Автор Тема: Самоделка. Лишение прав.  (Прочитано 16081 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ВитЯ

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 78
  • Откуда: Новосибирск
  • Техника: Самодельные: пневматик, снегоход, тойота...
Самоделка. Лишение прав.
« : Января 09, 2016, 20:04:37 pm »
   Нигде нет подобных подобных тем. Здесь тоже хочу рассказать.
  Решил я немного покататься на своём самодельном мини-снегоходе (который не нуждается в регистрации и водит. удостоверении), был как обычно слегка пьян. Живу в частном секторе и около дома задержали меня ГАИ. Оформили меня за управление в пьяном виде, снегоходик забрали на штрафстоянку.   На следующий день взял паспорт гражданина России и забрал снегоходик со штрафстоянки ( 2400 руб). Дальше мне говорят что будет лишение прав.
  Раньше много раз останавливали и на каракате тоже и не задавали никаких вопросов, просто смотрели машину и всё  (Был трезв).
 Тут мне сразу историй наговорили что даже на мотоблоке ехали подшофе и лишили прав, и на моторной лодке маленькой(которой тоже не нужны документы)., и т.Д,.
  Статистика показывает что прав лишают легко. И всё равно - водительское для управления не нужно, почему лишают?  Может есть конкретная статья А.К.? Получается за уши притягивают?.
  В общем 21 числа у меня суд, потом напишу.
  Большая просьба подсказчиков (что пить нельзя) и учителки (как надо себя вести) не пишите ничего, ...

   Будьте бдительны! :)
Сообщение понравилось: Xandec

Оффлайн ВитЯ

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 78
  • Откуда: Новосибирск
  • Техника: Самодельные: пневматик, снегоход, тойота...
Re: Самоделка. Лишение прав.
« Ответ #1 : Января 09, 2016, 20:14:45 pm »
  Может кто подобные истории слышал? ::thinking:::

Оффлайн Вован Я

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 762
  • Откуда: Столин
  • Техника: Кузовок полноприводной (был)
Re: Самоделка. Лишение прав.
« Ответ #2 : Января 09, 2016, 20:28:37 pm »
У нас если пьяным на велосипеде (НЕ механическое транспортное средство) поймают пьяным на дороге (принимал участие в дорожном движении) - штраф и лишение прав всех категорий (пробивается по базе легко). Вот так!

Оффлайн ВитЯ

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 78
  • Откуда: Новосибирск
  • Техника: Самодельные: пневматик, снегоход, тойота...
Re: Самоделка. Лишение прав.
« Ответ #3 : Января 09, 2016, 20:34:53 pm »
  Про велосипед я ещё не слышал историй ::cheesy:::

Оффлайн Евгений 103

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1980
  • Имя: Евгений
  • Откуда: г.Витебск,Смоленск.
  • Техника: Строю вездеходы "МАРС"
Re: Самоделка. Лишение прав.
« Ответ #4 : Января 09, 2016, 21:26:21 pm »
Вован Я,  Да!!! Подтверждаю, В РБ законы суровы!!!
У нас в Витебске недавно гайцы велосипедиста за превышение скорости штрафанули...  ::aggressive:::
..ещё был инциндент,типо -ПОКАЖИ доки от велика...

Оффлайн Leon10010

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2340
  • Имя: Дормидонт. Евлампиевич.
  • Откуда: грязные дворики
  • Техника: велик
Re: Самоделка. Лишение прав.
« Ответ #5 : Января 10, 2016, 00:35:29 am »
Вован Я,  Да!!! Подтверждаю, В РБ законы суровы!!!
У нас в Витебске недавно гайцы велосипедиста за превышение скорости штрафанули...  ::aggressive:::
..ещё был инциндент,типо -ПОКАЖИ доки от велика...

   Нигде нет подобных подобных тем. Здесь тоже хочу рассказать.
  Решил я немного покататься на своём самодельном мини-снегоходе (который не нуждается в регистрации и водит. удостоверении), был как обычно слегка пьян. Живу в частном секторе и около дома задержали меня ГАИ. Оформили меня за управление в пьяном виде, снегоходик забрали на штрафстоянку.   На следующий день взял паспорт гражданина России и забрал снегоходик со штрафстоянки ( 2400 руб). Дальше мне говорят что будет лишение прав.
  Раньше много раз останавливали и на каракате тоже и не задавали никаких вопросов, просто смотрели машину и всё  (Был трезв).
 Тут мне сразу историй наговорили что даже на мотоблоке ехали подшофе и лишили прав, и на моторной лодке маленькой(которой тоже не нужны документы)., и т.Д,.
  Статистика показывает что прав лишают легко. И всё равно - водительское для управления не нужно, почему лишают?  Может есть конкретная статья А.К.? Получается за уши притягивают?.
  В общем 21 числа у меня суд, потом напишу.
  Большая просьба подсказчиков (что пить нельзя) и учителки (как надо себя вести) не пишите ничего, ...

