Автор Тема: Приехали.....  (Прочитано 109892 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Приехали.....
« : Апреля 13, 2012, 22:19:15 pm »
У нас в Советском ходят дурные слухи о том,что с этого года не возможно будет пройти техосмотр даже зарегистрированным тачкам обутые в ободрыши и самопальными дисками.
У кого-то есть по этому поводу инфа?

Оффлайн Евгений Владимирович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 765
  • Имя: Евгений Владимирович
  • Откуда: ХМАО-Югра пос.Берёзово
  • Техника: Неман-2 с Тохатцу-18, KIA Sportage, мотоблок,трёхколёска с моторчиком
Re: Приехали.....
« Ответ #1 : Апреля 14, 2012, 06:54:44 am »
Мне кажется,что будут мотивировать тем,что данные изделия не обеспечивают безопасности транспортного средства...

Оффлайн Егор

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 722
  • Откуда: Хабаровск
Re: Приехали.....
« Ответ #2 : Апреля 14, 2012, 10:38:03 am »
Дядь Вова, инфы доставерной нет, но мне Димка (Big Bim) сказал что на ободрышах не зарегистрируют точно, ставь заводские колеса и документы надо иметь на эти колеса тогда все нормально будет! Их меньше интересует как и из чего собрано главное чтоб имела техника божеский вид но колеса только заводские!

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Re: Приехали.....
« Ответ #3 : Апреля 14, 2012, 14:20:29 pm »
Мне кажется,что будут мотивировать тем,что данные изделия не обеспечивают безопасности транспортного средства...

Да это,сто пудов, Триперкол и его сотоварищи пролоббировали....


Их меньше интересует как и из чего собрано главное чтоб имела техника божеский вид но колеса только заводские!

Хе-хе! А если "включить дурочку"  и на время техосмотра тачку обувать ...... в нивкины или уазкины колёса ?  ))) Кто осмелится сказать,что они не заводские?   :huh:

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Re: Приехали.....
« Ответ #4 : Апреля 14, 2012, 15:26:53 pm »
Владимир Николаевич, зачет, по моему это решение проблемы, тем более что сейчас вроде как не фотают машины, как было недавно.

Оффлайн teoretik - 73

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Откуда: Магадан
  • Техника: уаз-2206 ,,Муравей" мотоблок ,,Урал" ,,тула" и многохлама.
Re: Приехали.....
« Ответ #5 : Апреля 14, 2012, 15:39:23 pm »
Мне кажется,что будут мотивировать тем,что данные изделия не обеспечивают безопасности транспортного средства...

Да это,сто пудов, Трэкол и его сотоварищи пролоббировали....


Их меньше интересует как и из чего собрано главное чтоб имела техника божеский вид но колеса только заводские!

Хе-хе! А если "включить дурочку"  и на время техосмотра тачку обувать ...... в нивкины или уазкины колёса ?  ))) Кто осмелится сказать,что они не заводские?   :huh:
     А у нас на тех. осмотре в карте осмотра указывают производителя шин. Зачем? Я теперь что не могу другие покрышки поставить?
« Последнее редактирование: Апреля 14, 2012, 19:58:11 pm от YURII »

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13938
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Re: Приехали.....
« Ответ #6 : Апреля 14, 2012, 15:52:51 pm »
а колесики то заводские  :undecided: разве где написано что конкретно запрещается из шины высокого давления изготовлять шину низкого давления ? у меня на колесах нитки нигде неторчат корды ненарушены протектор неотслаивается , остаточный входит в норму  , а  остаточную толщину резины на борту и брекерном слое никакая бумажка нерегламентирует . апро диски недолжно быть сколов трещин и тп . агде написано что на изготовленой не заводом машине должны стоять заводские диски . или гусеницы ?

Оффлайн teoretik - 73

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Откуда: Магадан
  • Техника: уаз-2206 ,,Муравей" мотоблок ,,Урал" ,,тула" и многохлама.
Re: Приехали.....
« Ответ #7 : Апреля 14, 2012, 15:56:24 pm »
а колесики то заводские  :undecided: разве где написано что конкретно запрещается из шины высокого давления изготовлять шину низкого давления ? у меня на колесах нитки нигде неторчат корды ненарушены протектор неотслаивается , остаточный входит в норму  , а  остаточную толщину резины на борту и брекерном слое никакая бумажка нерегламентирует . апро диски недолжно быть сколов трещин и тп . агде написано что на изготовленой не заводом машине должны стоять заводские диски . или гусеницы ?
Дак у тебя( если не ошибаюсь) изнутри ободранны. Крайне трудоёмко.Да и этим ..с тех осмотра объяснять что против ветра ...ть

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13938
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Re: Приехали.....
« Ответ #8 : Апреля 14, 2012, 15:58:40 pm »

     А у нас на тех. осмотре в карте осмотра указывают производителя шин. Зачем? Я теперь что не могу другие покрышки поставить?

