Автор Тема: Наказание за езду по чужому земельному участку на самодельном пневмоходе ?  (Прочитано 8464 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Жека М.

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Откуда: Красноярский край
Документы на землю и забор только бабку спасут.

Онлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3768
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
Участок то не ее, просто сознательность проявляет типа, гаишникам то в легкую позвонить может, скорей всего я эту тетю своей деятельностью раздражаю( сваркой, болгаркой и каждодневными испытаниями ::cheesy:::) живет через дом у меня, и по другому не проедешь, ну нас тут какойто кашмар творится за место дороги овраг вымыло, мерше я говорил овраг засыпте сначала, ответ был оть нее что дороги в реестре нет и ремонтировать не надо, хоть по воздуху блин летай, люди у нас злые жалуются все друг на друга, а у самой тети которая стукачка, гуси и козы у нас по огороду постоянно шастают, я ее и предупредил, раз она такая законо послушная то животных своих по закону РФ содержать надо, дурдом вопчем


Я бы в такой ситуации попробовал "поискать ключи там где светлее" - договаривался бы с адекватными людьми.
В идеальной ситуации поставить пузырь хозяину участка с тем чтобы он
1. связался с мэршей и подтвердил что он ЛИЧНО ТЕБЕ разрешил там ездить
2. как то связался с милицией (с участковым) ну или бумагу какую написал... и желательно бумагу эту показать в милиции ДО ТОГО

причина проста
Вот есть склочная баба ... мало интересно что вызывает ее бешенство - но лечить его затруднительно и ИМХО тебе нафиг не нужно.
Но полиция, получив бумагу обязана ее отрабатывать.
Но вот если у полиции есть уже бумага чтобы дело новое закрывать ...то иной вопрос.

Если человек такуюбумагу писать не захочет... (ну одно дело по телефону болтануть - другое дело писать пользуйся моей землей кто хочет...) тогда просто подойти к участковому - поговорить за жизнь отношения наладить .. так сказать  ;).
Сообщение понравилось: Юрий., kot 03

Оффлайн Дмитрий-59

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2513
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Пермь
Улыбнуло!
Баба на чужом огороде тропинку натоптала и скотину пасет, а на других топчущих заявы пишет - экая гниль.
Ты на нее встречное заявление напиши мэрше: мол чужие огороды топчет и скот пасет.  ;)
Сообщение понравилось: РедБулл

Онлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4898
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Частная земля должна быть огорожена, а иначе как должны о запрете ездить по ней должны догадываться другие. И о праве собственности тоже.
  Все,что не огорожено и нет посевов предполагает общую землю. По умолчанию только один метр от строений плюсуется к земле под постройкой.
Сообщение понравилось: Юрий., kot 03

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Если земля у ниче не стоит то купить участок за копейки и забор сделать с воротами на въезд и выезд сквозные.И пусть бабка пасет свой скот на своем огороде.

Оффлайн Тalgat-53

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1665
  • Имя: Талгат ( можно Наильич)
  • Откуда: Новгородская обл., дер. Б. Городок
  • Техника: Нью Актион, переломка "Крабик", с/х Тикси с Лифан 17 длинный.
Всем здравствуйте. Да-а-а, ситуация очень неприятная - был в аналогичной, знаю. Я бы поступил так:
- исходить их того, что лучшая защита, это нападение;
- прочитать соотв. раздел "Правила благоустройства" (или что то подобное) Вашего муниципалитета (должны быть, если нет,то региона);
- написать письмо мерше с таким началом "На Ваше устное замечание о том то и том то прошу разъяснить, на основании каких законодательных актов мне запрещено и т.д и т.п. ..."
- пригрозить тетке с козами судом за нанесение ущерба Вашим насаждениям (в"Правилах ..." должен быть раздел, касающийся выпаса дом. животных).
 Ну и разрешение от хозяев участков, позволивших ездить по своему уч-ку желательно письменное или при свидетелях. Удачи.
 Пы. Сы. Самому быть законопослушным и не давать никакого повода зацепить Вас на чем либо.

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
 1*11 Мобилизуют такие случаи.   У нс бабка, дом--двухэтажка напротив, написала что машины саепали--рычат ::girl_cray::: Отодрали всех кто рядом, меня и две шаражки с тяжёлой техникой.  Причём, в один прекрасный момент наблюдаю в окно---подьезжает машина, выходит фифа---пофоткала. Через неделю в суд 300р штраф--за непочищеный снег 0*) Чё-почём х поймёшь!! Один плюс, после этого землю оформил наконец, осталось огородиться.

Оффлайн Leon10010

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2340
  • Имя: Дормидонт. Евлампиевич.
  • Откуда: грязные дворики
  • Техника: велик
Для начала тётьке пачку дрожжей в нужник. Потом пяток-десяток заявлений на потраву  козами капусты и курями гороха. 
Сообщение не понравилось: amur128

Онлайн Вячеслав.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1837
  • Имя: вячеслав
  • Откуда: Костромская область
  • Техника: Велосипед
Пока тишина продолжаю ездить.