Автор Тема: Росгосстрах и зао Техосмотр, афера продолжается?  (Прочитано 15041 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Всем привет, пришло время снова покупать ОСАГО, пришел в росгосстрах где всегда и страховался, ситуация та же что и прошлый год,  даже хуже. Для страховки нужен техосмотр, они его тебе дают и дают подписать договор что ты обязан его пройти, все можешь ехать. Но пункт контроля  от меня 350 км, в Красноярске, если он вообще там есть?  ессно туда мне ехать никак, это абсурд. Причем утверждают что даже если я не сьезжу, то страховку все равно выплатят и говорят что диагностическую карту других пунктов осмотра не берут и работают только через зао Техосмотр. Вопрос такой: в прошлом году они точно так же продавали липовые талоны техосмотра, покупал ли кто у них страховку и не попал ли он с выплатами? Хотя я решил в Росгосстрах нынче не идти, думаю податься в Ингосстрах, хотелось бы и о них отзывы услышать. Прочел еще здесь, http://www.chaspik41.ru/archives/2697  что оказывается типа государственная компания Росгосстрах государственной не является, а самая что ни на есть частная. И вот еще ссылочки http://www.asn-news.ru/news/32264
http://newslab.ru/article/436411
« Последнее редактирование: Мая 14, 2013, 15:58:09 pm от Юрий. »

Оффлайн irokez

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 7
  • Откуда: Светлогорск
К нам в Светлогорск прилетает второй год чел,продает талоны техосмотра,на шевика чето около полтора косоря получается,машины практически не смотрит,видать в доле с ментами они давят на нас чтобы проходили,в этот раз не пошел,у нас в глуши пофигу,выезда на материк нет.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
ХЗ как к этому относиться?
У моего друга жена работает ведущим специалистом в росгосстрахе. Сегодня беседовал с ней на эту тему. Сказала,что всё законно - ещё ни кого не кинули и страховка всем выплачивалась.

Оффлайн s_smirnov

  • Модератор
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Балахна, Нижегородской обл.
  • Техника: Машина, катер, лодка, вездеход, СВП, велосипед
К нам в Светлогорск прилетает второй год чел,продает талоны техосмотра,на шевика чето около полтора косоря получается,машины практически не смотрит,видать в доле с ментами они давят на нас чтобы проходили,в этот раз не пошел,у нас в глуши пофигу,выезда на материк нет.
Менты нынче в техосмотре никакой доли не имеют, и не имеют до техосмотра никакого дела. Кормушка для ментов полностью закрыта, и это главное.
Техосмотром занимаются страховые. И на мой взгляд, сугубо их дело как они этим занимаются. Пусть хоть совсем не смотрят,  только чтобы случись чего, страховку платили.

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
только чтобы случись чего, страховку платили.
В чем и дело. Узнал сегодня по цене для меня в Росгосстрахе полис обойдется в 2350р+ страхование жизни минимум 550р, без нее типа никак, в Ингострахе 1780р, в МСК 1730р. Ну и реальный техосмотр с диагностической картой обошелся в 1250р, фиктивный техосмотр Росгосстраха 600р. Пойду в Ингострах, компания вроде не однодневка, давно существует. Насчет выплат слышал и хорошие и негативные отзывы про все компании, так что предпочтение х.з. кому отдать.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Коль пошла такая пьянка.....  Ещё вопросик...
Раньше на техосмотре требовали медсправку. Сейчас ,якобы,её надо возить с собой. Кто-то её возит и у кого-то её спрашивают?
Я не вожу,потому что у меня её нет и ни кто не спрашивает.

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
У меня сегодня на техосмотре справку не спрашивали, предьявлял только на замену прав, кончился срок годности, сегодня новые получил. :smiley:

Оффлайн troffer

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Архангельская обл.
  • Техника: мини-трактор , каракат
Здорова, всем! Давно тута не писал.))) Я вот как думаю, если страховка подразумевает ГРАЖДАНСКУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, то бишь чел заранее страхуется, смнимая  с себя ответственность за свои действия на дороге. Проебоглазил как-то , тачка оказалась неисправной , или еще че , страховая компания выплачивает за него потерпевшему денежную компенсацию. Иначе логического смысла в ней вообще нет! Если не платить страховку , то и выплачивать должен сам виновник. И следовательно , если страховщики берут с нас деньги и левачат с техосмотром, то это их косяк, они рискуют, но делают на этом бабки и не хилые ! Только ноют , что у них все плохо, хотя по авторадио слышал , как они закончили прошлый год , с прибылью больше 50 млрд рубликов. Если есть на форуме юристы , то хотелось бы точного ответа , что подразумевает понятие с юридической точки  - гражданская ответственность.

