Автор Тема: Документы на двигатель  (Прочитано 19729 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн ТУНГУС

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1369
  • Имя: Олег
  • Откуда: Север
Документы на двигатель
« : Июня 08, 2015, 06:21:56 am »
 Доброго дня всем!

Как и какие оформить документы при покупке двигателя для последующей установки на самоделку? Машина донор битая -  стоит на учете. Хозяин жив! Звонил в МРЭО - сказали с прошлого года справки на высвободившиеся агрегаты не дают.
 
1. Оформляем с хозяином ДКП ....забираем что нужно с донора! А далее?? Ставить я ее на учет не буду. Налоги будут идти старому хозяину! Ему это тоже  не понравится  ::diablo:::




Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Документы на двигатель
« Ответ #1 : Июня 08, 2015, 07:44:36 am »
Олег , что в нашем дурдоме , что в вашем  документы на двигатель вообще не нужны . По настоящим правилам он идёт как ЗИП , какие проблемы ?

Оффлайн romaxxx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2552
  • 89158129286-ИМХО
  • Откуда: иваново
Re: Документы на двигатель
« Ответ #2 : Июня 08, 2015, 09:26:28 am »
Ставить я ее на учет не буду. Налоги будут идти старому хозяину!

Старый хозяин приходит в налоговую, тычит им договором кп и более ничего не платит с момента продажи машины.

Оффлайн Андреi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1861
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Пенза
Re: Документы на двигатель
« Ответ #3 : Июня 08, 2015, 09:56:22 am »
- Старый хозяин снимает с учета для продажи в другой регион
- получает ПТС с отметкой о снятии и транзитные номера для перегона в другой регион. Всё, хозяин налоги не платит.
- отдаёт все бумаги Вам (ПТС, транзитки,договор), можете составить договор КП (в той форме,чтобы потом старый хозяин мог не понадобится. Он ведь пропасть, уехать, или послать потом...). Но ставить на учёт машину не идёте.

Впоследствии если захотите поставить на учет просто платите штрафы за просрочку....
Документы могут лежать у Вас сколь угодно долго. Потом понадобятся, хотя бы в той степени, чтобы доказать дуракам, что агрегаты не ворованные.

Онлайн ТУНГУС

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1369
  • Имя: Олег
  • Откуда: Север
Re: Документы на двигатель
« Ответ #4 : Июня 08, 2015, 10:13:40 am »
По настоящим правилам он идёт как ЗИП , какие проблемы ?

Двиг надо для установки на ЛУАЗ - возможно будет нужно переоборудование. Это сегодня двигатель агрегат - а завтра может все вернуться ...и как потом догонять?


Старый хозяин приходит в налоговую, тычит им договором кп и более ничего не платит с момента продажи машины.

И с этого дня начинаю платить налоги Я - на не понятно за какое авто??



- можете составить договор КП (в той форме,чтобы потом старый хозяин мог не понадобится.

Сейчас даже сталкивался с такой ситуацией - знакомый поменял машину в ключь! Хозяев сменилось  двое - никто ничего не оформляли - ездили так. Из документов у него была только ксерокопия хозяйки которая живет в др. районе и естественноо документы на машину оформленнные на нее ..... Все удачно поставилось на учет без лишних вопросов.

Оффлайн AlexeyZ72

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Мурманская обл.
  • Техника: УАЗ, КИА Соренто, болотоход 4х4 "Поморская козуля:
Re: Документы на двигатель
« Ответ #5 : Июня 08, 2015, 12:49:13 pm »
Доброго дня всем!

Как и какие оформить документы при покупке двигателя для последующей установки на самоделку? Машина донор битая -  стоит на учете. Хозяин жив! Звонил в МРЭО - сказали с прошлого года справки на высвободившиеся агрегаты не дают.
 
1. Оформляем с хозяином ДКП ....забираем что нужно с донора! А далее?? Ставить я ее на учет не буду. Налоги будут идти старому хозяину! Ему это тоже  не понравится  ::diablo:::


Я когда покупал окушку на разбор делал так:
С хозяином Окушки шли в ГАИ и он писал заявление на утилизацию машины. При этом в заявлении указывал "с выдачей справок на высвободившееся номерные агрегаты" . В результате окушка утилизирована, а на руках остаются две бумаги - справка на номерной агрегат на кузов и такая же справка на номерной агрегат на двигатель. Потом тут же в здании ГАИ написали два рукописных договора купли-продажи на номерные агрегаты. Одну копию ему, одну мне. Бланк купли-продажи номерного агрегате есть в интернете.
Потом когда делал документы на вездеход эти справки и договоры понадобились.