   Будьте бдительны! :)
По мне - совершенно правильно сделали. Выпил - пешком топай.
 Я два раза из за пьяни  попадал в истории на дороге.

Оффлайн РОМКА

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 881
  • Откуда: Саратовская облась
Re: Самоделка. Лишение прав.
« Ответ #6 : Января 10, 2016, 10:02:48 am »
Ну раз уж лишают прав за езду на велосипеде в нетрезвом виде потому что велосипедист участник дорожного движения то пьяный пешеход на обочине тоже участник дорожного движения, давайте его тоже лишать прав. Может не надо доводить до обсурда. У меня дед бухал иногда и вот в это время что бы прав не лишится ездил не на мотоцикле а на лошади в телеге. Никогда гайцы вопросов не задавали. Он иногда спал в телеге, а лошадь спокойно по обочине шла домой.

Оффлайн Никитин Николай

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 84
  • Откуда: Новосибирск
  • Техника: м-паджеро
Re: Самоделка. Лишение прав.
« Ответ #7 : Января 10, 2016, 10:11:47 am »
прав не лишится ездил не на мотоцикле а на лошади
Что то по телевизору , с месяц назад ,шел треп про права на кобылу, однако скоро и пастухам экзамен придумают....


Оффлайн Leon10010

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2340
  • Имя: Дормидонт. Евлампиевич.
  • Откуда: грязные дворики
  • Техника: велик
Re: Самоделка. Лишение прав.
« Ответ #8 : Января 10, 2016, 12:19:24 pm »
Ну раз уж лишают прав за езду на велосипеде в нетрезвом виде потому что велосипедист участник дорожного движения то пьяный пешеход на обочине тоже участник дорожного движения, давайте его тоже лишать прав. Может не надо доводить до обсурда. У меня дед бухал иногда и вот в это время что бы прав не лишится ездил не на мотоцикле а на лошади в телеге. Никогда гайцы вопросов не задавали. Он иногда спал в телеге, а лошадь спокойно по обочине шла домой.
А Вы никогда не влетали по причине пьяного пешехода? Который ночью под машины кидается? А потом суды лет 5?
 Как вам такой абсурд?

Оффлайн Renegat

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Кудымкар
  • Техника: Газ-69А,Toyota 4 Runner 130
Re: Самоделка. Лишение прав.
« Ответ #9 : Января 10, 2016, 13:52:54 pm »
С одной стороны дурь. Если я вообще не имею водительских прав или передал свой тракторок другу,у которого корочек отрадясь небыло.То что, я попадаю под статью 12.7 КоАП!? Передача лицу не имеющее водительских прав или лишенец.30т.р в пользу государства!?Я бы другим образом поступил -машину на штраф стоянку, водителю 500р за появление в общественном месте в бухом виде ,ст.20.21 КоАП.

Оффлайн Renegat

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Кудымкар
  • Техника: Газ-69А,Toyota 4 Runner 130
Re: Самоделка. Лишение прав.
« Ответ #10 : Января 10, 2016, 14:03:42 pm »
У меня дед бухал иногда и вот в это время что бы прав не лишится ездил не на мотоцикле а на лошади в телеге. Никогда гайцы вопросов не задавали. Он иногда спал в телеге, а лошадь спокойно по обочине шла домой.
Друг в переделку попадал давненько, мужик с кобылой по дороге ехал, рядом жеребенок бежал. Жеребенок выпрыгнул на машину и проехал на капоте несколько метров. Капот помял, 7т.р ущерба оценили. Через суд выплачивал.Хозяина кобылы "прав" на гужевую повозку не лишили,даже штрафа нибыло

Оффлайн zlobez

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 276
  • это Норильск!
  • Имя: Алексей
  • Откуда: норильск
Re: Самоделка. Лишение прав.
« Ответ #11 : Января 10, 2016, 15:37:30 pm »
Ну про велик вообще бред! На своём превышал и мимо поста (пост под горку стоит) и мимо радара- на велике велокомпьютер стоял(55-60км/ч при ограничении 40!)- хоть бы хны! Потом у знакомого ГАИшника интересовался- говорит металла мало, радар не реагирует... А по пьянке- слез и повел рядом... права не нужны, а звать меня Вася Пупкин ищите! Что, а нет у меня документов с собой...
А на снегоходе стараюсь по дороге не ездить, хотя и на квадре мимо машины гаи проезжал- им не интересно... Один раз мимо поста проезжал, ночью, когда они всех тормозят, доков кроме авто прав нету... Сказали хрен с ним, ты хоть Птс с собой вози- что ты его не угнал... В трубку дунул-трезв- без вопросов, а за доки- откупился литром конины...

