в гаи и сделать копию свидетельства о регистрации по утере и сделать дубликат номера. Все. По базе он пробивается, звонок хозяину, дал на прокат (даже доверенности не надо). Делается типичный двойник, только хозяин в курсе. Не разу не видел, что бы гаишники докапывались до прицепов. Я сам лично уже больше 10 лет без номеров на прицеп. И по центру города,  и загород через два КПП, ни разу никто не останавливал за прицеп.
Старое свидетельство аннулируется и будет висеть  по базе в розыске.Хотите проблем? Вперед
Сообщение понравилось: МВП, mishanya68

Онлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4897
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
самодельный прицеп (регистрация)
« Ответ #45 : Мая 19, 2019, 06:33:49 am »
А что если сделать по старой схеме? Просишь знакомого у которого есть прицеп, пойти в гаи и сделать копию свидетельства о регистрации по утере и сделать дубликат номера.
Номер можно заказать и повесить на оба прицепа, чтобы не перекручивать при необходимости,  но свидетельство будет одно , его надо будет брать у знакомого.
Сообщение не понравилось: Вячеслав.

Оффлайн гуменник

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1062
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Ромоданово Мордовия
самодельный прицеп (регистрация)
« Ответ #46 : Мая 19, 2019, 11:05:18 am »
Старое свидетельство аннулируется и будет висеть  по базе в розыске.Хотите проблем? Вперед
Несколько лет назад купил прицеп,естественно без переоформления.Свидетельство есть на Ваньку Пупкина.Прочитал данное сообщение и сразу вопрос-а могу я это свидетельство как-то проверить,не в розыске-ли оно?Ну так,на всякий случай -hi-.

Онлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4897
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
самодельный прицеп (регистрация)
« Ответ #47 : Мая 19, 2019, 13:13:08 pm »
У любого гаишника проверить можешь. Есть же база данных

Оффлайн Александр В.М.

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Имя: Александр
  • Откуда: Москва-Семенов
  • Техника: ГАЗ 2217
самодельный прицеп (регистрация)
« Ответ #48 : Мая 19, 2019, 15:59:09 pm »
Я вот имею зарегистрированный прицеп со всеми доками. Но хочется с нуля сделать еще один поменьше, и так чтобы сразу всё по уму было, чтобы не доваривать-допиливать. Вот думаю, если номер аккуратно набить на раму, таблички сейчас делают любые, номера тоже- должно прокатить?

Оффлайн Дмитрий-59

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2513
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Пермь
самодельный прицеп (регистрация)
« Ответ #49 : Мая 29, 2019, 23:44:47 pm »
Несколько лет назад купил прицеп,естественно без переоформления.Свидетельство есть на Ваньку Пупкина. Прочитал данное сообщение и сразу вопрос-а могу я это свидетельство как-то проверить,не в розыске-ли оно?Ну так,на всякий случай
Не поленись, проверь! У меня друг так горя хапнул. Купил авто, а переоформлять не спешил. Хозяину надоело что ему налог и штрафы идут, он пошел и снял авто с регистрации. А друг мой, ни сном ни духом, поехал в поход за полторы тысяч верст от дома. Прицеп у человека взял на время, снежик свой на него водрузил... Ну а на конечной его и приняли как родного. Машину на штрафстоянку, а прицеп со снежиком куда хошь девай. Вот и пришлось их там продать. Еще и неприятности у него начались по возвращению, так машина там где-то и стоит до сих пор...
С прицепом такой сценарий конечно менее вероятен, но шанс остается, так что с оформлением советую не затягивать.
« Последнее редактирование: Мая 29, 2019, 23:52:43 pm от Дмитрий-59 »

Оффлайн гуменник

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1062
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Ромоданово Мордовия
самодельный прицеп (регистрация)
« Ответ #50 : Мая 30, 2019, 19:36:19 pm »
оформлением советую не затягивать.
Я его вообще не собираюсь оформлять.Купил не дорого,какая никакая бумажка есть.

Оффлайн ТУНГУС

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1366
  • Имя: Олег
  • Откуда: Север
самодельный прицеп (регистрация)
« Ответ #51 : Мая 30, 2019, 20:49:19 pm »
У меня друг так горя хапнул. Купил авто, а переоформлять не спешил. Хозяину надоело что ему налог и штрафы идут, он пошел и снял авто с регистрации.
Это даже очень правильно! Хозяин поступил. Есть 10 дней на переоформление. Никакого горя-сам мудак.

Оффлайн Евгений Барнаул

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 24
  • Законное оформление самоделок и единичных ТС
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Горно-Алтайск
  • Техника: Только работаю над этим
самодельный прицеп (регистрация)
« Ответ #52 : Августа 26, 2019, 11:22:37 am »
Какие-то вы тут вопросы обсуждаете, цыферки набить, сосед дубликат СРки сделает  0*), цыфрки набить незаконно это до 2-х лет лишение свободы, а еслили дубликат СРки сделать, то старую анулируют и сосед без документов будет. Зачем писать чепуху всякую.

Оффлайн gudvin

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2437
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Подпорожье лен. область
  • Техника: Луаз, Хтрейл
самодельный прицеп (регистрация)
« Ответ #53 : Сентября 17, 2019, 15:00:56 pm »
Кто-нибудь ещё с форума оформлял прицеп через Евгений Барнаул,  ?