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Проебоглазил как-то , тачка оказалась неисправной , или еще че , страховая компания выплачивает за него потерпевшему денежную компенсацию. Иначе логического смысла в ней вообще нет!
Где Россия и где логика В скОльких законах полно абсурда и юридических дыр. Взять хотя бы лишенников , если я еду лишенный прав, то мне 15 суток, а если едет человек никогда не имевший прав и не знающий напрочь пдд, то ему 2500 штраф и гуляй вася. Где логика и кто опасней на дороге: я умеющий водить, знающий пдд и просто не имеющий бумажки или человек который первый раз за рулем и про пдд никогда не слышал.
 
Я вот как думаю, если страховка подразумевает ГРАЖДАНСКУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, то бишь чел заранее страхуется, смнимая  с себя ответственность за свои действия на дороге.
Это мы так думаем, точней нам хотелось чтоб было так, а им хочется только карман набить, вот и заманивают клиентов дешевым техосмотром и машину не смотрят, хоть без фар, поворотов и тормозов приезжай, хоть на коне.  Не утверждаю конеш что не выплатят, но чем больше живу, тем меньше верю, таким обещаниям, а такой техосмотр как у них, это повод не платить потом, сославшись на неисправую машину, а договор что ты должен пройти его, ты подписываешь.

Оффлайн 25kostik

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Откуда: вятич
Осенью в мою личную машину спятился УАЗ. Морда на моей машине разбина, а уазу ничего. Страховая госстрах у обоих. Беготня с бумагами, ожидание выплат и .... кое что выплатили. Узнавал как рассчитывали. Оказывается, что в рассчётах используют самые дешёвые китайские зч (для примера, капот оригинал 18,5 тр, китай 4 тр), при том что цены берутся из каталогов 2001-2004 года. Далее, из этой суммы вычли износ 75% (машина 88 гв). Из полученной суммы вычли ндс, правда не понятно за какую выгоду?
Через несколько месяцев звонят - страховка заканчивается, приходите страховать. Прихожу - предлагают ТО, который нужно будет проходить в  180 км от дома. Обязательно страховать жизнь, да ещё и коэффициенты бонус-малус не учитывают. По поводу ТО, говорят что в случае ДТП вроде как выплатят, но ответили, что страховая может взыскать деньги со страхователя, если не будет ТО. Да и юридически такая страховка не действительна.
В итоге 2 этих момента и авто страхуется в другой страховой компании. Диагностическую карту принимают любой станции, скидка бонус-малус действует, при том что имеется единая база (пробивается история страхователя по ФИО и водительским правам), страховать жизнь не нужно. Поговариваю, что и выплаты больше гостраховских.

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
после ремонта авто надо было собрать все чеки и если ремонт встал дороже чем насчитали и выплатили надо обращаться в суд с требованием доплатить разницу.так же можно доже неделая ремонт обратиться к независимому оценнщику,он платно рассчитает стоимость ремонта и его услуги тоже войдут в сумму выплаты.а если его "подмазать" может еще и наваритесь... :cheesy:это конечно тоже через суд...

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
кстати у нас год назад в росгосстрахе в довесок оформляли не страховку жизни и здоровья а рассширенную автогражданку.это 500р лишних,но максимальная выплата по ущербу вроде 500тр.

Оффлайн 25kostik

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Откуда: вятич
после ремонта авто надо было собрать все чеки и если ремонт встал дороже чем насчитали и выплатили надо обращаться в суд с требованием доплатить разницу.так же можно доже неделая ремонт обратиться к независимому оценнщику,он платно рассчитает стоимость ремонта и его услуги тоже войдут в сумму выплаты.а если его "подмазать" может еще и наваритесь... :cheesy:это конечно тоже через суд...
Подал документы в фирму, которая  через суд компенсирует убытки. Ждёмс ... Но опять же время, и не виновника, а моё!!

Оффлайн Leon10010

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2340
  • Имя: Дормидонт. Евлампиевич.
  • Откуда: грязные дворики
  • Техника: велик
Попал в ДТП. ОСАГО было Росгосстрах.   Заплатить отказались напрочь. Хозяин Росгосстраха житель Чечни. Все претензии по месту жительства..
Так что больше с этой шарагой ни каких дел. 

Оффлайн андрей конрад

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Откуда: саратов
Re: Росгосстрах и зао Техосмотр, афера продолжается?
« Ответ #14 : Августа 17, 2013, 23:10:38 pm »
мужики у меня жена страховка ,они сейчас горло грызут за клиента,по этому дают тех осмотр без прохождения такового лиж бы к ним пришли а по сути страхуешься и всё на .... нужен тех осмотр. и всё по закону