Оффлайн Вован Я

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 762
  • Откуда: Столин
  • Техника: Кузовок полноприводной (был)
Re: Самоделка. Лишение прав.
« Ответ #12 : Января 10, 2016, 18:02:45 pm »
слез и повел рядом...
тогда - не лишают. 1*11 Надо чтоб управлял великом!

Оффлайн Renegat

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Кудымкар
  • Техника: Газ-69А,Toyota 4 Runner 130
Re: Самоделка. Лишение прав.
« Ответ #13 : Января 10, 2016, 18:29:18 pm »
А по пьянке- слез и повел рядом... права не нужны, а звать меня Вася Пупкин ищите! Что, а нет у меня документов с собой...
Нет,документов с собой?Могут закрыть до выяснения личности.

Оффлайн zlobez

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 276
  • это Норильск!
  • Имя: Алексей
  • Откуда: норильск
Re: Самоделка. Лишение прав.
« Ответ #14 : Января 10, 2016, 20:32:19 pm »
Гайцы - не ППС- не могут закрыть! Могут вызвать наряд милиции, а уж они закрыть... Только речь не об автомобиле, а потому не факт что заморочатся... Если был бы на авто- тут уж точно по полной, любыми путями бы душу вытянули, а тут самодельный снегоход! Техника к которой они и не относятся (технадзор) и интерес малый имеют...
Хотя на кого нарвешься, могут и отстать- сказать протрезвеешь- заберешь, а могут и совсем строго докапаться...
Вон, пацанов на совдепмото останавливали- ни доков, ни прав... нипеля выкрутил и выбросил в кусты, бронепровод или в кусты или в бак... и всё! не нарушайте! Ну нафиг им эта трахома не нужна! А пацан этот на штраф стоянку и не пошел бы- с чем идти-то...

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Re: Самоделка. Лишение прав.
« Ответ #15 : Января 10, 2016, 23:56:34 pm »
Гайцы - не ППС- не могут закрыть! Могут вызвать наряд милиции, а уж они закрыть... Только речь не об автомобиле, а потому не факт что заморочатся... Если был бы на авто- тут уж точно по полной, любыми путями бы душу вытянули, а тут самодельный снегоход! Техника к которой они и не относятся (технадзор) и интерес малый имеют...
Хотя на кого нарвешься, могут и отстать- сказать протрезвеешь- заберешь, а могут и совсем строго докапаться...
Вон, пацанов на совдепмото останавливали- ни доков, ни прав... нипеля выкрутил и выбросил в кусты, бронепровод или в кусты или в бак... и всё! не нарушайте! Ну нафиг им эта трахома не нужна! А пацан этот на штраф стоянку и не пошел бы- с чем идти-то...
У нас по деревням специально рейды проводят и все дездокументную,у всех безправных мото и автотехнику на штрафстоянку заметают.Им нужна отчетность,протоколы раздать.Хозяин щтрафстоянки время от времени распродает на запчасти или тупо в чермет ломовозом вывозит...раньше было и такое что жалели,поругают или нипеля вывернуть заставят и свободен

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13938
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Re: Самоделка. Лишение прав.
« Ответ #16 : Января 11, 2016, 07:32:38 am »
раньше было и такое что жалели
Те кто когда то носил советский паспорт . Теперь другие совсем люди с другими ценностями .

Оффлайн ВитЯ

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 78
  • Откуда: Новосибирск
  • Техника: Самодельные: пневматик, снегоход, тойота...
Re: Самоделка. Лишение прав.
« Ответ #17 : Января 11, 2016, 09:19:57 am »
   Получил повестку в суд.Привлекаюсь к административной ответственности по ст. 12.25 ч.1 КоАП РФ.   ::blank:::

Оффлайн ВитЯ

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 78
  • Откуда: Новосибирск
  • Техника: Самодельные: пневматик, снегоход, тойота...
Re: Самоделка. Лишение прав.
« Ответ #18 : Января 11, 2016, 09:45:48 am »
   Что-то я сразу внимания не обратил на статью.  Когда меня тормознули Гаи все уши прожужали что хана моим правам, и понятых остановили что типа я отказываюсь от освиделельствования на пьянку , и копию протокола не взял.
  Статья 12.25 ч.1
 
  1. Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства сотрудникам полиции или иным лицам, которым в случаях, предусмотренных законодательством, предоставлено право использовать транспортные средства, - (в ред. Федерального закона от 07.02.2011 N 4-ФЗ)
Источник: http://ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=11&paper=12.25

  Каша в башке, может обойдётся ::crazy:::

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Re: Самоделка. Лишение прав.
« Ответ #19 : Января 11, 2016, 23:14:36 pm »
Дак получаеться они просто хотели прокатиться а вы им отказали... ::sarcastic:::