Оффлайн Евгений Е.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1997
  • тел. 8913-966-9414
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Омская обл.,Тара,с. Черняево
  • Техника: ВАЗ-2109, Вездеход "Гроза"
Re: Документы на двигатель
« Ответ #6 : Июня 08, 2015, 12:52:01 pm »
Цитировать (выделенное)
Я когда покупал окушку на разбор делал так:
С хозяином Окушки шли в ГАИ и он писал заявление на утилизацию машины. При этом в заявлении указывал "с выдачей справок на высвободившееся номерные агрегаты" . В результате окушка утилизирована, а на руках остаются две бумаги - справка на номерной агрегат на кузов и такая же справка на номерной агрегат на двигатель. Потом тут же в ГАИ написали два договора купли-продажи на номерные агрегаты.
Потом когда делал документы на вездеход эти справки и договоры понадобились.

  На нынешнюю машину я делал в точности так же 1*11. Свидетельство на высвободившийся агрегат должно выдаваться по заявлению владельца списываемого авто...
 Либо так, как было с предыдущим движком:
 Купил машину на номерах. Написали ДКП. После того поехал в ГАИ (машина на осмотр обязательно!!!) и перерегистрировал машину на себя. И только потом написал заявление на утилизацию и на списание авто, с выдачей с свидетельства на ДВС. На кузов документ мне был не нужен, сгнил он полностью ::crazy:::...
« Последнее редактирование: Июня 08, 2015, 13:01:35 pm от Евгений Е. »

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Re: Документы на двигатель
« Ответ #7 : Июня 08, 2015, 22:59:58 pm »
Ставить я ее на учет не буду. Налоги будут идти старому хозяину!

Старый хозяин приходит в налоговую, тычит им договором кп и более ничего не платит с момента продажи машины.
Ошибочное мнение.Пока у транспорта в базе данных гаи числиться хозяин налоги начисляються хозяину.В налоговой отправляю разбираться в гаи.В гаи при предъявлении договора продажи если новый хозяин не переписал транспорт прекращают регистрацию.Это все из личного опыта после продажи мотоцикла по договору.
На вездеход офомил доки на двиг так:старый хозяин снял с учета авто для утилизации,получил справку о снятии с учета для утилизации в которой указано что за авто было,какой двиг,номера и тд.Я у него взял эту справку и составил договор с ним о том что приобрел двигатель с этого авто.Надеюсь проканает при регистрации вездехода.На крайний случай есть еще древняя девятка у меня,можно и её списать под эти цели

Онлайн ТУНГУС

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1369
  • Имя: Олег
  • Откуда: Север
Re: Документы на двигатель
« Ответ #8 : Июня 09, 2015, 06:52:32 am »
Только что звонил снова в МРЭО !  И опять говорят что не дают никаких справок на высвободившиеся агрегаты!  Ни при каких списаних-утилизациях.....У них  там свои циркуляры! Спрашиваю как возможно узаконить двигатель - говорит возможно через СУД!!

Оффлайн Евгений Е.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1997
  • тел. 8913-966-9414
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Омская обл.,Тара,с. Черняево
  • Техника: ВАЗ-2109, Вездеход "Гроза"
Re: Документы на двигатель
« Ответ #9 : Июня 09, 2015, 07:06:44 am »
Цитировать (выделенное)
не дают никаких справок на высвободившиеся агрегаты!

ТУНГУС, Ты им так и говорил, "справка"? Правильно называется: "Свидетельство на высвободившийся номерной агрегат".
   Ну ладно двигатель... А как же кузов??? На него обязательно должны выдавать свидетельство... Значит и на двигатель тоже... Звони в вышестоящее подразделение ГИБДД...
  Я завтра в город поеду, зайду в местное ГАИ, спрошу у них тоже... ::undecided:::
 

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Re: Документы на двигатель
« Ответ #10 : Июня 09, 2015, 08:27:35 am »
Только что звонил снова в МРЭО !  И опять говорят что не дают никаких справок на высвободившиеся агрегаты!  Ни при каких списаних-утилизациях.....У них  там свои циркуляры! Спрашиваю как возможно узаконить двигатель - говорит возможно через СУД!!