они пишут то чего осматривают , а че ты потом наставиш , налепиш , натонируеш , их уже мало волновать будет .

Да и этим ..с тех осмотра объяснять что против ветра ...ть
нечего с ними в дебаты вступать пусть проверяют что им положено . если им вменят в обязаность раскеп на коленвалу мерять или длину шатунных болтов , пусть мерят . а тому что их необязывают с какого перепуга  они будут ковыряться ?

и еще с гостом для кразовского колеса пусть кразы осматривают , а для сбх пусть потрудятся достать те госты какие положено .
« Последнее редактирование: Апреля 14, 2012, 16:33:24 pm от МВП »

Оффлайн Евгений Владимирович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 765
  • Имя: Евгений Владимирович
  • Откуда: ХМАО-Югра пос.Берёзово
  • Техника: Неман-2 с Тохатцу-18, KIA Sportage, мотоблок,трёхколёска с моторчиком
Re: Приехали.....
« Ответ #9 : Апреля 14, 2012, 17:05:10 pm »
С одной стороны (с большей) власти правы... Кто-то к своему изделию относится ответственно,делает на совесть,а кто-то лишь бы сделать... Ну и представьте,если вам на дороге встретится такой агрегат,которого мотает по дороге из за неправильно изготовленного рулевого,колёса выписывают восьмёрки из за криво сделанных дисков, с покрышек отлетают куски протектора и болтаются нитки... А за рулём сидит с гордым видом конструктор-я сделал!!! я еду!!! А куда остальным участникам движения деваться? Согласен,согласен,у нас всё хорошо,всё качественно и безопасно...Но всё же моё мнение-самодельная трансмиссия и колёса должны ездить вне дорог общего пользования...Давайте не будем пугать остальных участников дорожного движения! Кстати,если есть водители-профессионалы,пусть ответят,можно ли варить раму вертикальными швами,сваривать стремянки,карданы и рулевые тяги,штопать покрышки проволокой...вобщем делать то,что делается повсеместно при строительстве пневмоходов.Извините,если что не так,берегите себя и окружающих.  (Я не наблюдатель,тоже потихоньку строю...)

Оффлайн Big Bim

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Имя: Грудинин Дмитрий
  • Откуда: ЕАО п.Хинганск
  • Техника: KIA SPORTAG
Re: Приехали.....
« Ответ #10 : Апреля 14, 2012, 17:44:44 pm »
Как бы там не было,но если покрышка имеет повреждение,то тех осмотр не пройдешь,бодрать покрышку это значит повредить ее,и никого не интересует что она проедет 10 лет и лучше треколовской,на ней нарушен гост,инспектору уже не докажешь.

Оффлайн А.Н.Р.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 773
  • капиталка подождёт.....
  • Имя: Александр
  • Откуда: Алтай-БАРНАУЛ-Ребриха
  • Техника: УАЗ-469\\\\\ ГАЗ-31029
Re: Приехали.....
« Ответ #11 : Апреля 14, 2012, 18:18:47 pm »
сегодня проходил тех. осмотр на шорике... так проверяющий проверял всё от и до и докопался даже до крепления аккумулятора. :shocked:

Оффлайн teoretik - 73

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Откуда: Магадан
  • Техника: уаз-2206 ,,Муравей" мотоблок ,,Урал" ,,тула" и многохлама.
Re: Приехали.....
« Ответ #12 : Апреля 14, 2012, 18:51:33 pm »
 господа - товарищи - форумчане. всё равно запретить ездить где мы хотим нам не кто не СМОЖЕТ. Кишка у них  тонка.( да и средств не хватит)
« Последнее редактирование: Апреля 14, 2012, 18:59:00 pm от teoretik - 73 »

Оффлайн teoretik - 73

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Откуда: Магадан
  • Техника: уаз-2206 ,,Муравей" мотоблок ,,Урал" ,,тула" и многохлама.
Re: Приехали.....
« Ответ #13 : Апреля 14, 2012, 18:57:00 pm »
сегодня проходил тех. осмотр на шорике... так проверяющий проверял всё от и до и докопался даже до крепления аккумулятора. :shocked:
Ну наверное проверяющий мужик СУРОВЫЙ. (или просто за место держится)В прошлом году имел неосторожность протереть двс слегка маслянной тряпкой : - отправили мыть движок. Ну и как их после этого звать - обозвать???

