Автор Тема: Помогите советом!  (Прочитано 3728 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн жека 22 регион

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Имя: женя
  • Откуда: алтайский край с долганка!!!
  • Техника: уаз 469!!! Трех колесник
Помогите советом!
« : Сентября 08, 2016, 07:33:31 am »
Попал я в такую ситуацию начну по порядку!  Поменял я свой Уаз на ваз 09 по договору купли продажи продавец перекуп оказался тоесть не собственник ваз 09!  Я месяц ездил на ваз 09 по договорам сам писал каждые 10 дней так как не было денег поставить на учёт. В данный момент не могу поставить на учёт её потому что на хозяине ваза есть штраф 2 тр и судебные пристава наложили арест на авто за не уплату,  сообщаю об этом человеку с кем поменялся машинами он говорит все решим все сделаем уже месяц завтраками кормит!  А мой уаз он перепродал другому человеку,  но стоит он на учете на мне!  Вопрос таков могу ли я расторгнуть договор купли продажи в гбдд  и вернуть свой Уаз?  Пусть новый владелец уаза решает проблему с перекупом этим забирает деньги или по другому!  Помогите советом!

Оффлайн Дмитрий-59

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2513
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Пермь
Re: Помогите советом!
« Ответ #1 : Сентября 08, 2016, 12:25:46 pm »
Ты предлагаешь нам погадать на кофейной гуще? Нихрена ведь не понятно. Сколько ДКП вы написали (один или два)? Что написано в ДКП?
Если перекуп не лох и документы оформлены так, как я подозреваю, то вернуть УАЗ и сдать ВАЗ практически нереально.
Реальнее или самому заплатить штраф, или внимательно почитать закон и постановление приставов. Велика вероятность, что ограничения наложены на определенный срок, тогда тебе нужно ждать конца этого срока и после окончания бежать рысцой регистрироваться и надеяться при этом на нерасторопность приставов.

Оффлайн жека 22 регион

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Имя: женя
  • Откуда: алтайский край с долганка!!!
  • Техника: уаз 469!!! Трех колесник
Re: Помогите советом!
« Ответ #2 : Сентября 08, 2016, 12:49:16 pm »
Мне просто по советовали придти в гбдд и написать заявление о расторжение договора купли продажи так как уаз зарегистрирован на меня,  и новый владелец уаза будет ездить до первой остановки ГАИ!  и пусть он тресет перекупа

Оффлайн Дмитрий-59

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2513
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Пермь
Re: Помогите советом!
« Ответ #3 : Сентября 08, 2016, 13:05:55 pm »
На основании чего ты будешь расторгать ДКП по УАЗу? Просто передумал - не прокатит. Можешь заявить его в угон, но тогда тебе придется объяснить как у угонщика оказался ПТС и ДКП с твоей подписью.
Ты можешь ответить на мои вопросы по количеству ДКП и что там написано?

Оффлайн Uran88

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1690
  • Жить Здорово
  • Имя: Юрий
  • Откуда: НН
  • Техника: Toyota Estima ACR40
Re: Помогите советом!
« Ответ #4 : Сентября 08, 2016, 13:24:51 pm »
Новый владелец уаза по сути не виноват.

Оффлайн жека 22 регион

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Имя: женя
  • Откуда: алтайский край с долганка!!!
  • Техника: уаз 469!!! Трех колесник
Re: Помогите советом!
« Ответ #5 : Сентября 08, 2016, 13:41:17 pm »
В дкп я не расписывался и в птс тоже нет моей росписи!  Я понимаю что владелец не виноват новый ну и он не торопится ставить на учёт уаз!  Расторжение договора по простой причине плачу налог и штрафы приходят мне!

Оффлайн Леха

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1510
Re: Помогите советом!
« Ответ #6 : Сентября 08, 2016, 15:11:33 pm »
В дкп я не расписывался и в птс тоже нет моей росписи!  Я понимаю что владелец не виноват новый ну и он не торопится ставить на учёт уаз!  Расторжение договора по простой причине плачу налог и штрафы приходят мне!
У моего знакомого была подобная ситуация, выплатили 99% от стоимости авто хозяину и часть денег за авто не заплатили...кормили завтраками. Через месяц он подал в угон на том основании что с ним полностью не рассчитались. Попробуй на это надавить, что мол штраф не должен оплачивать и эту сумму должен прежний хозяин.
А дальше всё просто....он приходит в гаи оформлять уаз, гаи вызывают тебя и ты в их присутствии объясняешь, что сделка не состоялась из-за неоплаченного штрафа.

Оффлайн Дмитрий-59

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2513
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Пермь
Re: Помогите советом!
« Ответ #7 : Сентября 08, 2016, 16:32:07 pm »
В дкп я не расписывался и в птс тоже нет моей росписи!  Я понимаю что владелец не виноват новый ну и он не торопится ставить на учёт уаз!  Расторжение договора по простой причине плачу налог и штрафы приходят мне!
Задержка постановки на учет не является существенной причиной. И при чем вообще тут новый владелец УАЗа? За что ты хочешь его наказать? Или тебе просто за перекупом гоняться одному скучно? Ты готов вернуть деньги за УАЗ, они у тебя есть? А потом еще долгие месяцы судиться с новым владельцем из-за разницы доставшейся перекупу?
Если на то пошло, то расторгать нужно ДКП на девятку, требовать возмещения суммы указанной в ДКП и молиться чтоб в ДКП и в ПТС была подлинная подпись прежнего владельца.

Оффлайн жека 22 регион

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Имя: женя
  • Откуда: алтайский край с долганка!!!
  • Техника: уаз 469!!! Трех колесник
Re: Помогите советом!
« Ответ #8 : Сентября 09, 2016, 19:35:36 pm »
Дима в том то и дело что скучно за перекупом гонятся одному. Стоило принугнул что уаз верну на родину а ты будешь отдавать деньги обратно покупателю,  сразу  сделали бумагу  от приставов что все оплачено и тд и привезли домой

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Re: Помогите советом!
« Ответ #9 : Сентября 11, 2016, 00:08:08 am »
По непереписаному уазу.Если до сих пор на тебе числиться и прошло более 10 дней приходиш в гбдд и пишеш заяву о прекращении регистрации.С этого момента никакие штрафа как владельцу уаза например с устройств автоматической видеофиксации нарушений тебе не придут.Налоги тоже перестают начисляться.Новый владелец при постановке на учет заплатит штраф за просрочку регистрации если небыло уважительной причины.Для прекращения регистрации нужен дкп с указанием даты заключения.

Оффлайн Дмитрий-59

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2513
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Пермь
Re: Помогите советом!
« Ответ #10 : Сентября 11, 2016, 13:54:35 pm »
Дима в том то и дело что скучно за перекупом гонятся одному. Стоило принугнул что уаз верну на родину а ты будешь отдавать деньги обратно покупателю,  сразу  сделали бумагу  от приставов что все оплачено и тд и привезли домой
Если так, то поздравляю с благополучным исходом дела!  :)

Оффлайн жека 22 регион

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Имя: женя
  • Откуда: алтайский край с долганка!!!
  • Техника: уаз 469!!! Трех колесник
Re: Помогите советом!
« Ответ #11 : Сентября 11, 2016, 15:40:25 pm »
Тему можно закрыть всем спасибо!