Олег, похоже у вас там не ГАИ, а цирковое училище.
Если при перевозке "железа" ОНИ требуют доки, подтверждающие законность оного, то они обязаны выдавать их.

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13938
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Re: Документы на двигатель
« Ответ #11 : Июня 09, 2015, 09:25:58 am »
У нас мрео на дает тоже справок и даже в птс машин прочерк ставят . Была еше где то в городе раньше экспертиза у гаи . Туда всех посылали у кого безномерные движки были и подозрение на шрифт и переварку . Мож они дадут ?

Бли технадзор тупая организация , во всем мире нет а у их есть . Тупеж  какой то ::diablo:::  Чо трактора повсюду постоянно уганяют чтоб дызел свиснуть  ?
« Последнее редактирование: Июня 09, 2015, 09:30:40 am от МВП »

Онлайн ТУНГУС

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1369
  • Имя: Олег
  • Откуда: Север
Re: Документы на двигатель
« Ответ #12 : Июня 09, 2015, 09:52:44 am »
Если при перевозке "железа" ОНИ требуют доки, подтверждающие законность оного, то они обязаны выдавать их

Логично для нас! У ГАЙов - своя логика видимо!
Самое что удивительное по ДКП - я не могу снять машину с учета!  Только хозяин! А если машина битая - сверку номеров сделать тоже проблема.... Придется брать по ДКП - документы будут у меня на руках.  А дальше будет видно как поступить!

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Re: Документы на двигатель
« Ответ #13 : Июня 09, 2015, 11:06:22 am »
Бли технадзор тупая организация

Ага! Есть малёха...  В эту весну у меня закончились права ГТН категории В. Пошёл менять, а мне говорят - они не действительны :( Иди учись на А2. Я им говорю - дык ГАИшные тоже разбили на подкатегории и ни кого не заставляют переучиваться.
Но тем не менее эта орг-ция мне нравится, там хоть по человечески с тобой разговаривают (по крайней мере у нас).
« Последнее редактирование: Июня 09, 2015, 11:20:13 am от Тырданов »

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Документы на двигатель
« Ответ #14 : Июня 09, 2015, 11:15:06 am »
Но тем не менее эта орг-ция мне нравится, там хоть по человечки с тобой разговаривают (по крайней мере у нас).
Николаевич , когда ты показал зелень , то вообще ты самый уважаемый .

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Re: Документы на двигатель
« Ответ #15 : Июня 09, 2015, 11:18:03 am »
Но тем не менее эта орг-ция мне нравится, там хоть по человечки с тобой разговаривают (по крайней мере у нас).
Николаевич , когда ты показал зелень , то вообще ты самый уважаемый .


Не-не, Михалыч! Всё через госпошлины.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Документы на двигатель
« Ответ #16 : Июня 09, 2015, 11:26:07 am »
Не-не, Михалыч! Всё через госпошлины.
Хоть завали меня , не поверю , любит власть сладкое .

Оффлайн Евгений Е.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1997
  • тел. 8913-966-9414
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Омская обл.,Тара,с. Черняево
  • Техника: ВАЗ-2109, Вездеход "Гроза"
Re: Документы на двигатель
« Ответ #17 : Июня 09, 2015, 12:00:52 pm »
У меня в ГТН хорошие знакомые. За акт осмотра самоделки содрали пошлину всё равно! ::diablo:::

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Документы на двигатель
« Ответ #18 : Июня 09, 2015, 12:07:46 pm »
У меня в ГТН хорошие знакомые. За акт осмотра самоделки содрали пошлину всё равно! ::diablo:::
Ну и дай Бог что всё нормуль . И всем нашим собратьям того же .

Онлайн ТУНГУС

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1369
  • Имя: Олег
  • Откуда: Север
Re: Документы на двигатель
« Ответ #19 : Июня 10, 2015, 06:37:36 am »
 Забрали вчера ласточку! Один хозяин!  78 год. Двиг 06 - шепчет! Свечи стоят еще СССР!!  Вся в хроме - раритет!     1*11 Правая бочина под замену.
 Может не резать - востановить???






 

достался МАРШ1 без док-ов. как восстановить документы

Автор sk8roer

Ответов: 0
Просмотров: 3697
Последний ответ Августа 04, 2015, 21:31:59 pm
от sk8roer