Оффлайн А.Н.Р.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 773
  • капиталка подождёт.....
  • Имя: Александр
  • Откуда: Алтай-БАРНАУЛ-Ребриха
  • Техника: УАЗ-469\\\\\ ГАЗ-31029
Re: Приехали.....
« Ответ #14 : Апреля 14, 2012, 20:37:44 pm »
сегодня проходил тех. осмотр на шорике... так проверяющий проверял всё от и до и докопался даже до крепления аккумулятора. :shocked:
Ну наверное проверяющий мужик СУРОВЫЙ. (или просто за место держится)В прошлом году имел неосторожность протереть двс слегка маслянной тряпкой : - отправили мыть движок. Ну и как их после этого звать - обозвать???
мойдодыр....  :cheesy:

Оффлайн Леонид

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Брат
Re: Приехали.....
« Ответ #15 : Апреля 14, 2012, 21:49:59 pm »
А если как раньше делали вездеходы - приехать на камерах с ремнями. ГОСТ есть. Пройти можно будет???
Вот действительно опасность на дороге, не знаешь на каком километре проткнешь или спустит.
Как обычно власти делают все против простых людей.
Я уже писал, у нас в городе на день города была выставка вездеходов. Попросили самодельщиков выехать со своим транспортом в "люди". И в место того чтобы гордится такими людьми, начальник ГАИ сказал всех переписать, чтобы все владельцы поставили на учет и получили номера, оформили страховку, заплатили налоги.
Это был последний день города на который выезжали самодельные машины в свет. Все ездят закаулками до ближайшей просеки. Вот и вся регистрация.

Оффлайн Виктор Васильевич

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Откуда: ХМАО
Re: Приехали.....
« Ответ #16 : Апреля 14, 2012, 22:34:59 pm »
а колесики то заводские  :undecided: разве где написано что конкретно запрещается из шины высокого давления изготовлять шину низкого давления ? у меня на колесах нитки нигде неторчат корды ненарушены протектор неотслаивается , остаточный входит в норму  , а  остаточную толщину резины на борту и брекерном слое никакая бумажка нерегламентирует . апро диски недолжно быть сколов трещин и тп . агде написано что на изготовленой не заводом машине должны стоять заводские диски . или гусеницы ?

Из всех ответов этот лучший. Что не запрещено то можно.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Re: Приехали.....
« Ответ #17 : Апреля 14, 2012, 23:14:41 pm »
Пока перечитал все посты,пришла ещё одна мысля.
Если у них упрётся всё в колёса-можно же поставить,на время процедуры, кразовские и неободрыши.

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13938
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Re: Приехали.....
« Ответ #18 : Апреля 14, 2012, 23:34:05 pm »
Пока перечитал все посты,пришла ещё одна мысля.
Если у них упрётся всё в колёса-можно же поставить,на время процедуры, кразовские и неободрыши.
может быть и так ...
а на самом деле если инспектор непонимает в гостах , то че он там проверяет ?  он должен знать все нормативы , даже какие колеса где допускаются на гужевом транспорте (есть еще и такой ) . а так же что смотреть на тороходе и шнекоходе . а если он неимеет представления о пневмо движителе  тогда надо чтоб его самого уже проверяли на проф.пригодность .

Оффлайн Евгений Владимирович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 765
  • Имя: Евгений Владимирович
  • Откуда: ХМАО-Югра пос.Берёзово
  • Техника: Неман-2 с Тохатцу-18, KIA Sportage, мотоблок,трёхколёска с моторчиком
Re: Приехали.....
« Ответ #19 : Апреля 14, 2012, 23:40:06 pm »
А вобще-то какой смысл регистрации? Каждый год заморачиваться с техосмотром а потом ещё и налоги платить? По хорошим дорогам комфортнее и быстрее можно на простом авто доехать,а на болоте зачем номера и документы? "Котлеты" для трофи-рейдов и джип-триалов никто ведь не регистрирует,хотя там по условиям только заводские детали...