Оффлайн Евгений Барнаул

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 24
  • Законное оформление самоделок и единичных ТС
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Горно-Алтайск
  • Техника: Только работаю над этим
самодельный прицеп (регистрация)
« Ответ #54 : Ноября 13, 2019, 14:28:03 pm »
Кто-нибудь ещё с форума оформлял прицеп через Евгений Барнаул,  ?
В этом году наверное человек 5 с этого форума обратилось, всем оформил, но вот почему-то отзывы не пишут. Сейчас в работе с Лен области человеку прицеп оформляю...

Оффлайн mishanya68

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 647
  • Имя: михаил
  • Откуда: пермь
самодельный прицеп (регистрация)
« Ответ #55 : Ноября 13, 2019, 15:20:00 pm »
Кто-нибудь ещё с форума оформлял прицеп через Евгений Барнаул,  ?
Я делал. Уже три прицепа оформил. И ещё один комплект документов в планах заказать. Прицепы поставлены на учет. Катаются с вездеходами. Один даже успели переоформить на другого владельца. Все честно и открыто.

Оффлайн Евгений Барнаул

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 24
  • Законное оформление самоделок и единичных ТС
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Горно-Алтайск
  • Техника: Только работаю над этим
самодельный прицеп (регистрация)
« Ответ #56 : Ноября 13, 2019, 16:23:40 pm »
Я делал. Уже три прицепа оформил. И ещё один комплект документов в планах заказать. Прицепы поставлены на учет. Катаются с вездеходами. Один даже успели переоформить на другого владельца. Все честно и открыто.
Да, вот один из последних.....

Оффлайн Foboss

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 2
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Чапаевск
  • Техника: прицеп
самодельный прицеп (регистрация)
« Ответ #57 : Февраля 27, 2020, 21:56:20 pm »
Добрый вечер. Хочу узнать. Я имею самодельный прицеп. Птс , стс, номера,зарегистрировал его в 2002 году.В документах указано Марка - Прицеп самодельный.Шасси-б/н. захотел я его продать.Покупатель дает приятную цену.Ему нужны лишь документы. После составления дкп покупателю в гбдд в регистрации отказали. Сказав что не могут оформить сославшись на документ. Кто может подсказать правомерно ли это и что за документ такой. Ведь фактически все доки официальны.                                                                                                                                                                   И еще вопрос к Евгению. При регистрации с Вашими доками прицепа . И если жизнь заставит дальнейшей продажей его проблем у меня не возникнут? Как сейчас у меня.

Оффлайн mishanya68

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 647
  • Имя: михаил
  • Откуда: пермь
самодельный прицеп (регистрация)
« Ответ #58 : Февраля 27, 2020, 22:09:32 pm »
Добрый вечер. Хочу узнать. Я имею самодельный прицеп. Птс , стс, номера,зарегистрировал его в 2002 году.В документах указано Марка - Прицеп самодельный.Шасси-б/н. захотел я его продать.Покупатель дает приятную цену.Ему нужны лишь документы. После составления дкп покупателю в гбдд в регистрации отказали. Сказав что не могут оформить сославшись на документ. Кто может подсказать правомерно ли это и что за документ такой. Ведь фактически все доки официальны.                                                                                                                                                                   И еще вопрос к Евгению. При регистрации с Вашими доками прицепа . И если жизнь заставит дальнейшей продажей его проблем у меня не возникнут? Как сейчас у меня.
Проблема в безномерном шасси. Недавно знакомый переоформлял самодельный прицеп из 80х годов. Лет 8 назад его нормально переоформляли. Примерно год назад ещё раз не смогли переоформить. Причина в отсутствии Вин кода. В итоге нашли возможность присвоить прицепа Вин код и переоформили.

Оффлайн mishanya68

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 647
  • Имя: михаил
  • Откуда: пермь
самодельный прицеп (регистрация)
« Ответ #59 : Февраля 27, 2020, 22:12:13 pm »
Добрый вечер. Хочу узнать. Я имею самодельный прицеп. Птс , стс, номера,зарегистрировал его в 2002 году.В документах указано Марка - Прицеп самодельный.Шасси-б/н. захотел я его продать.Покупатель дает приятную цену.Ему нужны лишь документы. После составления дкп покупателю в гбдд в регистрации отказали. Сказав что не могут оформить сославшись на документ. Кто может подсказать правомерно ли это и что за документ такой. Ведь фактически все доки официальны.                                                                                                                                                                   И еще вопрос к Евгению. При регистрации с Вашими доками прицепа . И если жизнь заставит дальнейшей продажей его проблем у меня не возникнут? Как сейчас у меня.
С документами от Евгения нет проблем ни с постановкой на учёт ни при переоформлении и продаже. Сегодня очередной прицеп поставил на учёт и сразу оформили на нового владельца

 

Сертификация и регистрация самоделок

Автор Laborant

Ответов: 621
Просмотров: 244970
Последний ответ Июня 27, 2022, 14:31:45 pm
от лесник 83
сертификация и регистрация самоделок

Автор конрад андрей

Ответов: 5
Просмотров: 13083
Последний ответ Декабря 08, 2010, 22:31:09 pm
от конрад андрей
Регистрация самодельной техники

Автор Эльдар

Ответов: 32
Просмотров: 4004
Последний ответ Февраля 07, 2024, 02:06:53 am
от nikolaj
Вездеход как прицеп за мотоблоком

Автор SLOW

Ответов: 54
Просмотров: 28479
Последний ответ Октября 26, 2019, 03:53:39 am
от val_001
Можно ли таскать самодельный прицеп без регистрации?

Автор Дмитрий-59

Ответов: 47
Просмотров: 57068
Последний ответ Декабря 06, 2018, 17:42:10 pm
от Евгений Барнаул